Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кароче завтра запасусь нервами и пойду опять пробовать с айпадом и самсунгом. И еще вопросик такой: можно как-то камерой управлять ...

Кароче завтра запасусь нервами и пойду опять пробовать с айпадом и самсунгом. И еще вопросик такой: можно как-то камерой управлять очень плавно?( вниз, вверх, вправо)? А то, стоит прикоснуться к джостику (управления камеры) так точно дернется. Мб че то настроить как-то по особенному надо? Вроде все прочитал и понял по настройкам.

2.  

И еще вопросик такой: можно как-то камерой управлять очень плавно?( вниз, вверх, вправо)? А то, стоит прикоснуться к джостику (управления камеры) так точно дернется. Мб че то настроить как-то по особенному надо? Вроде все прочитал и понял по настройкам.
    Нет, это очередной тупизм разработчиков. С такими рывками невозможно сделать плавную съёмку. Видимо эта функция тупо для изменения ракурса а не для "творческого полёта".
    Может когда-нибудь исправят.

Цитата Сообщение от Elegant Посмотреть сообщение
    Нет, это очередной тупизм разработчиков. С такими рывками невозможно сделать плавную съёмку. Видимо эта функция тупо для изменения ракурса а не для "творческого полёта".
    Может когда-нибудь исправят.
    Понятно, тогда проще не трогать камеру. И на скайконтроллере тоже такие рывки? Просто думал на телефоне только такая фигня, т.к сенсорный экран и просто физически не получается плавно сделать. А скайконтроллер с джойстиками по идеи должно быть нормально.

Нет почему же, я постоянно меняю угол наклона камеры перед каждым очередным пролётом, просто момент изменения угла не использую в готовом видео, только манёврами и желательно с маленькой скоростью меняю ракурсы в движении. Не владею скайконтроллером, но думаю что история та же, владельцы подскажите.

6.  

Западный владелец ругается на дизайн контроллера, во время управления задел кнопку landing/take off в то время когда летел над озером.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11831652_10153526688669814_6053759393613134110_n.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	76.5 Кб
ID:	1102830  

Записей в дневнике
    2
    Западный владелец ругается на дизайн контроллера, во время управления задел кнопку landing/take off в то время когда летел над озером.
    Скорее владелец из Китая Но не суть, все таки он его утопил по собственной глупости, по мне так дизайн скай контроллера куда лучше любых авиа пультов

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Скорее владелец из Китая Но не суть, все таки он его утопил по собственной глупости, по мне так дизайн скай контроллера куда лучше любых авиа пультов
    Да да наверное. Хотя для меня единственный плюс бебопа это его миниатюрный размер, который компактно умещается в рюкзаке на спине,
    во время работы, а с контроллером не будет той компактности.
Название: 11855625_10153526732139814_7927912411378284941_n.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	71.7 Кб
ID:	1102889  

10.  

Записей в дневнике
    2
    для меня единственный плюс бебопа это его миниатюрный размер, который компактно умещается в рюкзаке на спине,
    во время работы, а с контроллером не будет той компактности.
    Честно говоря то же себе мало представляю, как например пойти гулять и взять с собой скай контроллер

Уважаемые форумчане! Помогите плз. При установке айпада в скайконтроллер пропадает видео картинка, управление при этом остается, что делать.....?!

Всё отлетался! После взлёта через пару секунд дрон неожиданно кинулся вверх не реагируя на управление, задел ветки и упал, не добежал около метра чтобы поймать его. В итоге разбитая линза, даже сколхоженная защита не спасла, хотя спасла от разлёта стекла на куски. Дрон летает, снимает, и даже без видимых повреждений на картинке, но... увы в расфокусе.
Название: IMG_2172.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	34.5 Кб
ID:	1104151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2173.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	45.3 Кб
ID:	1104152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2174.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	33.2 Кб
ID:	1104156  

...В итоге разбитая линза ... увы в расфокусе.
    этот скол на линзе не может быть причиной потери фокуса.
    потеря светосилы, максимум затемнённое пятно с одного края.
    возможно объектив сдвинулся относительно матрицы или корпус.
    попробуйте покрутит линзу(при включенной камере что бы картинку видеть), там похоже резьба, и пошевелите немного, может на место встанет.

А разве она крутится? Я её уже снимал щупал но подвижных частей как мне показалось на ней нет. Крутить внаглую за грани боюсь, а то трещины дальше пойдут и она рассыпится, хотя что уже там.... полюбому новую на заказ везти нужно. Цена конечно за эту пипиписку огого!

Попытался сдвинуть с места, сидит крепко.
    Заметил то что на расстоянии до 1 метра картинка чёткая в фокусе, а дальше туши свет.

Интересно, производитель сознательно сделал её наверное самым уязвимым местом (чтобы заработать на запчастях) или просто исключил возможное падение прямо на неё.
    Последний раз редактировалось Elegant; 15.08.2015 в 20:00.

...Попытался сдвинуть с места, сидит крепко.
    Заметил то что на расстоянии до 1 метра картинка чёткая в фокусе, а дальше туши свет.
    Интересно, производитель сознательно сделал её наверное самым уязвимым местом (чтобы заработать на запчастях) или просто исключил возможное падение прямо на неё.
    в этих малютках используют объективы с большой глубиной резкости. если сдвинуть матрицу чуть ближе к объективу, то аккурат получиться как у Вас. близко все в фокусе а дальше размыто.
    либо платка с матрицей сдвинулась ближе к объективу, либо сам объектив придвинулся(в колотился) к матрице. полагаю что речь идет о десятых миллиметра.
    производитель вряд ли сделал её уязвимой сознательно, скорее это конструктивные ограничения. Вам же нужен рыбий глаз, вот и получите.

