Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
AlekNT:

Подскажите по моторам. Продаван прислал мне коптер вот с такими моторами. Открыл диспут, он говорит оригинальные но тут следы клея даже не запаял а приклеил. На сайтах видел такие же под фантома. Подскажите что это за моторы?

Пошто китайца обидели? Моторы самые новые, провода проклеены, чтоб от вибрации не отпали.

bifurkas
NARAJANA:

Пошто китайца обидели? Моторы самые новые, провода проклеены, чтоб от вибрации не отпали.

Моторы зачётные. В родных при сильном прикладывании к земле ротор задевает за статор и портит обмотку. Я два мотора уже перемотал. А тут ротор подальше от обмотки убрали.

Biozz
oleg167:

Получил файлы по прошивке. Спасибо. Кому интересно вот ссылки для скачивания yadi.sk/i/Dioe2XD5gLTzQ и yadi.sk/d/hzhOx_hRgLTuX

Залейте в Вики и в дневник ссылки чтоб сдесь где небуть висело на виду

NetWood
Biozz:

Залейте в Вики и в дневник ссылки чтоб сдесь где небуть висело на виду

Залил в upd4: ВИКИ может поправить любой желающий без регистрации.

Alibaba

Тарас, вы в каком районе новосиба, нужна компания, все никак не решусь свой по точкам позапускать. наставник нужен!!!

Xommep
Alibaba:

Тарас, вы в каком районе новосиба, нужна компания, все никак не решусь свой по точкам позапускать. наставник нужен!!!

Я в Академе, и у меня ровно та же беда 😃)) Правда, сейчас моя птичка не летает - надеюсь, на днях починю. По точкам летать ещё не пробовал, только теорию изучал ) GPS-трекер крайне желателен для такого дела; у меня есть.
Могу подстраховать с Фантика. 😃

Alibaba
Xommep:

Я в Академе

ну тоды я знаю вас. и родителей твоих по универу. может встретимся, я в верхней зоне.

Annihilator666

Ребят, такой вопрос, как правильно запустить едвайс с движущегося объекта. Хочу запустить квардик в теплохода и летать вокруг него. Но как его правильно откалибровать, т.к. запущу то я его по любому с другой точки. Как-то просто запустил не откалибровова так он взлетел и сразу в сторону наутёк. Еле вернул т.к. управление рулилось с поправкой на этот крен. Такое с теплохода непростительно)

Akbert

Что то мне говорит, что если калибровать на палубе, ничего страшного не будет ! Когда на земле калибруем та ещё болтанка у нас в руках !

Tera
Akbert:

Что то мне говорит, что если калибровать на палубе, ничего страшного не будет ! Когда на земле калибруем та ещё болтанка у нас в руках !

Посмотрел автомиссию… Всё правильно, только вертикальные скорости низкие - так можно потерять коптер. Вниз можно быстрее, вверх - можно поставить больше, будет лететь - сколько сможет выжать, а это зависит от веса. Надеюсь, читал мои посты про автомиссии. Мой успешный предел - 1650 метров. Полёт на 2 км окончился потерей коптера, так что осторожнее!

Насчёт полёта с палубы - коптер при старте не сможет зафиксировать точку “дом”, т.к. находится в движении. А если и зафиксирует, то вернётся в неё… а там уже нет теплохода (облом). Так что только вручную. Нужно обратить внимание на скорость ветра, скорость теплохода и т.п. Больше чем 14 м/с может не выгрести! Стрём в том, что при потере сигнала от пульта - коптер полетит “домой” - на дно! Если у него не настроена автомиссия при потере сигнала… а это ещё веселее будет…

Annihilator666

На счёт скорости очень хорошо что сказали, не подумал. На счёт точки дома думаю проще запустить тогда с причала и там оставить человека и при печальке он туда полетит. Короче рисковать с теплохода не стоит. Спасибо за дельные направления в ходе мыслей!

kostya1973
WhiteWind:

А теперь вопрос знатокам от телезрителей и ответ на вопрос прошлого раунда. В прошлом раунде состоялась битва с LG G2 и 3dr модемом, со счетом 1-0 в пользу неработоспособности: на cyanogenmod 11 для LG G2 в принципе отсутствуют дрова для FTDI, поэтому даже modprobe им делать не выходит - нечего. Ковырять и что-то делать - сил и времени нет, придется жене делиться свом Galaxy S3, на нем на CM11 все “из каробки” работает.

Докладываю, G3 и 3Dr подружились. Без установки дополнительных дров.

Xommep

Вопрос из категории албанских - скоро уже долетит запасной движок на Валю, хотелось бы уточнить:

  1. Чем лучше снимать белую массу с места крепления проводов на регулях - как я понял, это изолятор и дополнительный фиксатор пайки?
  2. Чем бы пайки покрыть вместо этой массы? 😃

Так-то я горелый движок давно отодрал, но, очевидно, перед пайкой надо как-то подготовить контакты… А состава я не знаю - ни этой мега-массы, ни пластика на регулях.

Akbert

Там больше половины отзывов что это фейк …

zzool32
Xommep:

Вопрос из категории албанских - скоро уже долетит запасной движок на Валю, хотелось бы уточнить:

  1. Чем лучше снимать белую массу с места крепления проводов на регулях - как я понял, это изолятор и

У меня после небольшого падения при разборе корпуса для склейки ента масса сама накручивалась на отвертку при выкручивании саморезов на регах. Очень уж похож на старый совдеповский момент по цвету и сварачиваемости.

По поводу калибровки при смене места полётов.
Неоднократно читал про необходимость калибровки при смене места. Последние десять полётов делал в разных местах с разбегом по прямой километров в 75-80 - какого-то неадеквата не наблюдал в поведении.
Прибыл минимОСД - буду пробовать осваивать.

Playrocker
Akbert:

Там больше половины отзывов что это фейк …

За такую цену это не фейк, а аналог))) Заказал сразу две. Посмотрим. У меня оригинала от валкеры и не было никогда. С турнигой мультистаровской полетное время с камерой 10 минут и есть. Потестим…

max_green

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Помогите разобраться с перепрошивкой devo-m в ardupilot. Прикупил для этих целей программатор, который, как позже выяснилось, является урезанным клоном под названием mx usb isp и работает только через родную программу ProgIsp, а avrdude его не видит… Bootloader он в контроллер заливает, но при верификации на одном и том же месте выдает ошибку. В статье про перепрошивку, как я понял, как раз о такой ситуации говорится, когда упоминается про старую версию программатора…
Собственно вопросов несколько:

  1. Можно ли победить ситуацию с имеющимся программатором?
  2. Будут ли являться полноценно пригодными для обсуждаемых целей следующие девайсы?:
    …farpost.ru/usbasp-avr-programmator-dlja-mk-atmel-…
    …farpost.ru/programmator-usbasp-dlja-atmel-avr-329…
  3. Ну и совсем уж из области фантастики 😃 Может есть у кого в Хабаровске годный программатор продать или дать возмездно попользоваться?

Спасибо!

zzool32
Playrocker:

За такую цену это не фейк, а аналог

Совершенно верно - это аналог по отличной цене. Я себе брал пару Мультиков 3s2p на Парке и ни чего нормально. Пока больше 4.2 не заливалось в них, т.к. на полную их не высаживал. Хренова-то только входят в проём из-за наклеек- пришлось бронировочной плёнкой оклеить. Входят туго, но уверенно, как …

Идея с теплоходом прикольная, но лучше не рисковать.