Walkera QR-X350 Pro

Dautov

Друзья форумчане, вы уже опытные и умелые, я раньше только металл варил и паяльником работал (vk.com/chapano тут внизу есть мои самовары) подскажите пожалуйста, что целесообразнее теперь делать с моим оКРАШенным агрегатом Вложение 1122797 ?
Под замену: 1) Двигатель, 2) Корпус, 3) Шасси, 4) USB плата - итого с алиэкспресс на 4500 руб.
Может можно начинку собрать на другой корпус, с другими двигателями может кто уже имел опыт?
Успел купить 3 аккумулятора 5200mah для этой уже разбитой Вальки они могут не подойти уже на другие двигатели. Что можете подсказать?

WhiteWind

Рушан, это зависит от того, что хочется получить. Если летать хотите - мотор вам в любом случае нужен, а вот корпус - вопрос вкуса. Лично я считаю, что у вальки единственное, что действительно удалось на пятерку - корпус, ну и контроллер ничего )))
Остальное все так себе, как выясняется. На вашем месте я бы корпус поменял на аналогичный, да дальше учился летать. Это такое хобби, что даже старожилы иногда падают (я вот винты не проверил перед полетом - разбил своего зверька), так что - привыкайте к тратам.
Аккумуляторы, как раз, подойдут куда угодно, но и они тоже на троечку у вальки ((
То есть валька - это не дешевый фантом, это тренировочна модель перед сборкой своего квадрика ))))

Dautov

Спасибо, что пояснили некоторые детали. Значит буду восстанавливать.

Xommep

Лично я после экспериментов на другой раме вернулся обратно к родному корпусу Вали - хотя её полётные качества остаются на грани фола. Если у вас остались целыми регуляторы, то в принципе можно докупить один мотор (они у Вали взаимозаменяемые полностью), корпус и ноги… А если ещё и регули поломались, то, возможно, имеет смысл заменить ходовую полностью, вместе с рамой. Если поставить более мощные моторы и регули, то аппарат не узнать… батареи слабенькие, но на мощных моторах их можно поставить параллельно - мы с alibaba пробовали, всё хорошо. Но тогда теряется компактность аппарата - лично мне это критично, перевозить приходится часто, причём не как основной груз, а так, в уголке. Если это не нужно и готовы отдать весь багажник под дрона - хоть 800-ю раму ставьте и вперёд. 😃)

Dautov

Собираю, восстанавливаю. С миру по ниточке 😃
На USB плате отлетела деталь единственный полупроводник. На этой плате (судя по другим фото). Вот не могу разобрать какая там была деталь или для чего служит. Хотя плата стоит не дорого, но до меня долго будет идти. Может кто знает, что там за деталька стоит, или маркировка детали на фото каком может видна?

Humphrey
Dautov:

Собираю, восстанавливаю. С миру по ниточке 😃
На USB плате отлетела деталь единственный полупроводник. На этой плате (судя по другим фото). Вот не могу разобрать какая там была деталь или для чего служит. Хотя плата стоит не дорого, но до меня долго будет идти. Может кто знает, что там за деталька стоит, или маркировка детали на фото каком может видна?

Это всего лишь маленький L фильтр (катушка). Можно замкнуть перемычкой. Через него вроде rx tx идут от ПК.

Ckorpion_61

У меня проблема.Не подкажете какой подвес купить родной от Валькиры .Белый пластиковый или черный из металла.Заранее бдагодарю за советы.

tojeiro
Ckorpion_61:

У меня проблема.Не подкажете какой подвес купить родной от Валькиры .Белый пластиковый или черный из металла.Заранее бдагодарю за советы.

пластик. крепче и чиниться легче и запчасти дешевле. на личном опыте. алюминий гнется а при попытке править ломается ибо силумин

Dautov

Черный наверное, крепче будет - сплав какой-то, а вот белый - дешевле. У меня треснула одна из карданных частей черного, у китайцев 770 руб. стоит, а вот белого пластикового все карданные части с заглушками 260 руб.
Вроде так.

tojeiro:

пластик. крепче и чиниться легче и запчасти дешевле. на личном опыте. алюминий гнется а при попытке править ломается ибо силумин

Деталь деталькой, а с опытом спорить нельзя.

Тогда и я пластик закажу.

Ckorpion_61

Cпасибо за оперативные ответы.Буду заказывать пластик.

Alibaba
Dautov:

На USB плате отлетела деталь единственный полупроводник.

сфоткай, я что-то не помню там полупроводника.
там все просто можно поставить перемычки, у нас при падении плата согнулась и с нее отлетели пара сопротивлюшек. их можно припаять, я беру со старых плат, сопротивлние порядка 50-100 ом.

Ckorpion_61:

Буду заказывать пластик.

а зачем заказывать, я за вечер из текстолита вырезал выламанное и вклеил и смотрится нормально

Ckorpion_61

Хочу купить камеру SJCAM SJ4000.Она нормально встает родной подвес.И нормально Валькира ее потянет?

Dautov


Вот из этой фотки, деталь черная тут, а у меня отлетела. Humphrey пояснил, что это просто катушка и можно контакты замкнуть тонкими проводами, думаю так и сделаю.

UA3NGF
Ckorpion_61:

Не подкажете какой подвес купить родной от Валькиры

Я купил металлический, а потом докупил вот такой алюминиевый скелет. Он легче. Ну, и не сломается при краше.

Xommep:

Лично я после экспериментов на другой раме вернулся обратно к родному корпусу Вали

Тарас, а как ведет себя Devo-m на другом размере рамы?

bagser
Ckorpion_61:

Хочу купить камеру SJCAM SJ4000.Она нормально встает родной подвес.И нормально Валькира ее потянет?

У меня такая камера с пластиковым подвесом. Все крепится нормально, только винтики надо чуть длиннее т. к. SJ4000 потолще чем Го Про. Валя не перегрузится. Еще момент: если будете ставить FPV то придется ставить камеру вверх ногами и в меню переворачивать картинку. Это потому что в нормальном положении камеры недоступен микро ЮСБ разъем, ТВ-аут.
И в моем экземпляре приходится каждый раз после включения питания камеры через меню активировать выход ТВ-аут. Тот еще геморрой! Но может это только в моем экземпляре (прошивке).

bagser

Справа внизу есть спец. кнопка для Спасибо.

CyHDyK

Друзья! Подскажите контакты гуру, который может восстановить MinimOSD. Во время прошивки в доме вырубили электричество. Теперь вообще ничего на нее не могу залить. Слетел загрузчик.😦