Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 55 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ATC 82 Может кому-то пригодится, сегодня замерял скорость автовозврата домой. Результат следующий: скорость плавала от 3,7 до 4,2! ...

Цитата Сообщение от ATC 82 Посмотреть сообщение
    Может кому-то пригодится, сегодня замерял скорость автовозврата домой. Результат следующий: скорость плавала от 3,7 до 4,2! высота была 22м у земли штиль, так что делайте выводы при каком ветре он к вам еще сможет вернуться. и есть ли у кого из владельцев опыт использования на bebop трекера или маяка?
    Он же не должен лететь домой на максимально возможной скорости. Так что это полезный экперимент, но на ваш вопрос он не отвечает

2.  

Сегодня поимел сей девайс о скайконтролером. Вопросы старшим товарищам сюда можно писать, или есть отдельная тема?

Записей в дневнике
    2
    Тем временем обновили прошивку в примечаниях написано, что то там исправили с ошибкой возврата домой.

Цитата Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
    Вот на американском форуме,они называют это: эффект желе. http://forum.parrot.com/usa/viewtopic.php?id=30213
    А вот еще http://forum.parrot.com/english/viewtopic.php?id=16145
    кто-нибудь встречал инструкцию по разборке самой камеры (не ее замены)? буду очень благодарен за ссылку..

6.  

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Тем временем обновили прошивку в примечаниях написано, что то там исправили с ошибкой возврата домой.
    где вы нашли обновление,везде старая 2.0.29

Первые вопросы идиота (если это надо писать не сюда - ткните пож) :

- какую страну надо выбрать в ПО, чтобы радиус действия контроллера увеличить

- как обновить прошивку дрона через присоединенный планшет? Дрон просит хочет соединение с интернетом, но WiFi планшета занят дроном, а включение мобильного интернета га планшете ничего видимого не меняет - он не ходит по нему в интернет, если есть WiFi. На экране настроек с версиями ПО если нажать на кружочек с версией ПО в дроне, то он переворачивается, цифры с версией исчезают, и в нем появляется в центре точечка или черточка. И ничего не происходит. Как его простимулировать обновиться?

- как часто надо калибровать компас? На фантоме - перед каждым вылетом, а здесь?

- нет ли инструкции на русском, можно не перевод, а хотя бы изложение своими словами?

И первые впечатления - весьма положительные, судя по мелким подскокам вчера вечером дома. Посмотрю, что будет на улице, но перед тем хочется обновить прошивки и в контроллере, и в дроне.

Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Первые вопросы идиота (если это надо писать не сюда - ткните пож) :

- какую страну надо выбрать в ПО, чтобы радиус действия контроллера увеличить

- как обновить прошивку дрона через присоединенный планшет? Дрон просит хочет соединение с интернетом, но WiFi планшета занят дроном, а включение мобильного интернета га планшете ничего видимого не меняет - он не ходит по нему в интернет, если есть WiFi. На экране настроек с версиями ПО если нажать на кружочек с версией ПО в дроне, то он переворачивается, цифры с версией исчезают, и в нем появляется в центре точечка или черточка. И ничего не происходит. Как его простимулировать обновиться?

- как часто надо калибровать компас? На фантоме - перед каждым вылетом, а здесь?

- нет ли инструкции на русском, можно не перевод, а хотя бы изложение своими словами?

И первые впечатления - весьма положительные, судя по мелким подскокам вчера вечером дома. Посмотрю, что будет на улице, но перед тем хочется обновить прошивки и в контроллере, и в дроне.

1. Попробуй всё-таки Россию)
    2. Обновляй через отформатированную флешку. Форматируешь - на флешку закачиваешь с сайта http://www.parrot.com/ru/support/parrot-bebop-drone/ прошивку - через не хитрый переходник соединяешь флешку с дроном - включаешь дрон - дрон обновиться автоматически.
    3. калибрую как попросит сам

10.  

Прошивки обновил.
    Дрон пришлось калибровать дважды за день. Но это было до обновления прошивок.
    Как он летает неоткалиброванным - попробовал, ничего страшного - вполне управляемо для возврата.

Появилось первое огорчение - фото получились размером что-то типа 1920*1080 - как видео. А мне именно фото и нужны, а видео - ну на фиг не надо. Хотя одна картинка, как мне показалось, была существенно больше - под 12 мегапикселей. Но я их из галереи потер, а больше нигде пока найти не могу.

