Walkera QR-X350 Pro

UA3NGF
Amelor:

А будет ли в нем реальная такая емкость?

Не факт. Но родные валькины тоже как повезет. На неродных пишут 10С (что, скорее всего мы и покупаем, ибо дешевле). А на этих (от X380) на всех написано 20С. Да, размеры я видел. И по размерам должен подойти. Меня смущает то, что их никто на валю не использует. По крайней мере я не нашел информации.

yrasi80:

ТК 102 большеват но норм работает

Оффтоп, наверное. Но у меня тоже такой. Штатную батарею выкинул, и припаял от игрушечного самолётика на 220ма. Трекер стал гораздо легче, исчезла опасность того, что в случае краша батарея отлетит, или нарушится контакт. Ещё запрограммировал его, чтобы он каждые 10 секунд слал информацию о своем местоположении на сайт gps-trace.com Это очень удобно. В случае краша, он до последнего будет передавать координаты. Если суждено трекеру разбиться вдребезги, то всё равно имеем координаты в самом худшем случае за 10 секунд до потери связи. Ещё одна приятность, - после полётов можно зайти на сайт и посмотреть треки и скорость. Сохраняются за несколько месяцев, если не ошибаюсь. Есть мобильные приложения для этого сайта, т.е. в случае автомиссии, можно с небольшой задержкой следить на планшете или телефоне. Трафик очень маленький.

Dautov

Добрый вечер товарищи лётчики! Начинал черпать информацию про свою Вальку в этой теме и тут самые отзывчивые пилоты. На других ветках какие-то вялые.
Помогите советом:
Делаю ЛК, поставил два эл. двигателя (один не потянет из тех, что есть). Полетный контроллёр APM 2.6
В интернете нашел настройки под ЛК с одним двигателем. А с двумя как быть? Может APM не умеет управлять ими по отдельности?, а может как-то можно настроить и кто-нибудь имел опыт? Пока соединяю к 3 выходу оба двигателя через разветвитель по типу “Y”. Но мысль, что если один двигатель будет отставать или винт будет чуть отличаться геометрией, то уже ЛК потянет в сторону. Или с разветвителем все будет норм?

NetWood
Dautov:

поставил два эл. двигателя (один не потянет из тех, что есть). Полетный контроллёр APM 2.6

😃 Вы случайно веткой не ошиблись? rcopen.com/forum/f123/topic392082

oleg167

Он поэтому сюда пишет, что

Dautov:

в этой теме и тут самые отзывчивые пилоты

😃
Он крыло делает на APM 2.6.

Dautov:

На других ветках какие-то вялые.

Dautov

Да, я в этой ветке сижу с тех пор как x350pro приобрел. И при помощи экспертов с данной ветки сделал много полезных вещей для вальки; восстановил почти убитый. Как вижу - тут люди сидят, которые вдоль и поперек ardupilot (APM) изучили. Может, думаю кто просто знает какой параметр подредактировать, чтобы в прошивке Arduplane добавить еще один двигатель для самолета. Может у АПМ такой возможности нет вовсе.

505

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения за возможный дубль.
Планирую перейти с Новы на 350 Про.
1 .Openlrs от orange приемник я же смогу прилепить сюда?
2. Телеметрия и osd без проблем ставится, паяются к плате, как я понял?
3. Пропы от фантома подходят ?
спасибо!

bagser

Похоже понял откуда у меня желе на видео и гул посторонний. На холоде дубеет USB проводок от камеры (ТВ-аут) до видеопередатчика. Жесткость этих проводков заставляет подвес вибрировать, а в положениях близких к крайним он вообще начинает дергаться. Нужны тонкие силиконовые проводки. Кто-нибудь знает где взять такие?

WhiteWind
bagser:

Кто-нибудь знает где взять такие

Сергей, есть два варианта выхода из ситуации:

  1. МГТФ провод, покупается на рынках и развалах, а так же в чип-дипах и прочих ему подобных магазинах. Два-три проводка для камеры гнуться легко, сами легкие, если их, конечно, в косу не заплетать. Прелесть МГТФ еще в том, что он скользит друг относительно друга и других гладких поверхностей, что снижает общее трение в системе и облегчает работу моторов.
  2. Можно на али купить тонкие силиконовые провода, которых там тоже много. Стоит набрать там silicone и нужное AWG сечение, как найдется масса результатов.
    Я брал у этого продавца, дошло все довольно быстро.
505:

Openlrs от orange приемник я же смогу прилепить сюда? 2. Телеметрия и osd без проблем ставится, паяются к плате, как я понял? 3. Пропы от фантома подходят ? спасибо!

  1. Да
  2. Да
  3. ХЗ
Alibaba
505:

Пропы от фантома подходят ?

если имеются ввиду такие белые и чуть меньше валькиных, то да, подходят. я летаю на таких, мне нравится.

bagser
WhiteWind:

нужное AWG сечение

Артем, какое сечение считаешь минимально достаточным для этой цели?

Alibaba
bagser:

Артем, какое сечение считаешь минимально достаточным для этой цели?

лучше мгтф, когда работал в англии, то местные пацаны очень были в восторге, у них такого не было

bagser

Это верно, мгтф хорош. Есть у меня в загашнике чуток, только толстоват он и совсем не гибкий. А в этом то весь прикол…

Humphrey
bagser:

Это верно, мгтф хорош. Есть у меня в загашнике чуток, только толстоват он и совсем не гибкий. А в этом то весь прикол…

У меня на подвесе висят 2 провода 24AWG, можно и тоньше использовать- видео не пострадает. Продаются еще серво провода, тоже очень хорошо подойдут, если один отделить.

mcqvad

короче модем работает как то не правильно, в МП вроде подключился но данные не считывает,(дрова все есть, встало красиво) в дроидпланере вроде тоже видит, движки пишет когда разблокирую и обратно, но с картой действий ни каких не получается ,как-бы на половину работает, вот думаю может местами tx и rx поменять? резисторы не перепаивал.

esaur
mcqvad:

резисторы не перепаивал.

Мне кажется вы сами отвечаете на свой вопрос, если перепутать tx и rx, то работать не будет вообще. Початайте для начала в вики, зачем вообще нужна перепайка резисторов.

bagser

Ребята, а кто каким видередактором свои ролики режет, клеит, озвучивает? Есть Sony Vegas Pro 13. Но что то для меня он избыточен и к тому же не русифицирован. Есть в планах заняться его изучением. Но в данный момент нужно что то простое и бесплатно желательно (если так бывает).

WhiteWind

Я 30awg самый тонкий пользовал. Обошелся он мне дороговато, поэтому экономил и для подвеса не использовал, тоньше, мне кажется, не целесообразно

Amelor

Я тут размышлял и пришла в голову мысля, а вот представить такую вот ситуацию, начал убирать газ для снижения и тут потерял управление, успеет ли failsafe(включится режим RTL) поднять обороты чтобы не упасть? И если нет, так может лучше настраивать файл сейф не по газу? а на приемнике настроить при потере сигнала канал газа например процентов в 50% чтобы пока мозги понимали что потерялся контроль газ сам себя стабилизировал.

igorshiling
bagser:

Ребята, а кто каким видередактором свои ролики режет

Можно Sony Vegas Pro 12 он уже давно русифицирован и простой.

fork

На 2:20 - просто сказочное везение. Расскажите, что у вас за комплект FPV ?