Walkera QR X800 GPS FPV RC Quadcopter

Ivan_FlyEyes
samsung:

Как я не пытался вникнуть в перевод описания видео, так и не смог понять что это было?

Это скорее всего была неправильная калибровка, а затем мягкая посадка )))) Либо это режим полёта по кругу с нулевым радиусом )))))
Я лично вник в перевод и понял, что “Ай-яй-яй!” переводится как “Правее бери, правее!” ))))

samsung
Ivan_FlyEyes:

Я лично вник в перевод и понял, что “Ай-яй-яй!” переводится как “Правее бери, правее!” ))))

“Ай-яй-яй!” на всех языках переводится одинаково. 😃

videoslawa

Подскажите пожалуйста, как через гопро 3 передаётся видеосигнал и телеметрия, монитор у меня вот такой lilliput-russia.ru/product_info.php?products_id=20…, или ещё что то нужно докупить?

Ivan_FlyEyes:

Как в инструкции написано: стик газа на нуле влево - разблокировать, вправо - заблокировать. Это если у Вас МОД2.

Тут ещё проблема появилась. При включении питания не моргает светодиод, который должен моргать красным и, как я понял, в процессе показывать кол-во спутников. Он вообще никак не моргает и не горит ни красным, ни зелёным, никаким. Из-за этого непонятно как произвести калибровку? Моторы разблокируются/блокируются, запускаются.

вчера запускал без калибровки, диод моргает синим цветом пять раз

SkiFF

В продаже появились движки, регули и прочая лабудень для QR800
Сижу и думаю стоит ли брать, что бы сваять свою конструкцию на существующем сетапе…

1 month later
Ivan_FlyEyes
SkiFF:

В продаже появились движки, регули и прочая лабудень для QR800
Сижу и думаю стоит ли брать, что бы сваять свою конструкцию на существующем сетапе…

Начинка там не плохая. Полетный контроллер Назу поставьте, будет отлично. С запчастями могу помочь. Пишите в личку, если интересно.

Вадимм
SkiFF:

В продаже появились движки, регули и прочая лабудень для QR800

Рама вроде интересная, какой смысл брать движки Валкеры?
Валкера все завтраками кормит, обещая версию V2 с новыми движками.

SkiFF
Вадимм:

Рама вроде интересная, какой смысл брать движки Валкеры?
Валкера все завтраками кормит, обещая версию V2 с новыми движками.

Цена за двигатель привлекает. Можно построить что то долголетающее на основе отработанной модели

samsung

Народ, а кто нибудь уже летал на X800 с подвесом и гоупро, очень хочется посмотреть на результат. Давно хочу купить X800 как долголет для гоупро, но хочу убедится, что вибрации не настолько сильные, что бы подвес мог с ними бороться, и на видео не было желе, а все что выложено на ютубе к сожалению, говорит об обратном. Задавал этот вопрос в этой теме несколько месяцев тому назад, но так к сожалению и не получил образцов видео. Создается впечатление, что никто на X800 видео не снимает.

Вадимм
SkiFF:

Цена за двигатель привлекает.

На немецком форуме народ ждет другие двигатели, наверно не зря?

SkiFF
Вадимм:

На немецком форуме народ ждет другие двигатели, наверно не зря?

не понимаю я их английский 😃

samsung:

Народ, а кто нибудь уже летал на X800 с подвесом и гоупро, очень хочется посмотреть на результат. Давно хочу купить X800 как долголет для гоупро, но хочу убедится, что вибрации не настолько сильные, что бы подвес мог с ними бороться, и на видео не было желе, а все что выложено на ютубе к сожалению, говорит об обратном. Задавал этот вопрос в этой теме несколько месяцев тому назад, но так к сожалению и не получил образцов видео. Создается впечатление, что никто на X800 видео не снимает.

Youtube много видео дает

Вадимм
SkiFF:

не понимаю я их английский

Там немецкий))) (что еще хуже) гугл переводчик переводит ужасно.
Но там админ Русский)))) есть ветка на Русском, можно задать вопросы Сергею (Гектор) у него есть Х800.

samsung
SkiFF:

Youtube много видео дает

Так в том то и дело, что на те ролики которые на ютубе выложены, далеки от идеала, да еще и сам ютуб картинку портит, иногда из-за артифактов компрессии, мелкое желе просто не разглядеть. А из наших пользователей, неужели никто не снимает с X800, конечно их в России не много, но вроде те которые уже есть, не первый день, и давно уже можно было что нибудь снять. Почему не летаем, есть какие то проблемы?

Вадимм
samsung:

сам ютуб картинку портит

Просил Сергея выложить не обработанное видео на вимео, но он шас скаутом увлечен))))

samsung
Вадимм:

Просил Сергея выложить не обработанное видео на вимео

Да, было бы здорово. А то из тех трех роликов которые выложены выше два видео действительно без желе, а вот третий так сильно зарисован эффектами, что не поймешь есть оно там или нет, хотя на последних кадрах, на спуске коптера желе очень хорошо видно. Было бы здорово посмотреть реальный полет с момента взлета и до посадки, с подъемами и спусками, и ровными пролетами.

Вадимм:

но он шас скаутом увлечен))))

Единственная интересная функция в Скауте, это режим - следуй за мной, будет интересно узнать, на сколько в реальности Скаут сможет делать то, что так красиво показано в рекламе.

P&S У меня вопрос к форумчанам, может есть у кого нибудь возможность купить X800 без контроллера? У меня аллергия на это Валкеровское недоарду, и стопроцентно не стану летать с Валкеровским контроллером, а вот сама тушка X800 довольно интересное решение, как долголет под ГоуПро. Понятно конечно, что можно и самому собрать похожий коптер, но я эстет по жизни и люблю законченные решения в красивой обертке. 😃

Вадимм
samsung:

У меня вопрос к форумчанам,

Не буду показывать пальцем, но вот Ivan_FlyEyes я уже спрашивал, может и сможет чем помочь.

[

videoslawa

Кто подскажет где фишки можно приобрести, которые на х800 на 12 вольт, фишки которые в эти разъёмы входят?

27 days later
videoslawa

попробовал летать в минус 6, газ срабатывает с большой задержкой, холд по жпс
работает не адекватно, коптер ходит во все стороны сам по себе, в ручнике нормально но очень большое запоздание по газу, неужели это из-за мороза?

2 months later
andy-hunt

Приветствую всех) Наконец-то дошёл до меня мой х800-й) Пока не летал, хотел лишь спросить, как сделать так, чтобы ноги складывались по GEAR? Сейчас по GEAR складывается только одна нога (AUX4), а второая складывается только по FMOD (AUX 5). Как можно складывание ног повесить на GEAR?