Walkera QR-X350 Pro

max_green
suris2009:

Поролон стоит на барометре?

Здравствуйте!

Да, взял тот, что в родном контролере был и поставил в корпус миниапм - он ужался раза в полтора…
Причем, что примечательно, без подвеса и камеры аппарат висит неплохо (даже при порывах ветра)… Как только вешаю камеру с подвесом (для чистоты эксперимента питание камеры и подвеса не подключаю), коптер в лоитере начинает болтать и по сторонам и по высоте (причем может секунд 10 четко висеть, а потом болтанка). В той же загрузке в стабе висит четко… Уже и не знаю, куда копать… Может какая несовместимость родных esc и моторов с апм?..

suris2009
max_green:

Здравствуйте!

Да, взял тот, что в родном контролере был и поставил в корпус миниапм - он ужался раза в полтора…
Причем, что примечательно, без подвеса и камеры аппарат висит неплохо (даже при порывах ветра)… Как только вешаю камеру с подвесом (для чистоты эксперимента питание камеры и подвеса не подключаю), коптер в лоитере начинает болтать и по сторонам и по высоте (причем может секунд 10 четко висеть, а потом болтанка). В той же загрузке в стабе висит четко… Уже и не знаю, куда копать… Может какая несовместимость родных esc и моторов с апм?..

Можно попробовать ПИДы увеличить на 10%, но не уверен… Попробуйте, по крайней мере. Возможно, что после этого движки немного больше греться станут…

Агроном

Такой вопрос
при переносе на другую раму, не совсем по центру влез датчик. Смещение где то на полсантиметра вперед вправо.
Делал автотюн.
Сейчас при ветре в лоитере как то неадекватно реагирует. Если ветер в нос дует, то коптер сражается. Если в бок или задницу - его сносит.
Как думаете, причина может быть в нецентральном положении контроллера?

Arkasha18

Вот мне тоже кстати интересно, после всяких манипуляций у меня тоже в лойнере плохо себя вести начал, хоть и гпс точнее. Может из-за этого, там же по идеи углы наклона разные будут

Стасис
Arkasha18:

да есть у меня зарядка imax b6

У нас в России уже проводов не найти… Все есть в модельном магазине и цена 3копейки

Arkasha18:

Вот мне тоже кстати интересно, после всяких манипуляций у меня тоже в лойнере плохо себя вести начал, хоть и гпс точнее. Может из-за этого, там же по идеи углы наклона разные будут

Надо сохранять дефолтные настройки.
Забыл привет ВСЕМ передать)

Humphrey:

Будет ли компас нормально работать без аллюминевого корпуса? Попробую его в термоусадку закатать и прикрутить к GPS стойке под углом 45 градусов. Ноги Прошки на новую раму лепить не собираюсь, это будет весьма странно выглядеть 😃

Думаю компас должен стоять параллельно земле, а смещение его надо описывать в параметрах МП

У кого- нибудь стоит SJ5000 Ambarella ? Как работает?

yuriy1
Стасис:

У нас в России уже проводов не найти… Все есть в модельном магазине и цена 3копейки

Надо сохранять дефолтные настройки.
Забыл привет ВСЕМ передать)

Думаю компас должен стоять параллельно земле, а смещение его надо описывать в параметрах МП

У кого- нибудь стоит SJ5000 Ambarella ? Как работает?

Вот эта Xiaomi Yi 60fps FullHD по современней. По дешевле и вроде по лучше

Стасис
yuriy1:

Вот эта Xiaomi Yi 60fps FullHD по современней. По дешевле и вроде по лучше

Спасибо ! А вот получше ли? Кто ставил? Или я пропустил?

Вот регистратор сдох в машине) и на прошку установить в тему!

yuriy1
Стасис:

Спасибо ! А вот получше ли? Кто ставил? Или я пропустил?

Вот регистратор сдох в машине) и на прошку установить в тему!

Я эту камеру поставил на прошкин подвес. Только колхозить пришлось напильником и ножовкой. Эта камера шире и выше на 1мм. В качестве регистратора пока ее не удобно использовать. В ней нет включения записи при подаче внешнего питания. Но там активно допиливается прошивка. Вот ветка по ней rcopen.com/forum/f90/topic399151

Xommep
Стасис:

А вот получше ли? Кто ставил?

Камера интересная - я ставил, и в дальнейшем планирую использовать как фотокамеру - ибо на родной iLook+ либо видео, либо фото… А тут всё с земли настраивается прямо в полёте; главное только победить дальность вайфая, которая тут метров аж 30… Буду думать. 😉
Качество картинки имхо - пока что главная проблема камеры, в остальном всё хорошо. Вот, тестовый вылет - правда, там с аппаратом и с подвесом не всё хорошо, и ещё зачем-то включён режим “исправление искажений”, который пока что работает не очень.

vinzer
max_green:

Добрый день!

Не могли бы поделиться полным листом параметров? Я так и не могу справиться с болтанкой по вертикали при полном загрузе коптера…

Спасибо!

Вот пожалуйста файл моих настроек. Вчера ещё разок облётывал в ветер (4-5м/c) - держится Валька на месте, пытается дрейфовать, но подруливает чётко. Количество спутников больше 8ми.

