Walkera QR-X350 Pro

Андрей_Юрьевич
Alibaba:

сделал для вальки вот такой подвес. моторки сегодня подарили 2206 остальное напечатал на принтере. схему управления сделал на ардуине ключи на транзисторах

Испытали? Как работает по сравнению со штатным?

Alibaba
Андрей_Юрьевич:

Испытали? Как работает по сравнению со штатным?

саму плату испытывал на китайской железной(с платой base cam 8 bit и со своей). разницы между платами не заметил, правда я не эстет. а сам новый подвес я проверил только в комнате, каких-то глюков не заметил. но самодельный подвес немного легче. на выходных, если погода позволит -полетаю.

Ckorpion_61

Купил Вальку с таким подвесом.Продавец сказал что такой прислали из китая.Он одноосевой .Кто нибудь встречал такой

yrasi80

Всем здравствуйте !! В полку прошководов прибыло . купил сей агрегат 3 месяца назад ,летал раз 7 , серьезный краш только 1 потребовалось луч подклеить и замена gps модуля , со временем без причины перестал работать регулятор на мотор (светодиоды горят но сам молчит) под замену. С аппой дево 7 пытался свалить но вроде как геофэнс сработал и он вернулся, купил аппу Turnigy X9R Pro передатчик FrSky-DJT-JR-2_4GHz-Transmitter-Telemetry и премник FrSky D8R-II Plus 2.4Ghz 8CH ACCST Receiver Telemetery прошивка d8r-xp подключил по sbus все работает но образовалась проблема . В мишин планер все полетные режимы норм переключаются ( у меня стабилизейт , альтхолд ,лоитер и ртл) но как только запускаю двигатели работает только стаб и альтхолд , ртл и лоитер не включается ,фаилсейф тоже не работает ,если двигатели дизарм все отрабатывает без проблем . Может кто знает где засада, куда рыть буду очень благодарен!!

p.s. Форум прочитал 2 раза , все 250 стр (мозг вскипел лопнул и вытек) много чего понял , но просьба отвечать как профану ,“я еще не летаю ,я только учусь” спасибо за понимание!!

да и еще фаилсейф проверял отключением аппы, при включении полетный режим ртл не меняется независимо от положения тумблера пока газ в 0 не переведешь ( в реальности это стоп двигатели и краш) как от этого избавиться?

NetWood
yrasi80:

купил аппу Turnigy X9R Pro

И ни слова не сказали про калибровку аппаратуры. В ней расходы на канале другие. Каким-то каналом наезжаете на соседний режим. Сделайте расходы также как на Таранисе 80%, замикшируйте режимы и заново откалибруйте каналы в МП. Тогда они будут нормально переключаться.

yrasi80:

да и еще фаилсейф проверял отключением аппы

Файлсев на фриске настраивается в приемнике. Устанавливаете каналы в нужное положение и кратковремеено жмете кнопку приемника F/S. Проверяется обычной сервой на любом канале. Отключаете аппу — серва должна изменять положение по настройке.

А вот то, что сразу отказались от канала управления devo — абсолютно правильное решение!

yrasi80:

Форум прочитал 2 раза , все 250 стр

Монстр 😃.

Fmike
yrasi80:

В мишин планер все полетные режимы норм переключаются ( у меня стабилизейт , альтхолд ,лоитер и ртл) но как только запускаю двигатели работает только стаб и альтхолд , ртл и лоитер не включается

Если в МП все отрабатывает, а в коптере нет, значит у Вас нет GPS Fix, поэтому и не включается LOIT и RTL, т.к. они основаны на GPS данных. Смотрите приемник GPS, кто ему дает помеху или Вы дома пробуете?

igorshiling

Добрый день!Подскажите есть вариант подключить DEVO F7 к АРМ 2.6 если есть через какой приёмник.

Мельник
igorshiling:

через какой приёмник

Так через родной -devo.

igorshiling
Мельник:

Так через родной -devo.

