Walkera QR-X350 Pro

Ckorpion_61

У меня в коптере стоит приемник RX705 .Пульт в комплекте DEVO F12e.Есть ли смысл заморачиваться с заменой приемника на другой.НЕ совсем понял Приёмник RC832, патч-антенна 14 Db.

Олега Тугарина

UA3NGF
Ckorpion_61:

У меня в коптере стоит приемник RX705 .Пульт в комплекте DEVO F12e.Есть ли смысл заморачиваться с заменой приемника на другой.НЕ совсем понял Приёмник RC832, патч-антенна 14 Db.

Олега Тугарина

Заморачиваться или нет - решать только Вам. Если бы аппа была подешевле, тогда однозначно - да, заморачиваться. f12 недешевая штука. Однако, потери могут быть бОльшими, чем экономия на аппаратуре. Говоря про RC832, я отвечал на вопрос об этом видеопередатчике. Не надо его покупать.

Ckorpion_61

Про приемник DEVO 705 никакой инфы не нашел только понял, что там есть телеметрия.Кто нибудь может что сказать по этому вопросу или нужно колхозить с припайкой к контороллеру другой платы OSD.Заранее благодарен за советы.Модуль OSD с программатором уже в пути.

WhiteWind

За старшие приемники у Валькеры мало кто, думаю, что-то скажет, все в этой ветке, в основном, на FrSky переходят, так как Taranis - надежная и удобная аппа. Если хочется подешевле, то из известных мне вариантов - Turnigy, но приемники большие и с телеметрией все как-то…
А про 703a - правильно NetWood твердит: это гуано! Причем сами аппы у валькеры вполне себе, может, и ничего, но вот сам этот приемник - жуткое Г.
Тест передатчиков на 5.8 был вот тут: docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

UA3NGF
suris2009:

Никаких калибровок в воздухе АПМ не делает и не завершает!

Ну, вообще-то, когда Вальку стали продавать с прошивкой 1.5, то в мануале появилась надпись, что после калибровки компаса, более точная калибровка (докалибровка) будет произведена, если полетать несколько минут в стабилайзе. А до этого возможны мелкие неадекватности поведения. (Буквально не помню)

igorshiling
Вадимм:

Когда я после DEVO-H полетел на Наза 2, то был шокирован

С каким передатчиком она у вас летает.

Вадимм

DEVO F12E, у меня Тали 500
И Тарот 690 на назе, а аппа одна))))

suris2009
UA3NGF:

Ну, вообще-то, когда Вальку стали продавать с прошивкой 1.5, то в мануале появилась надпись, что после калибровки компаса, более точная калибровка (докалибровка) будет произведена, если полетать несколько минут в стабилайзе. А до этого возможны мелкие неадекватности поведения. (Буквально не помню)

Есть общая для АПМ рекомендация, при первом полёте коптер должен постоять, после 3d fix какое то время, до 4-5 минут и только после этого рекомендуется делать арминг. После калиброаки компаса, апм необходимо перезагрузить. Что он там докалибровывает в полёте непонятно. Может в прошивке 1.5-1.7 китайцы допилили что то? Хотя я сомневаюсь… Алексей Козин , или Narazana , я думаю , смогли бы пролить свет на эту загадочную надпись. А у кого то есть этот мануал?

Brd24
suris2009:

Есть общая для АПМ рекомендация, при первом полёте коптер должен постоять, после 3d fix какое то время, до 4-5 минут и только после этого рекомендуется делать арминг. После калиброаки компаса, апм необходимо перезагрузить. Что он там докалибровывает в полёте непонятно. Может в прошивке 1.5-1.7 китайцы допилили что то? Хотя я сомневаюсь… Алексей Козин , или Narazana , я думаю , смогли бы пролить свет на эту загадочную надпись. А у кого то есть этот мануал?

Извиняюсь за качество. Вот фотка с инструкции которая была в комплекте. В ней указана калибровка по четырем осям и красная надпись с низу

Fmike
Brd24:

Извиняюсь за качество. Вот фотка с инструкции которая была в комплекте. В ней указана калибровка по четырем осям и красная надпись с низу

Вот как раз в Вашей инструкции в п 6.6 и написано в переводе “Пожалста переподсоедените разьем питания модели после калибровки”. Красным- докалибровка происходит в первом полете при висении.

Brd24
Fmike:

Вот как раз в Вашей инструкции в п 6.6 и написано в переводе “Пожалста переподсоедените разьем питания модели после калибровки”. Красным- докалибровка происходит в первом полете при висении.

Капец… реально… вот это я молодец, очень внимательно читал… Так что теперь скажете, возможны мои проблемы из-за неправильно калибровки?

Описание моей проблемы здесь rcopen.com/forum/f135/topic361315/10003

РоманычД

Доброго времени суток Walkera-водам. Посоветуйте альтернативный двиг на этот аппарат. На вики коптер как альтернативу предлагают моторы 2212 920kv. А вот с производителем не могу определится, что бы не дорого и сердито. Про SunnySky и EMAX наслышан, но по цене кусабельно.

Есть еще сердитые варианты с гуманным ценником? (Родных движков нет и не было, сравнить не могу.)

UA3NGF
РоманычД:

Посоветуйте альтернативный двиг на этот аппарат.

Поставил вот эти Gartt 2212. Правда, пришлось с PID шаманить. Но не исключено, что это ещё из-за одновременной смены регулей. Не греются абсолютно.

esaur
UA3NGF:

Поставил вот эти Gartt 2212. Правда, пришлось с PID шаманить. Но не исключено, что это ещё из-за одновременной смены регулей. Не греются абсолютно.

Не подскажите какие значения пидов подобрали, а то я тоже поменял двигатели и регуляторы, теперь в лоитере колбасит.

UA3NGF

Не уверен, что настройки ПИД универсальны. А как именно колбасит? Раскачивается, или мелко дрожит?

esaur
UA3NGF:

Не уверен, что настройки ПИД универсальны. А как именно колбасит? Раскачивается, или мелко дрожит?

Не висит на месте, а как шмель в право в лево, вперед назад, при этом меняя высоту, и звук как будто двигатели прерывисто работают а не ровно, как будто он все время что то подстраивает. При этом в стабе летает и висит так что душа радуется. Меняешь пиды, становится то лучше то хуже, но идеального положения пока не поймал, автотюн еще не делал, но думаю надо. Вибраций с новыми движками и пропами (у меня Т-Моторы 920кв и их родные Т- моторовские пропы) у меня стало намного меньше чем с родными, так что вчем дело пока непойму.

UA3NGF

Я так понимаю, у Вас не QR X350 PRO? Не знаю что посоветовать. Мне было от чего отталкиваться в настройке. За то у Вас есть автотюн, чего нет у меня.

esaur

Нет у меня именно валкера про, но сдругими движками и регулями и аппаратурой. Автотюн делают на шестом канале, при этом на него же настраивают крутилку на аппе. В миссион планере видно что у нас это тоже доступно.

UA3NGF

А полётный контроллер какой?
Так… моя не понимать, - разве в Вальке есть автотюн?! На какой прошивке?

esaur

Может я не так выражаюсь, но не тот автотюн когда квадрик сам
настраивает пиды, а когда ты в полете с помощью крутилки можешь менять их значение добиваясь более стабильного полета. У Юлиана в видео хорошо показано. Я уверен что для нас это доступно.