Walkera QR-X350 Pro

fork

Подскажите по OSD: если запаивать перемычки только для питания +5V, должно два диода гореть (APWR и DPWR) или один (DPWR) ?
Чето то не завелась моя OSDшка, горит только DPWR и моргает желтый mavlink и видео нема (

Вопрос снят, банальный непропай. Должно гореть два.

Xommep
BlackElf:

начинка от TALI H500 на вальку встанет без доработок ? В части приемника, мозга и GPS ?

Толик от 6S-кумулятора работает; возможны варианты по начинке-то.

BlackElf
Xommep:

Толик от 6S-кумулятора работает; возможны варианты по начинке-то.

А есть разница ? Питание приемников и мозгов же типовое - BEC на 5 в ?
Силовую часть я не переношу.

olivin
zheka0b:

Здравствуйте у меня камера Ilook+, удаляет сама видео с флешки которые снимала, и дата каждый раз одна и таже и имя файлов Можно как то это исправить чтоб не удаляла а все хранилось на карте на которую пишет и чтоб название файлов состояла из дат а не из какогото набора цифр И как её к компьютеру подключить?
я так понял она после каждого включения форматирует карту как это отключить?

Здравствуйте! подскажите как воспроизводите видео со своей камеры. подскажите какая нужна программа.

Xommep
olivin:

подскажите как воспроизводите видео со своей камеры

iLook+ пишет в формат Mov, что может потребовать от вас установки QuickTime, а программа всё равно какая, хоть встроенный Медиаплеер.

fork

Продолжаю мучить OSD. Настроил (как я думал), вышел в поле. В итоге из полетных параметров вижу только полетный режим, батерею, курс, да углы наклона и крена. Ни высоты, ни кол-ва спутников нет. Куда копать?

fork

Да, Игорь, я видел это видео. Спасибо. У меня MP почему то не хочет некоторые параметры сохранять. Например, SR0_EXT_STAT. Сбрасывает в 0. Разбираюсь с проблемой…

igorshiling
fork:

Разбираюсь с проблемой…

Ставь MissionPlanner-1.2.99 тоже мучился пока не поставил

CyHDyK
igorshiling:

Ставь MissionPlanner-1.2.99 тоже мучился пока не поставил

Вот если что ссылка на все версии МП. Качать ЗДЕСЬ.

Alibaba

сегодня провели испытание вали на criuse (описание здесь есть выше). был ветрище, но все было хорошо, поздравляйте!!!

Ckorpion_61

Как подключить телеметрию через iLook+? Картинки про просто iLook видел типа резать синий провод.В iLook+ тоже синий провод видео?Неохота усё испортить.Спасибо за ответы.

fork
Alibaba:

сегодня провели испытание вали на criuse (описание здесь есть выше). был ветрище, но все было хорошо, поздравляйте!!!

А circle уже пройденный этап? Радиус в см или м указывается? Чего-то я запутался, какой прошивке apm соответствует валькина 1.7 когда была смена метров на сантиметры

Alibaba
igorshiling:

А видео есть.

Xommep снимал, можно попросить чтоб выложил.
сетап такой - моторы emax 2822, регули 20А нонейм (самые дешевые) , пропы 8-ки. от вали только корпус.
Crius ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 -мегапират.

стан

не могу найти стоковые значения пидов вальки , и вообще что на что влияет и как правильно их регулировать где поискать инфу , заранее благодарен

Ckorpion_61

Короче у iLook+ это красный провод .Глянул видео сигнал осциллографом.

Mick_99

Друзья, пара вопросов от новичка, если позволите.
Разобрал я первый раз новый коптер, увидел что мозги криво стоят, нужно ли переклеивать, не будут ли глючить какие-нибудь датчики?
Так же на одном моторе, похоже гнутый вал, фото прилагаю. Нужно ли его пытаться выпрямить или это а пределах нормы?

Alibaba

если летает, то и не надо.

Mick_99:

Разобрал я первый раз новый коптер, увидел что мозги криво стоят, нужно ли переклеивать, не будут ли глючить какие-нибудь датчики?

2009africa

Мужики привет всем,давно не бывал на форуме но…В жизни не все так гладко, на местное рождество ограбили маю машину и вынесли все и вальку в том числе и тем не менее я остаюсь в ваших рядах. У меня осталось много запчастей и я собрал гибрид: Дево м. Валькин компас. И все что нашлось пульт дево 7 пришлось докупить вроде и все нормально только коптер летает в лоитере в режиме симпл хотя миссия показывает что нет там симпл. Скажите кто нибудь знает как убрать симпл режим- прошивку менял от 1,0 до 1,5. Настройки и дефолтовские и мои с моей преждней вальки а он как незло в симпле летает. Ну как избавиться подскажите если кто знает.спасибо