Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Может разъём на кулере отошёл ?...

Может разъём на кулере отошёл ?

2.  

В выходные тестировал функцию возврата домой по GPS. Тестирование шло с переменным успехом ))) В субботу был сильный ветер, боясь повредить дрона летал с защитой. Видимо сказалась большая парусность. Было видно как ему тяжело бороться с ветром. Возможно сказались и настройки, думаю надо было увеличить максимальные углы наклона. В конце концов дрона снесло и я его чуть не потерял, пришлось побегать поискать )) В воскресенье ветер был потише , ну и летать я решил без защиты. Дрон взлетел, держал точки, слушался управления. Но вот после команды домой его понесло хрен знает куда, чуть не врезался в сосну, успел перехватить управление. На втором заходе команда домой сработала. Дрон развернулся, подлетел к точке взлёта, снизился и завис на расстоянии около трёх метров от точки в метре над землёй. Так и висел. Пришлось брать управление на себя, подтянуть к точке и сажать в ручную.

Полёт на закате. Безветрие. Дрон послушен в управлении.

Может кто в курсе, какая скорость заложена программно при автовозврате "домой"?

6.  

Цитата Сообщение от ATC 82 Посмотреть сообщение
    Может кто в курсе, какая скорость заложена программно при автовозврате "домой"?
    Хмм... Интересный вопрос. Скорость регулируется максимальным углом наклона коптера в настройках. А вот при возврате домой, то ли он берёт этот угол из настроек, то ли у него уже задан, вопрос интересный.

То-то и оно... Мой так улетел без возврата, ветерок был у земли навскидку 5-7 м/с с порывами не большими, а ушел он от меня на высоте 150 м. Есть мысли что при возврате домой не справился с ветром, но точно не скажу потому что не видел сработал возврат или нет в принципе

То-то и оно... Мой так улетел без возврата, ветерок был у земли навскидку 5-7 м/с с порывами не большими, а ушел он от меня на высоте 150 м. Есть мысли что при возврате домой не справился с ветром, но точно не скажу потому что не видел сработал возврат или нет в принципе
    Нашёл дрона ? Я пытался снять возврат домой при ветре и с защитой. Может ещё смонтирую и выложу. Было видно как он борется с ветром и как ему тяжело. Тем не менее побороть ветер ему не удалось. Пришлось дать команду на посадку, что бы его совсем не унесло. Вот мне твой вопрос и интересен. То ли в настройках разрешить ему на такие ситуации больший угол наклона, то ли ему пофиг и угол уже задан.

10.  

Графики полёта когда пытался я вернуть дрона по команде домой, потом дал команду на посадку когда понял, что он с ветром не справляется и может хрен знает куда улететь. Максимальная высота полёта была 33 метра, максимальная скорость 26 км/ч, дрон находился на удалении 132 метра от меня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: dron_graf.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	49.8 Кб
ID:	1087703  

Нет, свой я не нашел правильнее было бы написать (Мой так улетел без возвратно...) Просто думаю брать такой же вот и выясняю некоторые моменты. И может кому пригодится, моя история улета: один аккум отлетал на 150 м, все ок, поставил второй, поднялся на те же 150 и решил поставить фото режим, пока менял настройки он оказывается от меня улетал в сторону, когда вышел в основное меню вижу он от меня улетел аж на 480 м, т.к не знал в какой он от меня стороне( карту нажать не подумал тогда) нажал домой, заряда было 24%, долгие минуты ожидания... Потом обрыв wiFi и все...

Теперь все манипуляции буду делать на ЗЕМЛЕ! В воздухе самое необходимое.

Нет, свой я не нашел правильнее было бы написать (Мой так улетел без возвратно...) Просто думаю брать такой же вот и выясняю некоторые моменты. И может кому пригодится, моя история улета: один аккум отлетал на 150 м, все ок, поставил второй, поднялся на те же 150 и решил поставить фото режим, пока менял настройки он оказывается от меня улетал в сторону, когда вышел в основное меню вижу он от меня улетел аж на 480 м, т.к не знал в какой он от меня стороне( карту нажать не подумал тогда) нажал домой, заряда было 24%, долгие минуты ожидания... Потом обрыв wiFi и все...

