Walkera QR-X350 Pro

alexeykozin
Arkasha18:

выложил все таки чувак дешифратор ,это большое дело я считаю, поковыряюсь на днях, поизучаю, вспомню молодость
правда старость не радость все забыл уже (

респект и уважуха ребятам которые на раз декомпилируют бинарник.
по сабжу - думал там модифицированная прошивка - ну там свои ништяки которые жалко терять или сенсоры висят на других пинах проца…
а зачем тогда огород городить? снести нафиг валькеровский бут и залить ардуиновский и лить прошивы оригинального ардукоптера? а?

Biohron

Привет всем. Сейчас жутко ограничен во времени, прочитал довольно много но всё просто уже не успеваю, решил спросить) Подскажите пожалуйста: есть задача усиления сигнала, для того, чтоб усилить радиосигнал, так понимаю достаточно купить другой приёмник, на вроде D8R-XP, а что надо чтоб усилить вайфай, есть инструкция? Нужно снимать и видеть, что снимаю на максимально удалённом расстоянии от пульта. Так же на штатную камеру айлук, или айлук+ есть ли защита и более длиннофокусные объективы?

Arkasha18
alexeykozin:

респект и уважуха ребятам которые на раз декомпилируют бинарник.
по сабжу - думал там модифицированная прошивка - ну там свои ништяки которые жалко терять или сенсоры висят на других пинах проца…
а зачем тогда огород городить? снести нафиг валькеровский бут и залить ардуиновский и лить прошивы оригинального ардукоптера? а?

так у валкеры плюсы по настройке компаса, по миганию светодиодов, что то там еще было не помню…
минусы только то что логи вырезаны, вот это я и хочу посмотреть, но говорят орни там специально с корнем вырезаны.

MFer
Alexan:

Внешне похоже на оригинал www.walkera.com/en/goods.php?id=2300

при доставке было четко 3,87 на всех банках, на обоих батареях.
разрядил, зарядил имаксом - 5150 и 5130 влезло, вроде норм. даже если не оригиналы, то вполне пойдет…

Biohron

К сожалению уже нельзя править пост, наверное чуть неправильно сформулировал вопрос, перефразирую:

Подскажите пожалуйста: есть задача усиления видео сигнала с штатной камеры ilook на пульт, сейчас меньше 100м, хотелось бы хотя бы 500, собираюсь приобрести приёмник и передатчик FrSky D8R-XP и FrSky DHT DIY Module, этого достаточно, или что надо ещё купить/сделать?

alexeykozin
Arkasha18:

вот это я и хочу посмотреть, но говорят орни там специально с корнем вырезаны.

в прошивке ардукоптера логирвание с корнем вырезается за счет одной директивы компиляции.
см. в конфиге github.com/diydrones/ardupilot/…/APM_Config.h#L22

Arkasha18

да, проще наверно убдет допилить APM прошивку чем тут логи включить

suris2009
tojeiro:

бывает при изменении параметров и при восстановлении из файла настроек один два параметра не прописываются. проверьте параметры

Не помогло…

suris2009
suris2009:

Не помогло…

Помогло!!! Туплю после стоматологии! 😃 tojeiro, спасибо за напоминание.

Arkasha18

пришел мне подвес тут , 8ми битный контролер alexmos, от DYN.
крепление сколхозил немного, осталось найти гайки, только вот вопрос где анйти, где купить, есть какие то магазины где гайки купить можно ?

NetWood
Arkasha18:

осталось найти гайки, только вот вопрос где анйти,

Ну уж гаек-то в Питере навалом. Только зачем эти железные штыри таскать? На стяжки пластиковые замечательно закрепится даже в те отверстия что есть. Плюс дополнительная виброразвязка 😃.

Arkasha18

стяжки не пойдут тут конструкция не такая как кажется на первый взгляд, если стяжками сделать то получится жесткая конструкция и вибрация будет, короче дибильно немного сделано мотор по YAW крепится к верхней опоре, а нижняя опора крепиться к коптеру через вот эти железные болты.
а где в питере гайки все покупают ? )))

Агроном
tojeiro:

извините но бред сивой кобылы!!! у меня на глазах валькера обработанная нанопротеком в море соленое!!! упала. он воду вытряхнул и взлетел без проблем!!!

Бред сивой кобылы? Ради експеримента залейте нанопротек в разьем, когда он разьединен. а потом попробуйте вставить в разьем компас и жпс. Как думаете, будет работать?

Biohron:

К сожалению уже нельзя править пост, наверное чуть неправильно сформулировал вопрос, перефразирую:

Подскажите пожалуйста: есть задача усиления видео сигнала с штатной камеры ilook на пульт, сейчас меньше 100м, хотелось бы хотя бы 500, собираюсь приобрести приёмник и передатчик FrSky D8R-XP и FrSky DHT DIY Module, этого достаточно, или что надо ещё купить/сделать?

данный приемник и передатчик Фрискай, для радиоуправления, а не видео.
у меня айглюк на метров 400 передает. Если хотите дальше - ставьте нормальную антенну для видеоприемника в пульте.

