Walkera QR-X350 Pro

Humphrey

Заметил, что в контроллере подвеса walkera g-2d сбоку есть отверстие с пяточками под разъем на 4 контакта, но самого разъема нет. Может есть какая-то софтина для подключения его к ПК и более тонкой настройки?

Arkasha18

у меня ни каких лишних разъемов нет. сделай фотку

Arkasha18

что то у меня сомнения про 500, и там и там одинаковые модули на картинке HM-TRP, они все 100 миливатные, вот спецификация

можешь заказать потом претензию подать , и половину вернуть денег, я обычно так делаю если продавцы ахинею несут.

Ckorpion_61

Походу инфы нет закажу на 500мвт 433мгц

там на сайте Радио особенности:
-433 мГц
-500 МВт Максимальная Выходная мощность (регулируемая)
–118 дБм Чувствительность приемника
И в отзывах народ пишет типа можно выставить мощность.Хрен знает надо пробовать .Разница в цене 1т.

А реально какая дистанция у 100мвт модуля?

Arkasha18
Ckorpion_61:

Походу инфы нет закажу на 500мвт 433мгц

там на сайте Радио особенности:
-433 мГц
-500 МВт Максимальная Выходная мощность (регулируемая)
–118 дБм Чувствительность приемника
И в отзывах народ пишет типа можно выставить мощность.Хрен знает надо пробовать .Разница в цене 1т.

на HM-TRP мощность тоже регулируется, только не больше чем в спецификации указано, не знаю, у меня сомнения, надо смотреть по софту что там за прошивка и что там вообще стоит.

WhiteWind
TM95:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_QR_X350_.html Будет ли работать этот подвес с прошкой?

Да! Это ж копия, похоже, валькеровского. И не ясно, кто кого копировал, и не являются ли эти конторы на деле одной.

TM95

Это относительно понятно. Просто а) могут быть разные “мозги”(мало вероятно) софт б) разные крепления.
Вопрос был к тому что: остался такой подвес(под улетевшую нову)-> подойдёт ли он под предполагаемую прошку(кстати принимайте 😃 ).
Честно: читаю. Читаю тему и прочие умные статьи про Прошку.
Попалась такая фраза: “Внимание! Категорически НЕ рекомендуется пользоваться консольным терминалом MissionPlanner для настройки DEVO-M.” Может вечер пятницы… то есть не менять никакие параметры в коптера через МР на РС? Назначение кнопок аппы, например.

suris2009

Терминал- это вкладка в старом мп. Так написано было из-за возможности автоматической смены типа рамы.

TM95

Александр, то есть можно подстраивать коптер в МР, верно?

Humphrey
Arkasha18:

у меня ни каких лишних разъемов нет. сделай фотку

На изображении справа отверстие, за которым 4 контакта на плате.

Arkasha18

у меня нет там ни каких контактов , просто дырка

suris2009
TM95:

Александр, то есть можно подстраивать коптер в МР, верно?

Конечно можно!!! И нужно!

TM95
suris2009:

Конечно можно!!! И нужно!

Вообще она БУ, то есть подстроена(насколько- не знаю).
По факту был 1 “полет”(коротенький), несчитая демо-полёта при покупке.
Нашёл спутники, разармил моторы-> взлет(ровный), лево-право-вперёд-назад идёт хорошо, слушается, набирает высоту/снижается хорошо, особо не колбасит(то есть при “висении” совсем немного сносит назад. Тумблеры в 0-0), провалов нет.
В таком варианте стоит сейчас лазить в МР? Или полетать пока как есть?

Alibaba

сделал для вальки вот такой подвес. моторки сегодня подарили 2206 остальное напечатал на принтере. схему управления сделал на ардуине ключи на транзисторах

igorshiling
Xommep:

Рад, что вам помогло.

Тарас подскажите пожалуйста что то не пойму как включить автотюн на 8 или на 7 канал. Как он вообще правильно делается.

Alibaba
igorshiling:

Тарас подскажите пожалуйста что то не пойму как включить автотюн на 8 или на 7 канал.

там не каждый канал можно выбрать, надо выбрать из того, что предлагается,
суть такая: в альтхолде нужно полетать с включенным этим каналом. аппарат дергается сперва вправо-влево, а затем вперед-назад. время зависит от того, как аппарат ведет себя в альтхолде, обычно 5-10 минут. батарейку надо хорошо зарядить. аппарат нужно подправлять, чтоб от не заехал куда-нибудь. если вам понравились установки, которые получились, то не выключая канал отключите батарейку. можно включать выключать канал сравнивать, что получилось.

suris2009
igorshiling:

Тарас подскажите пожалуйста что то не пойму как включить автотюн на 8 или на 7 канал. Как он вообще правильно делается.

Не думаю, что после автотюна проха будет лучше летать. Но уж если так сильно хочется, сделайте резервный файл настроек в мп. Даю 90%, что Вам захочется вернуться к заводским настройкам!

Alibaba
suris2009:

Не думаю, что после автотюна проха будет лучше летать.

у меня стала лучше. после автотюна можно пробовать, а затем решить что лучше.

Dautov

Всем привет! Собрал я вою вальку в новый корпус. Включил, а там не крутит двигатель №1. Походу при краше сдох регулятор. Не выключил питание, ушел в другую комнату, выключал Передатчик или нет не помню. Через минут 2-3 слышу звук работающего двигателя. Прибежал, а там крутится один единственный двигатель №3. Странно. Может кто знает откуда доносится писк, из какой детальки в Регуляторе (может не регуляторе) при подключении аккумулятора?