Теперь все манипуляции буду делать на ЗЕМЛЕ! В воздухе самое необходимое.
    Ндаа... Печально. А управлял через Skycontroller ? 480 метров для планшета или смарта далековато, на таком расстоянии мог и не принять команду. Я в воздухе ничего в настройках и не пытаюсь менять, чревато это. Да и на близком расстоянии, у меня он как-то не всегда адекватно выполняет эту команду. Заметил ещё что например в лесу он совсем плохо ловит сигнал GPS, вроде и модуль навороченный, на планшете 12 - 15 спутников, а дрон светит жёлтым.

Да нет, через смартфон, сам удивился когда увидел цифры.

Точнее управлял через смартфон + ipega 9023, но на дальность это никак не влияет
    Последний раз редактировалось ATC 82; 01.07.2015 в 00:12.

Да нет, через смартфон, сам удивился когда увидел цифры.

Точнее управлял через смартфон + ipega 9023, но на дальность это никак не влияет
    Да, на дальность не влияет. Дальность будет зависеть от сети WiFi создаваемой дроном и смартфоном. Ipega 9023 это интересно. Сам хочу купить такую консольку. Покупал у нас в Минске ? Удобно ли ей пользоваться, все ли функции управления выполняет, легко ли стыкуется со смартом ?

Вышла новая прошивка,кто обновился,как впечатления,я на работе,только завтра попробую.

Цитата Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
    Вышла новая прошивка,кто обновился,как впечатления,я на работе,только завтра попробую.
    Прошивка на дрона ?

Да, посмотрел сейчас на сайте: Dernière version disponible : 2.0.28 Блин, боюсь перешивать, как бы чего не вышло. Завтра, на праздники у нас выезд в Беловежскую пущу. Хочу поснимать, но как бы не навредить прошивкой.

По мне так 1.32 стабильнее в удержании точки и полётов. Прошивка 1.98 в этом отношении меня разочаровала и теперь что-то мандражно перешиваться на 2.0.28 Хрен их знает, что они там накуралесили. А может и действительно пофиксили баги и новых не добавили ?))) К стати вот для примера как держал точку мой Perrot AR.Drone 2.0 Эххх... жаль утопил его. C Bebop Drone так летать в комнате, в ограниченном пространстве не решаюсь. Нет той стабильности ((

Последний раз редактировалось StrLesli; 01.07.2015 в 16:28.

Не знаю,у меня на 1.98,что в помещении,что на улице все хорошо.

Не знаю,у меня на 1.98,что в помещении,что на улице все хорошо.
    Может мне такой экземпляр попался... Наверное всё-таки перепрошьюсь и попробую.

паротцы анонсировали аж целых 3 дрона .также прошивку.
    пишут .
    • New photo mode: jpg 180°
    • Air space limiter (alerts in FreeFlight)
    • Anti Flickering is available for indoor flights
    • Return To Home time out is now 30s
    • Streaming improvement
    • Better management of Wifi connection
    потоковое видео и сигнал вафли типо улудшили.

кто уже прошился отпишитесь как оно в полете

Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    кто уже прошился отпишитесь как оно в полете
    Рискнул прошился )) Сегодня буду испытывать. Ближе к вечеру.

Вчера обновился, каких-либо изменений пока не почувствовал. В процессе увидим.

Похоже с этой прошивки нельзя откатиться ,так как telnet порт закрыт...на американском форуме пишут про косяки..http://forum.parrot.com/usa/viewtopic.php?id=30243

Похоже с этой прошивки нельзя откатиться ,так как telnet порт закрыт...на американском форуме пишут про косяки..http://forum.parrot.com/usa/viewtopic.php?id=30243
    Вот блин, а я уже прошился. Поторопился. Судя по отзывам крашей станет ещё больше. А назад уже не откатишь. И дрона нет под руками, остался в машине, что бы проверить закрыт ли telnet.
    Последний раз редактировалось StrLesli; 02.07.2015 в 13:09.

Я очень впечатлен с потоковой передачей. Я не могу сказать наверняка, но резолюции FPV предварительного просмотра выглядит ниже (не могу сказать на мои глупые экрана 2560 x 1440...). Это фактически означает, что изображение не замерзают как раньше и существует гораздо меньше задержка, даже когда довольно далеко от вас Bebop (я использовал мой телефон для проверки вместо Skycontroller).

Надеюсь, «лучше управления связи wifi» сделает менее отключается и падает (как в программных сбоев... Что часто приводит к аварии оборудования, слишком...).

Почему это возвращение домой тайм-аут, еще не установленные пользователем? Кажется как просто достаточно вещь для реализации.

Это перевод с америкоса.

пилят ети прошивки не как не допилят.( небуду пока прошивать почитаем забугорную статистику.

