Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 306 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 12206

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Новое творение Валкеры, квадрокоптер QR-X350 Pro . И так, в очередной раз Валкера не стала изобретать велосипед, и опять позаимствовала ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6

Walkera QR-X350 Pro

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1395814638827250679.jpg
Просмотров: 650
Размер:	18.6 Кб
ID:	926481

Новое творение Валкеры, квадрокоптер QR-X350 Pro. И так, в очередной раз Валкера не стала изобретать велосипед, и опять позаимствовала у своего донора по дизайну Фантома (теперь уже Второй версии), все те же лучи, девяти дюймовые пропеллеры, и аккумулятор емкостью 5200mAh. Основное отличие от предшественника кроется внутри корпуса, это новый как по виду так и по своей сути, полетный контроллер DEVO-M (опять же Валкера не смогла удержаться, и хотя бы одну букву но позаимствовала у DJI). Так же внутри Прошки мы найдем новый приемник RX703, который имеет хитрый разъем DATA-BUS, но как выяснилось, ничего общего с Футабовским S-Bus этот разъем не имеет. По сути своей это выход PPM, но так же как в случае с S-Bus, позволяет с помощью всего лишь одного проводка, соединять приемник с контроллером.

На первый взгляд, X350 Pro мало отличается от предыдущей версии, и вроде бы отдельной темы не заслуживает, но один наш коллега по хобби, по имени Владислав (NARAJANA), путем технических изысканий смог выяснить, что в X350 Pro, стоит не просто усовершенствованный контроллер, а по сути своей под личиной DEVO-M, скрывается Ардупилот, что выводит новый квадрик от Валкеры, на совершенно новый уровень, как для любителей, так и для энтузиастов. Думаю главным вдохновителем и продолжателем этой темы, станет именно Владислав (NARAJANA), а с его рвением и пытливостью ума, я практически уверен, что в скором времени мы узнаем точный ответ, на что способен Арду, в исполнении Валкеры.

Огромная просьба, не захламлять тему вопросами по старой X350, поскольку практически все что можно было сказать, уже сказано в соответствующей ветке. Эту ветку я создал специально для обсуждения модели X350 PRO, и особенно возможностей, связанных с ее новым контроллером DEVO-M. Всем спасибо за понимание, и удачи в освоении новой техники

2.  

Записей в дневнике
    26
    Ардупилот говорите. Ну что-же, если новая модель соответствует безопастности вылета, и является воздушной платформой а не "вертолетом".
    За такие деньги - почему бы и нет? Но кто даст ответ на этот вопрос?
    Я так понимаю половина людей кто в ветке Валкера 350 - просто не знают как летает платформа для FPV.
    Ответ даст только человек кто летал на naza m.
    Новая Валкера PRO снова не подключается к компьютеру.
    Это уже не очень манит попробовать.
    Владимир, Вам нужно быть испытателем этого творения!
    Новая тема именно о 350PRO - считаюю нужна.
    Действительно - можно сказать другое поколение.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Новая Валкера PRO снова не подключается к компьютеру.
    Это уже не очень манит попробовать.
    Роман, и подключается и настраивается. В теме по старой Вальке почитай. Давно тебя там не видно. Спасибку выдал.

Записей в дневнике
    26
    Владислав, видете-ли, старую ветку забросил - надоело писать и доносить что аппарат серии 350 не PRO - игрушка, так еще и не летает стабильно.
    А мне нужно именно FPV. А если в новой ветке про новую Валкеру есть положительные моменты - то почему нет?
    Цена - действительно манит, а качество вылета и поведение в небе мне не известно.
    Не знаю. Проверять самому пока нет желания.
    Но в целом мне реально нравится - раз подключается и настраивается!
    И если уж арупилот - то наверника летать она прошка д олжна уже не хуже назы!! А если это так...
    то Валкера - молодцы! В любом случаее Pro реально лучше раз в 10 (это я от балды) уже первой версии.
    Интересно с её акком на борту - сколько реальное время полета?

Дело еще в том что я летаю теперь по FPV. Даже купив эту модель, мне ведь не повесить на неё осд, земнус подвес, и другие няшки.

