Walkera QR-X350 Pro

Xommep
zzool32:

держит нормально

Вопросик - у вас, если аппарат потрясти в руке, камера не трясётся мелкой вибрацией? У меня на родном 2D-подвесе камера реально дрожит, даже без подключения моторов. Такое впечатление, что где-то разболталось что-то - однако сам-то подвес отрабатывает хорошо.
А вот “Фантомный” подвес - который ещё дешевле Валиного - держит стабильно, никаких вибраций.

zzool32
Xommep:

Вопросик - у вас, если аппарат потрясти в руке, камера не трясётся .

Пока не замечено подобного.

Humphrey
Xommep:

Вопросик - у вас, если аппарат потрясти в руке, камера не трясётся мелкой вибрацией? У меня на родном 2D-подвесе камера реально дрожит, даже без подключения моторов. Такое впечатление, что где-то разболталось что-то - однако сам-то подвес отрабатывает хорошо.
А вот “Фантомный” подвес - который ещё дешевле Валиного - держит стабильно, никаких вибраций.

У меня G-2D металл. Если дернуть коптер камера нездорово долго качается на демпферах. Пока незнаю, как с этим бороться, скорее всего буду менять демпферы.

zzool32
Humphrey:

У меня G-2D металл. Если дернуть коптер камера нездорово долго качается на демпферах. Пока незнаю, как с этим бороться, скорее всего буду менять демпферы.

скорей да придётся, они слишком мягкие.

Xommep
Humphrey:

У меня G-2D металл. Если дернуть коптер камера нездорово долго качается на демпферах

Вот-вот, у меня то же самое в пластик-версии.

aalleexx_c
Humphrey:

В МП откройте Radio Calibration и посмотрите, двигаются ли ползунки при управлении пультом. Может он у вас не биндится, т.к. моргать начнет только после связи с пультом.

Да, ползунки двигаются - значит же связь с пультом есть?

NetWood:

А компас в МП хоть как-то шевелится? Посмотрите, может его при сборке вверх ногами поставили. Тогда это будет эпик…
Компас ориент в фуллпараметрлист должен быть =4.

Компас вообще не шевелится(( Смотрел, все стоит правильно как на картинке в ФАКе и в фуллпараметрлист стоит 4.

Агроном:

Когда купил Валкеру, все было точно так же. Никак не оживала…
Оказалось, пульт был не настроен, хотя и был профиль под валкеру.
Создал новый профиль, настроил по мультикоптервики

А можно поподробнее о настрокйке пульта заново? В пульте тоже есть профиль под валкеру, и тоже думал удалить его оттуда нафиг и привязать все по новой - да побоялся что не привяжу заново, т.к. информации не нашел по новой настройке.

suris2009

В своё время выпаял из камеры ilook передатчик. Поотпаивал у него провода. Сейчас возникла необходимость его использовать. Но вот где у него питание, где выход 5V, где видеовход и звук… Не помню. Может кто напомнит, или схема у кого есть… 😦

И ещё один вопрос: на камере написано: 7-15V. Значит ли это, что передатчик можно подключать к 4S ???

Arkasha18

я тут только что заметил что DroidPalner не записывает в tlog параметры rssi и remrssi remnoiSe noise это качество связи и помехи приемника и передатчика 3dr, ни кто не разбирался ? только на ноуте у меня показывает, есть какие то альтернативные програмки для андроида?

Вадимм
Arkasha18:

не записывает в tlog параметры rssi

По моему в лог пишется то что укажешь, так?

NetWood
suris2009:

В своё время выпаял из камеры ilook передатчик. Поотпаивал у него провода. Сейчас возникла необходимость его использовать. Но вот где у него питание, где выход 5V, где видеовход и звук… Не помню. Может кто напомнит, или схема у кого есть… 😦

На сколько я помню, там стандартный валкеровский TX 5803/5804. 4S смотрите по их спекам. По идее должно переварить. Схема по ссылке. walkera-fans.de/ilook-video-umbau-fuer-osd-von-sen….

Arkasha18
Вадимм:

По моему в лог пишется то что укажешь, так?

нет, пишется вроде все возможное, я во всяком случае на компе не чего не выбирал , а при просмотре могу выбирать все параметры, в дроид планере параметры так же пишутся хотя в настройках нет чего кроме как включить или отключить логирование. кроме rssi вот как я написал выше

NetWood
aalleexx_c:

Компас вообще не шевелится(( Смотрел, все стоит правильно как на картинке в ФАКе и в фуллпараметрлист стоит 4.

