Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от bigeka это в евро =) EUR 459.00 Approximately US $527.74 Shipping: EUR 19.90 (approx. US $22.88)...

Цитата Сообщение от bigeka Посмотреть сообщение
    это в евро =)
    EUR 459.00
    Approximately US $527.74
    Shipping: EUR 19.90 (approx. US $22.88)

2.  

Ну да Он у дилеров без доставки стоит 499$

Хочу его =_= Только к сожалению без скай контроллера покупать беспонт =( Ничем от Ar.Drone 2.0 не отличается....

Замеряли расстояние, управляли с Ipad2. Расставили вешки каждые 25 метров, на пустой "трассе", пролетел до 75 метров, дальше видео линк отвалился моментально.

Кстати в отличии от Ar.Drone 2.0 замечена "опасная" особенность. Потеря сигнала от видео идет не плавно (сначала появляются небольшие замедления, при отображении потока видео на мобильном устройстве, а потом сигнал пропадает), а моментально, нет перехода от лагов к потере сигнала.

Но зато когда вы приобретаете скай контроллер, то сигнал реально в разы увеличивается. Только вопрос в другом, заявлено, то более 1-2км по дальности полетов со скай контроллером и до 300 метров без... Вообщем врут собаки(с).

Имеет смысл брать только со скай-контроллером. Или можно купить Ar.Drone 2.0 в три-четыре раза дешевле) "Единственное заметное отличие" - убер стабилизация камеры на бибопе)

Бебоп, как мне кажется, самый эстетичный дрон. А на расстоянии 70 метров его почти не видно. Для больших расстояний есть другие дроны и по более доступной цене. И с гарантированным возвратом домой, что явно не полноценно реализовано на Бебобе. На мой взгляд, это более "домашний" зверек. Иначе с ним можно легко расстаться, если на высоте он потеряет связь.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sanaris Посмотреть сообщение
    "Единственное заметное отличие" - убер стабилизация камеры на бибопе)
    Почему другие производители, тот же DJI, не делают подобную цифровую "убер-стабилизацию" в своих камерах, а городят хрупкие и ломучие подвесы и стедикамы? В линейке продукции от GoPro то же не была бы лишней камера с такой "фишкой". Может в этой чудо-стабилизации есть какой-то подвох?

Нет 360 град. Только вперед.

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Почему другие производители, тот же DJI, не делают подобную цифровую "убер-стабилизацию" в своих камерах, а городят хрупкие и ломучие подвесы и стедикамы? В линейке продукции от GoPro то же не была бы лишней камера с такой "фишкой". Может в этой чудо-стабилизации есть какой-то подвох?
    А подвох в том, что не удобно с такой стабилизацией управлять квадром, если Вы его не видите, хотя в приложениях отображается (как в самолетах/вертолетах) его направление, но это не есть совсем удобно. Из-за того, что он может развернуться / накрениться, а вы этого не заметите. Точнее, если его начнет ветром сильно колбасить вы это увидите, только если он не выдержит и упадет.

А тот-же DJI не запаривается, т.к. занимается не подвесами, а коптерами) Если конечно я не ошибаюсь.

+

У Бибопа, есть встроенная камера, а у DJI, если я не ошибаюсь в большинстве камеру под FPV надо отдельно докупать.

А так на самом деле, Бибоп вещь стоящая. Я пока не видел Квадриков RTF из коробки, для полетов по FPV до 500м-2км. И цена нормальная 899$ со скай контроллером.

Если кто-то может подсказать аналоги квадриков с управлением по FPV, которым не нужны настройки/калибровки. С годной камерой + GPS. В такой ценовой категории.

Если годик подождать, как минимум его и софт допилят.

Внешне он выглядит очень даже хорошо.

10.  

Если кто-то может подсказать аналоги квадриков с управлением по FPV, которым не нужны настройки/калибровки. С годной камерой + GPS. В такой ценовой категории.
    Вряд ли за эти деньги можно найти что-то подобное. Даже собранное самостоятельно выйдет дороже. Хотя, в целом, цена завышена раза в полтора и навряд ли упадет в ближайшие пару-тройку лет.

