Walkera QR-X350 Pro

Андрей_67

Пролежал мой коптер 8 месяцев (руки не доходили подвес отремонтировать). На днях полетал, кое как приземлился, толком ни чего не работает, то кол басит из стороны в сторону, то без причины сам в верх летит в режиме удержания, про возврат дамой просто побоялся его включить. Решил в Мисион планер посмотреть параметры, сравнил с заводскими, не поверил своим глазам, почти половина сбиты. Наверно надо изредка коптер подпитывать хотя б через компьютер. На днях полетаю посмотрю как будет.

stanislaw

Привет, у меня глюкануля аппа турнига 9xr и слетели все настройки , газ влево вправо и тд я настроил, но вот не могу сообразить как настроить Микс на 3 позиционный выключатель, подскажите или пальцем тыркните где почитать. Надо на него настроить альт холд и rtl

YuraO

Добрый день.Если кто возился с родным подвесом,подскажите,какой порядок подключения.Оборвался от двигателя шлейф на 3 проводка,выводы вроде найдены,Но где какой непонятно.прозваниваются одинаково по 14 ом.

Андрей_67

Сегодня полетал. Все отлично работает. Что я сделал на днях, в( Мисион планер) залил заводские установки, кое что в них поменял как и раньше. Мне сложилось впечатление что пзу не держит долго параметры в веденные раньше. Это мое мнение, не знаю как у остальных.

стан
Андрей_67:

Сегодня полетал. Все отлично работает. Что я сделал на днях, в( Мисион планер) залил заводские установки, кое что в них поменял как и раньше. Мне сложилось впечатление что пзу не держит долго параметры в веденные раньше. Это мое мнение, не знаю как у остальных.

если не секрет где можно найти заводские или просто правильные настройки для вальки ?

Alibaba
YuraO:

Добрый день.Если кто возился с родным подвесом,подскажите,какой порядок подключения.Оборвался от двигателя шлейф на 3 проводка,выводы вроде найдены,Но где какой непонятно.прозваниваются одинаково по 14 ом.

подпаивайте провода, лучше сразу подпаяйте мгтф (тонкий). мгтф на морозе не коченеет. там соединено по схеме звезда.
и смотрите, если вращение не совпало, то меняете порядок проводов в разъеме

стан
oleg167:

И прям совпадает направление на север в МП и в реале? Там может показывает направление носа коптера, а не стороны света.

сегодня еще раз решил проверить наличие компаса в gps приёмнике , вращая только гпс отдельно без коптера градусы в мп не двигаются , значит все таки работает что то в мозгах и скорей всего определение происходит за счёт гироскопов

Андрей_67

Вот еще настройки заводские yadi.sk/d/LiK-XEiNqKzvj Какая версия прошивки не помню, коптер на даче. Скажу только версия заводская, я ни чего не прошивал.

Андрей_67

Нашёл на эбау из углеродного волокна пропеллеры www.ebay.com/itm/191632228156
Кто нибуть пробывал их ставить, как они себя ведут в полете? Стоит их покупать?

oleg167
Ckorpion_61:

Олег если не секрет какая прошивка?

1,0 или 1,1 уже не помню.

Андрей_67:

Кто нибуть пробывал их ставить

Тут экспериментов было много, но вывод - лучше стоковых нет. На стоковых моторах и регулях разумеется.

CyHDyK

Друзья, покидаю я Вашу ветку и ухожу в другую, по TAROT ZYX-M. Купил данный контроллер и сегодня первый раз отлетал. Доволен как слон 😁 Ни грамма не пожалел что купил его.

ReaKtoR

Жаль, что опять убывают участники. Желаю удачных полетов.
И подскажите!!! Может ли обычная Валкера Про, стоковая! с родным GPS модулем и всем родным ловить 16 спутников??? Я так понимаю модуль GPS у нас без Глонасс? Откуда могут взяться 16 спутников? У меня Naza 2 с GPS модулем с Глонасс ловит всего 14 штук!!!

oleg167
CyHDyK:

Друзья, покидаю я Вашу ветку и ухожу в другую

От нас так просто не уходят, у мафии длинные руки 😃 Я тоже летаю на фантоме, но ветку не бросаю, чем могу помогаю.

ReaKtoR:

Может ли обычная Валкера Про, стоковая! с родным GPS модулем и всем родным ловить 16 спутников???

У меня с модулем от Алексея Козина ловила 12-15 спутников. С обычным модулем максимум 11 было.

ReaKtoR
CyHDyK:

Друзья, покидаю я Вашу ветку

А вообще, не покидали бы! 😃 Тут почти у всех есть аппараты на других контроллерах, у многих уже и самой Валкеры не осталось. Кто же новичкам помогать будет, если не люди, как Вы с опытом? Я уж и сам в основном на NAZA летаю, но данную тему буду стараться как можно дольше просматривать, что бы отвечать на вопросы, что я знаю.

oleg167:

С обычным модулем максимум 11

А у меня 16 показывает в Mission Planner! Если я правильно помню, то одна вспышка означает 6 спутников? Получается у меня 11 вспышек! Может врет программа? И у меня показывает каждой вспышкой только один спутник? 11 вспышек и будет 11 спутников. Но программа указывает именно 16 sat.

YuraO
Alibaba:

если вращение не совпало, то меняете порядок проводов в разъеме

Это то и пугает,он и оборвался когда как бешеный дергался туда сюда.Хотелось бы вычислить или вымерять какой куда.Любой с любым дают одинаковое сопротивление.Может знаете метод предварительного расчета ? Это двигатель Roll.Или по схеме сориентируйте,право-лево.

oleg167

Одна вспышка - это пять спутников. У меня было максимум 7 вспышек.

YuraO:

Или по схеме сориентируйте

Попробуйте так подключить, если не в ту сторону будет, меняете местами любые два провода.

fork

Вспышки глючат, особенно когда спутников больше 11. Сегодня OSDшка показывала мне 14 спутников. Все стоковое, но и небо после бури, нехорошо прославившей вчера наш аэропорт на весь мир, было ясное и совершенно безоблачное.

Alibaba
YuraO:

Это то и пугает,он и оборвался когда как бешеный дергался туда сюда.Хотелось бы вычислить или вымерять какой куда.

когда у меня оборвало мне пришлось перематывать мотор. когда все сделал подключил и посмотрел: дергается или подхватывает, если мотор дергается, то меняю порядок проводов, два любых провода нужно поменять и все.

YuraO:

Хотелось бы вычислить или вымерять какой куда.

все правильно, если не совпало вращение: дергается не подхватывает, то меняйте два провода местами. некоторые вещи нельзя вычислить (рассчитать), например температуру кипения воды, но легко померить экспериментально.