Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; [QUOTE=крато;5776430] Сообщение от StrLesli Функция Flat trim , если я правильно понял из английского мануала, триммирует камеру. Т.е. ставим дрона ...

[QUOTE=крато;5776430]
    Цитата Сообщение от StrLesli Посмотреть сообщение
    Функция Flat trim, если я правильно понял из английского мануала, триммирует камеру. Т.е. ставим дрона на ровную поверхность, нажимаем Flat trim и окно доступного для показа изображения выравнивается по центру от краёв и верха - низа. Всё остальное изображение будет обрезаться. Это используется для цифровой стабилизации изображения.

Как это сделать ? Если прогу, то без проблем. А как прошивку перезалить ?

с помощью флешки отг кабеля .беда в том что старых прошивок на офф сайте нету только последняя .мож плохо иска правда http://www.parrot.com/ru/support/parrot-bebop-drone/
    Я чуть выше дал ссылку где можно скачать предыдущую. На прямую через отг, как я понял из форума просто так обновиться не получиться. Там надо ещё подредактировать файлы. Пока ещё до конца не разобрался.
    http://forum.parrot.com/usa/viewtopic.php?id=29554&p=3

2.  

нашел тока на стороннем ресурсе Firmware Bebop 1.98.8 Firmware Bebop 1.32.0 вот сылка
    https://icarus23blog.wordpress.com/2...are-del-bebop/

да вы правы грубо говоря надо изменить чтоб попугай думал что на нем старая прошивка тогда даст обновление. 1.32.0 вобще глючная пишут там проблемы с высотой

1.98.8 остается

жесть обновил фф3 через плей маркет и при конекте переворачивает картинку )) тако ощущение что они там бухают непросыхая .никак косяки неуберут
    Последний раз редактировалось крато; 19.06.2015 в 16:26.

Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    нашел тока на стороннем ресурсе Firmware Bebop 1.98.8 Firmware Bebop 1.32.0 вот сылка
    https://icarus23blog.wordpress.com/2...are-del-bebop/

да вы правы грубо говоря надо изменить чтоб попугай думал что на нем старая прошивка тогда даст обновление. 1.32.0 вобще глючная пишут там проблемы с высотой

1.98.8 остается
    В 1.32 пишут проблемма с высотой более 1000 м На такую высоту я взлетать пока не планирую )) Остаюсь пока тоже на последней прошивке. Пока ничего путного не придумал что мне делать со стабилизацией, буду дёргать управлением.

знать бы 100 % что ето вина софта но прошивки у нас одинаковые в помещении висит стабильно на откр .разнос в точьке но терпимый .а у вас уносит вправо? колибровка непомогает. может снесите фф3 и залейте заного. можно еще на левую сторону одеть защиту и взлететь посмотреть будет ли боротся с развесовкой .а ошибок на двиг нету?

6.  

жесть обновил фф3 через плей маркет и при конекте переворачивает картинку )) тако ощущение что они там бухают непросыхая .никак косяки неуберут
    Я тоже обновлялся через плей маркет, но здесь вроде тьфу, тьфу, тьфу всё нормально.

знать бы 100 % что ето вина софта но прошивки у нас одинаковые в помещении висит стабильно на откр .разнос в точьке но терпимый .а у вас уносит вправо? колибровка непомогает. может снесите фф3 и залейте заного. можно еще на левую сторону одеть защиту и взлететь посмотреть будет ли боротся с развесовкой .а ошибок на двиг нету?
    Хммм... Попробую. Ошибки по двигателю были после крашей, но потом пропадали.

а какой софт в фф3 на движки стоит 1.18.г4?

а какой софт в фф3 на движки стоит 1.18.г4?
    Да. Переутановил прогу, сейчас попробую.

Не помогло ((
    Последний раз редактировалось StrLesli; 19.06.2015 в 17:04.

10.  

Не знаю что и думать. То ли дрон начинает приручаться, то ли решил усыпить мою бдительность и драпануть когда моё внимание ослабнет. После очередных нескольких крашей в помещении, решил попытать счастья на свежем воздухе. Настроил на полёты на улице. К стати начал использовать режим Joypad Наклоном планшета мне управлять не удобно. Взлетел, дрон дрейфует в право, подтягиваю его назад стиком, отпускаю, он задумывается и опять по тиху дрейфует в право. Поднял его на метра 3 и подтягиваю назад, отпускаю и так несколько раз. Дрон задумывается и начинает дрефовать по замысловатой троектории, но не удаляется от места взлёта больше 4 метров. И вдруг, не понятно по какой причине делает полтора флипа (управление отпущено) и с метров трёх падает на спину в кусты. Осмотрел, всё вроде цело. Запускаю снова и.... этот пернатый зависает в метре от земли как вкопанный. Поднимаю выше, висит. Пробую летать, управляется вполне адекватно. Поднял на 15 метров (выставил в настройках ограничение), ВИСИТ !!! Иногда начинает дрейфовать, но не более чем сантиметров на 10 - 15. Полетал пока не разрядилась батарея. Запищал, я ему команду домой, приподнялся (висел метрах в 8), развернулся и сел с отклонением в сантиметрах 25 от точки взлёта. Вот, что тут теперь думать ?

