Walkera QR-X350 Pro

tojeiro

Господа!!! это вот так снимает родная валькеровская камера или я чего-то не понял? сепия какая то… цвета почти нет 😦😦😦

youtu.be/Gzt9mORcP_o

Arkasha18

да да, я ее в первый день снял, сейчас новые выпускаются со знаком +, вроде норм.

WhiteWind
tojeiro:

сепия какая то

Владимир, да, она унылая. У меня картинка чуть лучше, но сопоставимая. Любая Xiaomi или SJCam снимает лучше. За версией с + стоит гоняться только если очень хочется штатный функционал включения/выключения записи с пульта, и хочется обойтись без передатчика. Если поменять камеру, то нужно будет думать и о передатчике, и о его креплении. Тут одно другое тянет… В итоге я и переделал весь девайс в рыже-пятнистое чудовище ))) Зато никаких подводных камней и все работает, как часы.

tojeiro

Еще раз Артем спасибо за настройку девайса. А вот по поводу камеры поподробнее можно? хотелось бы увидеть как снимает камера та которая с плюсиком. и если вешать скажем гопро 2 или аналог фиг с ним с дистанционным включением это необязательно как организовать передачу на мою родную аппу если это возможно?

leseek

Коллеги, помогите советом. После длительного простоя, вчера решил полетать на Вальке. Отказалась армиться. После исключения проверки Parameters List, заармилась. Я не рискнул взлетать, залил стоковый parameters list, заново откалибровал аппу, аксель, компас. Заармилась. При попытке взлета на малом газе просто опрокидывается. При резком старте взлетает и сразу уносит в сторону, т.е летит практически боком. Тип рамы стоит нормальный. Раньше такого не замечалось. Где копать?

Стасис
leseek:

Коллеги, помогите советом. Где копать?

В аппе может вертолет включился? Попробуй проверить аппу по посту 200

leseek

У меня модифицированная прошивка аппы, там нет вертолета

Humphrey

Попробуйте перекалибровать акс, проверьте что канал, отвечающий за наклон стоит по середине.

Стасис
leseek:

У меня модифицированная прошивка аппы, там нет вертолета

Если на малом газе кувыркается то значит что то с балансом тяги винтов либо аппа выдает разбаланс (настройки вплоть до триммеры не в нулях) либо на прошке параметры или неисправности двигателя, регулей и т. п. вплоть до напрвления вращения пропов…

WhiteWind:

Владимир, да, она унылая. У меня картинка чуть лучше, но сопоставимая. Любая Xiaomi или SJCam снимает лучше. За версией с + стоит гоняться только если очень хочется штатный функционал включения/выключения записи с пульта, и хочется обойтись без передатчика. Если поменять камеру, то нужно будет думать и о передатчике, и о его креплении. Тут одно другое тянет… В итоге я и переделал весь девайс в рыже-пятнистое чудовище ))) Зато никаких подводных камней и все работает, как часы.

Нафига гонятся за iLock+ достаточно взять SJCam с функцией регистратора и через конвертор также выдавать на нее питание и включать и выключать в полете , а передатчик вынуть из штатной камеры, если дальность передачи устроит…

WhiteWind
tojeiro:

как организовать передачу на мою родную аппу

Владимир, в данном случае имеется два варианта: 1) Искать ilook+, камера не плохая, но и не предел мечтаний, судя по отзывам.
2) взять xiaomi, sjcam, gopro и простенький передатчик на 5.8 ггц. У меня есть валькеровский передатчик, кстати, без дела. 500м, думаю, брать будет. Подойдет любой, лишь бы с валькеровскими частотами пересекался.
Второй вариант позволяет сделать более гибкую систему, но она чуть увесистей и чуть сложнее в работе.

Стасис:

передатчик вынуть из штатной камеры

хм… а я думал, куда ее пустить… Идея интересная, спасибо!

leseek

Меня смущает - что ей перестало нравиться в parameters list? Последний раз в марте отлетал, и убрал на полку, ничего не трогая… Еще один прикол сейчас был. Валька была подключена к Mission Planer, сами по себе по очереди стали включаться двигатели, я так понимаю включилась проверка моторов… Ерунда какая-то…

Стасис
WhiteWind:

хм… а я думал, куда ее пустить… Идея интересная, спасибо!

Не за что идея не моя а Владислава Чазова. У него и схемка подключения здесь где то была… ему и спасибо! Вот откуда видеосигнал вытаскивать на xiaomi или sjcam надо курить.

leseek:

Меня смущает - что ей перестало нравиться в parameters list? Последний раз в марте отлетал, и убрал на полку, ничего не трогая… Еще один прикол сейчас был. Валька была подключена к Mission Planer, сами по себе по очереди стали включаться двигатели, я так понимаю включилась проверка моторов… Ерунда какая-то…

Припоминаю что то подобное… Переустанавливал МП без обновлений… И все вроде норм.

WhiteWind
Стасис:

sjcam надо курить

SJCAM курить вредно - много пластика ))) Она прекрасно сигнал через USB выводит, там незадействованный в micro usb шнурке пин используется. Теоретически, можно и питание с аккумулятора вальки подавать, но я решил, что лишняя автономность не помешает и не стал. А вот про xiaomi ничего не скажу, но что-то мне подсказывает, что там все аналогично, кто-то их покупал для FPV.

Humphrey

Кто-нибудь знает, как в аккумуляторе вальки баночки расположены?

На ребре с наибольшей площадью расположен верх одной из банок или торцы всех трех банок?

tojeiro

Артем. открой крышку отсека акумулятора на дево. присмотрись внимательно. там вставка съемная. и если её снять туда 1800 липоля со свистом влетит)))

Стасис
tojeiro:

Артем. открой крышку отсека акумулятора на дево. присмотрись внимательно. там вставка съемная. и если её снять туда 1800 липоля со свистом влетит)))

Влетает не более 1300 НАНО ТЕХ ну и не со свистом )

oleg167
Humphrey:

На ребре с наибольшей площадью расположен верх одной из банок или торцы всех трех банок?

Верх одной банки.

Можно пальцами прощупать.

Xommep

Ну, раз пошёл разговор за iLook+ - вот сегодняшние мои полёты с этой камерой (с земли, понятно, не она 😃):

Объектив немного заляпан по причине вот этого:

Никак оно не хочет у меня летать стабильно. Буду автотюн PID прогонять, раз она такая.

Стасис
oleg167:

Верх одной банки.

Можно пальцами прощупать.

Олег а gps как у тебя работает?. Или не стоит с ним париться?

Humphrey
Xommep:

Ну, раз пошёл разговор за iLook+ - вот сегодняшние мои полёты с этой камерой (с земли, понятно, не она 😃):
Объектив немного заляпан по причине вот этого:
Никак оно не хочет у меня летать стабильно. Буду автотюн PID прогонять, раз она такая.

В ручном режиме тоже пару раз раскачивалась и срывалась в падение. Из него прошку можно вывести: на секунду сброить газ примерно до 30%, дать небольшой наклон и снова дать газу.
На видео крены у квадрика какие-то дикие, у меня в ручном режиме меньше отклоняется намного.

oleg167
Стасис:

Олег а gps как у тебя работает?.

Да когда как, но как раньше не висит “как прибитый”. Но летать можно. Правда раньше на новой батарее летал с подвесом, камерой и ФПВ 15 минут, а сейчас 8 минут. Конфиг тот же, ни чего не менял. ХЗ почему так. А спутников ловит до 22. В среднем 8-10. Это с гибридным модулем.