Walkera QR-X350 Pro

tojeiro
Biohron:

Кстати на счёт фантома,

по этому вопросу или в ветку фантом или в личку. накажут модераторы. что докупить подскажу опять таки в личке. и какая аппа у вас сейчас?

suris2009
Arkasha18:

расскажи обязательно, логи

Логи пишет. Нормально или не нормально- сказать не могу, разбираюсь пока.

Агроном
Arkasha18:

не потянул у меня коптер этот подвес ((((, слишком тяжелый, вес получился аж 1500, даже не взлететь больше чем на метр, вырубает батарею, придется продавать и заказывать G-3D и менять плату

как его на фантомы вешают не понятно, что они больше поднимают чем наш?

Не будет g-3д долго и хорошо работать. Это не подвес, это недоразумение. На АйЛюк ещё работал как то. Когда начал на ксаоми подстраивать, то как ни балансируй, как не настраивай кнопки.

У меня летает с весом 1650. Впервые поднялся так на родном сетапе. Ну а потом… понеслось.
Продайте валкеровские моторы и возьмите нормальные. От второго фантома или аналоги от Гартт или СанниСкай.

Ну и регули если поменяете, то коптер не узнаете. Намного стабильнее будет, шустрее и грузоподьемней.

Dautov

Доброе время суток уважаемые форумчане! Дней 15 назад приобрел, QR x350 pro б/у. И научился летать вроде как уже. Калибровал компас крутя, акселератор калибровал через MPlanner.
Но постоянно одна проблема - падает при спуске, с высоты если более чем 15 метров. Просто начинает его раскачивать (унитаз вроде называется) и бабац. В Режиме удержания высоты (тумблер mix-1) понизить газ и он медленно спускается, потом начинает раскачиваться и уж беги лови, и при автоматической посадке (тумблер mix-2) вроде возвращается ближе к точке старта и начинает спускаться и снова лови… сегодня поймал: под ногтем гематома от пропеллера. Пропеллеры стоят как на фантоме, а родные 4 штуки и все на одно направление, заказал жду родные, может виноваты что не родные пропеллеры, они как говорят улучшенные. Еще просмотрел параметры в Mission Planner. Вроде маленько отличаются чем тут multicopterwiki.ru/index.php/Mission_Planner.
Или попробовать скачать параметры с новой qrx350 где-то были на форуме.

tojeiro
Dautov:

Или попробовать скачать параметры с новой qrx350 где-то были на форуме.

откатитесь на прошивку 1.0 и не меняйте параметры. полетайте

Агроном
davidd:

Незнаете, как подключить управление углом наклона камеры китайского аллюминиевого fpv 2axxis подвеса. Втыкаю по одному проводку в aux 2 приемник rx702, а 2 других непойму куда.

проще простого. Аукс 6 на приемнике rx702 на вход питч либо А1 (в зависимости от подвеса и что там написано)

alexeykozin

а как с логами у дево-м когда прошиваешь оригинальным ардукоптером?
на контроллере есть микросхема датафлешь?
мог бы кто нибудь “закодировать” прошиву с поддержкой глонас и нмеа?
hobby.msdatabase.ru/…/apm_arducopter_firmware
а я бы ее выложил бы рядышком архивчиком для дево-м

Агроном

Ух.
поставил саннискаи 2, 980 кв. на свой коптер. До того стояли Гартт. Вроде гартт помощнее должны были быть.
ППЦ. Коптер в стабилайзе резкий шо капец. газ висения 520 при весе 1700
Винты АРС 11х4.5 MR

очень резкий получился. ну очень резкий.

Ещё закупился патч-антеннами. Знакомый айтишник подсказал антеннабоксы по 15 баксов. На 2.4 для аппаратуры и 5 ггц для видео. Охренел - они работают охеренно.
Тесты показали. Сосиски на 600 мв - одна стена и снежит.
Клевера - одна стена и за угол дома метров 15.
Клевер плюс китайский патч - одна стена и за угол дома метров 30.
Клевер плюс антенабокс - одна стена, за угол дома и за гараж с металлическими воротами, ещё метров десять пройти и снежит…

Еду в поле тестить 😃

alexeykozin
Агроном:

Знакомый айтишник подсказал антеннабоксы по 15 баксов. На 2.4 для аппаратуры и 5 ггц для видео. Охренел - они работают охеренно.