Записей в дневнике
    18
    Вобще в таких системах очень много завязано на компас. Видимо, его вштырило и он стал работать нормально

прям чудо конь поить и кормить ненадо пенька под зад и зараработал. а насчет компаса вполне вероятно

испытал установку антенны перпендикулярно плоскости двум другим, по ощущениям - дальность вроде не изменилась, стабильность связи лучше, нет странных провалов, будем тестить дальше

Цитата Сообщение от Elegant Посмотреть сообщение
    Памятка для тех кто не в курсе:

Когда я включаю функцию Retour au point de départ (Возврат в начальную точку), Parrot Bebop Drone не возвращается в точку взлета.

Начальная точка определяется по первым координатам GPS, полученным Parrot Bebop Drone после включения. Если вы переместили Parrot Bebop Drone перед взлетом или если Parrot Bebop Drone получил первые координаты GPS после взлета (в момент включения отсутствовал сигнал GPS ), он не вернется в место, из которого взлетел.

Parrot Bebop Drone не может вернуться в начальную точку в случае потери соединения по Wi-Fi

Parrot Bebop Drone возвращается в начальную точку через две минуты после отключения Wi-Fi. Если квадрокоптер находится на высоте менее 10 метров, он поднимается до 10 метров, а затем возвращается по прямой линии. Если квадрокоптер находится на высоте более 10 метров, он сразу же возвращается по прямой линии.
    Добрый вечер.
    После обрыва связи мой дрон стал летать сам по себе, особенно ему нравилось зависать над магистралью с грузовиками... Летал 9 минут, а потом у него села батарейка, и он приземлился на обочине. Мои ощущения в тот момент сложно передать...) Как сделать чтобы он возвращался?

Выдает ошибку второго движка, хотя крашей не было. Сдал в сервис, в СПБ не чинят, отвозят в Москоу.
    Ждать месяц!!!
    Печаль.
    Кто-нибудь заказывал для Бебопа нормальный кейс?
    И еще вопрос: Кто-нибудь пробовал заряжать аккум, просто подключая квадр к ноутбуку или зарядке от телефона?
    Последний раз редактировалось Михаил_84; 22.06.2015 в 01:52.

Цитата Сообщение от Михаил_84 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    После обрыва связи мой дрон стал летать сам по себе, особенно ему нравилось зависать над магистралью с грузовиками... Летал 9 минут, а потом у него села батарейка, и он приземлился на обочине. Мои ощущения в тот момент сложно передать...) Как сделать чтобы он возвращался?
    Здесь уже писали,ветка не большая,можно прочитать,не лениться,что если включен gps только на дроне,он всегда возвращается к месту взлета после потери связи,а вот если включен еще gps и на устройстве управления,то он не возвращается!Почему так,это другой вопрос.Как вы собираетесь заряжать от телефонной зарядки 11вольтовый аккумулятор...?

С дроном чудеса. Всё вернулось на круги своя. Взлетает и рвёт в право. Пытаюсь им управлять, а он пытается сбежать. Чуть не потерял. Когда уже совсем перестал слушаться, а отлетел далеко, еле видно было, дал команду домой. Замедлился, нехотя повернулся и начал возвращаться. При подлёте было видно как его колбасит и крутит вокруг оси. Проскочил мимо меня метров на двадцать, сообщил что у него разрядилась батарея и пошёл на посадку. Видимо это и спасло от улёта. Нести в сервис ? Так потом сколько ждать придётся, да и не факт, что будут радикальные улучшения...

SLF
    SLF вне форума

Цитата Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
    Здесь уже писали,ветка не большая,можно прочитать,не лениться,что если включен gps только на дроне,он всегда возвращается к месту взлета после потери связи,а вот если включен еще gps и на устройстве управления,то он не возвращается!Почему так,это другой вопрос.Как вы собираетесь заряжать от телефонной зарядки 11вольтовый аккумулятор...?
    Я никогда не отключал GPS на устройстве и дрон возвращается на место старта без проблем, тут дело в чем-то другом.

