Walkera QR-X350 Pro

suris2009
Агроном:

Какой пульт?
Я добился хорошей управляемости по полету, запрограмировав переключатель на 20% газа и заменив лоитер на посхолд.
В итоге она летает как в альтхолде, но ее не сносит ветер при зависании.

Какая у Вас прошивка, что появился position hold ? У Вас есть параметр PHLD_BRAKE_ANGLE ?

Вадимм
Агроном:

Проигрывают фантомовским на голову.

Почему фантомовские не поставить?

tojeiro

Сегодня видел и диагностировал грустные последствия вмешательства в устройство вальки новичком. Поверх родного экрана джи пи эс модуля был наклеен неизолированный шматок медной фольги который после не сильного падения акурат лег на контактные пайки 12 вольт регулятора оборотов и плюса 5 вольт выхода из БЭКа. Результат плачевный-минус контроллер Дево.

WhiteWind
tojeiro:

Результат плачевный-минус контроллер Дево.

Что лишний раз доказывает: вики читать ленятся ))) А были бы платы обработаны лаком, скорее всего ничего бы не произошло. Ну, это не говоря уже о том, что саму “железку” стоило заизолировать. Пичалька.

Други, а никто на вальку не пробовал поставить ультразвуковые датчики высоты? Я что-то не нашел в Devo места, но допускаю, что на нужных ногах выходы остались…

NetWood
tojeiro:

в 3 слоя пролиты были!!! не спасло …именно лаком, Карл!

C некоторых пользуюсь, в основном, жидкой изолентой Performix Liquid tape. Она не вонючая, не липкая, быстро сохнет и образует хорошее защитное покрытие наподобие тонкого резинового слоя. На минике 250 вообще покрыто все, так чтобы можно было мыть под краном грязный коптер упавший в пыль. Еще народ хвалит компаунд типа КПТД-1 из чип и дипа, но он двухкомпонентный.

Post deleted.
NetWood
WhiteWind:

как же сложно эту хреновину заказать! Я попытался, но в итоге почта не отправила (( “Мы горючие жидкости не возим…”

Весьма странно. Точно не помню, но именно тут и заказывал. Плюс доставка = 19уе. Едет себе и едет коробочка. Что там на заборе написано не читаем 😃. Просим на упаковке написать RC parts или Gift.

tojeiro:

и обливая всякой химией плату для защиты от влаги имейте ввиду что она преспокойно просочиться между крышечкой и платой и попадет в сам барометр.

Еще один повод использовать жидкую изоленту. Она не настолько гигроскопична чтобы туда затечь, но защиту образует хорошую. Если паять на контроллер rssi выход, то вообще замечательно работает как изолятор на голом проводе.

WhiteWind
NetWood:

Едет себе и едет коробочка

Моя ошибка была в том, что она не ехать должна была, а лететь. Я заказывал в сервисе по консолидации посылок цельну кучу всего из пендостана, чтобы одной посылкой от них доставить в Россию. Все приехало, кроме этой бадяги ((( Продавец сказал, что сам бы отправил обычной почтой (не авиа), а там доставляют без проблем, хотя и медленно ехать будет.

Агроном

сегодня наблюдал интересный глюк.
камера айглюк плюс.
пока подвес в ремонте, прицепил на платформу, чуть ниже лучей (рама ф450)
Короче, видео на пульт ф7 дает, но только газ перескакивает за 50%, отрубаеться видеолинк. Даже в пару шагах…

до этого на подвесе летали далеко - связь пропадала метров за 600

Humphrey
Агроном:

сегодня наблюдал интересный глюк.
камера айглюк плюс.
пока подвес в ремонте, прицепил на платформу, чуть ниже лучей (рама ф450)
Короче, видео на пульт ф7 дает, но только газ перескакивает за 50%, отрубаеться видеолинк. Даже в пару шагах…

до этого на подвесе летали далеко - связь пропадала метров за 600

Скорее всего что-то в сеть шумит. Моторы и регули, насколько я понял, вы поставили более мощные. Следовательно нужно усилить фильтр по питанию.
Сделайте 2-3 витка проводом питания камеры вокруг ферритового колечка, параллельно питанию камеры поставьте электролитический конденсатор примерно на 500мФ.

WhiteWind
Агроном:

Короче, видео на пульт ф7 дает, но только газ перескакивает за 50%, отрубаеться видеолинк. Даже в пару шагах… до этого на подвесе летали далеко - связь пропадала метров за 600

А ни кого не смутило, что это происходит на 50% именно?

dassler
WhiteWind:

Други, а никто на вальку не пробовал поставить ультразвуковые датчики высоты? Я что-то не нашел в Devo места, но допускаю, что на нужных ногах выходы остались…

тоже об этом думал, чтобы Валька на малых высотах и при посадке ориентировалась на этот датчик…

WhiteWind
dassler:

тоже об этом думал, чтобы Валька на малых высотах и при посадке ориентировалась на этот датчик…

Чувствую, что придется ардупилот туда ставить… В итоге у меня от вальки останется только корпус ))))

NARAJANA
dassler:

тоже об этом думал, чтобы Валька на малых высотах и при посадке ориентировалась на этот датчик…

Этот датчик более-менее нормально работает при посадке на бетон, асфальт, паркет. Над травой глючит сильно.

WhiteWind
NARAJANA:

Этот датчик

Владислав, а именно этот - какой-то конкретный? Или разные пробовали? Просто я нашел недешевый, который рекомендуют на сайте ардупилота.
И главный вопрос, его там есть куда подключить? Или только арду ставить?

Xommep

Что-то тема подзаглохла, разбавлю нашими очередными мучениями имени Вали - хотя конкретно это видео к стоковому аппарату не относится.

После недавнего краша, когда Валины мозги переклинило из-за вспухшего кондёра, решили проверить, как оно после смены кондёра:

После последнего краша поменяли винты, они оказались чуть толще, и в итоге появилась вибрация, которая привела к разрушению и отстрелу одного из винтов (при падении отстрелился ещё один). Аппарат не пострадал.

Вадимм

Может у кого есть рабочий контролер от подвеса Walkera g-3d?

Вадимм

К чему ссылка? Во первых дорого (на ebay 2600), во вторых долго.
Хочется побыстрее.
Напишу как сгорел контролер (может кому пригодится), решил подвес с Тали поставить на Тарот 690, заказал и получил с aliexpress бек на 12в, аж три штуки (с запасом).
Подключаю, на подвесе загорается красный светодиод, потом зеленый и потом медленно тухнет, снова красный потом зеленый и так по кругу, проверяют от АКБ 3S, подвес работает.
Подключаю другой БЕК, и вроде как дымок с контролера (все беки проверял тестором, выдавали 12в), теперь подаешь питание, коротко моргнет красный диод, и моргает зеленым.

Arkasha18

вопрос, у кого то так же как фантом вкопанный в Loiter держится коптер? прям что бы даже на 10 см не шевелился конечно при условии что спутников куча, у меня при 21 спутнике колбасит его. я бы не сказал что он как вкопанный, даже при полном штиле, т.е. на см 10-20 точно колбасит в разные стороны, мне это не нравится какие параметры поковырять попробовать можно?
с остальными вопросами я вроде разобрался

alexeykozin

точность существующих “бытовых” жпс приемников позволяет обеспечить метровый радиус,
а инерциалка у ардукоптер оставляет желать лучшего.
хотя 20см это не такуж плохо… даже самые крутые контроллеры врядли точнее висят