Walkera QR-X350 Pro

suris2009

“Компас вроде нормально откалибровал, перед взлетом моргал 5-6 раз.” Если я правильно понял, то Вам немного матчасть почитать необходимо. Моргания показывают не калибровку, а количество спутников. Или просто предложение не правильно составили…

GxA
suris2009:

“Компас вроде нормально откалибровал, перед взлетом моргал 5-6 раз.” Если я правильно понял, то Вам немного матчасть почитать необходимо. Моргания показывают не калибровку, а количество спутников. Или просто предложение не правильно составили…

Я имел ввиду 5-6 морганий про спутники перед взлетом. Калибровал по инструкции, в МР компас
реагирует на повороты.

Lsdtm

Всем привет. По теме не нашёл.

Вопрос такой. сегодня после краша об дерево, упал вверх лапами.
Итог сломался подвес где резинки и около моторчика ( где 2 перемычки) я так понял для усиления.
Заклел все это дело.

Но, после включения, мотор который стабилизирует камеру вверх низ, работает то хорошо, то с опозданием.
С пульта f12e не работал. Но стоит вручную камеру подвигать, все работает.

При наклоне вниз, камера не подымается (до конца) вверх… Как будто застряет.
Подскажите или ткните в ссылку, как эту беду победить

Спасибо

Humphrey
GxA:

На переключателе MIX в MP на вкладке INITIAL SETUP-Mandatory-FailSafe: позиция 0-Stabilize, 1-AltHold (ИЗНАЧАЛЬНО ВРОДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ LOITER MODE, КАК ПОМЕНЯТЬ ОН МНЕ, КАК НОВИЧКУ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ, 2-RTL Больше не знаю где посмотреть. Седьмой канал ни на что не реагирует. 8 канал реагирует на тумблер DR (левый с торца) что переключает не знаю, в инструкции написано, что не используется.

Компас вроде нормально откалибровал, перед взлетом моргал 5-6 раз. 7 канал стоит наверное четко по середине (1508 единиц), ни на что не реагирует. На канале FMOD (который у меня ни на что не реагирует) по инструкции должен быть режим IOC, так и не понял, что он делает, или это и есть SuperSimpleMode?

Да настройки модели я сбросил в пульте и после этого у меня пошло все не так.
Уважаемые владельцы DEVO10, пожалуйста, сбросьте настройки пульта пункта MODEL или можно его как-то через USB привести в первоначальное положение?
И где в МР можно смотреть, какая команда на каком канале весит?
Спасибо за Ваше участие в решение моей проблемы.

Если 7 канал в середине, то это вроде значит что включен SimpleMode. Или попробуйте на передатчика повесить один из тумблеров на 7 канал, чтобы он реагировал и был внизу, или в МП на вкладке Config/Tuning / Copter Pids
попробуйте где Ch7 и Ch8 поставить “Do nothing” (ничего не делать).

WhiteWind
Lsdtm:

Но, после включения, мотор который стабилизирует камеру вверх низ, работает то хорошо, то с опозданием. С пульта f12e не работал. Но стоит вручную камеру подвигать, все работает.

После такого падения могут быть и более печальные последствия для подвеса и его моторов. Если все работает более-менее нормально, но есть отдельные “срывы” или просто начинает дергаться, хотя никуда не опирается, то возможно, что беда, как у меня была: оторвались провода в месте крепления к обмотке мотора. Там пайка слабая, на соплях, мне пришлось все перепаивать на обоих моторах. Только после этого все стало работать более-менее, но отдельные глюки все равно происходят, причину я найти пока не смог.
Рекомендую сделать полную калибровку, как описано в вики multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_G-2D#.D0.9D.D…, а ежели не поможет, то нужно уже смотреть, какие повреждения механика получила (а может и электроника).

Judic

Народ, а кто-нибудь пробовал такие очки Walkera Goggle 2?
Чета в инете очень мало отзывов.

Kapral_0117

Повтор вопроса.
Народ,такая ситуация: установил ОСД, радиомодем, передатчик видео, (сопротивления на контроллере паял не сам, отдавал в мастерскую, когда заметил что оплавили немного корпус бародатчика), телеметрия заработала вроде все норм., пошел в поле на испытания и сразу неадекватное поведение в в режиме “лойтер” в итоге краш с разбитым корпусом. Замена корпуса, контроллера, собрал, подключаю и вот что происходит дальше:

  1. При включении коптера левый диод мигает (сек. 5-8) в привычном режиме пока биндится пульт, после чего он загорается на 1-2 сек. и опять начинает мигать, только уже примерно сек.30 в том же темпе. После миганий пульт работает норм.
  2. При разблокировки движков правый диод начинает быстро мигать в течении сек. 5-8, после все работает.
  3. Один двигатель запускается с запозданием или может совсем не запустится. (регули уже заказал 2шт, на 2-х лучах диоды светятся по разному, поэтому 2 шт.) с ними все понятно.
    Может кто посоветовать куда копать и почему сейчас диод выдает такие мигания? из-за регулей? или еще в чем то дело?
serega_yaltinec

Пока выбирал вальку, попалась приемлемая цена на второй фантик вижн+. Взял.
За подсказки спасибо, узнал много нового, что то даже понимать начал, но походу в другую ветку переезжаю.