Сегодня по работе был в соседнем городе, нужно было сделать несколько пролётов. Первый пролёт прошёл в штатном режиме, а со второго дрон как взбесился, самопроизвольно то набирал высоту, то сбрасывал, сносило метров на 5-7 в стороны, в конечном итоге дерево, ветки, падение, небольшие повреждения. Калибровка, GPS зелёный, всё было как положено, чёрт знает что произошло.
    Последний раз редактировалось Elegant; 22.06.2015 в 23:07.

Цитата Сообщение от SLF Посмотреть сообщение
    Я никогда не отключал GPS на устройстве и дрон возвращается на место старта без проблем, тут дело в чем-то другом.
    Да я тоже подумал, что вряд ли с этим может быть связано.
    Хорошо бы поймать какого-нибудь сервис-мена и позадавать ему вопросы.

Имеется ввиду возвращение домой при потере связи с устройством управления,а пока есть связь он конечно возвращается,а вы попробуйте отпустите его до обрыва сигнала wifi и вот тогда и скажете,вернется он или нет

Цитата Сообщение от Михаил_84 Посмотреть сообщение
    Да я тоже подумал, что вряд ли с этим может быть связано.
    Хорошо бы поймать какого-нибудь сервис-мена и позадавать ему вопросы.
    Вы так любите думать,а читать нет,на американском форруме parrot человек специально проводил эксперимент по вопросу возвращения домой
    и видео выкладывал,в этой ветке тоже есть ссылка на эту информацию.Не хочу спорить с вами,продолжайте думать или попробуйте провести такой же эксперимент

Самое неприятное, что дрон ведёт себя непредсказуемо, от полёта к полёту. Я имею в виду своего дрона. У кого-то может быть всё по другому. Взлетаешь и не знаешь что будет в этот раз, может взлететь, зависать, держать точку, выполнять команды, возвращаться домой. А следующий взлёт, причём настройки не меняются и дрон, как клинит у него что-то в мозгах, может выкинуть что угодно. Такая нестабильность здорово напрягает. Летал в эти выходные на поляне в лесу. Площадочка ограниченая. Взлетал и летал между деревьями. Не сказал бы что полёт был уж очень стабилен, но с соснами не сталкивался. Поехал на поле, хотел сделать пролёт над цепью камней, есть у нас достопримечательность, дрон как взбесился. Если бы не разряд батареи, долго бы я его искал. Вот и не знаешь перед взлётом, что от него ожидать.

У меня,ничего такого не происходит,пока все нормально,управляется хорошо,никаких штучек не выкидывает.

Самое неприятное, что дрон ведёт себя непредсказуемо, от полёта к полёту. Я имею в виду своего дрона. У кого-то может быть всё по другому.
    менять устройство c/на ios/android пробовали? и метод управления на joy стоит?

Самое неприятное, что дрон ведёт себя непредсказуемо, от полёта к полёту. Я имею в виду своего дрона. У кого-то может быть всё по другому. Взлетаешь и не знаешь что будет в этот раз, может взлететь, зависать, держать точку, выполнять команды, возвращаться домой. А следующий взлёт, причём настройки не меняются и дрон, как клинит у него что-то в мозгах, может выкинуть что угодно. Такая нестабильность здорово напрягает. Летал в эти выходные на поляне в лесу. Площадочка ограниченая. Взлетал и летал между деревьями. Не сказал бы что полёт был уж очень стабилен, но с соснами не сталкивался. Поехал на поле, хотел сделать пролёт над цепью камней, есть у нас достопримечательность, дрон как взбесился. Если бы не разряд батареи, долго бы я его искал. Вот и не знаешь перед взлётом, что от него ожидать.
    Что-то объединяет все наши дроны, симптомы одни и те же.

У меня,ничего такого не происходит,пока все нормально,управляется хорошо,никаких штучек не выкидывает.
    Как я понял это возникает со временем.

Цитата Сообщение от Deefrost Посмотреть сообщение
    Думаете это как-то влияет? На планшете у меня были активны все три режима, а на Nvidia shield только NORMAL.

у меня наоборот, из коробки не держал ни точку ни высоту, терял связь, 2 раза камнем падал без причины... а после этого стал как шёлковый, тут в сильный ветер запускал, он уже почти вертикально колбасится но точку держит +/- метр...

Думаете это как-то влияет?
    субъективно, хоть и не люблю apple, отбираю у дочки айпад для полётов, (на сони хперия всё казалось хуже, проверю обратно на выходных)
    Последний раз редактировалось Deefrost; 23.06.2015 в 12:11.

