Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Штуша-Кутуша

Первые вопросы идиота (если это надо писать не сюда - ткните пож) :

  • какую страну надо выбрать в ПО, чтобы радиус действия контроллера увеличить

  • как обновить прошивку дрона через присоединенный планшет? Дрон просит хочет соединение с интернетом, но WiFi планшета занят дроном, а включение мобильного интернета га планшете ничего видимого не меняет - он не ходит по нему в интернет, если есть WiFi. На экране настроек с версиями ПО если нажать на кружочек с версией ПО в дроне, то он переворачивается, цифры с версией исчезают, и в нем появляется в центре точечка или черточка. И ничего не происходит. Как его простимулировать обновиться?

  • как часто надо калибровать компас? На фантоме - перед каждым вылетом, а здесь?

  • нет ли инструкции на русском, можно не перевод, а хотя бы изложение своими словами?

И первые впечатления - весьма положительные, судя по мелким подскокам вчера вечером дома. Посмотрю, что будет на улице, но перед тем хочется обновить прошивки и в контроллере, и в дроне.

Fireball
Штуша-Кутуша:

Первые вопросы идиота (если это надо писать не сюда - ткните пож) :

  • какую страну надо выбрать в ПО, чтобы радиус действия контроллера увеличить

  • как обновить прошивку дрона через присоединенный планшет? Дрон просит хочет соединение с интернетом, но WiFi планшета занят дроном, а включение мобильного интернета га планшете ничего видимого не меняет - он не ходит по нему в интернет, если есть WiFi. На экране настроек с версиями ПО если нажать на кружочек с версией ПО в дроне, то он переворачивается, цифры с версией исчезают, и в нем появляется в центре точечка или черточка. И ничего не происходит. Как его простимулировать обновиться?

  • как часто надо калибровать компас? На фантоме - перед каждым вылетом, а здесь?

  • нет ли инструкции на русском, можно не перевод, а хотя бы изложение своими словами?

И первые впечатления - весьма положительные, судя по мелким подскокам вчера вечером дома. Посмотрю, что будет на улице, но перед тем хочется обновить прошивки и в контроллере, и в дроне.

  1. Попробуй всё-таки Россию)
  2. Обновляй через отформатированную флешку. Форматируешь - на флешку закачиваешь с сайта www.parrot.com/ru/support/parrot-bebop-drone/ прошивку - через не хитрый переходник соединяешь флешку с дроном - включаешь дрон - дрон обновиться автоматически.
  3. калибрую как попросит сам
Штуша-Кутуша

Прошивки обновил.
Дрон пришлось калибровать дважды за день. Но это было до обновления прошивок.
Как он летает неоткалиброванным - попробовал, ничего страшного - вполне управляемо для возврата.

Появилось первое огорчение - фото получились размером что-то типа 1920*1080 - как видео. А мне именно фото и нужны, а видео - ну на фиг не надо. Хотя одна картинка, как мне показалось, была существенно больше - под 12 мегапикселей. Но я их из галереи потер, а больше нигде пока найти не могу.

Сергей_Вертолетов

Увидел обновление прошивки, решил затестить (2.0.29) - итог: сел планшет и через 30 сек дрон должен был вернуться домой 😃 Он бодро поднялся на 10м и полетел совсем в другом направлении! Хорошо, дерево его остановило, а сосед (спасибо ему огромное) помог достать беглеца. Не знаю, что они там пофиксили… Перепрошить еще раз, может?

chasovoy
Сергей_Вертолетов:

Увидел обновление прошивки, решил затестить (2.0.29) - итог: сел планшет и через 30 сек дрон должен был вернуться домой 😃 Он бодро поднялся на 10м и полетел совсем в другом направлении! Хорошо, дерево его остановило, а сосед (спасибо ему огромное) помог достать беглеца. Не знаю, что они там пофиксили… Перепрошить еще раз, может?

не факт что точка взлета определилась корректно… у меня бывали случаи когда дрон взетал и определялся в 105 км от меня… GPS такая штука - внизу, слева смотрите расстояние до Вас (скайконтроллера), должно быть несколько метров- если более, тогда все только ручками…

Сергей_Вертолетов

Сначало было 80м, красилось красным (максималку задал 20м). Потом поменял аккум, GPS поймал быстро, и показал 0м перед взлетом. Сам виноват, взлетать с 5% аккума на айпаде - это глупо, но я заигрался (а как этим малышом не заиграться??) и планшет тупо вырубился. Компас не калибровал после обновления прошивки… А компас, вроде, в этих делах автовозвратных имеет значение…

Штуша-Кутуша

У меня после обновления прошивки летать стал хуже, чем до нее - больше болтает, во время полета начало “колбасить” - как выяснилось, потребовалась калибровка. Но это мое личное мнение - налет именно на этом дроне - часы.

У меня после обновления прошивки летать стал хуже, чем до нее - больше болтает, во время полета начало “колбасить” - как выяснилось, потребовалась калибровка. Но это мое личное мнение - налет именно на этом дроне - часы.

