Walkera QR-X350 Pro

Alibaba
Amelor:

Треснул кондер на мозгах, к

я такой брал со старых плат жестдисков, но можно проверить емкость кондера.

CyHDyK
WhiteWind:

Павел, а симптомы те же? Тоже переворачивается?

Во общем валька взлетела. Спутников налавила кучу. Пульта теперь не слушается. Тянет ее в сторону. Попробовал переключиться в режим удержания позиции никакого эффекта. Пульт калибровал в МП. Все стики и переключатели работают.

WhiteWind
CyHDyK:

Пульта теперь не слушается. Тянет ее в сторону.

Павел, надо на симптомы смотреть теперь, пока ничего не ясно. В ручном режиме тоже тянет в сторону? Всегда в одну по географии, или всегда в одну, относительно морды аппарата? Нет ли признаков наматывания кругов (aka унитазинг)?
При унитазинге очень хорошо видно, как в MP параметр hdop скачет (погрешность измерения координат) с разумных значений на очень большие (т.е. “невпопад”).
Можно с ноутом выйти “в поле” и на шнурке посмотреть, что там происходит.

CyHDyK

В ручном газ только работает. Влево в право не слушается. Тянет в право если светодиодами ко мне. Заметил такую штуку что в МП иногда не срабатывает выключатель удержания позиции.

Dautov

Всех с наступающим праздником. Подскажите пожалуйста момент:
Есть DEVO F7 и RX703
не могу понять куда подключить сервоприводы в RX703 чтобы сделать ЛК
на второй сверху выход AUX4 подключаю эл двигатель и он работает при включении рычага газа, а вот сервоприводы никак.
Наверное надо настроить передатчик, воть не знаю как.

ЭХ, походу нужен полетный контроллер к этому приемнику, пишут, что все каналы на DATA-BUS кроме трех 😦

igorshiling
Dautov:

Есть DEVO F7 и RX703(

DATA-BUS идёт на контроллер по нему управляется 1234567 каналы
1 канал на RX703 настраивают PIT для подвеса и 4 канал ROLL

РоманычД

Доброго дня! Прошу подсказать, кто знает, чем отличаются корпуса корпусов Валькера ПРО под следующими артикулами:
SWK-0002-01
и
QR X350 PRO-Z-02

Вижу разницу в цене, а что с комплектацией и качеством не понятно.

WhiteWind
РоманычД:

SWK-0002-01 и QR X350 PRO-Z-02

Второе - родной артикул валькеры, первый - внутренний для наших интенет-магазинов. Корпуса бывают двух видов: с дырками для какого-то порта справа, или без оных. Комплектация всегда такая: верх, низ, накладочки на диоды в лучи, глазки (тоже окошки, без диодов), две полоски под аккумулятор, немного винтов.
Ног и крепежа для моторов нет!

Amelor

Доброго времени суток летчики, прошу ногами не пинать, читаю читаю ищу ищу и негде не могу найти чем подключить дево 10 к контроллеру какие нужны провода и схему подключения, и желательно схему как подключать куда какими проводами. Дело в том что купил разобранную вальку, без коробки контроллера и приемо-передатчика. Уже заказал себе кучу всего почитав опыт участников. Возможно вопрос глупый но не хочу что то напортачить. Вики уже всю исчитал.

WhiteWind
Amelor:

Вики уже всю исчитал.

Давайте для начала разберемся, что к чему подключаем. Контроллер полетный у нас называется DEVO-M, внутри есть еще приемник (обычно 703a), вам их между собой соединить надо? Или у вас уже другой приемник? Или задача пульт к чему-то подключить (Devo-10)?

Amelor
WhiteWind:

Давайте для начала разберемся, что к чему подключаем. Контроллер полетный у нас называется DEVO-M, внутри есть еще приемник (обычно 703a), вам их между собой соединить надо? Или у вас уже другой приемник? Или задача пульт к чему-то подключить (Devo-10)?

У меня все разобрано, даже контроллер без корпуса, но это дево-м так как я уже прошивку поменял, мп видит его. Только вот кондер треснутый думаю перепаять, писал выше. А подключить хочу приемник к контроллеру, приемник будет 1002 (идет с китая щас) а пульт Дево 10. Я понял что на 1002 каждый канал отдельно. А вот что куда и какими проводами. И что настраивать в пульте? Может видел кто ссылку. (ну в пульте на ютубе есть видео что то клацают)

Dautov
igorshiling:

DATA-BUS идёт на контроллер по нему управляется 1234567 каналы
1 канал на RX703 настраивают PIT для подвеса и 4 канал ROLL

Да, кстати, настроить камеру на наклон вперед назад PIT - это получается. А вот горизонтальные наклоны вроде бы вовсе не нужны, но было бы очень полезно, если бы этот канал активировался микшированием при движении в бок или повороте влево-право, например, когда начинаешь разворачиваться или двигаться в бок, то картинка наклоняется горизонтально потом подвес его корректирует. Это более актуально на резкий разворот.
Может у кого то уже так настроено, например, что при перемещении ручки за влево одновременно активировался roll и наклоняет камеру в обратном направлении от крена коптера и картинка остается ровной.
Выразился как мог. Надеюсь поймете 😃

CyHDyK

Кстати, вчера разговаривал с одним товарищем из конторы где ремонтируют только walkera. Он сказал что приемник 1002 на много стабильнее чем 703А. И у них в конторе 703 меняют на 1002 сразу. Кто нибудь может что сказать про данный приемник? Действительно он на много стабильнее работает или нет?

