Walkera QR-X350 Pro

volodyavektor

я прочитал пол ветки… здесь я понял… что я ничего не понял…
Я сам понимаю что все Вали переделаны но в том то и вопрос… тогда могу прикупить другой приемник вместо RX705, но чтоб собрать и летать… что надо купить… минимальное!

igorshiling
WhiteWind:

про 705 ничего не скажу

Артём 705 такое же г… что и 703a я и тот пробовал и тот.

volodyavektor

WhiteWind , Огромное спасибо!!! Такого ответа я ожидал!!! Значит коплю на ФАНТИК!!! Перехожу в ветку с фантиком чтоб выбрать между стандарт и адвансед!

WhiteWind

Если готовы немного покрутить отверткой/лаком помазать сами, получится отличный “plug and pray” вариант:
Валька BNF (как тут гениально расшифровали - безнифига) (можно взять сейчас на хоббикинге с бесплатной доставкой: hobbyking.com/…/__53876___Walkera_QR_X350_PRO_FPV_…)
Пульт берете либо Devo 10, либо Turnigy 9XR с приемником, какой понравится. В случае Devo 10 приемник берите из тех, что в вике советуют multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO#.…
Берете любой недорогой экран для FPV полетов и крепление на пульт (в случае с Turnigy крепить придется через одно место, но это решаемо).
Остальное подходит (подвес, передатчик и т.п.).

Полноценно ответить на ваш вопрос трудно, так как не понятно, какие у вас навыки. Летали уже на чем-то? Понятие об управлении радиомоделями имеется?

volodyavektor:

Перехожу в ветку с фантиком чтоб выбрать между стандарт и адвансед!

А, ну вот тоже вариант )))

Ckorpion_61
igorshiling:

Артём 705 такое же г… что и 703a я и тот пробовал и тот.

Вопрос я думал что 705 норм приемник, он ставится на Tali .У меня F12e пульт какой приемыш на замену посоветуете ,если 705 по вашему мнению гуано.Неохота еще раз башкой в землю стукнутся.

WhiteWind

Не, ну тут либо оставаться на Devo, но брать проверенные приемники (я постом выше ссылку на вики давал), либо менять протокол (FlySky, FrSky, Turnigy… что нравится, и на что финансов хватает).
У меня решение однозначное было в пользу тараниса, так как у меня далеко не один квадрик уже. А если других не планируется, то можно и подешевле. 12шка, вроде, не плохой пульт, можно попробовать приемники более надежные, они-то не должны зависать.

Ckorpion_61

Не охота переходить на другой пульт.

Читал форум Tali никто не ругает RX-705 приемник странно???

WhiteWind
Ckorpion_61:

никто не ругает RX-705 приемник

Надо у них спросить, если приемник не зависат (квадрик не встает неуправляемый и не улетает в Китай), то можно брать. Или десятиканальники…

shitoff
volodyavektor:

Хочу купить… собрать… настроить и летать!

Имхо, лучше добавить, но все-таки взять фантом 3.
Может это мне конечно просто так не повезло, но вспоминая сейчас ощущения от управления Валькой, дрожь берет. Сейчас у меня другой коптер (не Ф-3), и я просто летаю и снимаю.

igorshiling
WhiteWind:

Надо у них спросить, если приемник не зависат

Артём у меня с валькерой пришол 705 я не мог тогда разобрать с подвесом(не понимал)заказал 703а летал он у меня неплохо а когда понял что это одно и тоже решил попробую 705 вроде поновей в первых же полётах в лойтере начал в лёгкую подёргиватся я думал полетаю привыкнет ну и привык камерой об асфальт.

Alibaba

сегодня сделал пробный полет. валька собрана из хлама, корпус отдали после крупного краша, лежал месяцев 5, а тут мы с младшеньким решили его востановить. местами кривовато. но как показал полет, на ходовые качества не влияет.
моторки взял что были- cf2822, сделал им крепеж другой. по диаметру само то. винты на 8, регули перепрошитые на 20А, такие просто были и по размеру вошли.
полетный контроллер CRIUS (3 в одном). подсветка и телеметрия -er9x-frsky-mavlink. приемник взял d4r frsky-евский. светодиоды поставил по два, как и на вальке спереди - зеленые. сзади красные.
вообщем я доволен, конечно надо будет немного с вибрациями побороться, все-таки не очень удачное крепление винтов я сделал. повторю еще раз: валька подходит для творчества. фантик я использую тупо для съемки.

Ckorpion_61
WhiteWind:

Надо у них спросить, если приемник не зависат (квадрик не встает неуправляемый и не улетает в Китай), то можно брать. Или десятиканальники…

Я уже спросил, но там форум вялый пока молчат.А десятиканальник так же как RX-705 подключать?

igorshiling:

попробую 705 вроде поновей в первых же полётах в лойтере начал в лёгкую подёргиватся я думал полетаю привыкнет ну и привык камерой об асфальт.

Может просто некачественный приемыш?

Ckorpion_61

А в ветке Тали такого не слышали))))

Получил 3dr модемы.Проверил работают,мощность выставил 20.Прошивка SiK 1.9 on HM-TRP.Есть смысл её обновлять???

GxA

Приветствую господа.
Уже много раз обсуждалось, но не нашел ни одного ответа как настроить файлсейф после перехода на новый приемник RX 1002?
Поставил приемник RX 1002, все работает, связь восстанавливает, но файлсейф не работает, говорят, что необходимо настроить в пульте (у меня DEVO10), но я чайник и без пошаговой инструкции боюсь лезть в настройки пульта.
Помогите, пожалуйста.

WhiteWind
Ckorpion_61:

Никто не пробовал этот контроллер

ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=ard… вот такой формат для вальки более актуален: компактнее, выводы вбок, а не вверх.
А так - не хуже Devo-M точно, тем более, что это такой же точно ардупилот, только на дево управление диодиками есть, а на ардупилоте они работать штатно не будут (надо огороды городить).

esaur

Выходы с А5 по А7 на АПМ, и есть контроль с помощью диодов и пищалки, можно валины диоды подключить через резистор и будет контроль арминга и жпс. Только не показывает количество спутников, просто горит не мигая значит есть фиксация. И еще, я не могу наладить АПМ мини про на вале, в стабе летает идеально но в альтхольде и лоитере метров по 5 гуляет и в по высоте и по горизонту, двигатели работают как бы с перерывами, при этом на 450 раме все “идеально”. Есть подозрения что дело в регулях, я ставил “dys 20a”, хотел попробовать с родными но один загнулся. Кстати никто не знает, зачем на плате питания у вали, там где подается питание на регули, стоит вроде резистор?

Ckorpion_61

Короче пока не буду менять 705 приемник.В ветке Tali пишут, что с проблемами не сталкивались и контроллер оставлю пока родной.Колхоза и так хватает OSD,модем 3dr.

WhiteWind
Ckorpion_61:

контроллер оставлю пока родной

А его менять никто и не предлагает. Он-то как раз работает замечательно. Другое дело, если с ним что-то случиться, то нет смысла покупать за 11килорублей снова Devo-M, когда за 2-4т можно взять ардупилот, а на сэкономленное сводить девушку/жену в кино 4-5 раз.