Walkera QR-X350 Pro

YuraO

А почему все молчат по поводу аккумуляторов ? Или проблем ни у кого нет и не было? Может кто собирал его из пластин или заменил чем-то.Поделитесь пожалуйста информацией.Спасибо

shyxer

а можете ткнуть пальцем где наши аккумуляторы купить. а то с длинной 106 как то ниту нигде 😦

ozzy_link
shyxer:

а можете ткнуть пальцем где наши аккумуляторы купить. а то с длинной 106 как то ниту нигде 😦

Наших под такие размеры нет, по емкости есть. Подкоплю деньжат возьму батарею Hubsan-овский H109S 11,1 v 7000 mAh размеры 114 мм * 43 мм * 33 мм,
немного будет выступать, зато можно да-а-а-алеко слетать, а пока взял ru.aliexpress.com/item/…/32585659382.html 88*34*18±0.5mm, продавец уверял, что размеры такие, придет посмотрим. Заказал еще на 6600. Собирать не собирал, но подходящие размеры вроде видел тут
ru.aliexpress.com/store/…/1461210_260195082.html
там, кстати, есть и на 5200 и 5400.

Xommep

По собственному горькому опыту скажу, что большие объёмы батарейки часто достигаются путём снижения возможности токоотдачи - в итоге Валины родные батареечки крайне дохленькие, и летать на них с подвесом и камерой - рулетка. Как вариант можно рассматривать использование сдвоенных батареек меньшего размера, параллельно через переходничок - в корпус в принципе можно запихать 2*2200 батареечки, кто-то тут хвалил Zippy (синие в основном); я проверил - ZOPы 2200 тоже лезут вдвоём, но очень тяжко. Это несколько сократит полётное время, зато на нормальных батареях аппарат летает шустрее и надёжнее.

ozzy_link
Xommep:

кто-то тут хвалил Zippy

Ерунда да и только эти “зиппы”, брал с паркфлаера, и полугода не продержались. То, что я заказал, не рекламирую, сам не знаю, спросили, ответил. Подождите, получу, опробую, отпишусь.
Я на двух родных год отлетал и еще одна осталась на 15 минут лету с OSD, подвесом и камерой. Отсечка на 9,9 вольта.

Xommep

Зипы разные бывают - как минимум “жёлтые” и “синие”, у вас какие?
Я пока что на ZOPах летаю, всё хорошо; на Вале-350, правда, не пробовал.

ozzy_link
Xommep:

как минимум “жёлтые” и “синие”, у вас какие?

Я один раз пролетел, поэтому и никакие и не заказываю, и не предлагаю. Это хорошо, что выбор есть.
Я почему ищу емкие батареи, чтобы дольше летать. Можно купить пару по 5200, в чем я лично сомневаюсь, и летать по 10 минут.
Если брать 6600, то с учетом старения и брака уж 5200 точно есть. Улететь, так улететь. Время покажет.
Кстати, вот акки по 1700 рублей точно не советую, хотя…

oleg167
Xommep:

кто-то тут хвалил Zippy (синие в основном)

Вот как раз не синие, а желтые рекомендовали. Вот такие.

Андрей_Юрьевич

Да, Zippy Compact - хороший выбор, особенно, если в ангаре есть и другие аппараты - например, парочка пенолетов, как у меня. Есть 3 комплекта акков - соответственно, обеспечивают 3 полета на Валкере или 6 на самолетах. А когда подсдохнут для полетов, можно и в аппу сунуть. А родной валкеровский “кирпич” мало куда еще подойдет из-за его габаритов, веса и, прямо говоря, не выдающихся характеристик. Разве что монитор и видеоприемник запитать на наземной станции.

ozzy_link
Андрей_Юрьевич:

А родной валкеровский “кирпич” мало куда еще подойдет из-за его габаритов, веса и, прямо говоря, не выдающихся характеристик. Разве что монитор и видеоприемник запитать на наземной станции.

Я думал у нас форум по квадрокоптеру Walkera QR-X350 PRO и его родных комплектующих. Ведь есть свобода выбора на чем летать и, следовательно, свои ветки на форуме.

Xommep
ozzy_link:

Я думал у нас форум по квадрокоптеру Walkera QR-X350 PRO

Батарейки - вещь расходная, и первая - под замену. От замены батареек и пропов Валя не станет Фантомом и наоборот.
Батарейки у Вали и правда ужасные. Может, кому-то везёт, а у меня как-то опыт не очень. Сейчас думаю поставить их в параллель на монстро-коптер, 😃 а на Вале на них летать - рулетка.

ozzy_link
Xommep:

Сейчас думаю поставить их в параллель на монстро-коптер

тогда и ветка форума другаЯ про монстро-коптеры, чего тут то тусуетесь.

Xommep
Xommep:

От замены батареек и пропов Валя не станет Фантомом и наоборот

Читать умеете? Замените батарейки на своей Вале и не узнаете аппарат. Там даже паять ничего не надо; кроме разъёмов для питания.

ozzy_link
Xommep:

Замените батарейки на своей Вале

Я вам объясняю, что у меня все хорошо, а вы лезете со своими зипами, успокойтесь.

Xommep

Не заметил на форуме вашего логотипа, извините.

oleg167
ozzy_link:

думал у нас форум по квадрокоптеру Walkera QR-X350 PRO и его родных комплектующих. Ведь есть свобода выбора на чем летать и, следовательно, свои ветки на форуме.

Форум просто про Walkera QR-X350 Pro. А тюнинг никто не отменял. У некоторых пилотов уже от оригинального остались только воспоминания, а всё равно пишут здесь, помогают советом. Вас же не заставляют что-то менять в вашем коптере, устраивает и ладно.
Я, например, тоже летал на стоковом, всё устраивало, но однажды сработал FS и коптер стал неуправляемым и тупо сел где ему захотелось. В итоге 50% пришлось поменять. После этого задумался о нормальном приемнике или даже аппе. И так можно по каждому пункту пройтись. Так что каждому своё.