Ну а если хотите вообще дальше, то выбрасывайте айглюк подальше, берите камеру Ксаоми, 600 миливатный видеопередатчик и приемник с патч-антенной.
Сможете летать дальше.

esaur:

Однако в чем причина не пойму. Контроллер у меня новый апм мини про, ставил его на 450 раму доволен как слон. Купил еще на валю, в отличие от первого обработал нанопротехом и тут проблема “bad compass health”. Причем жпс и компас с рабочего не хотят работать на новом валином контроллере.

ППЦ. Товарищь, а нельзя было сразу сказать что у вас миниАПМ?
В ЖПС конфиг заливали?
Компас как подключен? Сколько выводов компаса и как вы запитали в миниАПМ?

esaur
Агроном:

Бред сивой кобылы? Ради експеримента залейте нанопротек в разьем, когда он разьединен. а потом попробуйте вставить в разьем компас и жпс. Как думаете, будет работать?

данный приемник и передатчик Фрискай, для радиоуправления, а не видео.
у меня айглюк на метров 400 передает. Если хотите дальше - ставьте нормальную антенну для видеоприемника в пульте.

Ну а если хотите вообще дальше, то выбрасывайте айглюк подальше, берите камеру Ксаоми, 600 миливатный видеопередатчик и приемник с патч-антенной.
Сможете летать дальше.

ППЦ. Товарищь, а нельзя было сразу сказать что у вас миниАПМ?
В ЖПС конфиг заливали?
Компас как подключен? Сколько выводов компаса и как вы запитали в миниАПМ?

Заливать конфиг, в жпс не вижу необходимости, так как жпс работает на ура, нео 8м ловит спутники даже в здании. Путем эксперементов выяснил что “мини апм про” у меня жив, неработает только компас который на плате с жпс. Копас подключен так как указано производителем, на первом контроллере который я приобрел все работает отлично, так что проблем в подключении не вижу. Попробую поставить родной валин компас.

NARAJANA
Агроном:

По ходу пластиком 70 обрабатывать нужно не только детали коптера.
А и аппаратуру.

Ф7 дала жизни. Думали слетела прошивка. А оказалось, начали окисляться и отваливаться детальки.
Сегодня вернули с ремонта. Промою спиртиком и покрою лаком.

Причина в том, что при монаже применялся безсвинцовый припой.
Производители рассказывают, что уделяют большое внимание охране окружающей среды и стремятся
получить новую безопасную и перспективную технику сборки печатных плат. На самом деле, это больше похоже на заговор производителей с целью впарить потребителю одноразовое изделие. Через три года элементы на плате начинают просто отваливаться. Это при соблюдении всех нюансов технологии. В китайском ширпотребе это может начаться через год и даже раньше. Покрытие платы лаком позволяет механически удерживать детали, и замедляет процесс разрушения припоя. Кстати, космос и военку продолжают паять только свинцовыми припоями.

Агроном
NARAJANA:

Причина в том, что при монаже применялся безсвинцовый припой.
Производители рассказывают, что уделяют большое внимание охране окружающей среды и стремятся
получить новую безопасную и перспективную технику сборки печатных плат. На самом деле, это больше похоже на заговор производителей с целью впарить потребителю одноразовое изделие. Через три года элементы на плате начинают просто отваливаться. Это при соблюдении всех нюансов технологии. В китайском ширпотребе это может начаться через год и даже раньше. Покрытие платы лаком позволяет механически удерживать детали, и замедляет процесс разрушения припоя. Кстати, космос и военку продолжают паять только свинцовыми припоями.

Как то этот момент упустил. Тогда точно нужен лак, можно и епоксидный. Олово без свмнца-это же прямая дорога до оловянной чумы на морозе

suris2009
Arkasha18:

выложил все таки чувак дешифратор ,это большое дело я считаю, поковыряюсь на днях, поизучаю, вспомню молодость
правда старость не радость все забыл уже (

Я в этом не шарю почти. Так что- сильно не пинайте. Правильно ли я понимаю, что с помощью этого дешифратора можно заливать прошивку АРМ через SerialAngel просто дешифровав файл прошивки HEX и затем конвертировав его в BIN ??? Или всё сложнее?

Arkasha18
suris2009:

Я в этом не шарю почти. Так что- сильно не пинайте. Правильно ли я понимаю, что с помощью этого дешифратора можно заливать прошивку АРМ через SerialAngel просто дешифровав файл прошивки HEX и затем конвертировав его в BIN ??? Или всё сложнее?

да, по идеи все правильно, но ни кто пока не пробовал на сколько я понимаю, но без замены загрузчика это безопасно.

только не расшифровать, а зашифровать, SerialAngel принимает только зашифрованные прошивки. а от APM она не зашифрована.
от APM должна быть скомпилирована прошивка под ARM процессор соот-но и для квадрокоптера, а не для самолета или еще то чего то.

я может попробую потом от скуки, но не скоро

esaur

Парни, никто не подскажет распиновку компаса от валкеры, и какую позицию (ротэйшен ролл 180?) выбирать в мишн планере при калибровке компаса?