Walkera QR X350 Pro APM2.6 Params 070615.zip

ozzy_link

[QUOTE=NARAJANA;5087199]В Дево-10 можно настроить шесть полетных режимов, используются два тумблера, двухпозиционный и трехпозиционный, в верхнем положении двухпозиционного три режима на трехпозиционном, в нижнем- еще три.

Помогите тоже самое делать на DEVO-F7, ничего не понимаю. Была информация, что можно выход приемника RX703A AUX3 цеплять на AUX3 контроллера Devo-M, но в настройках пульта нет AUX3, из устройств только GEAR/FLAT/AUX2. Если на AUX2 повесить FMOD, то в МП видно идут переключения, а вот как сделать, чтобы было видно переключение режимов - не понимаю. Вроде передатчик 8-канальный?! (Walkera QR-X350 pro Devo-F7 + ILook)

Arkasha18

я тут посмотрел у себя, настройки я не менял, у меня 1,4 стоит везде, это нормально?

посмотрел в бекапе который делал после покупки, тоже
RATE_PIT_P,0.14

AlekNT

аппа Devo 10 в МП при калибровке стиков заметил что скачет один параметр. При движении правого стика вперед(просто вперед) вместе с ним иногда прыгает полоска предназначенная для команды правого стика влево. Также при плавном движении правого стика влево показатель в МП резко прыгает до максимума при том что стик еще не до конца довел. ЭТО брак или можно что то подкрутить подпаять настроить, подскажите пожалуйста.

WhiteWind
AlekNT:

аппа Devo 10 в МП при калибровке стиков заметил что скачет один параметр. При движении правого стика вперед(просто вперед) вместе с ним иногда прыгает полоска предназначенная для команды правого стика влево. Также при плавном движении правого стика влево показатель в МП резко прыгает до максимума. ЭТО брак или можно что то подкрутить подпаять настроить, подскажите пожалуйста.

Что-то уж больно на брак похоже. Не нормально это, каналы себя так вести не должны. Но, в теории, может быть и беда приемника.

Стасис
Xommep:

Камера интересная - я ставил, и в дальнейшем планирую использовать как фотокамеру - ибо на родной iLook+ либо видео, либо фото… А тут всё с земли настраивается прямо в полёте; главное только победить дальность вайфая, которая тут метров аж 30… Буду думать. 😉
[/video]

емни
Думаю вайфай не победить ! 30м или куча доп усилителей и антен, просто iLOCK разобрать и подключить и использовать ее передатчик(уже писалось здесь) А снимает зачетно!!!

Xommep
Стасис:

Думаю вайфай не победить ! 30м или куча доп усилителей и антен, просто iLOCK разобрать и подключить и использовать ее передатчик

Ну почему; попробовать как-нить бустануть антенну (уж не знаю, как), либо приколхозить репитер, как на Фантике-2… У неё есть видео-выход, но в моём случае это не выход - управлять-то всё равно надо по вайфаю. Мало одного изображения - ещё надо доступ к приложению получить.

Отходя в сторону - у меня почему-то тоже сбиты настройки PID оказались - в итоге агрегат летает как попало; грешил на не-родной регуль, но, похоже, где-то в настройках что-то сбилось.

Xommep
Playrocker:

гоу про 2 вместе с валей это не третий фантом

А что “третий фантом”?.. Агрегат неплохо летает и сымает, но это как айфон - не подрихтовать напильником. Я тут недавно начал заглядываться на более толстые модели - Инспаер, Вояджер - но когда посмотрел, сколько будет это починить… да ну его нафиг. Валю можно реанимировать из дерьма и свиста, чем и занимаюсь уже который месяц - она у меня падает в каждом втором вылете, и в основном по моей инициативе… Не бывает вылетов без экстрима, либо ж это не интересно 😃))

WhiteWind
Xommep:

А что “третий фантом”?.. Агрегат неплохо летает и сымает, но это как айфон - не подрихтовать напильником. Я тут недавно начал заглядываться на более толстые модели - Инспаер, Вояджер - но когда посмотрел, сколько будет это починить… да ну его нафиг. Валю можно реанимировать из дерьма и свиста, чем и занимаюсь уже который месяц - она у меня падает в каждом втором вылете, и в основном по моей инициативе… Не бывает вылетов без экстрима, либо ж это не интересно ))

Яростно плюсую!

Xommep

Да тут просто из-за того, что закрепил защиту пропов не теми болтами, мотор погорел (посмотрел бы я на фантом или инспаер, как они летают с болтами в обмотке), и в итоге пришлось разбираться, как оно работает; зачем вообще нужны регуляторы, и.т.д и т.п. А на Фантик (у меня есть FC40) смотришь, как блондинка - ну, летает, ну и хорошо; и никакого понятия, зачем и почему. 😃)

WhiteWind

Кстати к теме “погорельцев”: друзья, у кого-нибудь моторы греются в полете? Это вообще нормальное явление? Я по термодатчику на своем одном моторе намерял 70 градусов после одного единственного полета в 10 минут. Что-то мне кажется, что это многовато, хотя на летных качествах не сказалось.