Walkera QR-X350 Pro

ozzy_link
Андрей_Юрьевич:

Какие-то странные указания о том, про что можно писать, а про что - не рекомендуется. Тем более, когда речь идет о таких расходниках, как батареи. Конечно, если кто-то совсем упертый и не желает даже слушать про альтернативные элементы питания - пусть гробит аппарат с родными и аутентичными кирпичами, сколько душе угодно. Зато другие узнают, как можно сделать свой квадр лучше и надежнее.

Вопрос был задан определенно про аккумуляторы. Я сказал на чем летаю и что я заказал и ни кому не предлагаю что-либо менять “Замените батарейки на своей Вале и не узнаете аппарат”.
Человек купит ваши батарейки грохнится с ними и он не будет обвинять производителя, он будет вас винить. Я на этих “кирпичах” год летаю и летом и зимой и до сих пор 17 минут с подвесом. Да вспухли, так они все вспухают при интенсивной эксплуатации. Не нравятся родные не ставьте, только не ругайте и не обзывайте и не учите. Делитесь информацией, но будьте предельно корректны и не навязывайте что нужно или не нужно ставить на аппарат.

Volts

А такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… Как Вам? Кто пробовал? Заказывал на Али “родные” черные, - попадаются разные, как повезет, иногда 10 минут полета (емкость <4200 мА/ч) иногда, до 15-20 мин. (емкость >5000 мА/ч), замечено - с серебристой наклейкой лучше- оригинал?.

oleg167

Я на таком летал, почти как родной, только чуть-чуть больше по размеру, туго входил в отсек.

Saney

Камрады, подскажите плз - перепаял резисторы на devo-m для подключения радиомодема, а всё равно контроллер шпарит на модем 5-ти вольтовый ttl. Радиомодем работает (надолго ли 😃), но нафига я тогда полночи с помощью обычного паяльника, пятикратной лупы и такой-то матери паял эти smd-шки…
Где я мог накосячить? Вроде припаял корректно. Сенькс!

Volts
Saney:

Камрады, подскажите плз - перепаял резисторы на devo-m для подключения радиомодема, а всё равно контроллер шпарит на модем 5-ти вольтовый ttl. Радиомодем работает (надолго ли 😃), но нафига я тогда полночи с помощью обычного паяльника, пятикратной лупы и такой-то матери паял эти smd-шки…
Где я мог накосячить? Вроде припаял корректно. Сенькс!

Вам c 5В на 3.3В надо? вот схема на стабилитроне BZX55C3V3 должна работать

Saney

Спасибо.
Возможно и сделаю адаптер, но есть для devo-m есть, так сказать, бест практикс : rcopen.com/blogs/1453/19993 - на самой плате контроллера меняются два резистора.

Меня смущает, что не заработало - значит возможно есть косяк с моей стороны (хотя я все прозвонил - где надо контакт есть с нужным сопротивлением, где не надо - контакт не появился 😃), а если есть косяк, то он может вылезти в самом ненужном месте.

Saney

И я по тому же букварю. Вы измеряли сигнал TX на devo-m после переделки? Как измеряли? У меня осциллографа нет, поэтому я пользовался мультиметром…

Сам я “не настоящий сварщик”. И мне казалось, что я когда-то видел такое в этой теме, но сейчас найти уже не могу.

Ckorpion_61
Saney:

Вы измеряли сигнал TX на devo-m после переделки?

Ничего не мерил сразу заработало как надо.Пробовали поменять местами RX и TX на модеме?Плохого ничего не произойдет может в этом проблема.Приборы есть и осцил и прочие приблуды ,но не понадобились.

Saney

Так и у меня радиомодем работает корректно.

Смущает, что переделку сделал, а толку от переделки нет - как бы не сдох неожиданно модем и как бы ещё чего не вылезло - всё-таки изменения то я внёс - на что они повлияли - хз.

Кстати я сразу и припаял как в букваре - TX к TX, RX к RX - не работало вообще. Поменял местами - заработал модем.

