Walkera QR-X350 Pro

Dautov
bawtrik:

у вали нет s.bus но можно подключить обычных 6 каналов и все будет работать

В солнечную я успел только подняться 😃 Потом пока восстанавливал вальку осень настала 😃
то есть получается я не все еще допонимал s.bus и data bus думал мало чем отличаются.
А вот APM 2.6 тогда тоже data bus не S.BUS поддерживает?

Кстати, Я тоже купил трекер TK102B Который похвальный. Но этот трекер убивает сим карты. Сим карта в нем живет 2-3 дня и все, перестает ловить сеть. Теперь уж думаю симку буду вставлять только тогда, когда буду летать.
Китаец продавец посоветовал вставлять только качественные сим карты. Видимо попалась бракованная симка первая, и в моем телефоне тоже три года работала бракованная симка.
Кто пользуется данным девайсом, может тоже такое было? или может даже это нормально 😃 ???

igorshiling
Dautov:

А вот APM 2.6 тогда тоже data bus не S.BUS поддерживает?

Всё поддерживается, если надо объясню пишите в личку здесь не тема APM

ReaKtoR

Вопрос по двигателям от Валкеры. Отделяется ли нижняя часть от детали с обмоткой? Или как можно подобраться к месту, где провода подходят к мотору, что бы подпаять?

Alibaba
ReaKtoR:

Отделяется ли нижняя часть от детали с обмоткой?

отделяется, но она приклеена и плотная посадка. как один из возможных вариантов - положить в жидкий азот, когда остынет должно разъединиться, у меня так получилось.

fork
ybynty:

FlySky Th9X - для чего меняется передатчик на модуль от FrSky? Родной FlySky имеет какие-то явные минуса?

Да, примерно так и есть, явных минусов нет, вот в порядке возрастания “минусности” по сравнению с FrSky

  1. помехонезащищенный протокол, устойчивая дальность ~500м.
  2. отсутствие двухсторонней телеметрии
  3. отсутствие “однопроводного” CPPM соединения приемника и полетного контроллера DEVO-M
Zary
igorshiling:

Rx1012 хороший дешевый приемник

Добрый день! подключал RX1202 в место 703, почему то не коннектится с DEVO 10. подскажите может надо что то настроить?
перемычку ставил.

ReaKtoR
Zary:

может надо что то настроить?

Вероятно проблема в Fixed ID. В аппаратуре выключите его, затем включите питание на приемник, должна произойти привязка.

usup

кто знает почему на хк мультистары 5200мач для валкеры стоят дешевле чем такой же не для валкеры,он чем то хуже?

oleg167

Разъем для валкеры “специфический”, а другой распространенный.

usup

неужели этот разьем на 500р дешевле

Dautov

Может скидка за будущие затраты, что появятся из-за данного разъема.

usup

а кстати у кого какие отзывы по этим мультистарам,у меня год уже нормально,а вот 6600мач,купленый на 9х-mod,после него уже только 4000 вливает

Dautov

У меня тоже нормальный. Родной валькин уже летает меньше по времени, чем это Зеленый 😃

ReaKtoR

Появился бы еще этот аккумулятор в RU Warehouse.
П.С. RX1002 в сравнении с RX703. Получил сегодня.

Dautov

Я оплатил Radiolink AT9 с приемником. Вот уж не знай, будет от него толк или нет.

CyHDyK
Dautov:

Я оплатил Radiolink AT9 с приемником. Вот уж не знай, будет от него толк или нет.

Будет!!!

ReaKtoR

Опять вопрос по приемнику RX1002! Вчера все подключил, в общем все работает. Задействовал нужные мне каналы, привязал пульт с новым приемником, движки разблокировались, управление коптером есть, полетные режимы переключаются корректно. НО!
Теперь разблокировка движков происходит не разведением стиков под 45 градусов вниз, а перевод всего одного стика ГАЗА вниз вправо под 45 градусов! А заблокировать двигателя удается переводом стика ГАЗа вправо вниз под 45 градусов. А что бы выполнить калибровку компаса нужно стик ГАЗа перевести вниз вправо, а стик НАКЛОНа вверх (толи вправо, то ли влево, забыл).
Испытания проводил без верхней крышки корпуса и без пропеллеров, поэтому еще не знаю, управляется корпус в правильных направлениях или нет.
Поэтому вопрос. При использовании другого приемника возможно изменение команд для арминга, дизарминга и входа в режим калибровки? Я думал, что эти команды прописаны в мозгах DEVO-M и замена приемника на них не повлияет.

fork
ReaKtoR:

управляется корпус в правильных направлениях или нет.

Нет. Не будет управляться правильно. Писал выше об этом, нужно в аппе сделать реверс каналу правого стика (управление креном/тангажом грубо говоря). Тогда и калиброваться будет правильно (сведением стиков друг к другу ВНИЗ)
Что касается разблокировки моторов - а в чем проблема? Даже в мануале написано - для ARMED стик газа влево (для MODE 2), DISARMED - вправо. При чем тут “разведение стиков”?

igorshiling
ReaKtoR:

Опять вопрос по приемнику RX1002!

В MissionPlanner делали калибровку стиков? Да и не сдвигали с места DEVO-M если сдвинули надо полностью пройти калибровку акселерометра.