UA3NGF
WhiteWind:

Комплектация всегда такая: верх, низ, накладочки на диоды в лучи, глазки (тоже окошки, без диодов), две полоски под аккумулятор, немного винтов.
Ног и крепежа для моторов нет!

Увы, не всегда((( В последний заказ пришёл только пластик. Даже резиновой заглушки на новозаявленные порты не было. Один голый пластик(((

oleg167
Amelor:

А вот что куда и какими проводами.

Здравствуйте Александр!
Для начала покупаете вот такие провода, затем ими подсоединяете приемник к контролеру. На приемнике подписаны все выходы, и на контроллере тоже надписи имеются, вот и соединяете их между собой. Просто по-канально и подключайте, рудер к рудеру, элерон к элерону и т.д. А вот в пульте ещё нужно настроить FS, чтобы при выключении питания или пропадании связи, все каналы вставали в 50%. Тогда включится FS, а в МП его можно будет настроить, что делать при FS. А при включении пульта или восстановлении связи, управление восстановится.

Есть небольшой нюанс, при включении пульта Devo 10 нужно чтобы газ был на 0, иначе пульт не включится. Поэтому можно быстро газ убрать вниз и тут же на 50%, как на моем видео. Тогда всё будет в порядке. Но нужно экспериментировать. У меня Devo 10 уже нет, поэтому не смогу помочь.

CyHDyK
UA3NGF:

Увы, не всегда((( В последний заказ пришёл только пластик. Даже резиновой заглушки на новозаявленные порты не было. Один голый пластик(((

У меня в комплектации несколько дней назад пришел корпус 2 части, ноги, защита пропеллеров, комплект пропеллеров, винтики что бы защиту поставить, прозрачные заглушки для светодиодов. Во общем полный комплект без электроники. Покупал здесь (не рекламма)

Amelor

А MP должен выдавать напряжение батареи? У меня по нулям, и куда клацать чтобы включить.

WhiteWind
Amelor:

Я понял что на 1002 каждый канал отдельно. А вот что куда и какими проводами. И что настраивать в пульте? Может видел кто ссылку. (ну в пульте на ютубе есть видео что то клацают)

Ну, раз там нет Data-bus, то все просто: 1й канал в первый, второй - во второй и т.д. Отсчет можно от третьего (Throttle - газ) вести. Подключается все такими же серво-шнурками. Можно хитрить (всем про это рассказываю, может повторюсь):
1й подключается классическим образом, следующие три - сервошнурком без ключа, повернутым на 90 градсов, то есть сразу три канала контроллера в три канала приемника. Данные передаются с той стороны, где у разъема ключ, их и надо замыкать. Далее еще три так же. Последний оставьте для подвеса )))
А вот как с пультом его вязать - надо гуглить мануал, я уже не помню.
Вы только не пропадайте с этим приемником. Очень интересен опыт его использования. С огромной долей вероятности у вас больше не будет проблем с потерей связи и зависаний. Если это так, то мы развеем миф о глючности протокола DEVO и окончательно повесим виновника на доску позора: RX703a, в виновности которого я уверен.

Amelor:

А MP должен выдавать напряжение батареи? У меня по нулям, и куда клацать чтобы включить.

Это что-то не то, должен показывать!

UA3NGF:

Увы, не всегда(((

Китайцы!.":%№*(7!!!.. Не, я недавно еще три корпуса заказывал (себе и другим форумчанам) - все нормальные были. Не знал про такую подставу…

CyHDyK:

Покупал здесь (не рекламма)

Ну, он и стоит…

Amelor

Хорошо, кае получу все отпишусь и расскажу!.

Dautov

Подключил Сервопривод для сравнения на приемники RX703 и RX703A передатчик DEVO F7. Может у меня оба приемника с одинаковой начинкой, не знаю. Но у того и другого Сервопривод двигается от пульта только на 2 и на 3 выходе (если считать DATA-BUS - 1). На остальных с 4 по 7 сервопривод принимает одинаковое положение, если выключить передатчик, то выходы 4-7 еще секунд 10 держит данное положение.

igorshiling
Dautov:

Подключил Сервопривод для сравнения на приемники RX703 и RX703A передатчик DEVO F7.

Они и не будут работать если у вас подключены 2 и 3 и DATA-BUS. Надо подключить только DATA-BUS тогда все 7 каналов будут работать. Да 1 это не DATA-BUS посмотрите внимательно зто отдельный вход.