Цитата Сообщение от semen_nedam Посмотреть сообщение
    Вряд ли за эти деньги можно найти что-то подобное. Даже собранное самостоятельно выйдет дороже. Хотя, в целом, цена завышена раза в полтора и навряд ли упадет в ближайшие пару-тройку лет.
    Это с учётом если он реально хотя-бы до 500-1000 метров со скай контроллером управляется по FPV.

А так готовтесь к 75 метрам максимум с учётом, если на Вашем мобильном устройстве есть годный Wi-Fi адаптер.

В свете 75 метров, не понятно, как у них получается чуть-ли не в 10 раз увеличить дальность сигнала.

В реальности видел максимум на 300-400 метров со скай-контроллером летали, с условием постоянно держать "антену" в сторону дрона иначе, потеря сигнала и падение дрона)

А так, мне подсказали что можно впринципе купить годный квадрик до 50 т.р. с FPV. Из модельного ряда DJI или TBS Discovery.

Единственное что мне очень нравится в Bebop - это полный RTF достаешь из коробки и полетел. На других необходимо что-то докупать, настраивать и т.д.

Реально других моделей RTF с FPV что-то пока не видел =(

Еще надеюсь допилят возвращение в зону сигнала при потере Wi-Fi сигнала. С помощью GPS модуля... Но это мало-вероятно.

Реально других моделей RTF с FPV что-то пока не видел =(
    А как же Phantom 2 Vision Plus, хотя он конечно подороже, но есть за что.

Из модельного ряда DJI или TBS Discovery.
    Тут до эстетики далеко :-(
    Еще надеюсь допилят возвращение в зону сигнала при потере Wi-Fi сигнала. С помощью GPS модуля... Но это мало-вероятно.
    Это главный недостаток, который удерживает от покупки. Примеры улетевших с инете уже есть, даже с видео! И FPV не спасло.
    Было бы здорово и наличие ИК датчиков препятствия.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    А как же Phantom 2 Vision Plus, хотя он конечно подороже, но есть за что.
    Намного дороже + необходимо дополнительно что-то докупать и настраивать...

А у меня четкие критерии по выбору квадрокоптера с бюджетом до 50.000 родных деревянных)

1. Поддержка управления по FPV - более 500 метров для поддержки стабильного видео-сигнала. (Желательно без доп. ресиверов, если их нет у Вас в комплекте).
    2. Простота в калибровке устройства.
    3. Наличие GPS модуля + желательно с реализованной функцией возврата домой при потере сигнала.

И эстетика не является вообще впринципе критерием) Из соображений эстетики можно купить и нано-микро квадрики и любоваться им)

Записей в дневнике
    9
    + необходимо дополнительно что-то докупать и настраивать...
    Что дополнительно докупать и настраивать к Phantom 2 Vision+ ? Айфон и на нем вай-фай? )

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Что дополнительно докупать и настраивать к Phantom 2 Vision+ ? Айфон и на нем вай-фай? )
    Айфон не использую, по причине денег нет) Купил когда-то давно SGS3 gt-i9300) Так что нужен софт под Андрюшу) А так-же методы соеденения с помощью Wi-Fi на самом деле не есть гуд)

И эстетика не является вообще впринципе критерием) Из соображений эстетики можно купить и нано-микро квадрики и любоваться им)
    Тогда Бебоп точно не ваш выбор, как и iPhone Я вот пока любуюсь Syma x5c. Для меня этот квадрик однозначно эстетичней DJI и других (не клонов). Ничего лишнего. Даже камера вписывается в дизайн, хотя назвать этот подвес камерой, язык не поворачивается.

А так-же методы соеденения с помощью Wi-Fi
    фантом был приведен как альтернатива бебопу, у него тоже вайфай

А чем, собственно, вайфай не нравится? Можно использовать другие протоколы или открытый радиоканал, но мощность передатчика в России все равно ограничена 100 мВт. Поэтому расстояние в большей степени будет зависеть от конструкции антенн. Что и реализовано в скайконтроллере.

