Walkera QR-X350 Pro

suris2009

Спасибо, Алексей. Так Вам не кажется, что наши друзья путают то о чем спрашиваю я, с чем то другим???

alexeykozin
suris2009:

Спасибо, Алексей. Так Вам не кажется, что наши друзья путают то о чем спрашиваю я, с чем то другим???

вполне, раз уж даже разработчики путались -перепутались и в конце концов поменяли название…

suris2009

Народ, так всё же- у кого работает истинный “гибрид” ???

NetWood
suris2009:

PosHold- это микс альтхолда и лоитера. Летит в горизонте- альтхолд. Останавливается- лоитер. И всё это дело микшируется. Это очень примитивное обьяснение.

Первый раз встречаю такое объяснение. Возможно оно недалеко от истины. Всегда считал PosHold удержанием по широте и долготе наподобие виртуальной трубы и гоняем коптер стиком газа по высоте как на лифте. А работает и включается на Droidplanner иже новый Tower.

suris2009
NetWood:

Всегда считал PosHold удержанием по широте и долготе наподобие виртуальной трубы и гоняем коптер стиком газа по высоте как на лифте.

Из этого можно сделать вывод: мод PosHold на DEVO-M НЕ РАБОТАЕТ !!!

Агроном

По ходу пластиком 70 обрабатывать нужно не только детали коптера.
А и аппаратуру.

Ф7 дала жизни. Думали слетела прошивка. А оказалось, начали окисляться и отваливаться детальки.
Сегодня вернули с ремонта. Промою спиртиком и покрою лаком.

Агроном

Сегодня летали.
😃 мой валкерон.
Фантом 2.
Фантом 3 профешинал.

😃.

Мдя, канешно понтов у фантома 3 много 😃.
Картинка класная.
Но он такой рафинированный. Чистенький, беленький.
и не валит 😃.

igorshiling
Агроном:

Сегодня летали.
😃 мой валкерон.
Фантом 2.
Фантом 3 профешинал.

😃.

Мдя, канешно понтов у фантома 3 много 😃.
Картинка класная.
Но он такой рафинированный. Чистенький, беленький.
и не валит 😃.

видел я картину с фантома 3 далековато ему до GoPro 4

tojeiro
Агроном:

Мдя, канешно понтов у фантома 3 много .
Картинка класная.
Но он такой рафинированный. Чистенький, беленький.
и не валит .

я тоже так думал. и в итоге таки купил фантик 3 адвансед. не устраивает только одно. ограничения по высоте. программное. и придирчивость к моделям и брендам планшетов или телефонов на котором программа управления

Агроном
tojeiro:

я тоже так думал. и в итоге таки купил фантик 3 адвансед. не устраивает только одно. ограничения по высоте. программное. и придирчивость к моделям и брендам планшетов или телефонов на котором программа управления

Похоже там не придирчивость, а четкая ориентация на еппл девайсы 😃.

Arkasha18

z, купил бы тоже фантом, но меня бесит что да, к апелам он прикручен, если не дай бог он упадет, там одна плата, все покупай заного, и конечно же я бы gopro4 поставил бы, меня вообще угол обзора не радует, из класного что мне нравится это фотосенсоры и сопротивление ветру в приниципе., по поводу высоты, в RTL люди поднимают выше

suris2009

После баловства прошивками и откате на 1.0 стал наблюдаться следующий глюк: minimOSD не показывает напряжение батареи (режим и высота показывают). Начинает показывать только после подключения модема телеметрии, вернее после подключения наземного модема к смартфону и то с задержкой в пол-одну минуты. Затем если отключить модем всё продолжает работать. Свои предыдущие настройки МП после прошивок заливал через файл. Что бы это значило???

tojeiro
suris2009:

Что бы это значило???

бывает при изменении параметров и при восстановлении из файла настроек один два параметра не прописываются. проверьте параметры
SERIAL1_BAUD, 57

SR1_EXT_STAT, 2

SR1_EXTRA1, 5

SR1_EXTRA2, 2

SR1_EXTRA3, 3

SR1_POSITION, 2

SR1_RAW_SENS, 2

SR1_RC_CHAN, 5

SR0_EXT_STAT, 2

SR0_EXTRA1, 5

SR0_EXTRA2, 2

SR0_EXTRA3, 3

SR0_POSITION, 2

SR0_RAW_SENS, 2

SR0_RC_CHAN, 5

Snortwild

Вот такое “не взлетание” По началу горели оба LEDа сейчас правый горит только тогда когда спутники ловит, но это не суть. Не взлетание и при рабочих LEDах было таким же как на видосе. При пойманых спутниках тоже самое. И еще почему то при отпускание стика вниз моторы не гаснут, только после блокировки. МП показывает FALESAFE. Говорите какие скрины еще скинуть, или скидывайте свои параметры для вальки 350pro прошивка 1.6. DEVO-M на борту. Родной подвес и Камера SJ4000+

youtu.be/ZszzX-zFPgA

esaur

Ребята помогите разрулить проблему. В мишен планере горит красным надпись “compass bad health”, и никак не могу исправить. При этом ставил заведомо исправный компасс, но не помогло. Компас при этом рабатает, положения полюсов меняются хотя и неправильно. Компас колебруется но показывает неправильное положение. Может быть такое из за обработки платы нанопротехом? В каких ситуациях появляется эта надпись? Плиз!

