Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

same

опишу свой опыт-подготовка к взлёту около 1мин., удержание позиции хорошее, но для съемки птичьего гнезда может не хватить, просто не снимал ничего мелкого, скинуть фотку на смарт займёт минуту, сделать фото легко(летаю со смарта), камеру можно прицелить по месту(но под собой не снимает-ограниченно) вы можете выбрать что скопировать, что нет, видео около 1гига по вафли минут за 5 качает, лично все так и качаю, допиливают фризы потока, так что надеюсь скоро не на что жаловаться будет(но это мне, вам для мелких объектов может в корне не подойти

и да, в помещении не выйдет полетать, очень трудно

witalij70
same:

опишу свой опыт-подготовка к взлёту около 1мин., удержание позиции хорошее, но для съемки птичьего гнезда может не хватить, просто не снимал ничего мелкого, скинуть фотку на смарт займёт минуту, сделать фото легко(летаю со смарта), камеру можно прицелить по месту(но под собой не снимает-ограниченно) вы можете выбрать что скопировать, что нет, видео около 1гига по вафли минут за 5 качает, лично все так и качаю, допиливают фризы потока, так что надеюсь скоро не на что жаловаться будет(но это мне, вам для мелких объектов может в корне не подойти

и да, в помещении не выйдет полетать, очень трудна

Ты о чём ? В помещении летаю без проблем у себя например в квартире,и не трудна. Паруса только снимай и будет тебе счастья.

крато

кто подключал по фтп бипопа раньше логи были в папке академия терь вроде отдельная папка плюс (может и раньше была непомню) папка lost+found и папка flightplan были ли они на раних прошивках кто скажет?

witalij70

Только что лазил на немецком форуме и вот что надыбал ,может кому пригодится.

www.ebay.de/itm/…/261746235462?pt=LH_DefaultDomain…

крато:

кто подключал по фтп бипопа раньше логи были в папке академия терь вроде отдельная папка плюс (может и раньше была непомню) папка lost+found и папка flightplan были ли они на раних прошивках кто скажет?

У меня их не было??и нет почему то.

Вот и ещё может кому пригодится
www.thingiverse.com/thing:660674
www.thingiverse.com/search/search/…/page:2?q=bebop…=

Андрей_Элеронов

Мужики контроллер и все что осталось от квадра продаю, кому интересно пишите в личку!

witalij70
Андрей_Элеронов:

Мужики контроллер и все что осталось от квадра продаю, кому интересно пишите в личку!

Андрей так и не нашёлся попугай?

крато

фокус если на дереве завис при падении(( а так все зависит от совести нашедшего

witalij70

Надо было Андрею идти в ту сторону куда полетел попугай и смотреть по вай фаю по шкале сигнала, и тогда может быть и нашёл его.

крато

хотябы используя приложение для хрюши wifi обзор 360 шанс хоть какой то был бы найти

witalij70

Просто жалко парня.Может быть не опытнасть ещё(((

Штуша-Кутуша
SLF:

Вторым фантомом никогда не владел, но владею бибопом и фантомом 3, мое личное ИМХО что бибоп не для вас, особенно без скай контроллера потому что управляя с экрана мобильного устройства сложно обеспечить высокую точность перемещений, которая вам судя по всему очень нужна. Из плюсов бибопа относительно фантома могу выделить только размеры и крашеустойчивасть.

точность перемещений и зависаний очень нужна. По сути - необходима. Вы хотите скахать, что здесь у Bebop-a у фантома не выигрывает? Не смотря на использование Глонаса и еще чего-то?

SLF:

Опять же мое ИМХО для ваших задач куда лучше подойдет фантом 3. И что у вас за багажник такой что один обычный рюкзак его весь занимает?

Как я писал снимать и ставить защиту пропов в полевых условиях нереально, посему таскаю с защитой. А так он получается ОЧЕНЬ громоздкий. Правда, “док-стэйшн” - самодельный. Я сегодня на другом форуме увидел сильно компактнее. Попробую такой сколхозить - будет занимать поменьше места, но не радикально.

same
witalij70:

Ты о чём ? В помещении летаю без проблем у себя например в квартире,и не трудна. Паруса только снимай и будет тебе счастья.