Записей в дневнике
    18
    Увидел обновление прошивки, решил затестить (2.0.29) - итог: сел планшет и через 30 сек дрон должен был вернуться домой Он бодро поднялся на 10м и полетел совсем в другом направлении! Хорошо, дерево его остановило, а сосед (спасибо ему огромное) помог достать беглеца. Не знаю, что они там пофиксили... Перепрошить еще раз, может?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Увидел обновление прошивки, решил затестить (2.0.29) - итог: сел планшет и через 30 сек дрон должен был вернуться домой Он бодро поднялся на 10м и полетел совсем в другом направлении! Хорошо, дерево его остановило, а сосед (спасибо ему огромное) помог достать беглеца. Не знаю, что они там пофиксили... Перепрошить еще раз, может?
    не факт что точка взлета определилась корректно... у меня бывали случаи когда дрон взетал и определялся в 105 км от меня... GPS такая штука - внизу, слева смотрите расстояние до Вас (скайконтроллера), должно быть несколько метров- если более, тогда все только ручками...

Записей в дневнике
    18
    Сначало было 80м, красилось красным (максималку задал 20м). Потом поменял аккум, GPS поймал быстро, и показал 0м перед взлетом. Сам виноват, взлетать с 5% аккума на айпаде - это глупо, но я заигрался (а как этим малышом не заиграться??) и планшет тупо вырубился. Компас не калибровал после обновления прошивки... А компас, вроде, в этих делах автовозвратных имеет значение...

У меня после обновления прошивки летать стал хуже, чем до нее - больше болтает, во время полета начало "колбасить" - как выяснилось, потребовалась калибровка. Но это мое личное мнение - налет именно на этом дроне - часы.

У меня после обновления прошивки летать стал хуже, чем до нее - больше болтает, во время полета начало "колбасить" - как выяснилось, потребовалась калибровка. Но это мое личное мнение - налет именно на этом дроне - часы.

Отсмотр снятого сегодня показал, что снимает и фото, и видео однозначно хуже чем мой Phantom 2 v+
    Для баловства и полетов по камере - годится, а мои задачи, похоже, не решает.

Но утро вечера мудренее. Если и утром эта позиция не изменится, то вердикт однозначный - менять на третий фантом.

Жаль, но чудес не бывает - так, чтобы и время запуска небольшое, и крашеустойчивость - высокая, и громоздкость разумно-невысокая - пока нет.
    Этот запускается довольно быстро, но замена батарей - неудобна и канительна. И, главное - картинка не устраивает.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    походу у всех так на посл прошивке глючная она 2 раза 4уть неулетел стиками вернул ручьное упр. терь больше непользуюсь хоме гоу .ждемс следующую прошивку

Записей в дневнике
    18
    Крато, это, конечно, очень грустно. Я давно не летал на дрончике, ибо продаю, а тут такое событие, новая прошивочка... И чудом уцелел, не свалил никуда... Ждем багфиксы.

Уважаемые, а никто не пробовал менять в настройках страну пребывания, читал на форумах, что это влияет на мощность сигнала, так как например для России некоторые частоты зарезаны.

для России настройки более чем лояльные, не парьтесь на это

Записей в дневнике
    2
    Кстати как там вопрос с GPS треккерами, кто нибудь уже купил если да то какой?

Еще поскольку в Parrot не заморачивались с навигационными огнями, может кто ставил

У меня проблема следующая
    Имею Bebop + Skycontoller установил везде последнее прошивки, но дальность полета 100-200 метров и идёт потеря сигнала! На этих выходных попробую без Sky полетать, посмотрю что изменится. Но начало не радует. Частоты пробывал разные, заметил только когда ставлю страну USA стало лучше, до этого летал только на 100 метров. Использую IPAD AIR 2
    Антенны вроде работают, поскольку отсоединял провода от разъемов и сигнал пропадает.

Всё больше убеждаюсь что Sky контроллер пустая трата денег.

Цитата Сообщение от andrejashka Посмотреть сообщение
    У меня проблема следующая
    Имею Bebop + Skycontoller установил везде последнее прошивки, но дальность полета 100-200 метров и идёт потеря сигнала! На этих выходных попробую без Sky полетать, посмотрю что изменится. Но начало не радует. Частоты пробывал разные, заметил только когда ставлю страну USA стало лучше, до этого летал только на 100 метров. Использую IPAD AIR 2
    Антенны вроде работают, поскольку отсоединял провода от разъемов и сигнал пропадает.
    Почитайте американский форум,там пишут тоже самое,даже цифры совпадают,100-200 метров,так они еще жалуются,что теряют дронов,пишут в техподдержку паррот,а те молчат,не отвечают...дерьмо этот скай контроллер

Цитата Сообщение от Elegant Посмотреть сообщение
    Сергей, подскажите, когда вы конектиди дрон через репитер, из фф3 не выкидывало?

Нет, с репитером вылетаний программы не наблюдалось.
    У меня с последней прошивкой и старым FF3 пару раз слетала програмка, приходилось заново запускать её, но во время полёта подобного не было.