у меня наоборот, из коробки не держал ни точку ни высоту, терял связь, 2 раза камнем падал без причины... а после этого стал как шёлковый, тут в сильный ветер запускал, он уже почти вертикально колбасится но точку держит +/- метр...

субъективно, хоть и не люблю apple, отбираю у дочки айпад для полётов, (на сони хперия всё казалось хуже, проверю обратно на выходных)
    Как-то в первый месяц пользования дроном, у меня пропала связь и в FF3 вышла "ошибка аутентификации" и он долго не мог с коннектиться. Где-то на форумах я вычитал что подобные ошибки возникают на Android системах, а в Apple IOS такого нет. После того одно время я всерьёз задумывался о покупке ipad в качестве управления.

Тогда,можно предположить,что это,результат падений и может быть,перегрева каких то компонентов на плате.

SLF
    SLF вне форума

Имеется ввиду возвращение домой при потере связи с устройством управления,а пока есть связь он конечно возвращается,а вы попробуйте отпустите его до обрыва сигнала wifi и вот тогда и скажете,вернется он или нет
    А я пробовал и все равно возвращается, собственно какая разница дрону включен GPS на устройстве или нет если связь с этим самым устройством отсутствует?

Записей в дневнике
    12
    в FF3 вышла "ошибка аутентификации" и он долго не мог с коннектиться. Где-то на форумах я вычитал что подобные ошибки возникают на Android системах
    Я хоть и не пользователь Parrot, но ошибка связи с wi-fi устройствах у меня периодически проявляется - когда использую Nexus7LTE. Казалось бы, самый двуперстный из андроидов - и всё равно с ним куда больше проблем, нежели с "отечественным" Highscreen - когда использую телефон, проблем с авторизацией практически не вижу; хотя класс девайса объективно ниже. Так что можно поэкспериментировать с разными аппаратами, если есть такая возможность.

На айосе протестировать не могу, не на чем. Запускаю под Андроидом, Nexus 7 (2013), метод управления Joypad, на мой взгляд более адекватен чем по акселерометру планшета.

Как-то в первый месяц пользования дроном, у меня пропала связь и в FF3 вышла "ошибка аутентификации" и он долго не мог с коннектиться. Где-то на форумах я вычитал что подобные ошибки возникают на Android системах, а в Apple IOS такого нет. После того одно время я всерьёз задумывался о покупке ipad в качестве управления.
    У меня ошибки аутентификации не было. Но было, что в трёх метрах от меня потерял коннект и ни как не мог приконнектится, летел хрен знает куда пока сосна его не приземлила.
    Последний раз редактировалось StrLesli; 23.06.2015 в 15:24.

Записей в дневнике
    12
    У меня ошибки аутентификации не было. Но было, что в трёх метрах от меня потерял коннект и ни как не мог приконнектится, летел хрен знает куда пока сосна его не приземлила.
    Это как раз оно и есть - когда "не можешь приконнектиться". Краткосрочный обрыв связи вполне возможен, но когда не пускает обратно, это уже ненормально.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Это как раз оно и есть - когда "не можешь приконнектиться". Краткосрочный обрыв связи вполне возможен, но когда не пускает обратно, это уже ненормально.
    Наверное попробую ещё на двух девайсах, НТС и JY-G4, посмотрю изменится ли что-нибудь.

А я пробовал и все равно возвращается, собственно какая разница дрону включен GPS на устройстве или нет если связь с этим самым устройством отсутствует?
    Ну тут можно предположить, что связь всё же имеется. Они же пилят функцию - Следуй за мной. И по недосмотру программёров, часть незакоменченного отладочного кода могла попасть в релизную прошивку. Всё это конечно на уровне предположений.

И к стати, когда устанавливаете FF3, прога запрашивает разрешение на получение данных о местоположении. Только что проинсталил на JY-G4 и при первом же запуске прога самостоятельно запустила gps на смарте.
    Последний раз редактировалось StrLesli; 23.06.2015 в 16:19.

Разницы может и ни какой,но зависимость прямая есть,вот что об этом написано в английском мануале, с сайта Parrot :Return to starting point Note: If neither your smartphone nor the Parrot Bebop Drone receives a GPS signal, the Return to starting point feature cannot be activated. The Return to starting point feature enables you to make the Parrot Bebop Drone fly back to: the last take off location, your smartphone location if the Parrot Bebop Drone has received no GPS signal. Note: To locate your position on the map, the FreeFlight 3 application must have access to your smartphone location services. For iOS devices, activate the function in Settings > FreeFlight 3 > Location service. For Android devices, activate the function in Settings > Application manager > FreeFlight 3 > Permissions. For further information, see your smartphone user guide..можете взять и перевести...если в кратце,то суть такова,что дрон использует не только координаты со своего приемника gps,но и координаты gps с управляющего устройства.

