Walkera QR-X350 Pro

Бабадан
WhiteWind:

Я решил пластиковый подвес пока сделать (заказал пластиковые детальки, вместо своих), дабы облегчить и дать ей немного свободы. Ну и GPS маячок хочется, хотя есть у меня мысль… Можно на Taranis передавать GPS координаты и логировать, видимо… тогда не особо и GPS маяк нужен.

пластиковые детальки НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯМЫ с непластиковыми. Тоже думал так сделать, прислали - теперь валяются.

WhiteWind
Бабадан:

НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯМЫ

Мотор там что-ли другой? У меня полный комплект пластмассы идет, если моторы подходят - все должно собраться, а вот если нет - пичалька…

kostya1973:

я так понимаю этот www.banggood.com/FTDI-Basic-5...r-p-81426.html ?

Похож… плата на заднем плане смущает, но это, видимо, в комплект не входит.

GalaxyM31
WhiteWind:

Можно на Taranis передавать GPS координаты и логировать, видимо… тогда не особо и GPS маяк нужен.

Когда валька ломанется в китай по какой-либо причине, в Таранисе у Вас останутся координаты места потери связи вальки и пульта. Не дай бог, это произойдет на свежей батарее и она еще 2-4 км может сделать. Лично мое мнение, трекер с автономной батарейкой нужен.

WhiteWind
bagser:

Не сильно дешево?

ru.aliexpress.com/item/…/2048446777.html вот мой, чуть дороже из-за корпуса. На 600м в деревне держал связь на ура (чего не скажешь об FPV на Devo F7).

GalaxyM31:

Когда валька ломанется

Григорий, я надеюсь, что она не ломанется, это на Devo она ведет себя странно. Ну и на Taranis с их приемником все-таки failsafe работает получше, не? Да и на Devo валька включала RTL адекватно… Но вы правы, идею с трекером не выбрасываю из головы. Трекер есть, но там тяжелая батарея, корпус тоже увесист. Пока раздумываю над микробатарейками всякими. Отработать-то надо максимум час на ней…

bagser

Артем, а у твоего у полетного модуля можно снять корпус? Лишний вес не нужен, хоть и граммы но копится и в конце концов получаем перегруз. Я тут на днях получил пластиковый подвес G-2D- легкий и сразу без лишних хлопот заработал “из коробки” с SJ4000. Только винтики крепления камеры заменил на более длинные.

WhiteWind
bagser:

Артем, а у твоего у полетного модуля можно снять корпус

Легко!

bagser:

получил пластиковый подвес G-2D

А мне завтра дойдет, дай то бог, чтобы моторы от железного подошли, а то я “в пролете” ))

bagser

Наверно буду брать по твоей ссылке. Хоть и чуть дороже, но есть опыт использования конкретного человека и выглядит как то поприличнее. А почему там два провода а по моей ссылке один?
Дай то бог чтоб подошли моторы!

oleg167
WhiteWind:

чтобы моторы от железного подошли

Подойдут 100%.

kostya1973
bagser:

Наверно буду брать по твоей ссылке. Хоть и чуть дороже, но есть опыт использования конкретного человека и выглядит как то поприличнее. А почему там два провода а по моей ссылке один?

вот такой ребята рекомендовали. У меня непаянный еще лежит. www.aliexpress.com/snapshot/6278289804.html

WhiteWind
bagser:

А почему там два провода а по моей ссылке один?

По-моему китайцы что-то попутали ))) Провод один был, вроде, им и подключился.

oleg167:

Подойдут 100%.

Ураа! Спасибо, а то я разволновался…

kostya1973:

вот такой ребята рекомендовали. У меня непаянный еще лежит. www.aliexpress.com/snapshot/6278289804.html

Антенны однозначно лучше, чем у моего. Зато у моего корпус есть )) Для земли оказалось удобно, а с неба снял, конечно…

Xommep
WhiteWind:

Трекер есть, но там тяжелая батарея, корпус тоже увесист.

Я вот такую штуку взял, но пока что толком не опробовал. Вроде хвалят, но у меня и садится быстро, и врёт в координатах. Можно посмотреть аналоги.