полёты по квартире не только я считаю невозможными (от смартфона), я не Бэтмен и 50% заканчивались падениями, примерно то же писал кто то ещё, вобщем для обычного человека с обычной квартирой не рекомендуется

Штуша-Кутуша
same:

опишу свой опыт-подготовка к взлёту около 1мин., удержание позиции хорошее, но для съемки птичьего гнезда может не хватить, просто не снимал ничего мелкого, скинуть фотку на смарт займёт минуту, сделать фото легко(летаю со смарта), камеру можно прицелить по месту(но под собой не снимает-ограниченно) вы можете выбрать что скопировать, что нет, видео около 1гига по вафли минут за 5 качает, лично все так и качаю, допиливают фризы потока, так что надеюсь скоро не на что жаловаться будет(но это мне, вам для мелких объектов может в корне не подойти

и да, в помещении не выйдет полетать, очень трудно

Под собой прямо мне обычно снимать не надо.
А для перекачки снятого нет ли проводного способа - типа USB, например?

Про помещение - не понял. Где-то я читал, что у него есть сонар и камера, смотрящая вниз, что должно по идее помогать летать в помещении. Или это все глупости и мои фантазии?

SLF
Штуша-Кутуша:

точность перемещений и зависаний очень нужна. По сути - необходима. Вы хотите скахать, что здесь у Bebop-a у фантома не выигрывает? Не смотря на использование Глонаса и еще чего-то?

Я говорил что фантомом 2 не владел, сравниваю с фантомом 3. Так вот 3й гораздо лучше держит точку и гораздо точнее перемещения все выходят, нежели у бибопа.

same
Штуша-Кутуша:

Под собой прямо мне обычно снимать не надо.
А для перекачки снятого нет ли проводного способа - типа USB, например?

Про помещение - не понял. Где-то я читал, что у него есть сонар и камера, смотрящая вниз, что должно по идее помогать летать в помещении. Или это все глупости и мои фантазии?

по usb можно, просто по воздуху для меня быстрее-тут же слил и посмотрел, а про датчики-да есть они, но зараза все же дрейфует и пытаясь удержать его смартом или планшетом вы все же найдёте в квартире что то, что приземлит

хотя в строящейся , пустой квартире полёты будут легче, вобщем пробовать вам надо, тут советовать смысле нет

вобщем по всем параметрам он вам условно подходит-нужно щупать

мне нравится мобильностью, купил бы усилок нормальный-в идеале разбитый скайконтроллер, но никто не бьёт, хоть бы с досады кто шваркнул (шучу, я не кровожадный)

Андрей_Элеронов

Пробовал идти с контроллером и искать))) и поиск Вифи включал, я думаю что он словил глюк не правильно определил место взлета, и полетел туда откуда как ему показалось он взлетал

gafar65

Судя по по постам на американском и английском форумах, улеты и потери квадров происходят у тех,кто летает со скай контроллером…штука эта,я понимаю темная и глючная,со своей прошивкой ,которая может иметь ошибки и я так полагаю,это допол нительное слабое звено.
Почитал на этом форуме и в инете и думаю надо покупать gps трекер,есть совсем маленькие экземпляры 25грамм,думаю для квадрика это ерунда,зато вероятность обнаружения возрастет в разы
rcopen.com/forum/f90/topic199245

Штуша-Кутуша
witalij70:

Ты о чём ? В помещении летаю без проблем у себя например в квартире,и не трудна. Паруса только снимай и будет тебе счастья.

Паруса - это защита винтов? Они реально мешают полету даже в помещении? Если да, то как с ними на улице при ветре летать?

same:

вобщем по всем параметрам он вам условно подходит-нужно щупать

Да, я постараюсь на этой неделе “подержать его в руках”, посмотреть или даже попробовать полетать, чтобы понять, лучше ли он моего фантома для моих задачек… Пока зреет мысль моего фантома доработать, тем более, что кое-что уже сделано и дало позитивный результат.

extra555

Вы не поверите, но у меня у приятеля в минувшую субботу то же улетел желтенький bebop, использовал его в Крылатском в районе трассы для офф роад моделей. Все было окей пока не нажал кнопку возврата домой. Он просто взял и полетел в неизвестном направлении.
У меня пэррот без скай контроллера, по этому ничего про настройку пункта возврата домой. Подскажите почему так могло произойти, где нибудь могут храниться координаты в приложении?

Elegant

Пожалуй никто не знает почему, всех это интересует, и видимо сам производитель не может с этим ничего поделать, если только это не часть какого-то эксперимента.
На функцию возврата домой не имеет значения контроллер это или смартфон, везде должен одинаково работать.

ATC_82

Мой второй тоже ищет gas дольше намного и летает не так стабильно. Может прошивка, может экземпляр (первый был со Штатов, второй с Польши ). И еще может кто использует маяк от слона, думаю взять такой.