P.S. единственное что не работает - в миссион планере не вижу параметров удалённого модема - пришлось для настройки air модем через переходник напрямую к компу подключать. Думаю, это что-то программное.

Ckorpion_61
Saney:

Так и у меня радиомодем работает корректно.

Это делали (Для проверки, поставьте на комп программу 3DRRadioconfig, подключите наземный модуль, подайте 5в на питание бортового модуля, если зеленые светодиоды горят непрерывно в обоих модулях, то они увидели друг друга. Нажмите в проге кнопку Load, если загрузятся параметры обоих модемов, значит все в порядке)Сам так проверял.Взято с этого форума.

ital62

Привет всем!
Имею Walkera QR-X350 с Devo-10, вернее они меня уже имеют!
После падения или перепрошивки прошки на 1.7 начались проблемы. По инструкции выставил все параметры, но результата нет.

  1. Левый светодиод коротко мигает 9 раз, один раз длинным и потом долго опять коротко, но летает вроде нормально.
  2. Не стал правильно работать подвес: наклоны вправо и влево отрабатывает, верх-низ ни в какую, но на регулировочные винты реагирует и при включении камера становится ровно. Что интересно, в Миссион шкала наклона лево-право не шевелится, а верх-низ работает. В общем задрала меня эта вертикаль!
    Подскажите, где рыть? Уже мозги мои плавятся.
    Спасибо!
Xommep
ital62:

После падения или перепрошивки прошки на 1.7 начались проблемы

Первый вариант - откатиться обратно на “старую” прошивку, это легко и ничем обычно не грозит. Я с 1.7 вернулся на 1.5, а некоторые так и до сих пор летают на 1.0, одна из самых стабильных (только Дево12 не поддерживает полностью).
Подвес с прошивкой не связан никак. Надо отдельно смотреть, что случилось.

wizardkmv
  • Приобрел с рук, похоже, на свою голову, б/у квадрокоптер Walkera QR X350 Pro с доустановленным приемником с функцией телеметрии FrSky D8R-XP 2.4Ghz Receiver (w/telemetry & CPPM), и пультом FlySky FS-TH9X-B, прошит ER9X) с передатчиком FrSky DJT.
    Проблема: двигатели разблокируются только при отключении проверки ВСЕХ устройств. При запрете проверки устройств по одному ничего не происходит. Калибровку компаса не предлагает, в Миссион Пленер компас на изменение положения коптера не реагирует. Подключение исправного компаса вместе с проводком от компаса до контроллера ничего не меняет. Логически-теоретически что-то с контроллером? Есть смысл обратиться в фирму по ремонту-настройке Walkera?
ital62
Xommep:

Первый вариант - откатиться обратно на “старую” прошивку, это легко и ничем обычно не грозит.

Спасибо, этот вариант не помог. Придется разбирать квадрик, хотя врядли что я там увижу.

CyHDyK

Друзья! Наконец то я добрался до аппы Devo F7 которая лежала на шкафу больше года. При подключении выяснилось что сынуля полазил по настройкам аппы и сбросил все настройки к ипиням. Подскажите плиз, как загрузить в аппу настройки от Walkera 350Pro? Просто в DEVO F7 не шарю совсем. У меня другая аппа а там все намного проще.

ital62
ital62:

Придется разбирать квадрик, хотя врядли что я там увижу.

И всё-таки увидел - 2 фишки с проводами (pit и не подписанная) выскочили из черной коробочки (RX703A).
Не подписанную фишку куда тыкать?

oleg167

Её можно не втыкать, достаточно только pit и roll.

ital62
oleg167:

Её можно не втыкать, достаточно только pit и roll.

Спасибо! А зачем вообще этот провод нужен?

Ckorpion_61
ital62:

Спасибо! А зачем вообще этот провод нужен?

Это управление подвесом по вертикали и горизонтали.

ital62
Ckorpion_61:

Это управление подвесом по вертикали и горизонтали.

Не подписанный? У меня вертикаль не работает.