Walkera QR-X350 Pro

SteK

на 250 метрах над парковкой магазина - желе нет.
главное - на оборотах до 70 процентов чтоб не было желе. нам для съемки то надо - висение, да спокойные полеты.
на полном газу, конечно, будет тряска. в других темах этого форума борются с ней.

bagser

Заказал и получил вот такой набор для FPV ru.aliexpress.com/item/…/1815203373.html. Китайцы не положили в комплект ресивера RC805 AV видеокабель (микроджек 2.5 мм на 2 RCA). Китаец тянет время, кабель не высылает. Но вопрос не в этом, на деньги он все равно попал. Этот шнурок для связи ресивера с монитором имеет микроджек 2.5 мм с 4-мя контактами и два RCA. Нахрена? Нужно передать видеосигнал, т. е достаточно двух контактов и одного RCA. Хотел спаять сам, но смущает этот микроджек с 4-мя контактами (TRRS называется). Есть джек на 3 контакта (TRS), но боюсь как бы не спалить чего- у последнего земляной контакт шире. Может есть у кого распайка данного шнурка?

Вот этот кабель:

Alibaba
Playrocker:

сегодня разбилась моя прошка. 1 аккум отлетал идеально. по fpv мин 15 летал. поменял аккумулятор, начал взлетать его

этот эффект у меня набдюдался, причина в неправильном запуске проца.
я сейчас при подсоединении батареи каждый раз проверяю, проц запустился или нет.
делаю так: подсоединяю жду спутники и делаю арминг, после этого включаю лоутер и держу коптер - начинаю двигать газ, если винты сразу критятся , то надо перезапустить, если с 50 %, то все ок!

SteK

для правильного для правильного включения необходимо гасить скачек тока, например, применяя такие разъемы.
а вообще про “неправильный запуск проца” впервые слышу.
не пойму, какая ему разница… он же по одной программе рабтает… и тут или работает или вообще завис.

Arkasha18

SteK
вот такого желе нет разве? смотри в 4К разрешении, хорошо видно

у тебя не понятно, темно и маленькое разрешение, но мне показалось тоже есть

я сейчас все амортизировал как только смог, вибрация на камере которая была на максимальных оборотах упала, полетаю, посмотрю что изменилось

oleg167

Попробуй ещё поставить демпфера от пластмассового подвеса, белые которые. У меня на них в спокойном полете желе не было.

Arkasha18
oleg167:

Попробуй ещё поставить демпфера от пластмассового подвеса, белые которые. У меня на них в спокойном полете желе не было.

бампера на заказывал разные, придет буду экспериментировать, но я думаю это просто от вибрации двигателей, + ветер,
я какие видео не смотрел у всех есть небольшие вибрации вроде, я идеального в солнечную погоду на высоте видео без вибраций не видел, просто фон разный, например если фон облака, то вибрации не видно, а если фон городская застройка , или какой то ландшафт где много мелких деталей, то видно в большом разрешении если смотреть, а не 800x600 или 720, и на большой высоте что бы много деталей было, до 100 метров у меня тоже не видно вибрации. еще люди много в Premiere корректируют, я пока не научился толком, пока так хочу попробовать поэкспериментировать убрать вибрацию.

Alibaba
SteK:

а вообще про “неправильный запуск проца” впервые слышу.

да, но на моей вальке такое. долго не мог понять, почему ее бросает резко в сторону. разъемы здесь не помогут, где-то на проце надо сброс сделать с большей задержкой.

сегодня летали, все нормально. ветер был сильный.
единственный минус - это старт с землию. уводит в сторону.

kostya1973

Ребят. Правильно понимаю, чтобы режим настроить SuperSimleMode выбираю на этой вкладке этот режим?
Еще вопрос. Аппа Таранис, приемник D8R. Фэйл сэйв какой будет использовать контроллер, который на контроллере или в приемнике? В МР поставил посадку пока. С приемником делать чего то? Приемник и мозги через CPPM соединены.

Все время хочу спросить и забываю. Фото прикрепленные в таком паршивом качестве? или где настраивается?

Это нормально? коптер стоит на одном месте. На балконе. Время от времени пишет BAD GPS Здоровье.

SteK
Arkasha18:

но я думаю это просто от вибрации двигателей, + ветер,

разные сенсоры имеют разные плюсы и минусы.
в случае CMOS - он более чувствителен к вибрациям, их надо убирать по возможности.

Alibaba:

это старт с землию. уводит в сторону

акселерометры калибровал?

kostya1973:

SuperSimleMode

на вкладке режимов полета - рядом с каждым режимом 2 поля - simple и supersimple.

Alibaba
SteK:

акселерометры калибровал?

калибровал, но надо перепроверить

NARAJANA
kostya1973:

Ребят. Правильно понимаю, чтобы режим настроить SuperSimleMode выбираю на этой вкладке этот режим?
Еще вопрос. Аппа Таранис, приемник D8R. Фэйл сэйв какой будет использовать контроллер, который на контроллере или в приемнике? В МР поставил посадку пока. С приемником делать чего то? Приемник и мозги через CPPM соединены.