Alibaba
serega_yaltinec:

попалась приемлемая цена на второй фантик вижн+. Взял.

и правильно сделал. у меня фантик и валька на фантике летаю, а с валькой рукоблудием, а если летит, то хуже фантика

WhiteWind
serega_yaltinec:

но походу в другую ветку переезжаю

а там скучно… вот то ли у нас: то упадет, то сломается, то улетит в китай, а то руля не слушается )))) Крастота!

Humphrey

Замучал меня корпус Вальки- слишком мало места под “обвес”, хилый пластик, ужасный металл на винтах (хватает на 5-6 закручиваний).
Получил раму S500, буду переезжать на нее. Пока незнаю, тащить мозги с прошки или поставить APM. Теперь жду начинку.

WhiteWind
Humphrey:

поставить APM

!!!

Смысл оставаться на тех же мозгах, которые многие ругают и прошивают с удивительными результатами в тот же APM? Я бы просто собирал другой квадр на вашем месте. ИМХО.

Humphrey
WhiteWind:

!!!
Смысл оставаться на тех же мозгах, которые многие ругают и прошивают с удивительными результатами в тот же APM? Я бы просто собирал другой квадр на вашем месте. ИМХО.

А что в DEVO-M плохого? Разьве что портов телеметрии нет и OSD сложнее подключить, отсутствуют логи. В остальном тот же APM. Летаю на стоковой прошивке, еще ни разу не подводил.
Другое дело Валикировские моторы, регуляторы и пластик, которые очень неочень такие.

WhiteWind
Humphrey:

А что в DEVO-M плохого?

Да плохого ничего, наверное, я тоже летаю и проблем не знаю, но кто-то, вон, жалуется, что до перепрошивки в APM в лойтере “девочка нервничает”, а после - как гвоздем прибитая висит. Учитывая, что уже два раза слышал такую историю, подумал, что есть тут какая-то закономерность. Ну и все эти танцы-шманцы, что у кого-то на прошивке 1.7 глюки и закидоны, а кто-то проблем не знает.

Humphrey
WhiteWind:

Да плохого ничего, наверное, я тоже летаю и проблем не знаю, но кто-то, вон, жалуется, что до перепрошивки в APM в лойтере “девочка нервничает”, а после - как гвоздем прибитая висит. Учитывая, что уже два раза слышал такую историю, подумал, что есть тут какая-то закономерность. Ну и все эти танцы-шманцы, что у кого-то на прошивке 1.7 глюки и закидоны, а кто-то проблем не знает.

Значит пока нет смысла менять нормально работающий контроллер. В лоитере висит как прибитый с точностью пол метра, висит спокойно, не раскачиваясь. Даже не смотрел, какая прошивка стоит с завода.

NetWood
esaur:

кто знает что нибудь про этот контроллер

По описанию MiniAPM. Очень удобная компоновка применительно к W350P — можно будет обойтись без мучительной распайки. Есть стандартные выводы телеметрии на модем и OSD без всякой перепайки резисторов. Почти вдвое дешевле стандартного контроллера devo-m. Попробуйте. Нам расскажете о результатах 😉. Как раз этот вариант, наверное, сгодится как замена стандартного контроллера. Он же без модуля GPS.

oleg167

А я вот такой контроллер получил. Поновее АПМ. Сначала тоже хотел АПМ на отдельную раму поставить, почитал и решил новее поставить. Рама 450. Сначала хочу просто облетать, а если понравится может и на 350 поставлю. Нравится, что GPS выносная антенна + встроенный компас и, судя по описанию, прост в настройке.

GxA

Господа, просил поделиться настройками на DEVO 10, но, что-то все молчат. Пожалуйста, сбросьте настройки пульта пункта MODEL (что на каком канале прописано) или может, можно его как-то через USB привести в первоначальное положение? Поделитесь и Вам прибудет 3 минуты дополнительных полетов на аккумулятор;).

Humphrey:

Если 7 канал в середине, то это вроде значит что включен SimpleMode. Или попробуйте на передатчика повесить один из тумблеров на 7 канал, чтобы он реагировал и был внизу, или в МП на вкладке Config/Tuning / Copter Pids
попробуйте где Ch7 и Ch8 поставить “Do nothing” (ничего не делать).

Яков я не смог пройти по указанному пути, но нашел CH7 CH8, в Full Parametr List, там на седьмом канале прописана 3, что значит SIMPLE MODE, там мне необходимо поставить 0 я правильно понял? Но у меня все равно никакой стик ничего не переключает на 7 канале, тогда как может активироваться SIMPLE MODE если я не могу включить 7 канал?

А вот то, что прописано на переключателе MIX я могу видеть и менять в пунктах FTLMODE1-6? и например если я поменяю на вкладке FTLMODE6 шестерку на 10, то у меня будет на 2 позиции команда Loiter? только вот я не пойму почему там написано OF_Loiter?