Что в этом случаее на неё покупать и чем завесить? Ибо летать визуально мне не интересно!
    А к тому еще и первая 350 - визуально летает прекрасно, я об этом, кстати писал в теме - но в мои посты кидали только томаты.
    И чем не нравилось народу? Ну летает валкера визально прекрасно - но для fpv не годилась и сейчас такого мнения.
    Всё стало лучше с PRO версией.
    Осталось выяснить что на неё цеплять для FPV полета, сколько по деньгам.
    И тогда.. возможно у меня и появится, всё же на полке.
    Уж сильно цена манит.. цена...

P.S Хотелось бы что бы-кто-то перенес с прошлой ветки информацию о PRO версии.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Интересно с её акком на борту - сколько реальное время полета?
    Как и у Фантома2. Голый 25минут, с безколлекторным подвесом, камерой 16-18мин.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Даже купив эту модель, мне ведь не повесить на неё осд, земнус подвес, и другие няшки.
    Роман, мы уже свой выбор сделали и спокойно летаем, не разводи пожалуйста здесь оффтоп. Тем более комментарии от человека, который мягко говоря немного не в теме, так скажем не совсем уместны. Еще раз напоминаю, эта тема создавалась не для выяснения что лучше, а для обсуждения конкретно X-350 PRO и DEVO-M. Если вы знаете о существовании других контроллеров, то просто вдумчиво читаем эту тему, и сравниваем, делая для себя выводы, и не разводя здесь демагогию. Спасибо.

Записей в дневнике
    21
    Заказал Прошку с Дево 10 и подвесом. У друга есть Фантом 2 с зенмусом, сравним))

10.  

Записей в дневнике
    5
    На данный момент я очень доволен Прошкой. Покупал его просто на попробовать- сравнить со старой моделью (для простоты буду звать ее неПро). А как оказалось, вместо мексиканского тушкана китайцы подсунули нам шанхайского барса(с).
    Не утруждаясь разработками софта китайцы использовали оупенсорсный проект Ардукоптер. Чем это хорошо? Начинающий моделист получает летящий из коробки квадрик уже настроеный производителем. И никакого софта для настройки, четыре полетных режима.
    У меня есть неПро на которую я установил FC Ардукоптер. После первого полета на Прошке я сразу понял, что внутри замаскирован Ардукоптер. Что подтвердилось вскрытием контроллера и изучением содержимого.
    Первая попытка подключения к прграмме настройки Ардукоптера Миссионпланер закончилась неудачей. Я решил, что китайцы опять блокировали доступ к настройкам.В неПро они использовали Мультивий, но со своим бутлоадером, старый контроллер можно было прошить Мультивием, но без возможности отката к стоковой прошивке.
    При уменьшении скорости порта, контроллер Прошки определился Миссионпланером. На сегодняшний момент могу утверждать, что все настройки доступны, сохраняются и работают.
    Это дает возможность получить все что может Ардукоптер. Ведение логов, множество полетных режимов, полет в полностью автономной миссии. Только что пробовал режим Альтхолд, Хоумлок, Акро, слетал простую миссию из 4 точек.
    Пишу с мобилки, устал тыкать стилом. Думаю завести в дневнике тему, в которой буду собирать ключевую информацию по Прошке, чтоб не рыть 70 и более страниц, как в теме по неПро.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Владислав, вы только учитывайте что пользователи про версии сейчас канечно воодушевлены вашим примером, но мало кто из нас знаком с ардукоптером
    То есть либо придется рыть тему про ардукоптер или вы на пальцах покажите что и куда втыкать. Вариант с дневником самый хороший и лучше его завести прям сейчас, чтобы ссылка на него осталась на первой странице этой темы.
    Я скачал ардупланер, купил попкорн и жду ваш отчет-инструкцию для чайников!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Вариант с дневником самый хороший и лучше его завести прям сейчас, чтобы ссылка на него осталась на первой странице этой темы.

Создал дневник, буду наполнять.forum.rcdesign.ru/blogs/74565/blog18700.html

Записей в дневнике
    5
    То есть либо придется рыть тему про ардукоптер или вы на пальцах покажите что и куда втыкать.
    Тема про Ардукоптер уже около 270 страниц. У меня мозг в свое время вскипел, пока изучил. И жители этой темы- ребята строгие, обсуждают реально сложные вещи, новички с глупыми вопросами томат и игнор получают. ИМХО весь кайф Прошки как раз в том, что начинающий юзер получает готовый и настроеный Арду с урезанным функционалом, и не тратя время на изучение, настройки, неминуемые при этом краши сразу начинает летать. Все уже собрано и настроено производителем. А уж потом, войдя во вкус начинает добавлять новые режимы, тюнинговать под себя настройки.