Playrocker

Парни. Приехал видеолинк. Летаю с гоупро 2, там значит проводок выходит с AV out прямо на передатчик боскам. Вот вчера в сильный ветер полетел, и позавчера летал и заметил, что на видео появились помехи какие-то, который без проводка в AV out отсутствуют.
Обращаюсь к опытным в этих делах коллегам, которые здесь есть, я знаю) Это помехи с провода? Как их убрать? Просто я смотрю и на третей гоупро эти помехи есть у чуваков. Картинка как бы волнами по цветам прыгает. Но на мыло это не похоже, или это оно и есть?
Вот пример:

youtu.be/SS5z92O4Z5U

А еще в лоитере висит хорошо. Ветер с порывами до 10 метров, может сильнее. По высоте это я его корректировал:

youtu.be/uHgm1qjU0tY

kostya1973
Playrocker:

Летаю с гоупро 2, там значит проводок выходит с AV out прямо на передатчик боскам

на Гоупро 3 можно тоже проводок на боскам подвесить? Какой использовали?

Playrocker
kostya1973:

на Гоупро 3 можно тоже проводок на боскам подвесить? Какой использовали?

Можно. На гоупро 2 у меня самопальный проводок. Штекер от телефонной гарнитуры и три выхода на землю, видео сигнал и звук. В третей идет вот такой провод, штекер на выходе убирается и паяется к проводам передатчика. Есть задержка в полторы секунды. Те снимать в лоитере ок, но летать рейсинг не получится…

Xommep
Playrocker:

В третей идет вот такой провод, штекер на выходе убирается и паяется к проводам передатчика. Есть задержка в полторы секунды.

У третьей, похоже, это не только на видео-выходе, но и вообще фича. На выходных летали в деревне, с FPV-сигналол по вайфаю с GoPro3 White - вообще невозможно управлять, мало того, что задержка, так ещё и подлагивания сигнала - и это при полном отсутствии помех; там даже сотовая связь еле ловит. 😃

У меня вопрос из категории оффтопа, но может, кто сталкивался; посылочку с подвесом для Вали на таможне вскрыли и разделили надвое - всякая мелочёвка типа пищалок дошла нормально, а сам подвес просто растворился в тумане. Где теперь искать его? Банггуд говорит, что отправляли 800+ грамм (что засвидетельствовано на упаковке), а пришло 253 грамма. Где теперь концы искать?

oleg167
Xommep:

Где теперь концы искать?

Если почтой отправляли, то на почте.

Xommep
oleg167:

Если почтой отправляли, то на почте.

У нас на почте девочки сидят, они говорят “ничё не пришло”. Надеюсь, что ещё придёт, но хотелось бы всё-таки узнать какой-нибудь механизм, как вызволять подобные пропажи.

WhiteWind

У меня с банга, было раз, попутали и прислали не то, что было заказано. Все решилось возвратом денег (так как прислали 100р фигню, вместо 1300 рублевой), даже назад ничего не потребовали. Но тут - беда, я бы на почту шел и ругался. Это их святая обязанность, чтобы посылка дошла как положено. Но ругаться с ними - целая эпопея…

Бабадан
Xommep:

У нас на почте девочки сидят, они говорят “ничё не пришло”. Надеюсь, что ещё придёт, но хотелось бы всё-таки узнать какой-нибудь механизм, как вызволять подобные пропажи.

Как это “разделили”? Ругаться с почтой тут, наверное, бестолку. Если вскрывала таможня, то с таможней и беседовать. Думаю, что при вскрытии все равно должен составляться протокол/опись содержимого и все такое. Я не специалист, просто рассуждаю.

WhiteWind:

У меня с банга,

Мне банг новую дево10 прислал, после того как я поныл, что “оно не работает” (там трехпозиционник накрылся, но это я узнал много позже). Регуль тоже прислали, после того, как наша почта в сроки не вписалась… Прислали повторно велосипедные приблуды: комп, фонарик… Так что бангом я доволен! )))

WhiteWind:

моторы от железного подошли

моторы подойдут! А вот крепление там спецфическое. Выкрутить из “железного” и вкрутить в пластиковый не выйдет.

Xommep
Бабадан:

Как это “разделили”? Ругаться с почтой тут, наверное, бестолку. Если вскрывала таможня, то с таможней и беседовать. Думаю, что при вскрытии все равно должен составляться протокол/опись содержимого и все такое

Ну я не знаю, свечку не держал 😃 Но факт остаётся фактом - было 800+ грамм, осталось 253. Описи всей посылки нет, была какая-то бумажка на русском, с описанием 253-граммовой части.
А с какого боку к таможне зайти можно, я и не понимаю. 😃