Walkera QR-X350 Pro

Dautov

Коллеги, вопрос о Валькиных двигателях, смастерил самолет, на двух моторах Валькиных и родных пропеллерах., нагрузил до 526+182= 708грамм
и этот вес вертикально Эти моторы поднимают еле-еле (может из-за того что батарейка в режиме Storage). Подскажите характеристику Валькиных моторчиков вот этих вот

alexeykozin

коптерные вмг оптимизированы для висения,
пробовал использовать на самолетах - минимальную скорость 30 кмч летит без существенных трат энергии, на 20% мощности, в полгаза разгоняется до 40кмч,
даешь полный газ всего 60кмч бешеный расход тока.
после замены на самолетные винты с большим шагом все пришло в норму. вполгаза 60кмч итд.
зы. коптерные вмг не лучший выбор для самоля

Xommep
Dautov:

нагрузил до 526+182= 708грамм и этот вес вертикально Эти моторы поднимают еле-еле

Логично - взлётный вес аппарата примерно до 1400 грамм и есть - на 4 моторах.

Dautov

Где-то читал, что эти моторы дают тягу в 500грамм. Значит не дают.

2009africa

Огромное спасибо за совет. В миссии точно на канале 7 стояло симпл теперь поставил до насинг думаю теперь полетит проверю завтра. Еще раз спасибо из африки.
Кстати кому интересно скажу про маяк tbeacon Константина списался с ним проплатил и мне пришел маяк. Скажу честно я неожидал от такой маленькой схемки таких достоинств, он своих денег стоит правда пока серьезных улетов не было но скажем любимой бабушке положить в сумку когда пойдет за грибами я бы не пожалел. Ну ладно привет из ЮАР

fork

ОФФ: Сейчас смотрю презентацию 4-го поколения фантиков и слезы наворачиваются. Ведь если все средства, что я тратил на Валю просто копил, уже бы доложил всего $250 и его купил…

Xommep
fork:

все средства, что я тратил на Валю просто копил

Копить средства в наших условиях - такая же осмысленность, как и сравнивать Валю с Фантомом. Это разные классы аппаратов для разных целей. Валя - идеальный конструктор для потрошения и творчества; Фантик - тупо полетать-поснимать. И одно дело презентация, другое - суровая реальность. Конечно, в Фант4 можно поверить, после предыдущих моделей, но случаи разные бывают.

GreenSky

Здравствуйте.
Дошел до потребности написать.
изменил WPNAV_SPEED на 900. не увидел изменения скорости в RTL. что может быть не так?
ввиду необходимости замены ног (грохнул при посадке) хочу спросить:
новые удлиненные (Z23) надежней? в смысле прочней?

Xommep
bagser:

Особенно понравился последний!

Ни одного реально интересного дрона не увидел - один сплошной маркетинг. Разве что бензо-монстра оценил.

igorshiling
fork:

Ведь если все средства, что я тратил на Валю просто копил,

Зато Сергей ты можно сказать профи по коптерам:)А то у меня есть друг летает на фанте больше 2-х лет вообще без понятия. Купиш себе ещё фант положиш а летать всё равно будиш на вальке а то скучно будет:)

oleg167
GreenSky:

Здравствуйте.
Дошел до потребности написать.
изменил WPNAV_SPEED на 900. не увидел изменения скорости в RTL. что может быть не так?
ввиду необходимости замены ног (грохнул при посадке) хочу спросить:
новые удлиненные (Z23) надежней? в смысле прочней?

А какое значение стоит в WPNAV_LOIT_SPEED? У меня стоят такие параметры, летает шустро и спускается нормально.
LAND_SPEED,50

WPNAV_LOIT_SPEED,700
WPNAV_RADIUS,200
WPNAV_SPEED,900
WPNAV_SPEED_DN,100
WPNAV_SPEED_UP,50

По качеству длинные ноги такие же как и стоковые. Ещё резинки не соскакивают как на стоковых. Удобнее просто, если с камерой и подвесом летать. Если без камеры и подвеса, то можно и стоковые поставить.

fork

Еще плюс в длинных ногах - компас дальше от земли находится, на старых маленьких ногах в поле постоянно за глыбы земли цеплялся, сейчас ок.

Xommep
oleg167:

По качеству длинные ноги такие же как и стоковые. Ещё резинки не соскакивают как на стоковых. Удобнее просто, если с камерой и подвесом летать.

+1. Из недостатков - с большим трудом влазят в сумку от Фантома 😃)) - все виденные рюкзаки и сумки расчитаны на низкую посадку дрона. Так-то влазит, но моторами весь поролон на крышке уже пробило.

fork

Кто может подтвердить (или опровергнуть) информацию о том, что при полете ниже высоты старта (дома) в режимах, зависящих от GPS, Валька сходит с ума, вырубает двигатели и прикладывается о планету?

Была одна художественная задумка для съемки, а вот теперь боюсь пробовать.

Xommep
fork:

Кто может подтвердить (или опровергнуть) информацию о том

Дык возьмите и попробуйте - взлетите с холмика и попробуйте полететь вниз по склону. Слышал такие байки, но не подтверждаются, да и с чего бы.

igorshiling
fork:

Кто может подтвердить (или опровергнуть) информацию о том, что при полете ниже высоты старта (дома) в режимах, зависящих от GPS, Валька сходит с ума, вырубает двигатели и прикладывается о планету?.

Полная ерунда. Я запускал валю с утеса метров 10-12 она чувствует себя прекрасно ,GPS считывает параметры со спутников и передаёт на контролер.

fork
igorshiling:

Полная ерунда. Я запускал валю с утеса метров 10-12 она чувствует себя прекрасно ,GPS считывает параметры со спутников и передаёт на контролер.

Я забыл уточнить. Багу якобы нашли в 1.7, у вас подозреваю не 1.7?

Xommep:

Дык возьмите и попробуйте

Да блин дорого как-то, если это правда 😃 Разве что только по пологому склону, да низэнько, низэнько… Где только у нас в степях холмики 😉

igorshiling
fork:

у вас подозреваю не 1.7?

Была 1.7 ну что то она у меня с самого начала не корректно работала поменял на 1.0 правдо после подстроек не знаю какая стала.

GreenSky
oleg167:

А какое значение стоит в WPNAV_LOIT_SPEED? …

параметры теже.
а может это быть связано с тем что в RTL перешел из режима Loit?

Кстати, на предыдущей странице читал про проблемы с незаписью параметров в МП.
У меня после смены параметров, при попытке сравнить параметры, МП почему-то некоторые параметры возвращал на исходные. именно некоторые.

oleg167
GreenSky:

может это быть связано с тем что в RTL перешел из режима Loit?

Думаю нет. Почти всегда переход в режим RTL идет через режим Loiter. Что может быть, даже не знаю. Скорость возврата изменяется при смене значений WPNAV_SPEED. По умолчанию она 300 стоит. Мне показалась скорость медленной, увеличил до 900, на мой взгляд в самый раз. Прошивка какая стоит?