При таком раскладе, я бы посоветовал коптер разобрать и проверить подключение компаса. Но, прежде можно тестером померять на нем наличие питания. За одно проверьте, что джампера подвеса воткнуты в приемник — с этим народ регулярно сталкивается.

Почитываю иногда ветку третьего Фантика. Совсем в другом ключе народ вопросы обсуждает: про 2км полета, про 1080р 60fps, видосики замечательные выкладывает… Ни тебе про пиды, глюки GPS и компаса. Эх скукота 😉.

oleg167
NetWood:

Эх скукота .

Я вот тоже заказал адвансед версию. Иногда хочется тупо летать и снимать, а не разбирать, собирать и настраивать. 😃 Сори за оффтоп.

Xommep
NetWood:

Почитываю иногда ветку третьего Фантика. Совсем в другом ключе народ вопросы обсуждает

А я - ветку Инспаера. Вот там прикольно - летал-летал, упал - аппарат в утиль. Я что-то даже не особо напрягаюсь при падениях уже. 😃))

Хотя, конечно, тоже хотелось бы полетать-поснимать. XD

makSSim

Добрый день. Просветите пожалуйста, как себя показали регуляторы “Валкера”? Просто на вертолетах они периодически выходили из строя, а как коптерные регули себя ведут инфы не нашел.

Xommep
makSSim:

как себя показали регуляторы “Валкера”?

Вроде народ не жалуется. У меня один поломался в ходе краша - но, думаю, это объяснимо. 😃

WhiteWind
makSSim:

Просветите пожалуйста, как себя показали регуляторы “Валкера”?

Максим, кроме цены, они проблем не вызывают. Не слышал еще об отказе.

yuriy1
zzool32:

Люблю белый цвет.

Вопрос. А под сяоми на подвесе расширяли посадочное место для неё или как? Моя не влазит на 0.5мм по высоте и ширине точно. Глубину проверять не стал.

Тоже колхозил. Убрал на подвесе одну боковую и верхнюю поддерживающие полочки. П-образную скобу расширил на 1мм и под обьектив расточил. Камера на подвесе держится крепко штатными винтиками. Без всяких резинок.

Arkasha18

друзья, посмотрите что вытворяет мой пепелац, я уже не знаю что думать, проверял все параметры, все оборудование, при go_home летит домой, потом начинает кружить над домом совершая страшные маневры, как будто ветер его сбивает, но ветра нет, ну может метров 5 в сек максимум на верху, к сожалению еще пока не разобрался с помехами на 433Mhz и tlog-а нет, но по предыдущим я смотрел все там нормально ни каких сбоев, спутники ок., Htop ок, ни каких скачков напряжения, компас, ок, барометр ок, помехи компаса ок, в общем я там ковырялся вчера весь день, не нашел не чего. у меня поменян GPS модуль на mtk3333, может в нем дело (ошибок касаемо GPS в MP не встречал вроде)., я так не хочу свой старый ставить, он вообще у меня плохо спутники ловит, приходится ждать по долгу. еще в MP в консоли при тестировании GPS модуля, полетный контролер уходит в ребут, но я так понимаю это нормально при неродном модуле.
в общем посмотрите видео может идеи какие есть (пульт я не трогал, все он сам делал только в самом начале я его развернул на 180 град с пульта и все), настройки у меня стоят 35 метров высоты для go_home все остальное стандартно, немного увеличена скорость снижения.

youtu.be/HaQKNY50W5Q

Xommep

Таки у меня не получается победить отображение высоты на пульте Devo12E - всё показывает, высоту - нет. Грешил на косяки барометра - но он вроде работает, в альт-холде аппарат летает стабильно. А на пульте значение высоты в любых условиях -9999м. 😃
Где и что надо настраивать, что-то не пойму. Может, что-то опять забыли в передатчик воткнуть?

aalleexx_c
NetWood:

При таком раскладе, я бы посоветовал коптер разобрать и проверить подключение компаса. Но, прежде можно тестером померять на нем наличие питания. За одно проверьте, что джампера подвеса воткнуты в приемник — с этим народ регулярно сталкивается.

Коптер разбирал, провод от компаса до контроллера прозвонил, пошевелил, перетыкнул. Вот напряжение только не померял, померяю. А от подвеса действительно не втыкнут один провод, но у меня самая обычная версия - камеру пока ставить не буду))