Walkera QR-X350 Pro

ultracomlatvia

Приветствую.

Обкатал сегодня в поле Walkeru. Как я понял что когда оба светодиода мигают это говорит о разряде, и она грустно летит в низ…

Вопрос она пытается вернуться или в низ только летит ?

Так же не ясно по поводу сигнала видео, как в поле сигнал был на 200-300 метров. Везде пишут что с Ф12е 1 км смело должен быть…

А антенны которые идут в комплекте есть ли какие то показали сколько они усиливают ? Может дело в них ? - кстати тянуть на улице не стало, тянуло именно в доме почему то хоть и летал на мануале.

WhiteWind
ultracomlatvia:

Вопрос она пытается вернуться или в низ только летит ?

Штатно у меня тоже садилась

Xommep
ultracomlatvia:

Вопрос она пытается вернуться или в низ только летит ?

В Mission Planner есть настройки, относяшиеся то ли к Fail Safe - там можно настроить отсечку разрядки и реакцию на них коптера. Я первым делом это всё и настроил - и то разок Валя пыталась в Китай свалить. 😃))
Сигнал какой - управления или видео? У меня с управлением вообще проблем не было, а вот видео-сигнал (с iLook+) начинало подглючивать метров на 200+ - но это, возможно, из-за направленности антенны.

Возможно, наводки какие-то?.. У меня тоже Валя улетала вперёд в ручном режиме хорошо так (см. весеннее видео) - при переключении в Лоитер стабилизировалась.

mcqvad

все привет! А кто ни будь использовал вместо 3dr модема wi- fi модуль типа www.ebay.com/itm/…/301808828825 (не реклама) ? Хочу приобрести и поставить.

WhiteWind
mcqvad:

wi- fi

Это ключевое слово. Вы будете на одной частоте с передатчиком. Я бы не стал.

igorshiling
ultracomlatvia:

по поводу сигнала видео

Металла много было вокруг гаражи, заборы.

Amelor

Прикинул что полетный вес будет около 1400 грамм, правда еще все всунуть нужно будет (pixhawk, gps tracker). Но вес 1400 это уже с учетом всего. Возможно удастся снизить, буду думать как. Еще пока жду пиксу.

ultracomlatvia
igorshiling:

Металла много было вокруг гаражи, заборы.

Да в том то и дело, что специально выехал на окраину города в чистое поле. НА 200-300 метров начались помехи очень солидные. Далее обрыв связи. Как не пытался поговорить с людьми пишут что до 1км смело летают… Антены оригинальные Грибы…

Xommep

Для Дево12е есть прошивки с усилителями мощности - вроде находил их тут: walkera-fans.de/category/…/devo-f12e/

Сейчас пульта под рукой нет. Возможно, у вас отключено усиление сигнала в пульте.

Xommep

Опубликовал в бложике статейку про настройки Devo12e - и в целом, и про телеметрию. Почему-то у меня куда-то отвалилось отображение вольтажа на пульте (Misson Planner видит), и чего-то забыл прописать переназначение каналов - как разберусь, дополню.

wasistdas

Народ, а можно как-то так натсроить крутилку на F7, чтобы было она мотала камеры вверх-внизу не произвольно а как-то без тормозов, градуировано и понятно?

Dautov

Вроде крутилка AUX эта - нормально наклоняет камеру. Разве, что для удобства у себя я сделал реверс на этот канал. Иначе против часовой поднимал, а по часовой опускал.
И ставит то положение, какое укажешь.
Сначала было такое, что он вставал только в крайние положения верхнее и нижнее не останавливаясь по середине.
Вроде тут написано как калибровать.

WhiteWind
wasistdas:

градуировано и понятно

Борис, вы движочек на подвесе (переключатель, он там один) - жмак, и все будет хорошо. Не помню, какое там нужно положение, но это два режима работы.

Dautov

Ни кто не пробовал прикрепить на коптер сервопривод с крючком или что-нибудь подходящее, чтобы мог поднять осиливаемый груз отвезти куда-то и подбросил на точку.
Например, сидят ребята на краю деревни, типа на “охоте”, а тут хоп и согревающего напитка то мало оказалось, а тебе доехать до них некогда и ехать надо кругом, чтобы речку объехать. Решение на пластиковую бутылку залил напитку, автомиссию задал, подцепил на коптер, тот унес - долетел выкинул и вернулся 😃))

Мельник
Dautov:

долетел выкинул и вернулся 😃))

Встречал такое на просторах,но все зависит от грузоподъемности. На валю ничего существенного неприцепишь.

Xommep
Мельник:

На валю ничего существенного неприцепишь.

Да, в стоке она тащит дай бог 400 грамм, и то низэнько. 2 стакана только поднести. 😃))

Мельник
Xommep:

Да, в стоке она тащит дай бог 400 грамм, и то низэнько. 2 стакана только поднести. 😃))

Ну дык за 400 грамей даже не стоит и заморачиваться,ибо ни о чем)))))

fork

Пришёл d8r-xp, пытаюсь инсталлировать да антеннки коротковаты. Отцы, подскажите кто как их размещал? Там их не то что разнести - вывести за корпус не получится. Или все меняли на 30см?

Мельник

Я свои менял,но у меня x8r,там вообще концы такие что никак.

WhiteWind
fork:

Или все меняли

Сергей, хвостики продаются даже в России (не знаю за Таганрог, но в Москве точно валом), а я, в итоге, оставил хвосты от X8R родные (с толстыми черными хреновинами). У меня замечательно все разместилось…

Мельник:

x8r,там вообще концы такие что никак.

У меня на X8R длинные были, неужели сейчас короче?

UA3NGF

Ребята! Не могу подключить BN-880 к Devo-M. Крвсный светодиод мигает на плате. В чём проблема может быть? Прошивать надо?