Walkera QR-X350 Pro

Ckorpion_61
yrasi80:

ну вот и все друзья свалила моя ВАЛЯ ,рухнула у людей в огороде ,но ночь на дворе ничего не видно двери закрыты не зайти ,трекер сначала показывал потом здох больше не прислал координаты ,видать мороз порешил батарею, почему улетел ? сработал ланд вроде как по батарее но она полная была 2 минуты полетал решил перехватить в сабилизейт потом в лоитер , а он перестал слушаться на экране альтхолд и попер ну а дальше поиски по трэкеру, завтра с утра поеду мож кто нашел, пройдусь поспрашиваю. свалил в полной экипировке . Сейчас сижу собираю раму f 450 скоро наза приедет надеюсь та так не сваливает, а то деньги кончаются))а летать то охота, да и жена урчит.

Если не секрет какой приёмыш стоял ? RX-703A?

Dautov

Скоро “Черная пятница”! Может скидки и на интересующие нас товары тоже будет 😃
Куплю бустер!

yrasi80

мужики!!! )) вернулась Валя , Добрые люди отогрели трэкер и нажали сос , я ноги в руки и туда , в общем я поблагодарил материально и она уже дома ,итого: переломы обеих ног,ножка подвеса ,пропы 2 штука , подшаталась нервная система(моя))) ну и вроде все , сижу анализирую видео

Ckorpion_61:

Если не секрет какой приёмыш стоял ? RX-703A?

да вот и нет, почему и удивлен, аппа “турниджи 9хр про” фрискай djt с d8r-xp, что за чудеса но по видео квадра бешенно колбасило!!

ps. не летайте без жпс трэкера)))

megabomzh

Всем доброго времени суток! Решил приобрести сей беспилотник, чтобы использовать совместно с камерой sjcam5000+(она подходит под подвес 2g). После поисков на Али (ru.aliexpress.com/item/…/1673213718.html), задался весьма глупым вопросом - что из себя представляет антенна которая есть в синем комлекте и нет в желтом, а разница в ~2000 рублей?? это антенна для камеры ilook, которую можно купить в комплекте дороже? или для самого коптера? нужна ли антенна для sjcam в таком случае?? Заранее спасибо 😎

Alibaba
megabomzh:

нужна ли антенна для sjcam в таком случае??

не нужна

yrasi80:

аппа “турниджи 9хр про” фрискай djt с d8r-xp,

у меня тоже также, собралась и полетела. стояло возврат домой, сейчас сделал посадку, перестал кидаться в сторону китая.

WhiteWind
megabomzh:

(она подходит под подвес 2g

Не очень, подходит, 5000+ шире и выше (не говоря, что толще, чем gopro и ilook). Идеально подходит 4000, а 5000+ камера отличная, но при наличии в продаже xiaomi, я бы брал xiaomi ))) Правда, она еще боьше и шире, так что с подвесом трудности будут…

yrasi80:

сижу анализирую видео

Юрий, покажите фрагмент… Не похоже на унитазинг? Может беда в GPS модуле.

NARAJANA
Dautov:

У меня такой момент получился:
На приемнике FPV 5.8 Клевер (RP-SMA)
A на передатчике 5.8 СОСИСКА (SMA) - не углядел с китая при заказе.
Есть клевер и для передатчика но он RP-SMA
Выход: переходник с RP-SMA на SMA
Вопрос: Если передавать с Сосиски на Клевер сильно не так?

Клевер- антенна круговой поляризации, сосиска- в ней коаксиальный диполь, линейная поляризация.
Дальность приема сигнала существенно снизится. Переходник тоже нежелателен, на нем приличные потери.
Вариант- найти разъем SMA и перепаять на клевер передатчика.

yrasi80
WhiteWind:

Юрий, покажите фрагмент…

Артем я еще ни разу не загружал видео, как пойму что к чему кину ссылку, думаю ничего сложного

megabomzh
WhiteWind:

Не очень, подходит, 5000+ шире и выше (не говоря, что толще, чем gopro и ilook). Идеально подходит 4000, а 5000+ камера отличная, но при наличии в продаже xiaomi, я бы брал xiaomi ))) Правда, она еще больше и шире, так что с подвесом трудности будут…

Я так понял, что ilook камера заточенная именно под walkera передает сигнал на достаточно большом расстоянии. С обычными же камерами дела обстоят хуже. Возможно ли к той же xiaomi подключать какой-то усилитель сигнала и чтоб всё это конектилось с devo-f7 пультом ?

Ckorpion_61
yrasi80:

ps. не летайте без жпс трэкера)))

Если не секрет какой трекер спас Валю?

mcqvad
mcqvad:

короче модем работает как то не правильно, в МП вроде подключился но данные не считывает,(дрова все есть, встало красиво) в дроидпланере вроде тоже видит, движки пишет когда разблокирую и обратно, но с картой действий ни каких не получается ,как-бы на половину работает, вот думаю может местами tx и rx поменять? резисторы не перепаивал.

Ну что кто то поможет или как?

bagser

Просто на видео появилось желе когда добавил на Валю еще вес ГПС трекера ТК102. В ветке по Чирсону читал что люди хвалят данные пропы- мол выше жесткость и нет этих колебаний. Хочу получить ответ на вопрос: Подойдут ли они на Валю, есть те кто реально пробовал?

Amelor

А будет ли в нем реальная такая емкость?

UA3NGF
Amelor:

А будет ли в нем реальная такая емкость?

Не факт. Но родные валькины тоже как повезет. На неродных пишут 10С (что, скорее всего мы и покупаем, ибо дешевле). А на этих (от X380) на всех написано 20С. Да, размеры я видел. И по размерам должен подойти. Меня смущает то, что их никто на валю не использует. По крайней мере я не нашел информации.

yrasi80:

ТК 102 большеват но норм работает

Оффтоп, наверное. Но у меня тоже такой. Штатную батарею выкинул, и припаял от игрушечного самолётика на 220ма. Трекер стал гораздо легче, исчезла опасность того, что в случае краша батарея отлетит, или нарушится контакт. Ещё запрограммировал его, чтобы он каждые 10 секунд слал информацию о своем местоположении на сайт gps-trace.com Это очень удобно. В случае краша, он до последнего будет передавать координаты. Если суждено трекеру разбиться вдребезги, то всё равно имеем координаты в самом худшем случае за 10 секунд до потери связи. Ещё одна приятность, - после полётов можно зайти на сайт и посмотреть треки и скорость. Сохраняются за несколько месяцев, если не ошибаюсь. Есть мобильные приложения для этого сайта, т.е. в случае автомиссии, можно с небольшой задержкой следить на планшете или телефоне. Трафик очень маленький.

Dautov

Добрый вечер товарищи лётчики! Начинал черпать информацию про свою Вальку в этой теме и тут самые отзывчивые пилоты. На других ветках какие-то вялые.
Помогите советом:
Делаю ЛК, поставил два эл. двигателя (один не потянет из тех, что есть). Полетный контроллёр APM 2.6
В интернете нашел настройки под ЛК с одним двигателем. А с двумя как быть? Может APM не умеет управлять ими по отдельности?, а может как-то можно настроить и кто-нибудь имел опыт? Пока соединяю к 3 выходу оба двигателя через разветвитель по типу “Y”. Но мысль, что если один двигатель будет отставать или винт будет чуть отличаться геометрией, то уже ЛК потянет в сторону. Или с разветвителем все будет норм?

NetWood
Dautov:

поставил два эл. двигателя (один не потянет из тех, что есть). Полетный контроллёр APM 2.6

😃 Вы случайно веткой не ошиблись? rcopen.com/forum/f123/topic392082