Все время хочу спросить и забываю. Фото прикрепленные в таком паршивом качестве? или где настраивается?

Это нормально? коптер стоит на одном месте. На балконе. Время от времени пишет BAD GPS Здоровье.

-Да, на седьмой канал в Таранисе назначаем тумблер, он будет включать Суперсимпл.
-У Devo-M нет программного файлсейва при потере сигнала. Надо настраивать на приемнике. Все стики в середину, в т. ч. и газ, тумблер режимов полета- в RTL, после чего запоминаем файлсейв в приемнике в соответствии с мануалом.
-На хостинг кладите картинку, а в тему- ссылку на нее.
-Да, нормально, под открытым небом будет лучше

oleg167

Владислав, добрый вечер. Гляньте личку, пожалуйста.

Xommep

Сегодня полетали с коллегой Alibaba на двух Валях - по очереди. Обе сильно гуляют по сигналу GPS во все стороны, а моя ещё и ведёт себя неадекватно по разным параметрам - вот видео “про неё”:

www.youtube.com/watch?v=3AdcVxkL1f4

После недавнего падения у неё поломался передний правый регуль (не можем восстановить), временно воткнули какой-то другой - скорее всего, из-за этого оно себя ведёт довольно странно:

  1. Жрёт батарею тоннами - даже точнее не просто жрёт, а просаживает заряд под нагрузкой - на земле вольтаж батареи показывается, например, 12В, в воздухе - просто при зависании - 11.6. Разница порой доходит до 0.7В! В итоге за 8 минут заряд с 12.6В падает до 11В (в воздухе) и приходится уже сажать аппарат; а на земле показываются 11.7В.
  2. При разворотах аппарат улетает в сторону и вверх. Вперёд/назад и влево/вправо отрабатывает нормально.
  3. При полёте в любую сторону даже в режиме Loiter после “бросания руля” остаётся инерция, как будто скорость и не сбрасывалась - аппарат продолжает лететь с той же скоростью несколько секунд. Раньше такого не наблюдалось.

Можно это как-то настроить программно? Знать бы что куда крутить… Регули давно заказаны, но что-то застряли в Урумчах.

oleg167

Товарищи, ну гляньте, пожалуйста, как ведет себя черная линия в миссион планере у вас? На улице желательно. А если видео будет, вообще супер 😃 .

Alibaba
oleg167:

Товарищи, ну гляньте, пожалуйста, как ведет себя черная линия в миссион планере у вас? На улице желательно.

то что гуляет линия это характерно для жпс, когда он стоит- для любого. не обращайте на это внимание.
курс определяется компасом

oleg167

Костя написал, что у него она неподвижна. Хотелось бы глянуть у кого как.

kostya1973
oleg167:

Костя написал, что у него она неподвижна. Хотелось бы глянуть у кого как.

Олег, вчера у меня гуляла.

oleg167

А в альтхолде как у вас себя ведет? Высоту держит нормально? У меня и вверх-вниз дрейфует.

Humphrey
Xommep:

Сегодня полетали с коллегой Alibaba на двух Валях - по очереди. Обе сильно гуляют по сигналу GPS во все стороны, а моя ещё и ведёт себя неадекватно по разным параметрам - вот видео “про неё”:

После недавнего падения у неё поломался передний правый регуль (не можем восстановить), временно воткнули какой-то другой - скорее всего, из-за этого оно себя ведёт довольно странно:

  1. Жрёт батарею тоннами - даже точнее не просто жрёт, а просаживает заряд под нагрузкой - на земле вольтаж батареи показывается, например, 12В, в воздухе - просто при зависании - 11.6. Разница порой доходит до 0.7В! В итоге за 8 минут заряд с 12.6В падает до 11В (в воздухе) и приходится уже сажать аппарат; а на земле показываются 11.7В.
  2. При разворотах аппарат улетает в сторону и вверх. Вперёд/назад и влево/вправо отрабатывает нормально.
  3. При полёте в любую сторону даже в режиме Loiter после “бросания руля” остаётся инерция, как будто скорость и не сбрасывалась - аппарат продолжает лететь с той же скоростью несколько секунд. Раньше такого не наблюдалось.

Можно это как-то настроить программно? Знать бы что куда крутить… Регули давно заказаны, но что-то застряли в Урумчах.

Греется ли двигатель, на котором заменен регуль? Возможно регуль не настроен
Инерция в Loiter тоже присутствует, валька медленно останавливается, а после зависает в точке (висит с точностью ~0.5м в ветер до 3м/с).

Alibaba
Humphrey:

Греется ли двигатель, на котором заменен регуль?

мне показалось, что греются все примерно равно. да и понятно, что один так жрать не будет.
остальные строятся под него. в принципе, если его откалибровать и настроить как остальные. то все должно быть хорошо. да, ветер был сильный и с порывами.
сейчас сравниваю фантика и вальку- фантик лучше, причем он висит и взлетаети независмо ни от чего. с валькой вечно проблеммы, ну как баба капризная.