Цитата Сообщение от semen_nedam Посмотреть сообщение
    А чем, собственно, вайфай не нравится? Можно использовать другие протоколы или открытый радиоканал, но мощность передатчика в России все равно ограничена 100 мВт. Поэтому расстояние в большей степени будет зависеть от конструкции антенн. Что и реализовано в скайконтроллере.

Нет, ничего против не имею, просто есть более удобные частоты для передачи видео-потока, что-то вроде 433. Но это я уж совсем загнул.

Хочется дальше и подешевле. В этом плане Wi-Fi будет соответственно дорожать с добавлением каждого метра + нестабильность связи + возможные программные ошибки.

Записей в дневнике
    2
    вот первый прилетел

собственно в ближайшее время сделаю обзор
    Пока только могу сказать что он реально очень хорошо сделан, и на удивление компактно выглядит

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    вот первый прилетел
    Поздравляю с покупкой! Красавец! А с пультом брали?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой! Красавец! А с пультом брали?
    версия без пульта,(пульт ждем позже) честно скажу, не покупал , прислали по работе

Записей в дневнике
    11
    Как конструкция в целом по качеству? Лучи не хлипкие? А то выглядят как-то тонковато.

Записей в дневнике
    2
    Нет не хлипкая, попробую завтра сравнить с AR Drone 2-0 (этот то же имеется)
    Я вообще в диком восторге как он четко сделан,
    выглядит значительно серьезнее чем 2-0 уже игрушкой как то не назвать совсем.

Была бы и начинка подстать внешнему виду)

А начинка у него какая, есть возможность посмотреть внутренности?

почти 36 тыр http://item.taobao.com/item.htm?spm=...cket=10#detail

без скай-контроллера

Без защиты выглядет не так нарядно. Как невеста без фаты.

Цитата Сообщение от джедай Посмотреть сообщение
    почти 36 тыр http://item.taobao.com/item.htm?spm=...cket=10#detail

без скай-контроллера
    лучше уж с eBay покупать, а то пришлют "китайский аналог" . Кстати узнавали. Что данный аппарат еще Ростесты не прошел) Могу конфисковать на таможне ^_^. Уже был случай. (Если вы его купили за овер 1.000$) Ниже 1000$ можно не париться)

Ростесты не прошел) Могу конфисковать
    Что еще за глупости, куча говна пересекающая границу не прошла ростест, и большая ее часть и не прошла бы, с каких пор на это цена влияет?

Что еще за глупости, куча говна пересекающая границу не прошла ростест, и большая ее часть и не прошла бы, с каких пор на это цена влияет?
    А вы законы внимательней изучайте, которые принимает наша многоуважаемая дума. (Про специальные технические изделия, ценой превышающей 1000$).

+

До кучи что-бы управлять коптером + на полеты нужно разрешение. (Зависит от высоты полетов).

А так парочку коптеров уже конфисковали.

пруфы:

Раз
    Два

Много их...

А еще можно подвести под статью скрытой видео съемки, что так-же запрещено, ну и т.д.

Про специальные технические изделия, ценой превышающей 1000$
    Теперь еще и СТС по ценам бьется, лол)))

До кучи что-бы управлять коптером + на полеты нужно разрешение. (Зависит от высоты полетов).
    К таможне отношения не имеет. Можете в киоске возле дома самолетик купить, те же самые разрешения нужны будут.

пруфы:
    По первому пруфу максимум Нарушение воздушного пространства. Проникновение? Таблички стоят не летать? Забор в воздухе есть? Нотамом закрыто? Нет? Ну вот и все, значит там летать можно.
    И пруфы не имеют отношения к заявлению "Могу конфисковать на таможне"

Теперь еще и СТС по ценам бьется, лол)))

К таможне отношения не имеет. Можете в киоске возле дома самолетик купить, те же самые разрешения нужны будут.

