Walkera QR-X350 Pro

AMFION
Nachtigal:

А с валкиры можно осуществлять аэрофотосъемку.

Именно такого класса аппараты и служат для аэрофотосъемки. При должной настройки можно улучшить качество картинки.

Nachtigal
AMFION:

Именно такого класса аппараты и служат для аэрофотосъемки. При должной настройки можно улучшить качество картинки.

Спасибо. А есть возможность увеличить время полета путем установки более емкого аккумулятора, например? Мне нужно снимать площади не более 1 квадратного км. Вот алук+ хватит для этого? И разрешение будет достаточное, чтобы при приближении были различимы мелкие детали. И еще на айлук+ можно на фото выводить дату и время съемки? А также можно делать геопривязку?

Dautov

На улице сейчас -14. Надо снять на фото хоккейную коробку для отчёта. Что-то думается слетать или нет…
Товарищи летчики Валька не упадет при такой температуре?

Мельник
Nachtigal:

И разрешение будет достаточное, чтобы при приближении были различимы мелкие детали.

По поводу разрешения-посмотрите это видео Для остального надо будет еще много чего добавить.

Dautov
Андрей_Юрьевич:

Парни дело говорят - перепаять надо! Только при пайке разъемов на батарее очень осторожным надо быть, чтобы не коротнуло. Хорошо бы рядом ведро с песком припасти или лучше где за городом этим заниматься, чтобы при ошибке, быстро в окно выкинуть эту бомбу. ))

Было такое 😃

Nachtigal
Мельник:

По поводу разрешения-посмотрите это видео Для остального надо будет еще много чего добавить.

Что добавить? Да, так никто и не ответил можно ли как в обычном фотике выводить дату и врема на фотку? Народ, вы же её юзаете ну ответьте, пожалуйста.

Мельник
Nachtigal:

как в обычном фотике выводить дату и врема на фотку

Именно как в обычном фотике-по моему нет.

Nachtigal
Мельник:

Именно как в обычном фотике-по моему нет.

А как возможно?

Если я возьму Валкиру с пультом но без подвеса и камеры, что тогда лучше докупить? Какой подвес? Какую камеру? Нужен ли будет отдельный передатчик для камеры (антенна)?

Xommep
Dautov:

На улице сейчас -14. Надо снять на фото хоккейную коробку для отчёта. Что-то думается слетать или нет… Товарищи летчики Валька не упадет при такой температуре?

Нет, не упадёт, только если её сразу из бани не выносить. Пусть слегка остынет - но не замёрзнет. И, конечно, долго летать не рекомендуется.

Nachtigal:

А есть возможность увеличить время полета путем установки более емкого аккумулятора, например?

Вале плохо и с родными, а более ёмкий - это более тяжёлый. 15-20 минут - это много.

Nachtigal:

И еще на айлук+ можно на фото выводить дату и время съемки? А также можно делать геопривязку?

Нет, нельзя, айлук - это видеорегистратор с передатчиком, у него даже батареи нет, и где он летит и который сейчас час, он не знает.

Для сьёмки неполиткорректно порекомендую Фантом3. То, что нужно, чтобы не разбираться и получать результат. А Валя - это конструктор, тут без колхоза нельзя.

Nachtigal
Xommep:

это видеорегистратор с передатчиком

А Го Про? А просто фотик, например кенон кулпикс?)))

Xommep
Nachtigal:

А Го Про? А просто фотик, например кенон кулпикс?

А как вы будете контролировать, что вы снимаете - и, главное, чем кнопку нажимать будете?
ГоПро и прочие экшон-камеры умеют в управление по WiFi - но это очень недалеко, и, главное, пересекается по частоте с передатчиком управления - что чревато потерями сигналов и здесь и там. Так что надо колхозить что-то специальное - через управление коптером. Это реально, но надо понимать, что к чему.

Nachtigal
Xommep:

А как вы будете контролировать, что вы снимаете - и, главное, чем кнопку нажимать будете?

Ну пока не знаю)))

Xommep:

Так что надо колхозить что-то специальное - через управление коптером. Это реально, но надо понимать, что к чему.

А поподробнее можно?

Xommep
Nachtigal:

А поподробнее можно?

Надо выводить сигнал управления (там, где он есть) на каналы, связанные с приёмником аппарата - в этом придётся поразбираться, но вроде бы большинство экшн-камер это поддерживает. Я, например, управление затвором iLook+ так и не вывел на пульт - хотя в принципе уже и понял, где там проблема. По умолчанию там ничего не настроено.

AMFION
Nachtigal:

А Го Про? А просто фотик, например кенон кулпикс?)))

Лично я для себя определил, беру xaomi yi хороший аналог гоупро, и двух осевой подвес (так как он дешевле) к камере беру еще один проводок который подключается вроде в ее юсб порт, на камере выставляется настройка ав выход (или вход не помню точно), там же можно выводить и дату, этот же проводок крепится к передатчику видео (покупается отдельно) и крепится с питанием на коптер, и еще конечно нужен монитор или очки, которые по заданному каналу конектится к камере через передатчик.

Я только начинающий, всех тонкостей знать не могу, надеюсь старожилы меня поправят.

Xommep
AMFION:

там же можно выводить и дату

XiaomiYI и аналоги умеют записывать дату в процессе записи сами по себе, городить не надо ничего. Другое дело, что для фоточек надо управление камерой с земли, а вот тут уже возможны варианты. WiFi отпадает, а за остальное нужно колхозить - это решаемо, но не очевидно.

Nachtigal
AMFION:

к камере беру еще один проводок который подключается вроде в ее юсб порт, на камере выставляется настройка ав выход (или вход не помню точно), там же можно выводить и дату, этот же проводок крепится к передатчику видео (покупается отдельно) и крепится с питанием на коптер, и еще конечно нужен монитор или очки, которые по заданному каналу конектится к камере через передатчик.

Поподробнее можно? Если нетрудно напишите в личку

AMFION
Nachtigal:

Поподробнее можно? Если нетрудно напишите в личку

Выложу пока сюда, вроде можно выкладывать ссылки то, и для новичков полезно будет, и себе своего рода закладки 😃

Это видео о том как подрубить сяоми

Это FPV кабель для нее на офф сайте
xiaomicamera.com/accessory_fpv_video_cable.html
А тут рассказывается про подвес, правда квадрик берут на пример не валкиру а чирсон, но они по классу идентичны

Надо иметь в виду, это самый дешевый подвес, сам пока не знаю брать его или нет, может посоветуют что тут на форуме.

oleg167

Всё зависит от того, для чего нужно аэрофотосъемка. Если для себя или качество особо не важно, то можно брать валкеру и сяоми или айлук+. Если нужно более серьезное, согласен с Тарасом, нужно брать фантом, можно даже второй с гопро 3+. Лучше третий, там можно в полете менять режим съемки, качество и много чего ещё.

AMFION
oleg167:

нужно брать фантом

Присоединяюсь, если есть деньги надо брать фантик, или инспаер )

UA3NGF:

Оффтоп, наверное… но это QR X350 PRO + Xiaomy yi

Прикольно, по началу подумал что к квадру прицепили 360 камеру, но сяоми… интересно как реализована такая штука?

Dautov

Ссылка не работает вроде.
Ни кому не удалось побороть родные цифры на дисплее devo f7. При приеме сигнала от ilook+ они сползают, от ts832 и другой камеры они остаются.