Записей в дневнике
    5
    Вчера летал вечером аж до полуночи, дорвался, проверил все полетные режимы, автоматический полет по точкам. Все работает идеально. Очень удобен для FPV режим Althold, коптер очень шустро носиться по небу, и при этом высоту удерживает автоматически.
    Для видеосъемки есть интересный режим Circle, при его включении коптер автоматически начинает летать идеально ровный круг вокруг снимаемого объекта носом в центр круга. Высоту при этом можно менять стиком газа.

Он летает только с родными пультами? Имеется Futaba. С ней будет биндится? Если нет. Можно поменять приемник на футабовский? Имеет это смысл?

Приветствую любителей БПЛА.
    Заказал себе на днях QR350 Pro. Пока квадрик доставляется перечитал всю тему про QR350. Чем больше читал тем больше сомневался в правильном выборе. Но после создания темы QR350 Pro, былая уверенность понемногу вернулась.

Заказал себе полный комплект:

Квадролет
    Камеру iLook
    Стабилизатор для камеры
    Пульт DEVO F7

Жду с нетерпением когда приедет. Обязательно сниму видео. Очень надеюсь что покупка себя оправдает.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Для видеосъемки есть интересный режим Circle
    Я так понимаю у неПрошки такого режима нет. И не вариант его реализовать?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yuriy1 Посмотреть сообщение
    Он летает только с родными пультами? Имеется Futaba. С ней будет биндится? Если нет. Можно поменять приемник на футабовский? Имеет это смысл?
    Прошка может летать с любой аппаратурой от шести каналов и больше. Если уже есть Футаба(кстати,какая?) имеет смысл взять комплект PNF (без передатчика и приемника) поставить внутрь приемник Футабы и летать. У футабы на данный момент ИМХО наиболее помехозащищенный протокол радиосвязи.

Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю у неПрошки такого режима нет. И не вариант его реализовать?
    Нет, и реализовать на стоковой прошивке невозможно. Если только перепрошить на Megapirate, но это серьезное шаманство.

Цитата Сообщение от Zmeileo Посмотреть сообщение

Заказал себе полный комплект:

Квадролет
    Камеру iLook
    Стабилизатор для камеры
    Пульт DEVO F7
    А батарею, зарядное устройство?
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 19.04.2014 в 15:02.

А батарею, зарядное устройство?
    Конечно же и батарею 11.1V 5200mAh LIPO и зарядку и антенну.
    Но присматриваюсь к более совершенному зарядному устройству - Skyrc T6200 200W 12AMP

И в планах на будущее поменять антенны на клеверы. Это если меня не устроит качество и дальность FPV

Прошка может летать с любой аппаратурой от шести каналов и больше. Если уже есть Футаба(кстати,какая?)
    аппа: Futaba T8FG Super. Имеется батарея ZIPPY 30C 11.1V 5800mAh LIPO. Емкость несколько больше чем рекомендуется. Подойдет для QR-X350 Pro? Какие там размеры батарейного отсека? Какой размер между осямя двигателя по диагонали? Можно ли летать по квартире?

Какие там размеры батарейного отсека?

Остальные размеры:

Не знаю какая у тебя квартира, может метров 300кв. Но на таком коптере по квартире не полетаешь.

Записей в дневнике
    5
    Futaba T8FG Super
    Отличная аппаратура!

батарея ZIPPY 30C 11.1V 5800mAh LIPO. Подойдет для QR-X350 Pro?
    Слишком большая.

Какие там размеры батарейного отсека?
    45х33х105мм

Какой размер между осямя двигателя по диагонали?
    Он в названии коптера, 350мм.