Не стабильный полёт дрона. Горизонт заваливается, камера пытается стабилизироваться и в кадры попадают двигатели, дрона трясёт и вращает. На видео это не так заметно, всё-таки стабилизация съёмки вытягивает.

у меня послушный, пытался смотать к французам, но при разборе оказалось-вылетел шлейф узла нижняя камера+звукодатчик, вставил-все ок, летаю в Крыму, море, горы, боюсь подумать, если что то случится.

Цитата Сообщение от same Посмотреть сообщение
    у меня послушный, пытался смотать к французам, но при разборе оказалось-вылетел шлейф узла нижняя камера+звукодатчик, вставил-все ок, летаю в Крыму, море, горы, боюсь подумать, если что то случится.
    Проверял, снимал крышку, всё на своих местах и держится прочно. Прошивка последняя ? У меня вся эта байда началась после перепрошивки на последнюю.

проша последняя, все ок, летает, возвращается

аппарат xiaomi mi3

Кое что интересное вычитал в группе на фейсбуке.

Anyone wondering why your drone was going crazy yesterday. Heres your answer. Bebop drones and many other drones use gps to make them easy to fly. During a solar storm. When it reaches earth it disrupts the satellites, making your drone go crazy. Always make sure to check to kp index I forgot to do this yesterday and paid the price...), calibrate your drone, dont fly in high temperatures and have a safe flight everyone.

гугл перевод:

Кому интересно, почему ваш Дрон сходила с ума вчера. ЗДесь ваш ответ. Бибоп Дронов и многие другие беспилотники использовать GPS, чтобы сделать их легко летать. Во время солнечного шторма. Когда он достигает земли, он нарушает спутников, делая ваш Дрон сходить с ума. Всегда убедитесь, чтобы проверить в КП индекс я забыл сделать это вчера и поплатились...), откалибровать ваш Дрон, не летать в высоких температурах и счастливого полета каждому.

Ой ёперный театр так вот почему мой попугай вчера колбасило не по детски.

Кто что думает об этом?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1493555_10203398350634529_1782491737120744084_o.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	49.9 Кб
ID:	1085114  
    Последний раз редактировалось Elegant; 24.06.2015 в 00:00.

Кое что интересное вычитал в группе на фейсбуке.

Anyone wondering why your drone was going crazy yesterday. Heres your answer. Bebop drones and many other drones use gps to make them easy to fly. During a solar storm. When it reaches earth it disrupts the satellites, making your drone go crazy. Always make sure to check to kp index I forgot to do this yesterday and paid the price...), calibrate your drone, dont fly in high temperatures and have a safe flight everyone.

гугл перевод:

Кому интересно, почему ваш Дрон сходила с ума вчера. ЗДесь ваш ответ. Бибоп Дронов и многие другие беспилотники использовать GPS, чтобы сделать их легко летать. Во время солнечного шторма. Когда он достигает земли, он нарушает спутников, делая ваш Дрон сходить с ума. Всегда убедитесь, чтобы проверить в КП индекс я забыл сделать это вчера и поплатились...), откалибровать ваш Дрон, не летать в высоких температурах и счастливого полета каждому.

Ой ёперный театр так вот почему мой попугай вчера колбасило не по детски.

Кто что думает об этом?
    Я летал 21, в лесу достаточно хорошо, выехал в поле, начало колбасить.

можете взять и перевести...если в кратце,то суть такова,что дрон использует не только координаты со своего приемника gps,но и координаты gps с управляющего устройства.[/QUOTE]

ето касаемо для скай контролера у них на офф сайте ранее так писалось. если сщас добавили функцию в последнию прошу что с любого управляющего устройства -вопрос как ето проверить?

Откатил, перепрошил на 1.32 Взлетал в помещении, висит на месте. Поведение стабильное. На улице ещё не пробовал. Если и там нормально будет, посижу на этой прошивке.

Откатил, перепрошил на 1.32 Взлетал в помещении, висит на месте. Поведение стабильное. На улице ещё не пробовал. Если и там нормально будет, посижу на этой прошивке.
    Как ты откатился напиши .
    Последний раз редактировалось witalij70; 24.06.2015 в 14:20.

+ Ответить в теме