Walkera QR-X350 Pro

Humphrey
ReaKtoR:

Тоже получил эти аккумы. Кто уже придумывал как их расположить и что сделать, поделитесь опытом.


Сборку спаял из зиппиков. Оба загнал в storage, после чего спаял силовые и балансировочные провода.

Немного оффтопика:


Вот такой агрегат собрал на замену Вале.

На борту mini APM, регули SimonK 30A, моторы пародия DJI 2212 920kv, Аккумулятор 3S 4400mAh 25C из двух зиппиков 2200.

По сравнению с Валкирой летает замечательно, не понимаю людей, писавших что не смогли настроить мини АПМ, возможно дело в регуляторах Валкиры.
Квадрик отлично висит даже в ветер 8м/с, весьма шустро летает (скорость в лоитер стоит 10м/с).

Очень понравиля дешевый алюминевый подвес. После настройки не валит горизонт, за секунду полностью приходит в себя если перевернуть квадр.

fork

А параллельные банки нормально балансируются? Может тоже спаять… Теперь у меня борьба между криворукостью при реализации вашего способа и эстетическим видом вальки при способе Евгения 😁

igorshiling
Humphrey:

Сборку спаял из зиппиков.

А корпуса валькенова не было. В опщем ништяк.

CyHDyK
Humphrey:

Очень понравиля дешевый алюминевый подвес. После настройки не валит горизонт, за секунду полностью приходит в себя если перевернуть квадр.

У меня такой же подвес. Только сгорел через 10 минут после подключения к компу. Выгорела микросхема отвечающая за преобразование сигнала с USB в COM и еще несколько деталей. Пришлось новую плату покупать. Щас тоже работает отлично. По сравнению с родным ВАЛКЕРОВСКИМ подвесом весит как кирпич.

Xommep

Не знаю, о том ли подвесе мы говорим, у меня есть визуально такой же; всё хорошо, только “под себя” смотреть не умеет, мешает ему собственная горизонтальная стойка, на которой крепится камера. Есть идея - перепечатать его нафиг на 3D-принтере 😃

ReaKtoR
Humphrey:

Вот такой агрегат собрал на замену Вале.

Очень интересно!!! А сколько по деньгам вышло? Что от Валкеры вообще осталось? Если есть время, можете все подробно рассказать проданную сборку? На какой силовой плате, как скомпановано?

CyHDyK
Xommep:

Не знаю, о том ли подвесе мы говорим

Вот мой подвес.

Humphrey
ReaKtoR:

Очень интересно!!! А сколько по деньгам вышло? Что от Валкеры вообще осталось? Если есть время, можете все подробно рассказать проданную сборку? На какой силовой плате, как скомпановано?

По деньгам вышло около 14 тысяч (без приемника и аппы). От Валкиры осталось только желание собрать нормально летающий 350 квадр в красивом корпусе, но не на Назе.
Скомпановано все это дело пока страшненько- полноразмерные регули сложновато помещаются. Силовую плату вытравил сам под нужные размеры.

Alibaba
CyHDyK:

Вот мой подвес.

он самый, нормальный подвес, только не смотрит под себя

ReaKtoR
Humphrey:

По деньгам вышло около 14 тысяч (без приемника и аппы). От Валкиры осталось только желание собрать нормально летающий 350 квадр в красивом корпусе, но не на Назе.
Скомпановано все это дело пока страшненько- полноразмерные регули сложновато помещаются. Силовую плату вытравил сам под нужные размеры.

Если я ничего не путаю, то вышло очень бюджетно! Приемник тоже не из серии, что стоят в Валкерах?

Humphrey
ReaKtoR:

Если я ничего не путаю, то вышло очень бюджетно! Приемник тоже не из серии, что стоят в Валкерах?

Приемник от AT9 стоит. Я долго не хотел менять аппу- летал на DEVO7 и считал ее вполне нормальной. Теперь перешел на АТ9 и забыл про проблемы с РУ- дальность радует, ФС тоже работает как нужно.

CyHDyK
Humphrey:

Приемник от AT9 стоит. Я долго не хотел менять аппу- летал на DEVO7 и считал ее вполне нормальной. Теперь перешел на АТ9 и забыл про проблемы с РУ- дальность радует, ФС тоже работает как нужно.

АТ9 рулит. Я тоже перешел на эту аппу.

WhiteWind

Так, друзья, кто тут спрашивал, как zippy пихать парочкой, вот вам мои советы:

  1. Если корпус штатный, то зиппи встают вертикально (стоймя, при этом провода пропускаются ПОД циппиками и идут от морды к жопе с люком. Там они должны быть уже соединены коротюсеньким переходничком с 2х на один xt60.
  2. Если не влом, то выкидываются нахрен черные прокладки на дне, после чего зиппики влезают (у меня по крайней мере) даже лежа горизонтально. Тут уже места больше и с проводами можно хоть как обходиться: можно внизу, можно сбоку пропустить. Если очень хочется - пните в личку, я фотки сделаю, как у меня организовано.
fork

Артём, только 15 мин закончил спайку. Получилось лучше, чем ожидал. Все входит легко и непринужденно.

WhiteWind
fork:

закончил спайку

Да, отличный вариант, никто не спорит!

ReaKtoR

Спасибо за советы! Особенно как провода прятать. Я пока все таки боюсь паять.

esaur

Привет! Никак не могу побороть платку мини осд. Вроде подключаю к компу по инструкции, скорость порта тоже выставил как нужно, но программа отказывается читать платку, пишет нет связи с бутлоадером. Есть три платки и все одинаково себя ведут, может ftdi адаптор не пашет, хотя вроде все мигает как положено. Поможите, может у кого была такая проблемка. Пробовал и на 10 и на xp, ничего не помогает, не хочет читать платку.

esaur
Amelor:

Надо все 5ипроводов подключать полазий в гугле там есть, если только питание и tx rx то не пашеь

Так и есть подключал все пять проводов, у меня адаптор как в видео у Юлиана, он на прямую подключается. Подключал и на прямую и 5 проводами. Эфект один не работает.

Amelor

А tx rx местами меняли? На каком чипе ftdi? Он нормально виндой видится? (у меня один вечно драйвер слетает). Я тоже как то думал что фтди дохлый но потом все сразу подключил и заработало.

esaur

Rx и tx местами менял, адаптор винда видит нормально, как com порт, скорость установил как в инструкции 11520, но не помогло.