Через 703А или 705

Мельник
igorshiling:

Через 703А или 705

А какая разница? В связке идет приемник и передатчик. К чему подсоедините,то и будет работать. Другое дело что и приемников возможности разные,цепляйте тот что больше нравится.

yrasi80
NetWood:

И ни слова не сказали про калибровку аппаратуры. В ней расходы на канале другие. Каким-то каналом наезжаете на соседний режим. Сделайте расходы также как на Таранисе 80%, замикшируйте режимы и заново откалибруйте каналы в МП. Тогда они будут нормально переключаться.

калибровал в мишен планере , по частотам точно в середине диапазонов , миксы понимаю как делать а вот расходники не знаю что это такое (только учусь))

NetWood:

Файлсев на фриске настраивается в приемнике. Устанавливаете каналы в нужное положение и кратковремеено жмете кнопку приемника F/S. Проверяется обычной сервой на любом канале. Отключаете аппу — серва должна изменять положение по настройке.

я так его и настраивал ,смысл в том что под “нагрузкой” не срабатывает , без- все четко срабатывает

NetWood:

А вот то, что сразу отказались от канала управления devo — абсолютно правильное решение!

так на дево убежать хочет ,а мы так не договаривались))

Fmike:

Если в МП все отрабатывает, а в коптере нет, значит у Вас нет GPS Fix, поэтому и не включается LOIT и RTL, т.к. они основаны на GPS данных. Смотрите приемник GPS, кто ему дает помеху или Вы дома пробуете?

Да пробую дома и да нет gps fix . спасибо за идею очень даже может быть, буду пробовать с ноутом на улице (скоро osd приедет буду подключать тогда проще немного будет)

igorshiling
Мельник:

тот что больше нравится.

Нет не хочет он работать не с тем не стем приёмником.У него управление идёт по каналу DATA BUS.

CyHDyK
Arkasha18:

на HM-TRP мощность тоже регулируется, только не больше чем в спецификации указано, не знаю, у меня сомнения, надо смотреть по софту что там за прошивка и что там вообще стоит.

Я заказал вот такой. Уже должен скоро придти. Отзывы вроде не плохие.

Мельник
igorshiling:

У него управление идёт по каналу DATA BUS.

Вот черт- забыл совсем((( Очень давно сменил и аппу и приемышь. Можно попробовать PPM энкондер. Через него подсоединяют frsky приемник( не помню какой-где то тут обсуждалось). Возможно будет работать и в обратную сторону.

igorshiling
Мельник:

Возможно будет работать и в обратную сторону.

А он что разделяет каналы .

Мельник
igorshiling:

А он что разделяет каналы

Упс). Сегодня со свежими мозгами-никак не подключить ((. Энкондер сводит каналы.

WhiteWind

Есть способ CPPM на PWMы поделить через ардуинку. Но я был уверен, что APM умеет принимать CPPM, разве нет?

Мельник
igorshiling:

Нет не хочет он работать не с тем не стем приёмником

Будет работать только с RX1202

bawtrik
igorshiling:

Нет не хочет он работать не с тем не стем приёмником.У него управление идёт по каналу DATA BUS.

у меня работает F7 с 701 - там обычные выводы
703А приемыш работает с 12Е пультом тоже нармально
1202 не проверял с F7

f7 c 703a тоже работает нормально

упс не заметил что про апм речь

TM95

Господа, ситуация: случился краш. Вошёл винтами в землю из-за просадки АКБ. треснул корпус, разбит gps, что хуже всего gps ударил в крышку devo m. В Дево сорван один чип +/- 5х5мм 8 ножек(около разъёмов под регуляторы), а так же выходы на led и gps.
Соответственно арминг больше не происходит 😃 если накинуть выход led на место-> оба диода непрерывно горят зелёным.
При подключении АКБ- моторы пиликают
Буду признателен за фотографию в высоком качестве, в макро для понимания: все ли остальное на месте.

Мельник
TM95:

Буду признателен за фотографию в высоком качестве

Только продал неделю назад,так бы сфоткал(