Walkera QR-X350 Pro

igorshiling
Arkasha18:

ребята а еще посоветуйте какой 3-х осевой подвес брать, мой G-2D дергается по третьей оси, меня это жутко бесит , коптер от ветра колбасит вместе с камерой влево вправо, надо трехосевой конечно.

родной валкеровский G-3D говорят сильно горизонт заваливает

Если снимать видео G-3D не пойдёт в кадр будут попадать то ноги то винты

alexeykozin
Arkasha18:

И тем не менее фантом стабильнее

года два назад с другом летали рядышком. он на назе , я на ардукоптере. пробовали удержание позиции на высоте метров 50 (был ветерок) и возврат с посадкой в точку взлета.
в принципе очень похожее поведение было.
дево конечно не совсем ардукоптер, что то там переписано…

Arkasha18
igorshiling:

У меня стоит вот такой ru.aliexpress.com/item/…/1962912218.html нормально снимает даже в ветер правда иногда приходится в программе стабилизировать но это редко

я же выше писал что мне не нравится что при разгоне сильном, при ветре он дрожит по третьей очи, нужно 3-х осевой брать, так то да нормально, но профессиональная съемка на нем не возможна без третьей оси

кто то что то может сказать про Quanum Q-3D ?

Вадимм
Arkasha18:

мой G-2D дергается по третьей оси,

Откуда у 2Д третья ось?

Arkasha18:

при ветре он дрожит по третьей очи,

Увеличить на контролере мощность моторов.

Arkasha18

нет там третьей оси, поэтому и дергается вместе с коптером влево вправо

igorshiling
Вадимм:

Откуда у 2Д третья ось?

Увеличить на контролере мощность моторов.

как это сделать

Arkasha18
igorshiling:

как это сделать

мануал в вики есть

подвес потребляет до 1,5 ампера в пики нагрузки если не верно настроена мощность, будьте аккуратны , я замерял амперметром

Jager

Принимайте новенького. Перед покупкой набрался мужества и прочитал весь форум. До момента покупки опыт полетов отсутствовал, так что начал с азов.
Walkera c пультом DEVO7, сразу активировал “виртуальный забор” и начал пробовать.
За месяц полетов, серьезных падений и попыток улета на родину не было.
Аппарат ведет себя стабильно и предсказуемо. Читал на форуме что многие экранируют модуль GPS, в моем экземпляре это сделали сами китайцы

Заказал подвес, FPV, 3DR модем, как придут буду колхозить.
Всем спасибо за ценный опыт.

Вадимм
Jager:

экранируют модуль GPS, в моем экземпляре это сделали

Вот только экран не заземлен.

Jager
Вадимм:

Вот только экран не заземлен.

Прозвоню вечером, вдруг чудо.

RedMent94

День добрый! Остановился на выборе данного квадрика, теперь по порядку:
В квадриках я новичёк (был 2 месяца WlToys v262C - мозги взбесились - улетел в лес искать Китай…)
Выбираю теперь квадрик с возможностью сьёмки + FPV в дальнейшем. Самое главное для меня - стабильность полёта + дальность полёта хотяб 1км (120м на 262 очень мало) и GPS модуль чтоб в случае сбоя электроники найти его (желательно погрешность не более 10м)
Летаю аккуратно, за 2 месяца использования 262 падений не было (до этого на v911 летал, управлять неуправляемой фигнёй для улицы умею)
Подскажите стоит рассматривать данный квадрик к покупке или надоест быстро? В стоке нормален или придётся менять части (немного почитав ветку понял что функция ‘возврат домой’ сбоит у некоторых)?

Аппы нормальной нет, в ближайшее время покупать её не планирую (финансы не позволяют)

NetWood
RedMent94:

дальность полёта хотяб 1км… Аппы нормальной нет

Да летает оно. Куда денется в нормальных руках 😃. Берите с в комплекте с F7 и далее переделывайте вот так и так.

RedMent94
NetWood:

Да летает оно. Куда денется в нормальных руках 😃. Берите с в комплекте с F7 и далее переделывайте вот так и так.

Спасибо большое за ссылки!
Понял что доработав его можно получить то что хочу, но есть одна проблема - в плане пайки и т.п. у меня руки сразу из другого места вытягиваться начинают (был горький опыт с v911) ((( На форуме реально найти человека кто сможет помочь всё это дело провернуть? И сколько с меня за апгрейд возьмут (с нынешним курсом страшновато как то услышать ответ 😃 )

Андрей_Юрьевич
Вадимм:

Вот только экран не заземлен.

Простите за глупый вопрос: куда его можно заземлить? На основную плату проводком подпаять? А куда? Спасибо!

Вадимм

На минус, только проверте что нигде нет оголенного экрана.

alexeykozin

производители навигационныех приемников рекомендуют заземлять защитный экран на GND навигационного модуля, в одной точке.
мои практические опыты подтвердили важность и нужность экрана, но эффекта от заземления я не смог обнаружить. вернее не смог получить хоть какой то выгоды в числе спутников, значении отношения сигнал/шум или качестве определения позиции

igorshiling

Ребята подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Раньше спутники ловил моментально а теперь приходиться очень долго ждать иной раз поднимаю без спутников чуть полетает и потом находит. Знаю что опасно но что делать?

alexeykozin
igorshiling:

Раньше спутники ловил моментально а теперь приходиться очень долго ждать иной раз поднимаю без спутников чуть полетает и потом находит. Знаю что опасно но что делать?

если отключить батарею на несколько секунд и снова воткнуть - будет долго искать?
или только первый раз после того как полежал пару дней долго ищет, а после каждой смены батареи находит быстро?