Наоборот. Как говорили в советские времена "водка без пива - деньги на ветер".
    С контроллером и радиус действия ощутимо поболее, и не зависит от вашего планшета, и управлять на порядок удобнее.

Это кому как повезёт

Нет, с репитером вылетаний программы не наблюдалось.
    У меня с последней прошивкой и старым FF3 пару раз слетала програмка, приходилось заново запускать её, но во время полёта подобного не было.
    Сергей вы как устанавливаете соединение?
    Я делаю по следующей процедуре:
    Вкл репитер и дрон
    Подключаю планшет к дрону по вифи
    Захожу в фф3 соединеюсь с дроном
    После соединения не выключая фф3 переключаю соединение планшета с фиви дрона на репитер
    Снова Открываю фф3
    Жду переподключения планшета к дрону через репитер
    А вот тут как повезет либо выкидывает, либо лечу, либо не соединяет

У вас такая же процедура? Или есть иной способ?

Не знаю у меня было всё намного проще, репитер при включенном дроне не определялся как отдельный девайс (он обозначался именем Bebop drone как и сам дрон) и был он только один, мне не нужно было переключаться между устройствами. Наверное наши репитеры отличаются по принципу соединения, хотя помню видел в ФБ видео где пользователь демонстрировал как он соединял репитер и кажется он делал так как и вы.

Не знаю у меня было всё намного проще, репитер при включенном дроне не определялся как отдельный девайс (он обозначался именем Bebop drone как и сам дрон) и был он только один, мне не нужно было переключаться между устройствами. Наверное наши репитеры отличаются по принципу соединения, хотя помню видел в ФБ видео где пользователь демонстрировал как он соединял репитер и кажется он делал так как и вы.
    Получается как один раз вы его настроили, больше в настройки не лезли. Здорово. У меня не все так просто((
    А как вы обеспечиваете питание репитера вне домашних условий.

Наверное всё от марки репитера зависит. Питание делал из двух power bank соединив их последовательно, заряда хватит на несколько часов непрерывной работы, жаль только все эти выкрутасы мне не помогли. Видимо нужно подбирать другой репитер.

Наверное всё от марки репитера зависит. Питание делал из двух power bank соединив их последовательно, заряда хватит на несколько часов непрерывной работы, жаль только все эти выкрутасы мне не помогли. Видимо нужно подбирать другой репитер.
    А в чем проблема? Дистанция не большая?

Да, был момент когда на 15 метрах пропал сигнал. Так что не верю я ни во что, пока производители не излечат все его детские болячки. И не факт что это произойдёт с третьим бебопом, может к тому времени уже выйдет какой нибудь Parrot SUPERbebop drone 4)

Я вообще не представляю как можно управлять без Sky. На выходных обнаружил что с телефоном полет увеличился до 600м, сигнал еще был, но картинка иногда зависала. Фиг знает от чего это зависит! Но Ipad моему Sky явно не нравится.

Да, был момент когда на 15 метрах пропал сигнал. Так что не верю я ни во что, пока производители не излечат все его детские болячки. И не факт что это произойдёт с третьим бебопом, может к тому времени уже выйдет какой нибудь Parrot SUPERbebop drone 4)

Предполагаю, что это из-за пользованием репитером без поддержки wifi-МИМО + влияние мощности антенн.
    Я приобрел вот такую модель tl-wa830re + дополнил антеннами мощностью 8 dbi.
    Сегодня постараюсь затестить.
    Результат сообщу, но заграничные коллеги с такой связкой на 1,5-2 км запускают перрота.

Цитата Сообщение от andrejashka Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю как можно управлять без Sky. На выходных обнаружил что с телефоном полет увеличился до 600м, сигнал еще был, но картинка иногда зависала. Фиг знает от чего это зависит! Но Ipad моему Sky явно не нравится.

Судя по статистике, рекомендую поставить на бебопа gps трекер.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Я приобрел вот такую модель tl-wa830re + дополнил антеннами мощностью 8 dbi.
    Можно после эксперимента подробнее про антенны что за модель и тд

1-й тест.
    Репитер - tl-wa830re
    Антенны - 8 dbi TL-ANT2408CL
    Программное обеспечение планшета - android.
    Территория проведения теста - загружена посторонними сигналами, расположение в границах административно-бытовых зданий (офисы).
    Высота подъема - 145 метров (системное ограничение 150 метров).
    Расстояние по горизонтали - 30 метров.
    В целом стабильное поведение дрона, лаги камеры отсутствуют.
    За 5 мин полета один раз потеря сигнала с последующим его восстановлением.
    На 8-й минуте полета, при высоте 145 метров, фф3 вылетела из рабочего состояния.
    После одной минуты обрыва, дрон возвращается на точку старта самостоятельно.
    Следующий тест будет выполнен на максимальное горизонтальное расстояние.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	58.4 Кб
ID:	1102447  

Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    1-й тест.
    Репитер - tl-wa830re
    Антенны - 8 dbi TL-ANT2408CL
    Программное обеспечение планшета - android.
    Территория проведения теста - загружена посторонними сигналами, расположение в границах административно-бытовых зданий (офисы).
    Высота подъема - 145 метров (системное ограничение 150 метров).
    Расстояние по горизонтали - 30 метров.
    В целом стабильное поведение дрона, лаги камеры отсутствуют.
    За 5 мин полета один раз потеря сигнала с последующим его восстановлением.
    На 8-й минуте полета, при высоте 145 метров, фф3 вылетела из рабочего состояния.
    После одной минуты обрыва, дрон возвращается на точку старта самостоятельно.
    Следующий тест будет выполнен на максимальное горизонтальное расстояние.
    Вот и я стал обладателем,а точнее сделал подарок жене в виде этого "прекрасного" Дрона. Но по рекламным видео все красиво и прекрасно,а на деле оказалось совсем по другому и этот "попугай" нас огорчил.
    1. Сигнал постоянно пропадает, особенно в городе. Поднялся на 15-20 метров вверх и дисконект!! И я вижу как его тянет на кроны деревьев и сердце кровью обливается, а сдклать ничего нельзя, потому что он ловит связь слава Богу поймал связь в последний момент и я его приземлил. Но нервов потрачено...
    2. Начинает пропадать видео на расстоянии 10-20 метров ( что в высоту, что от меня вперед) и ты начинаешь за ним смотреть, потому что на телефоне ничего не видно ( все лагает ужасно).
    3. На разных высотах его тянет, то вперед, то назад. Уверенности в нём нет никакой! Хотели посеимать над водой, но побоялись и похоже правильно сделали.
    4. Почитав ветку форума, понимаю, что sky контроллер особо ситуацию не спасет, да и отдавать за него такие деньги жаба душит. За эту сумму паррот и скайконтроллер можно фантома купить.
    5. И самое главное, все таки раз купили его, то надо как-то пытаться научиться справлЯться с этой штуковиной и как-то решать проблемы связи. А летать на 3-5 метров от себя, тоже не очень радостно. Все таки брали с той целью, чтоб подняться повыше и улететь подальше
    6. О кнопки домой вообще молчу, начитался тут отзывов, так даже пробовать не стал у кого куда улетает. Походу дом у него - Франция.
    Ах да, совсем забыл. Прошивка последняя, управление - Iphone 6
    --------------

Так вот вопрос, расскажите новичку в этом деле, как с помощью репитера и антенн усилить сигнал? В полевых условиях. Не совсем понимаю если где не прав - подправьте кстате первое сообщение на этом форуме. Рад знакомству)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pashache Посмотреть сообщение
    управление - Iphone 6
    вот ответ на все вопросы относительно потери сигнала, у этого аппарата, очень слабенький модуль WiFi, просто забудьте про управление с этого смартфона, самому как то лень было брать планшет в итоге просто поставил программу на ip6 и был неприятно удивлен потерями связи, как описано выше

Так вот вопрос, расскажите новичку в этом деле, как с помощью репитера и антенн усилить сигнал? В полевых условиях. Не совсем понимаю если где не прав - подправьте кстате первое сообщение на этом форуме. Рад знакомству)[/QUOTE]

Прочтите ветку форума примерно с 18 страницы, не далеко еще ушли.

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    вот ответ на все вопросы относительно потери сигнала, у этого аппарата, очень слабенький модуль WiFi, просто забудьте про управление с этого смартфона, самому как то лень было брать планшет в итоге просто поставил программу на ip6 и был неприятно удивлен потерями связи, как описано выше
    Окей, с iPada mini2 такая же фигня. Есть еще в наличии Samsung Galaxy 4 mini. Надо с него попробовать. Допустим с сигналом разобрались.

Щас пришел только с полетов, тянет то влево, то вправо, то вперед без моего участия. Ветра нету. Калибрую перед каждым полетом. Летаю с защитой, т.к все таки от такого Дрона можно ожидать,что угодно. Улетел в кусты сегодня.

Прочитав ветку, я понял, что таких "попугаев" много, которые сами по себе живут. Народ, как-то решили проблему? Или всё так же, каждый раз запуская, думаете про себя "ну пожалуйста, попугай не надо, только не в этот раз" и в итоге он плюет ра Ваши просьбы и летит вправо

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pashache Посмотреть сообщение
    Окей, с iPada mini2 такая же фигня.
    Ну вот собственно в связке с ipad mini у меня окей работает, почему его ведет фиг знает, решалось как раз калибровкой компаса

[QUOTE=Pashache;5872216]

Проверь прошивку на бебопе и фф3, еще обрати внимание нет ли люфта на винтах

+ Ответить в теме