По первому пруфу максимум Нарушение воздушного пространства. Проникновение? Таблички стоят не летать? Забор в воздухе есть? Нотамом закрыто? Нет? Ну вот и все, значит там летать можно.
    И пруфы не имеют отношения к заявлению "Могу конфисковать на таможне"
    К сожалению сейчас на работе. По быстрому нашел тему про конфискацию: (Но там история про другое устройство)

Вот

Если не осилили всю тему, про нашу таможню, то читайте сноски внизу.

А вот это выдрано из текста:

Если Ваш груз стоимостью более 1000 евро или количеством больше 5 – сразу ищите таможенного брокера, иначе посылку так и не получите.
    Небольшое отступление. Оказывается, есть несколько условий, при выполнении какого-либо из них, таможня считает груз коммерческим и не пропускает его физ-лицу. Самые основные:
    1) Стоимость груза больше 1000 евро.
    2) Количество единиц товара больше 5.

Я был бы рад если-бы я ошибался... Но такое уж у нас законодательство. При чем не факт, что не выпустят новых законов ограничивающих/запрещающих полеты когда квадрокоптерство станет более популярно/ более массово.

Если Ваш груз стоимостью более 1000 евро или количеством больше 5 – сразу ищите таможенного брокера, иначе посылку так и не получите.
    Небольшое отступление. Оказывается, есть несколько условий, при выполнении какого-либо из них, таможня считает груз коммерческим и не пропускает его физ-лицу. Самые основные:
    1) Стоимость груза больше 1000 евро.
    2) Количество единиц товара больше 5.
    К этому вопросов нет. Только страшного тут ничего нет. Вот если вы везете 10 коптеров, то да, сложно будет доказать что это для личного пользования, и растаможить скорее всего не сможете как физ лицо. А если везете один коптер, пусть за 5000евро, то тут проблем нет, платите пошлину 1200евро и коптер ваш.
    Я один раз сталкивался с оплатой пошлин, несколько лет назад когда лимит ниже был, посылка пришла не в мое отделение, а на главпочтам, там я оплатил пошлину, почте, и забрал посылку, ни каких вопросов.

К этому вопросов нет. Только страшного тут ничего нет. Вот если вы везете 10 коптеров, то да, сложно будет доказать что это для личного пользования, и растаможить скорее всего не сможете как физ лицо. А если везете один коптер, пусть за 5000евро, то тут проблем нет, платите пошлину 1200евро и коптер ваш.
    Я один раз сталкивался с оплатой пошлин, несколько лет назад когда лимит ниже был, посылка пришла не в мое отделение, а на главпочтам, там я оплатил пошлину, почте, и забрал посылку, ни каких вопросов.
    Ну значит Вам повезло. Просто по сути, если захотят докопаться, докопаются.

Таможня испортила тему, как жилищный вопрос москвичей

Реально других моделей RTF с FPV что-то пока не видел
    http://www.banggood.com/UNICORN-1-Mi...-p-961461.html
    не реклама, треба докупить очки за 200$, но в сумме всё равно как половинка Паррота

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ivbal Посмотреть сообщение
    треба докупить очки за 200$, но в сумме всё равно как половинка Паррота
    Сорри, конечно... Но что-то Вы совсем не про то...
    Ведь Bebop позиционируется в первую очередь как летающая камера. А где камера в Вашем предложении? Курсовая? Так что еще прибавьте как минимум Mobius или GoPro. Только ни с того, ни с другого Вы не получите настолько стабилизированного изображения - основной фишки Пэррота.
    Да и вообще Unicorn - это классическая 250-ка, тока винтами вниз и не набором, а практически RTF. Он не для съемки, он для гонок или между деревьями летать.
    А Bebop именно что - летающая камера.
    Да и технологии передачи изображения совсем разные - радио 5,8 и Wi-fi и рядом не лежали.
    Так что как-то не в тему.

Да и страшноват аппарат (на вкус и цвет, конечно)

Вопрос был про РТФ с ФПВ. Они есть. А то что они при этом разные - да, разные. И все отличаются от Паррота...

+ Ответить в теме