Отсмотр снятого сегодня показал, что снимает и фото, и видео однозначно хуже чем мой Phantom 2 v+
Для баловства и полетов по камере - годится, а мои задачи, похоже, не решает.

Но утро вечера мудренее. Если и утром эта позиция не изменится, то вердикт однозначный - менять на третий фантом.

Жаль, но чудес не бывает - так, чтобы и время запуска небольшое, и крашеустойчивость - высокая, и громоздкость разумно-невысокая - пока нет.
Этот запускается довольно быстро, но замена батарей - неудобна и канительна. И, главное - картинка не устраивает.

крато
Сергей_Вертолетов:

Увидел обновление прошивки, решил затестить (2.0.29) - итог: сел планшет и через 30 сек дрон должен был вернуться домой 😃 Он бодро поднялся на 10м и полетел совсем в другом направлении! Хорошо, дерево его остановило, а сосед (спасибо ему огромное) помог достать беглеца. Не знаю, что они там пофиксили… Перепрошить еще раз, может?

походу у всех так на посл прошивке глючная она 2 раза 4уть неулетел стиками вернул ручьное упр. терь больше непользуюсь хоме гоу .ждемс следующую прошивку

Сергей_Вертолетов

Крато, это, конечно, очень грустно. Я давно не летал на дрончике, ибо продаю, а тут такое событие, новая прошивочка… И чудом уцелел, не свалил никуда… Ждем багфиксы.

Fireball

Уважаемые, а никто не пробовал менять в настройках страну пребывания, читал на форумах, что это влияет на мощность сигнала, так как например для России некоторые частоты зарезаны.

same

для России настройки более чем лояльные, не парьтесь на это

extra555

Кстати как там вопрос с GPS треккерами, кто нибудь уже купил если да то какой?

Еще поскольку в Parrot не заморачивались с навигационными огнями, может кто ставил

andrejashka

У меня проблема следующая 😁
Имею Bebop + Skycontoller установил везде последнее прошивки, но дальность полета 100-200 метров и идёт потеря сигнала! На этих выходных попробую без Sky полетать, посмотрю что изменится. Но начало не радует. Частоты пробывал разные, заметил только когда ставлю страну USA стало лучше, до этого летал только на 100 метров. Использую IPAD AIR 2
Антенны вроде работают, поскольку отсоединял провода от разъемов и сигнал пропадает.

Elegant

Всё больше убеждаюсь что Sky контроллер пустая трата денег.

gafar65
andrejashka:

У меня проблема следующая 😁
Имею Bebop + Skycontoller установил везде последнее прошивки, но дальность полета 100-200 метров и идёт потеря сигнала! На этих выходных попробую без Sky полетать, посмотрю что изменится. Но начало не радует. Частоты пробывал разные, заметил только когда ставлю страну USA стало лучше, до этого летал только на 100 метров. Использую IPAD AIR 2
Антенны вроде работают, поскольку отсоединял провода от разъемов и сигнал пропадает.

Почитайте американский форум,там пишут тоже самое,даже цифры совпадают,100-200 метров,так они еще жалуются,что теряют дронов,пишут в техподдержку паррот,а те молчат,не отвечают…дерьмо этот скай контроллер

Fireball
Elegant:

Всё больше убеждаюсь что Sky контроллер пустая трата денег.

Сергей, подскажите, когда вы конектиди дрон через репитер, из фф3 не выкидывало?

Elegant

Нет, с репитером вылетаний программы не наблюдалось.
У меня с последней прошивкой и старым FF3 пару раз слетала програмка, приходилось заново запускать её, но во время полёта подобного не было.

Штуша-Кутуша
Elegant:

Всё больше убеждаюсь что Sky контроллер пустая трата денег.

Наоборот. Как говорили в советские времена “водка без пива - деньги на ветер”.
С контроллером и радиус действия ощутимо поболее, и не зависит от вашего планшета, и управлять на порядок удобнее.

Fireball
Elegant:

Нет, с репитером вылетаний программы не наблюдалось.
У меня с последней прошивкой и старым FF3 пару раз слетала програмка, приходилось заново запускать её, но во время полёта подобного не было.

Сергей вы как устанавливаете соединение?
Я делаю по следующей процедуре:
Вкл репитер и дрон
Подключаю планшет к дрону по вифи
Захожу в фф3 соединеюсь с дроном
После соединения не выключая фф3 переключаю соединение планшета с фиви дрона на репитер
Снова Открываю фф3
Жду переподключения планшета к дрону через репитер
А вот тут как повезет либо выкидывает, либо лечу, либо не соединяет

У вас такая же процедура? Или есть иной способ?

Elegant

Не знаю у меня было всё намного проще, репитер при включенном дроне не определялся как отдельный девайс (он обозначался именем Bebop drone как и сам дрон) и был он только один, мне не нужно было переключаться между устройствами. Наверное наши репитеры отличаются по принципу соединения, хотя помню видел в ФБ видео где пользователь демонстрировал как он соединял репитер и кажется он делал так как и вы.