что это такое ? “антеннабокс”?
панельная патч антенна? сколько дб? где брали? линейной поляризации или круговой?
я знаю очень хорошую патч антенну для 5.8 в прямой видимости с 500мвт с клевера летали без снега на 15км но она стоит от 70$

Агроном
alexeykozin:

что это такое ? “антеннабокс”?
панельная патч антенна? сколько дб? где брали? линейной поляризации или круговой?
я знаю очень хорошую патч антенну для 5.8 в прямой видимости с 500мвт с клевера летали без снега на 15км но она стоит от 70$

www.alfaextranet.pl/index.php?p2764,antena-box-5gh…

Вот такие.
Там по ходу внутри антенна-патч, где четыре антенны-патча на одной плате.

А что за антенну вы знаете за 70 баксов?

alexeykozin
Агроном:

А что за антенну вы знаете за 70 баксов?

не то что бы знаю, но и потестили и вовнутрь заглянули…
вот отсюда bevrc.com/myflydream-58g-23dbi-patch-antenna_p741.…
была мысль скопировать… но когда заглянул внутрь - там не просто печатная плата с апертурами… там 3D - творение с признаками подгиба - тюнинга
23 дб!
при том что как считается (по грубым прикидкам) что каждые 3дб дают удвоение дистанции
другое сомнение что при использовании клевера на передатчике - ничего не примет изза линейной поляризации - тоже оказалось мифом
в этом же эксперименте,
эта антенна 15км без снега при четкой установке направления ±1-2 градуса
вотрой контрольный приемник, обычный клевер на приемнике 5км - снег, 3км более менее четко, 1,5км идеально

Xommep
Dautov:

Пропеллеры стоят как на фантоме, а родные 4 штуки и все на одно направление, заказал жду родные, может виноваты что не родные пропеллеры

Моя Валя тоже падала с не-родными пропами, особенно проявлялось при газовании вперёд-назад - не стабилизировалась и враскачку валилась оземь. На стандартных пропах - лучше. Так что дождитесь “родных” пропов.

suris2009
alexeykozin:

а как с логами у дево-м когда прошиваешь оригинальным ардукоптером?
на контроллере есть микросхема датафлешь?
мог бы кто нибудь “закодировать” прошиву с поддержкой глонас и нмеа?
hobby.msdatabase.ru/project-u...opter_firmware
а я бы ее выложил бы рядышком архивчиком для дево-м

Логи вроде бы пишет. Но конкретно не проверял, так-как пришлось срочно уехать в командировку. Могу выложить файлы из МП (ноут со мной), а Вы уже сделаете “экспертное” заключение! На выходных, если успею, закодирую Вашу прошивку. Вот было бы интересно, если бы Вы вырезали там ещё что нибудь и пришили настройки с LED. А то все валькероводы привыкли к комфортной индикации GPS.

Это логи?

2015-09-21 18-35-10.rar

alexeykozin
suris2009:

Это логи?

да, это они ,ништяк еще один плюс

Агроном

протестил антенны 😃.
В чистом поле.
сделал сложные условия - высота 30-40 метров. Над кукурузой 😃.
передатчик китайский, типо 600 миливат.

На клеверах он до 600 метров и в таких условиях входил в помехи.
Аппа на большой сосиске файлсейв давала 400+600 метров.

Итого, перешагнули километр. видео - четенькое.
Смело летал за 400-500 метров к тракторам, за палатки и фуры.

все видно 😃

zipan

Всем привет!

Недавно приобрел сей девайс, но пока времени хватило лишь проверить работоспособность в домашних условиях - т.е. вообще не летал.

Но в виду отсутствия подходящего бокса для перемещения Валкеры на расстояние, поехал в Леруа Мерлен искать некое подобие бокса, ибо в родную коробку, не отстегивая полностью лапы, она не влезает.

Нашел наиболее удачное решение - ящик для игрушек (на колесах, с крышкой). Размеры 60х40х17. Цена вопроса - 283 рубля.

Может кому пригодится. Главное, что влезает и не болтается.

Агроном

сегодня в поле решил полетать без подвеса и камеры.
винты этот раз были трехлопастные - меньше дрожание во время полета.
Так вот, валит так, что я фигею…

Хотя по ТТХ моторы СанниСкай всего 160 ватт, а Гартт, что стояли до этого - 260.
Так вот, саннискаевские 160 ватт раза в полтора мощнее 260 ватт Гартта 😃😃😃.

И раза в два мощнее родных валкеровских

tojeiro
zipan:

Недавно приобрел сей девайс

зарядник родной выбросьте к чертям. не убивайте акумулятор

zipan
tojeiro:

зарядник родной выбросьте к чертям. не убивайте акумулятор

Совсем плохой? Читал, что народ iMAX B6 покупает, но пока руки не дошли.
Если взять - iMAX B6 - там будет в комплекте переходники под наш аккум или надо еще отдельно докупать, не подскажете?


www.aliexpress.com/item/…/1673856346.html