Walkera QR-X350 Pro

CrzmN
CyHDyK:

Ну для начала зайти в Миссон Планер и отключить проверку перед стартом. На улице пробуете или в помещении?

И на улице и в помещении результат не отличается.
Миссион планер я так понимаю это стороннее ПО для компьютера? Спасибо, попробую. Это стандартная процедура перед первым запуском? И проверка чего?)

CyHDyK
CrzmN:

И на улице и в помещении результат не отличается.
Миссион планер я так понимаю это стороннее ПО для компьютера? Спасибо, попробую. Это стандартная процедура перед первым запуском? И проверка чего?)

Вот Вам Mission Planer
Проверка перед стартом. Движки, компас, барометр, акселерометр и еще что то, уже не помню.
А калибровать компас лучше на улице тоже через Mission Planer более надежнее получается. Так же MP вам покажет что у вас с компасом.

CyHDyK
CyHDyK:

Миссион планер

При загрузке, МП попросит обновиться! Ни в коем разе не обновлять, эта самая стабильная версия.

CrzmN
CyHDyK:

При загрузке, МП попросит обновиться! Ни в коем разе не обновлять, эта самая стабильная версия.

Так и сделал. Выставил ту же скорость, что и назначена в нужном com порте. Но при соединении ошибка “no heartbeat packets received”. Левый диод постоянно быстро мигает. Сама плата к компьютеру подключилась и инициализировалась, ком порт виден и назван корректно. Так сразу в интернете не могу найти, что делать с этим. Перепрошивать контроллер?

Подключил!
Только вот в самой программе не очень понятно куда дальше лезть. Во вкладке Статус обратил внимание только на параметры
lowairspeed - False
lowgroundspeed - False
failsafe - false
ch3percent - минус 100
armed - false
Как узнать всё ли в порядке с компасом?

oleg167

Если с компасом проблема, будет написано “bad compass health”.

michelle

Люди добрые молю помогите… Купил другой квадрик, ждал и разочаровался, так ни разу и не взлетев… Потом только узнал, что этот квадрик - сексуальный маньяк (подробнее я отписал в теме про CX-20). Теперь в НАИСРОЧНЕЙШЕМ порядке выбираю себе замену. Пока выбор пал на Walkera QR-X350 Pro. Вроде всё нравится, но пара авторитетных человек сказали, что головняков с ним не меньше и что в ветер летает ужасно. Собственно вопросы:

  1. Так-ли это?
  2. Не могли бы уважаемые пользователи свести все известные плюсы, минусы, головняки и кайфы в одно или несколько сообщений, пожалуйста. Просто нужно уже заказывать завтра-послезавтра, но 295 страниц я точно не осилю.

Может добрые люди посоветуют какой-нибудь аналог в личку, пожалуйста…

Модератор, прости, если где накосячил.

igorshiling
michelle:

Люди добрые молю помогите…

Этот квадрик не менее сексуальный чем ваш предыдущий, если не хочется мучиться на барохолке можно купить фантом 2 за цену новой валькиры

CrzmN
oleg167:

Если с компасом проблема, будет написано “bad compass health”.

Где будет написано? Вроде не нашел нигде такой надписи.

Если с компасом всё хорошо, то что еще проверить для диагностики неисправности?

oleg167
igorshiling:

Этот квадрик не менее сексуальный чем ваш предыдущий,

100%

CrzmN:

Где будет написано?

На главном экране МП, там где горизонт показывается.

michelle

Ну кто сгусток секса опишет по порядку? Ну пажаластаааа))))

oleg167

Вот же написали, как лучше поступить.

igorshiling:

на барохолке можно купить фантом 2 за цену новой валькиры

Если хочется “подробностей” сексуальной жизни валкероводов, читайте всю тему. 😃

Ckorpion_61
michelle:

Люди добрые молю помогите… Купил другой квадрик, ждал и разочаровался, так ни разу и не взлетев…

Зачем вы его подключали к МП ???Вот вам и результат необдуманных действий!!!В вашей ветке вам дали пошаговую инструкцию,что и как нужно делать.

michelle

Ну кто более геморройный Валька про или Чирик? Просто может Прошка иначе компостирует мозги… более лайтово скажем? Может я не обожгусь))

igorshiling
michelle:

Ну кто сгусток секса опишет по порядку? Ну пажаластаааа))))

Без камеры она летает замечательно но стоит что нибудь подцепить- летающий керпич…это раз, пропаивать перепаивать почти всё- подружиться с паяльником, купить кучу запасных частей-в первую очередь корпус,лучше сразу два,короче надо доводить до ума. И после этого не знаешь что оно ещё выкинет-не предсказуема.

michelle
oleg167:

Если хочется “подробностей” сексуальной жизни валкероводов, читайте всю тему.

Вот именно по этому я и попросил кого-нибудь в одном сообщении вкратце изложить плюсы и минусы. Яж писал, что 300 страниц не осилю за сутки.

oleg167:

на барохолке можно купить фантом 2 за цену новой валькиры

Только новые игрушки!

igorshiling:

подружиться с паяльником

С паяльником практически спим вместе))

igorshiling:

И после этого не знаешь что оно ещё выкинет-не предсказуема.

Например? Неконтролируемое снижение высоты?

igorshiling
michelle:

Только новые игрушки!

Тогда новый фантом.😃

michelle

Неужели из всего многообразия китайских квадров не существует одного более-менее нормального варианта? Или “А чо сразу Фантом??” )))

igorshiling
michelle:

Неужели из всего многообразия китайских квадров не существует одного более-менее нормального варианта?

Существует, Фантом 3, Фантом 4. Остальное всё г…😁
Прошу прощения за оффтоп.

CyHDyK
CrzmN:

Где будет написано? Вроде не нашел нигде такой надписи.

Я приложил скрин в сообщении, смотрите выше.

michelle:
  1. Так-ли это?

Так.

michelle:
  1. Не могли бы уважаемые пользователи свести все известные плюсы, минусы, головняки и кайфы в одно или несколько сообщений, пожалуйста. Просто нужно уже заказывать завтра-послезавтра, но 295 страниц я точно не осилю.

Игорь уже написал - Фантом 3 или 4. Просто цена вопроса. Но, тут тоже есть минус, если грохнется ФАНТИК, стоимость ремонта будет приличной. Если говорить о всех косяках Walkera 350 то писать придется очень много. Тут все индивидуально.
Если хотим дешевле, придется собирать ручками комплектацию самому.

michelle

А есть списочек готовых деталей? Мне б только в а-ля-фантом-корпусе, чтоб подвес прикрутить.

CyHDyK
michelle:

А есть списочек готовых деталей?

Список есть. Но не в корпусе а - ля -Фантом. Подвес можно прикрутить куда угодно. Какие цели преследуем?
Летать далеко или средне максимум 1 км и снимать видео для себя или для коммерческих целей?