Сегодня летал. Хуже чем с 1.32

Намного хуже? Какие-то серьезные лаги замечены? Заказал себе нового, на следующей недели должен приехать

Привет всем перешился и я. Замечаний нет, стоит стабильно, уровень качество хорошее залипов нет, и это радует.)))) Домой возврат работает отлично. Так что мужики полёт прошол отлично, не знаю как у других будет.

Посадка стала очень жесткой,падает чуть ли не камнем,так он долго не протянет,надо что то придумать для смягчения,не знаю...одно разочарование..

Вот нашел такое,очень просто..
    А вот как сделать..

все елементарно --спосибо раньше етого видео невидел.пошел делать апгрейд. да если и заправду со 100 метров и живой и вправду живучесть паражает .

Опять обновили прошивку ,2.0.29 теперь

0.28 писали хоть что изменили. а на 0.29 просто сноска у них --пофиксили баги .только вот какие именно .и непоявились ли новые.

В новой прошивке опять открыли Telnet.

Цитата Сообщение от witalij70 Посмотреть сообщение
    Привет всем перешился и я. Замечаний нет, стоит стабильно, уровень качество хорошее залипов нет, и это радует.)))) Домой возврат работает отлично. Так что мужики полёт прошол отлично, не знаю как у других будет.
    Какая прошивка ?

В новой прошивке опять открыли Telnet.
    А они его и не закрывали, информация оказалась ложной, я проверял, гонял прошивки туда-сюда ))

Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    все елементарно --спосибо раньше етого видео невидел.пошел делать апгрейд. да если и заправду со 100 метров и живой и вправду живучесть паражает .
    А у меня после последнего краша лопнула рама и отказал задний левый двигатель ((

Не знаю,как вы гоняли,я сам пробовал,не было подключения,на американском форуме писали об этом,а у вас видимо какой то особенный дрон, только толку нет,сейчас поставил 1.32.0,а фри флайт не подключается,пишет обновите прошивку...или нужна старая версия фри флайт 3..

На ebay,новая оригинальная рама стоит около 3000 рублей и столько же примерно мотор..

А как вы умудрились сломать раму,она достаточно прочная из какого то особого пластика
    Последний раз редактировалось gafar65; 07.07.2015 в 14:06.

Не знаю,как вы гоняли,я сам пробовал,не было подключения,на американском форуме писали об этом,а у вас видимо какой то особенный дрон, только толку нет,сейчас поставил 1.32.0,а фри флайт не подключается,пишет обновите прошивку...или нужна старая версия фри флайт 3..

На ebay,новая оригинальная рама стоит около 3000 рублей и столько же примерно мотор..

А как вы умудрились сломать раму,она достаточно прочная из какого то особого пластика
    Может и особенный )) Сделаю скриншоты, покажу. Летать по нормальному не хочет, зато телнет ни куда не делся и шьётся без вопросов в любую сторону. Рама лопнула при ударе о дерево на высоте около 25 метров и падении на брусчатку. Амортизируящая подвеска тоже разлетелись.

У меня ещё при втором падении рама лопнула, наложил "шину" и залил китайским суперклеем, так с тех пор и летаю. Не знаю что они там улучшают, но после всех обновлений только что на высоте 65метрах и отдалении 43метров связь пропала, и замерла картинка, через 30 секунд дрон стал возвращаться назад, затем установилась связь, но картинка на экране так и осталась зависшей.
    Если так и дальше будет идти поставлю крест на этом парроте и буду думать о приобретении "нормального" коптера.

Записей в дневнике
    12
    ...я вчера выгуливал другой дрон, с камерой Xiaomi YI - там точно так же отвалилась связь (чуть ближе, чем у вас), и потом картинка так и не разморозилась. Но это - проблемы приложения. От косяков никто не застрахован, и всякие монстры типа Инспаеров бьются.

прошивка 2.0.28
    нормально всё работает.

бьются, бьются, даже обезьяны им помогают

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    ...я вчера выгуливал другой дрон, с камерой Xiaomi YI - там точно так же отвалилась связь (чуть ближе, чем у вас), и потом картинка так и не разморозилась. Но это - проблемы приложения. От косяков никто не застрахован, и всякие монстры типа Инспаеров бьются.
    а что за дрон? очень интересно,к электронике от xiaomi доверие появилось, а вот про дроны не слыхал

как на последний 0.29 прошился кто?

+ Ответить в теме