Walkera QR-X350 Pro

CyHDyK
fork:

Потерялись посылки от 11.11.

У меня потерялась посылка с аппой Radiolink AT9. Китайцы деньги вернули.

fork:

Потерялись посылки от 11.11.

У меня потерялась посылка с аппой Radiolink AT9. Китайцы деньги вернули.

Гуру! Подскажите модификацию мотора? На alli и bangoode даже на картинках что то похожее не нашел. Вчера сломался шток с резьбой, причем закручивал от руки без сильной затяжки. хочу заказать новые движки. Подойдет ли взамен такой двигатель?Не реклама!!!

bantikov

Там крепление будет другое. У валкеры крепление “специфическое”. Подойдут любые валкеровские 350прошные моторы, любого образца, хоть старого, хоть нового.

CyHDyK

Измерил я расстояние между винтами крепления у ВАЛКЕРЫ, оно равно 16 мм. Я связался с магазином и они специально померили расстояние на тех движках. Оно тоже равно 16 мм. В общем заказал. Завтра привезут домой и буду ставить. Фотки выложу. А смысла выкладывать денег за оригинальные движки не вижу.

oleg167

Дело не в расстоянии, а в расположении отверстий. Подтверждаю, у валкеры своё расположение отверстий, чем у кого-либо. Придется вам в корпусе отверстия переделывать.

Dautov

Очень интересно стало. Отпишитесь если подходит без внесения изменений в корпус вальки, может тоже запастись…
Если там даже подшипники 3х7х3, что заказывал для валькиных движков, вообще хорошо, запасных много у меня 😃

igorshiling

Решил проверить версию Олега у меня лежат такие моторы и старый разбитый корпус действительно дырки не подходят, Олег прав.

CyHDyK
igorshiling:

Решил проверить версию Олега у меня лежат такие моторы и старый разбитый корпус действительно дырки не подходят, Олег прав.

Завтра вечером отпишусь с фотками.

Ckorpion_61

Вопрос кто на какой скотч клеил после смены резисторов контроллер DEVO M.У меня есть только автомобильный толщиной 1мм ,родной был вроде 3-5мм .Пойдет 1мм или нет.Спасибо за ответы.

igorshiling
CyHDyK:

Завтра вечером отпишусь с фотками.

Да у меня в комплекте с такими моторами шли 30А регули а у валькеры на 15А незнаю можно ставить или нет.

CyHDyK
Ckorpion_61:

Вопрос кто на какой скотч клеил после смены резисторов контроллер DEVO M

Я DEVO клеил на вспененный уплотнитель который используется в строительстве когда делают перегородки из гипсокартона.

igorshiling:

Да у меня в комплекте с такими моторами шли 30А регули а у валькеры на 15А незнаю можно ставить или нет.

Завтра посмотрим что выйдет из этой затеи. Хотя действительно написано что регули надо на 30 ампер. Если сгорят регули то конечно жалко, не будет подсветки в лучах…

igorshiling
CyHDyK:

Если сгорят регули то конечно жалко, не будет подсветки в лучах…

не это страшно что не будет подсветки а то что может произойти в воздухе, лучше посоветоваться с теми кто знает.

CyHDyK
igorshiling:

не это страшно что не будет подсветки а то что может произойти в воздухе, лучше посоветоваться с теми кто знает.

Игорь, погоняю коптер на максималке привязанным к столу 😃

esaur

Привет всем! Так и не смог приручить АПМ мини про на Вале с движками 2213 980kv от Т-мотор, и регуляторами от хоббивинг на 20а. В стабе все здорово, а вот в жпс и альте, болтает и высоту не держит. Что я только не делал, и пиды менял и автотюн, демпфер ставил, ничего не помогало. Причем на 450 раме этот контроллер очень стабилен.
Решил поставить naza lite, летает как песня, в настройках очень прост, но скушен до нельзя. Три режима полета и все! Ни радиомодема, ни програмируемого полета по точкам, ни переживаний долетит или нет.

oleg167
esaur:

переживаний долетит или нет.

Это самое важное в этом аппарате. 😃

Dautov

С микшированием тумблеров mix+fmod и использованием всех полетных режимов на 5 канале (по умолчанию на 5 канале) - разобрался, все оказалось просто.

Dautov

Вот подвес родной валькировский, на холоде, начинает качаться/откидываться как упрется о проводок своей сервы, когды пытаюсь посмотреть вниз. Вроде бы и провод тонкий и мягкий достаточно. Когда рукой двигаешь едва заметно упирается.
Никак нельзя усилие увеличить? Или специально он такой?

Humphrey
esaur:

Привет всем! Так и не смог приручить АПМ мини про на Вале с движками 2213 980kv от Т-мотор, и регуляторами от хоббивинг на 20а. В стабе все здорово, а вот в жпс и альте, болтает и высоту не держит. Что я только не делал, и пиды менял и автотюн, демпфер ставил, ничего не помогало. Причем на 450 раме этот контроллер очень стабилен.
Решил поставить naza lite, летает как песня, в настройках очень прост, но скушен до нельзя. Три режима полета и все! Ни радиомодема, ни програмируемого полета по точкам, ни переживаний долетит или нет.

Моторы поставили наверное мощнее родных, аккумулятор их по току выдержит?

esaur
Humphrey:

Моторы поставили наверное мощнее родных, аккумулятор их по току выдержит?

Как ни странно, но с родными аккумуляторами у меня пооблем не было, только один немного вздулся. Только сейчас тестировал на этих моторах, пустая валя как и положено отлетала 24 минуты. Из них минут 15 в активном полете, остальные большей частью висение. Может секрет в том, что родные т-моторные пропы больше и шире родных, почти впритык для вали. Аккум при этом разрядился до 3.6 3.5 3.7 по банкам. Чем нравятся т-моторы, вал очень прчный толще чем на подобных, и нижний подшипник впечатляющих размеров, выполненны очень качественно, а эта серия уже с пропами дешевле родных валиных.

Dautov:

Никак нельзя усилие увеличить? Или специально он такой?

Смотрите в wiki там есть настройка подвеса G2D в том числе и усилия. Я настраивал вроде не сложно.

Amelor

Полетный вес 1350 грамм, две зиппи компакт сделал в 3s2p в итоге вышло 4400 отлетало 13минут. А с родным после 10минут не хватает ему тяги.

esaur
Amelor:

с родным после 10минут не хватает ему тяги.

С родными двигателями у меня тоже были проблемы, с аккумами нет. Родной валин аккумулятор хорошо работал и на 450 раме с движками на 800kv и укороченными пропами от инспаера, с камерой, подвесом на 3 оси, fpv оборудованием я летал около 13 минут. Конечно хорошо относительно, но маршрут по 20 точкам прошел, не один раз, и то что нужно я снял. Вот если погонять нужно тогда он плохо подходит, а для плавного полета вполне себе ничего. Хотя сегодня, когда валю гонял, много раз давл полный газ, напруга не сильно проседала.

CyHDyK
igorshiling:

Решил проверить версию Олега у меня лежат такие моторы и старый разбитый корпус действительно дырки не подходят, Олег прав.

Привезли моторы. Да, в штатные места под отверстия прям чуток не подходят. Решение есть, рассверлить отверстия побольше и поставить через шайбы как сделал Black ninja.