Агроном
Snortwild:

Вот такое “не взлетание” По началу горели оба LEDа сейчас правый горит только тогда когда спутники ловит, но это не суть. Не взлетание и при рабочих LEDах было таким же как на видосе. При пойманых спутниках тоже самое. И еще почему то при отпускание стика вниз моторы не гаснут, только после блокировки. МП показывает FALESAFE. Говорите какие скрины еще скинуть, или скидывайте свои параметры для вальки 350pro прошивка 1.6. DEVO-M на борту. Родной подвес и Камера SJ4000+

youtu.be/ZszzX-zFPgA

у вас какой то сюр.
Первое. после калибровки компаса, коптер нужно выключить-включить.
Второе. Разрешен в МП дизарм без спутников? Аппа какие показывает пределы в радио калибрейшен?
Пульт кто настраивал?

П.С. У меня валька заработала только после создания новой модели и настройки с нуля.

esaur:

Ребята помогите разрулить проблему. В мишен планере горит красным надпись “compass bad health”, и никак не могу исправить. При этом ставил заведомо исправный компасс, но не помогло. Компас при этом рабатает, положения полюсов меняются хотя и неправильно. Компас колебруется но показывает неправильное положение. Может быть такое из за обработки платы нанопротехом? В каких ситуациях появляется эта надпись? Плиз!

вы нанопротехом что обрабатывали? вполне можете кончить контакты.
У меня бед компас показывало после того, как попал в снежок и он растаял.
Лечилось заменой компаса.

esaur
Агроном:

у вас какой то сюр.
Первое. после калибровки компаса, коптер нужно выключить-включить.
Второе. Разрешен в МП дизарм без спутников? Аппа какие показывает пределы в радио калибрейшен?
Пульт кто настраивал?

П.С. У меня валька заработала только после создания новой модели и настройки с нуля.

вы нанопротехом что обрабатывали? вполне можете кончить контакты.
У меня бед компас показывало после того, как попал в снежок и он растаял.
Лечилось заменой компаса.

Нанопротехом я обработал только контроллер. Ставил заведомо исправный компас, но тоже самое “bad compass health”. Ставил свой компас на исправный коптер, и у него получил “bad compass health”. Получается у меня гдето плохо не только в компасе но и в контроллере? Хотя в стмбилайзе он летает отлично, а в альтхольде поднргивается в лоитере начинает унитазить. Да еще у меня кмомпас на плате жпс, вынесен вверх.

Snortwild
Агроном:

Первое. после калибровки компаса, коптер нужно выключить-включить.
Второе. Разрешен в МП дизарм без спутников? Аппа какие показывает пределы в радио калибрейшен?
Пульт кто настраивал?

Отключение включение после калибровки не помогло. На улице в поле под открытыми небом, где успешно ловит спутники, такой же “не взлёт”. Где разрешить дизарм без спутников (при подключенном и кабелем и телеметрией к МП дизарм всегда успешно) Видимо разрешен. Пульт был настроен от последнего владельца. Перед покупкой совершали взлет. Но даже это неважно, потому что я уже многое перепробовал, в том числе создание модели на пульте заного и все вытекающие настройки) Радио колибрейшн в миниатюре )

Агроном
Snortwild:

Отключение включение после калибровки не помогло. Где разрешить дизарм без спутников (при подключенном и кабелем и телеметрией к МП дизарм всегда успешно) Видимо разрешен. Пульт был настроен от последнего владельца. Перед покупкой совершали взлет. Но даже это неважно, потому что я уже многое перепробовал, в том числе создание модели на пульте заного и все вытекающие настройки) Радио колибрейшн в миниатюре )

у вас газ за пределы выходит. Должно быль 1100-1900. Расходы на аппе нужно подрегулировать.

в Стандар Параметр найдите Arming check. Дизавбл - отлючена проверка перед армингом. Енабл - включена.

esaur:

Нанопротехом я обработал только контроллер. Ставил заведомо исправный компас, но тоже самое “bad compass health”. Ставил свой компас на исправный коптер, и у него получил “bad compass health”. Получается у меня гдето плохо не только в компасе но и в контроллере? Хотя в стмбилайзе он летает отлично, а в альтхольде поднргивается в лоитере начинает унитазить. Да еще у меня кмомпас на плате жпс, вынесен вверх.

На коптер, на котором проверяли компас, стоит АПМ?
может быть компас не получает свои 3.3 вольта. Поэтому и барахлит.
У вас оригинальный остался, чтобы проверить?

У меня сейчас в парке три коптера. Один на дево, второй на миниАПМ, третий фантик.
Если я сниму жпс с компасом с АПМ и поставлю на Дево - будут проблемы. Потому как чтобы он заработал, приходилось делать распайку питания на 3.3 вольта.

Дево же выдает ето напряжение на компас.
Поэтому может выйти так, что контроллер дает напряжение на компас. И модуль жпс дает напряжение.

Можно попробовать плюс з кабеля убрать.
Но если оно работало и перестало, то вывод один - либо сожгли что-то в мозге Дево, либо в модуле жпс-компас. Как то так. Могу ошибаться.

Snortwild, можно попробовать через Теам Виевер подключиться и скайп к твоему компу и попробовать настроить.

tojeiro
Агроном:

вы нанопротехом что обрабатывали? вполне можете кончить контакты.

извините но бред сивой кобылы!!! у меня на глазах валькера обработанная нанопротеком в море соленое!!! упала. он воду вытряхнул и взлетел без проблем!!!

igorshiling

отскачил провад от разёма на батарее грохнулась валька расбился корпус в хлам поставил в новый хорошо что был в запасе летает но чтото не так как раньше то нормально висит то не стого несего начинает опускаться или подыматься кто знает что может быть