Walkera QR-X350 Pro

oleg167

Винты лучше оставить родные. Сколько было различных тестов, вывод один - лучше стоковых нет.

Xommep
oleg167:

вывод один - лучше стоковых нет.

Подпишусь - на неродных аппарату надо перестраивать пиды, и не факт, что оно вообще будет хоть как-то летать.

vanoka

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста недорогую экшн камеру для нашего квадрокоптера, чтобы использовать и как курсовую и вести запись. В теме видел хвалили SooCoo C20, но на Али такую не смог найти. На Жирбесте увидел H9 Ultra HD 4K (покупку планирую именно там - не реклама), но у неё вроде при использовании видеовыхода не работает запись на карту памяти. Может подскажете - кто какие бюджетные камеры использует для этих целей сам?
Немного предыстории - вчера приобрел Валкеру б/у с родным 2D подвесом, аппаратурой DEVO 10, видеопередатчиками на 200mW и на 1500mW (его и проверили при FPV), приемник на 12 каналов. При покупке были проверены основные режимы полета (Ручной, Loiter, RTL), работа подвеса + FPV. (была установлена камера GoPro 3 + экран на аппаратуре)

Xommep
vanoka:

Подскажите пожалуйста недорогую экшн камеру

Как вариант - Xiaomi YI, если ещё дешевле - SJCam4000 - но там с интерфейсом проблема, и экран ненужный для воздушной съёмки.

Я попробовал YI - неплохо, но сейчас перешёл на чуть более дорогую FireFly 6s - вот пример видео. Видеовыход есть.

Saney

Что-то я совсем запутался. Радиомодем у меня на модулях HM-TRP в которых стоит si1000. В даташите на si1000 написано куча раз:

  • The Port I/O and RST pins are tolerant of input signals up to 5 V
  • All Px.x Port I/Os are 5V tolerant when used as digital inputs or open-drain outputs.
  • All Port I/O configured for digital, open-drain operation are capable of interfacing to digital logic operating at
    a supply voltage higher than 4.5 V and less than 5.25 V

Видимо таки на согласование уровней можно забить…

ital62

Левый светодиод коротко мигает 9 раз, потом один раз длинным и снова долго мигает короткими.
Где искать причину?
Спасибо!

kostya1973

Всем привет. Пролежала у меня Валька 2 года, да да да… Решил ее в поле вывезти, был разок предварительный, на шнурке летал))) По существу.

  1. Поставил приемник FRSky X8R, fail save настроить лучше где? на приемнике или. По Мп (при выключении аппы) показывает переключение в RTL, что собственно задано в настройках мной. Есть какие ньюансы.
  2. Чего изменилось за это время в настройках Вальки, какая проша самая стабильная сейчас.
  3. Чего добавили или нет интересного в МП. Он обновился и стал другим.

СПС. Освежите память, пжл. нет возможности лопатить 300 страниц.
Чего категорически нельзя делать (я помню газ в 0 НЕЛЬЗЯ, в Автомиссиях 1 раз только посадка)?

yrasi80

Всем доброго вечера ! Может кто детально подскажет как перешить дево м в ардукоптер, (или отговорите от этого ) дело в том , что устал я бороться с контроллером (проблема то с компасом, то с жпсом ) ни одной посадки нормальной ,либо об землю, либо за мной гоняется. Прошивал во все версии ниче не помогает . Вот думаю попробовать под апм ,либо замена на другой мозг!

igorshiling
yrasi80:

Вот думаю попробовать под апм ,либо замена на другой мозг!

Юрий меняй на Naza-M Lite забудешь об всех проблемах, у АПМа тоже куча танцев с бубном.

yrasi80

наза есть и отлично летает на гексе с камерой , этот хочу экшеновский сделать вобщем шустриком поносится по фпв (я валины внутренности пересадил на раму f450) да и танцы с бубном я люблю главное чтоб маломальский прогресс был(но с дево у меня застой сильный)

Alibaba
yrasi80:

да и танцы с бубном я люблю главное чтоб маломальский прогресс был(но с дево у меня застой сильный)

я в валькин корпус засунул криуса пиратов, так вообще проблем нет, в ветрюгу летает, стоит как вкопанная. главное чтоб батарейка не проседала.

стан

может кто пробовал такую тему , поставил Ublox нео-m8n БН-800 в вальку , вроде работает , но не использую встроенный компас , вот думаю можно его подключить вместо штатного ? может у этих устройств общие сигналы в принципе ?

Alibaba
стан:

от думаю можно его подключить вместо штатного ?

идея не очень,надо компас подальше от проводов, оставь как есть

стан
Alibaba:

идея не очень,надо компас подальше от проводов, оставь как есть

гпс и так вынесен из корпуса , просто интересно можно вообще подключить ?

Ckorpion_61
стан:

гпс и так вынесен из корпуса

Интересно сколько с этим модулем спутников ловит?

стан
Ckorpion_61:

Интересно сколько с этим модулем спутников ловит?

мигает больше но он ведь и глоннас ловит , менял по другой причине , родной просто временами ничего не ловит особенно когда солнце в зените

kostya1973
стан:

мигает больше но он ведь и глоннас ловит , менял по другой причине , родной просто временами ничего не ловит особенно когда солнце в зените

можно фотку инсталяции NEO 8m

kostya1973

Нео 8 по подключению - без переделок? Или танцы?

стан
kostya1973:

Нео 8 по подключению - без переделок? Или танцы?

с распайкой чуток повозился , с самим гпс ничего не делал