Можно ли летать по квартире?
    При наличии хорошего навыка, можно, если мебель и люстры не жалко. Но только в ручном режиме.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zmeileo Посмотреть сообщение
    Конечно же и батарею 11.1V 5200mAh LIPO и зарядку и антенну.
    Но присматриваюсь к более совершенному зарядному устройству - Skyrc T6200 200W 12AMP
    А Imax 6 - это плохо? сорри за оффтоп

ИМХО весь кайф Прошки как раз в том, что начинающий юзер получает готовый и настроеный Арду с урезанным функционалом, и не тратя время на изучение, настройки, неминуемые при этом краши сразу начинает летать. Все уже собрано и настроено производителем. А уж потом, войдя во вкус начинает добавлять новые режимы, тюнинговать под себя настройки.
    А пальцем в софт можно ткнуть. Полет по точкам - это софтина? Я не ошибся? Юзер грузит в аппарат точки, которые поставил на карте. Не?

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    А Imax 6 - это плохо?
    Не в коем разе не плохо.
    Просто Skyrc T6200 позволяет более гибко заряжать аккумы и следить и регулировать все параметры зарядки.

Записей в дневнике
    5
    Полет по точкам - это софтина? Я не ошибся? Юзер грузит в аппарат точки, которые поставил на карте. Не?
    Именно так.

Сссылка на программу MissionPlanner в дневнике у меня.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    полетал вчера в первый раз на коптере
    Прошка летает очень просто, особенно в среднем положении микса, как тут научил Владислав. Взлетаешь и сразу в среднее положение переключатель, потом рулишь куда хочешь а коптер держит высоту, но если надо подняться или опуститься то можно поддать газу и он нехотя поднимется.
    В ручном режиме пока нелетал, надо привыкнуть.

Я так понял что для переключения режимов в этой программе (например полет вокруг точки) надо на коптер ставить модем?

Модем нужен если вы хотите ставить точки в онлайне (к примеру в полете) а миссию из точек можно и через шнурок залить дома или в поле с бука. хотя как я понял чтоб добраться до контроллера коптер разобрать треба))
    Кстати с коптером идет свой пульт управления? на нем есть 3х позиционик(тумблер)?? если есть то на него выведены 3 режима полета(это с завода ) но вы к примеру можете пожертвовать одним не нужным на данный момент, и в миссион планере назначить новую команду AUTO (вот она и запустит режим полета по точкам в автоматическом режиме) или можно команду circle если хотите чтоб коптер круг нарезал вокруг точки.

Записей в дневнике
    2
    Ау! Я в теме walkera qr x350 pro devo f7

Купил ! Отрабатываю взлет-посадка в микс Вверх- вниз Влево- вправо между лыжных палок) В жпс переключаю в экстренных случаях. Раз потерялось управление- заехал в ветки дерева на высоте 7м-трещинка на луче, съехал корпус )развинтил поставил на место все работает. В реж домой поднимается на10-15м вверх, а потом парит домой. Дебильные амортизаторы заменил на лыжи из утеплителя для труб, а то слетают при посадке когда прыгает!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140420_001540.jpg‎
Просмотров: 865
Размер:	40.4 Кб
ID:	928153  
    Последний раз редактировалось Стасис; 21.04.2014 в 15:45.

Я только заказал этот коптер, поэтому буду задавать первый миллион тупых вопросов :-)
    Вопрос первый - никто не пробовал подцепить к DEVO-M OSD? неохота таскать дополнительный датчик GPS

Ноги у него также сьемные как и у неПро? В кейс неПро влезет?. Ссылка на кейс http://www.*************/product/1118205/
    Вопрос к тому у кого в наличии прошка.

Записей в дневнике
    2
    Кейс мне кажется подойдет, на ебее я не видел кейс под прошку..А вообще знакомый взял аллюм кейс в хозмаге Метро положил туда паралон и все супер.Я считаю нормальный кейс -это когда ноги открутил и положил с пропами вместе причем не вынимая проводов, а вообще кейс тяжеловат. Лыжи из утеплителя наверно обматаю их изолентой, чтоб грязи меньше было. Кстати резиновые штатные весят 36гр а эти 4гр..

Зимой воще клево! Как валенки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ног.jpg‎
Просмотров: 981
Размер:	66.8 Кб
ID:	928207  
    Последний раз редактировалось Стасис; 21.04.2014 в 19:23.

Записей в дневнике
    2
    Аля ФАНТОМ в валенках)

Записей в дневнике
    5
    Я так понял что для переключения режимов в этой программе (например полет вокруг точки) надо на коптер ставить модем?
    На 5 канале шесть зон по частоте ШИМ, на каждую из них можно назначить полетный режим, плюс еще на 7 и 8 канале по одному режиму повесить. По умолчанию в Прошке на 5 канале три режима, Stabilize Mide, Loiter Mode и RTL. На 7 канале назначен Simple Mode. Любой из них можно переназначить в Missionplanner. Завтра доберусь до компа, сделаю в дневнике шпаргалку с картинками.

Цитата Сообщение от sulako Посмотреть сообщение
    как я понял чтоб добраться до контроллера коптер разобрать треба))
    В Прошке выведен на корпус разъем микроюсб, разбирать корпус и лезть внутрь не надо, подцепил шнурок и залил миссию.
    [IMG]s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/2db7406ddd807980aad64830db335732.jpg[/IMG]

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Завтра доберусь до компа, сделаю в дневнике шпаргалку с картинками.
    Ждем с нетерпением, у меня как раз через пару дней доступ к Прошке появится, так что проверим как это все работает. Пока что скачал и установил Mission Planner, не сказал бы что в нем все так же легко и понятно как в Ассистенте для NAZA. Так что Ваши шпаргалки, будут очень даже кстати.

Владислав. Вы не в курсе пропы десятки влезут на эту тушку. Смотрю вот думаю купить что ли корпус от вашего коптера. Он в районе700 деревянных стоит. Есть куча 10 пропов мало ли)

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    Лыжи из утеплителя наверно обматаю их изолентой,
    Есть "уже обмотанный" - цвет синий, влагозащищенный может. У меня именно такой стоит. И скользит лучше

Смотрю вот думаю купить что ли корпус от вашего коптера. Он в районе700 деревянных стоит.
    Вы бы еще пальцем показали -где ? (Если есть у кого в России, пусть и дороже)

Записей в дневнике
    5
    Владислав. Вы не в курсе пропы десятки влезут на эту тушку.
    В стоке стоят 9,4" При этом между кончиками лопастей расстояние 17мм. 10" думаю, можно подрезать немного, и встанут.

Кейс мне кажется подойдет
    По поводу Кейса, был ответ из магазина Hobbywow:
    Internal sizes of this case will NOT be suitable for Walkera QR X350 Pro. По нашему значит, что внутренние размеры не подходят для Прошки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от grtalex Посмотреть сообщение
    По поводу Кейса, был ответ из магазина Hobbywow:
    Internal sizes of this case will NOT be suitable for Walkera QR X350 Pro. По нашему значит, что внутренние размеры не подходят для Прошки.
    Мне кажется они это написали потому что геометрические размеры корпусов не совпадают в частности по высоте прошка больше , а следовательно "внутренности" другие....Чемоданы думаю скоро появятся! Кейсов много здесьhttp://www.udacha-case.ru/catalogue/aluminium-cases. Кстати в некоторые он влезает без разборки прямо с пропами!! размеры с пропами вперед 490х310х190

Есть "уже обмотанный" - цвет синий, влагозащищенный может. У меня именно такой стоит. И скользит лучше
    Не понял из чего сделаны? Если можно-уточните.

Вы бы еще пальцем показали -где ? (Если есть у кого в России, пусть и дороже)

В стоке стоят 9,4" При этом между кончиками лопастей расстояние 17мм. 10" думаю, можно подрезать немного, и встанут.
    Слава перезжайте к нам в Россию нам такие спецы нужны!А то никто даже по DEVO F7 ничего толком пояснить не может по русски. А кстати как включить функцию Geo Fence и нельзя ли уточнить как задействовать остальные режимы?
    Последний раз редактировалось Стасис; 22.04.2014 в 00:42.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А то никто даже по DEVO F7 ничего толком пояснить не может по русски.
    Владислав боюсь тоже по DEVO небольшой спец, да и что там пояснять то, пульт проще пареной репы.

Записей в дневнике
    8
    У буржуЁв - уже заказаны. Но пока они дойдут коварная планета может накинутся.

Это такой же утеплитель, но в каком то синем полиэтилене. В магазе давали на выбор. Точное название не знаю.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Владислав боюсь тоже по DEVO небольшой спец, да и что там пояснять то, пульт проще пареной репы.
    В ветке по аппе появилось русское описание на DEVO 8S. Спасиб доброму человеку. Там всё более или менее понятно.

+ Ответить в теме