PS: а что за камера, есть ссылка на посмотреть? уж очень мелкий размер, любопытно увидеть результат съемки.

Цитата Сообщение от algama Посмотреть сообщение
    PS: а что за камера, есть ссылка на посмотреть? уж очень мелкий размер, любопытно увидеть результат съемки.
    какая именно камера вас интересует? недопонял

Ах вот оно что... вот и виновник сегодняшнего взбешения (краша), последний раз такие же симптомы у меня были 22 июня при предыдущем краше. Обидно то что перед съёмкой проверял показания данные были норм, а сейчас вечером нарисовалась дневная вспышка. Незнаю как у кого но на моём дроне это сказывается.
Название: кп.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	150.1 Кб
ID:	1104259  
    Последний раз редактировалось Elegant; 15.08.2015 в 21:54.

как она снимала до падения и после, видео аналогично
Название: 11334009_500466510107165_7171225798716739012_o.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	50.9 Кб
ID:	1104272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bebop_Drone_2015-08-15T165435+0000_.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	58.2 Кб
ID:	1104274  

какая именно камера вас интересует? .
    Я про палатку у которой пострадал объектив.
    Спасибо за фотки, я все увидел.

Интересное решение по моей проблеме посоветовали мне:

Всё же я решил выкрутить крайнюю часть (зелёная стрелка) чтобы удалить линзу, но соединение было намертво, в итоге сорвалась заклееная часть (красная стрелка). Выскочил сам объектив, что дало мне возможность поиграть с расстоянием до матрицы, скажу вам дело муторное реальный диапазон около миллиметра, пришлось намотать на внутреннюю часть объектива изоленты чтобы он не болтался, опытным путём выставил примерное расстояние до матрицы и всё это дело залил супер клеем, надеюсь на ближайщее время поработает, пока не приедет новая камера. Пока делал совсем забыл сделать фото.
Название: IMG_2173.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	45.7 Кб
ID:	1104406  

... сорвалась заклееная часть (красная стрелка). Выскочил сам объектив, что дало мне возможность поиграть с расстоянием до матрицы, скажу вам дело муторное реальный диапазон около миллиметра, ...
    Уж коли оторвали...
    Советую переделать под системную оптику. Там, по крайней мере, есть резьба для регулировки и возможность использовать объективы с разным углом обзора.

переделать под системную оптику
    Резьба для регулировки? А где именно? Если можно в двух словах по подробнее. Сам объектив крепится к корпусу матрицы на клею (белая полоска между стрелками) а чтобы скрутить многогранник с линзой нужно хорошее усилие, которое не выдержал штатный клей и трещина стала ярче. Как заменю камеру на новую, тогда поэкспериментирую с разбитой.
    И да кстати, по поводу солнечной активности и прочей фигни, вчера в тот же день когда разбился мой бебоп, у моего коллеги произошёл похожий случай с падением но только с фантомом, вероятно
    совпадение, но.....

Записей в дневнике
    2
    Парт номер есть у запчасти?

На счёт номера точно не знаю. Мне повезло, все запчасти есть в Алма-Ате, два-три дня на доставку, не нужно ждать месяц из-за бугра.

Ну вот не прошло и двух дней как новая камера у меня на руках. На втором фото если кому понадобится "part number".
Название: IMG_2446.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	53.2 Кб
ID:	1105336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2450.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	33.6 Кб
ID:	1105338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2455.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	44.1 Кб
ID:	1105340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2458.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	45.1 Кб
ID:	1105344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2460.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	42.5 Кб
ID:	1105345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2462.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	39.3 Кб
ID:	1105346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2465.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	44.9 Кб
ID:	1105348  

А где там механизм стабилизации? Я думал там микроподвес встроен (извиняюсь, если это уже обсуждали, всю тему не читал)

Стабилизация выполняется на программном уровне. Камера передаёт изображение на мозги мячиком в 180 градусов, а нужный нам прямоугольник (который мы видим и получаем в итоге) уже "вибрирует" в этой области 180 градусов. Как то так.

Записей в дневнике
    2
    Народ, кто летает без скай контроллера, пожалуйста дайте ответ на глупый вопрос при управлении с планшета(на ios), не понимаю тотально несколько вещей. Не смейтесь только
    1) в режиме ACE правый левый стик отвечает как и везде за набор высоты и поворот по оси, а правый за поворот камеры. Но как в этом режиме собственно в горизонтальном направлении летать?
    2) хоть убей нет нигде индикации уровня сигнала WiFi
    так и должно быть?

Столкнулся с такой проблемой, дрон стал не точно слушаться в полете. Высота может скакать метра на 2-3, на команды реагирует с запозданием секунды в 2-4, во время такого полета может секунд 10-20 управляться как и должен, при полете вперед /назад делает это с резким подъемом /опусканием метра в 2, точку то держит, то дрейфует. gps зеленый, калибровку делал. Какие есть мысли? И еще пробовал на улице летать без gps, в настройках ставлю hull , отключаю outdoor, а gps все равно горит зеленым и высоту не держит. Вопрос : gps должен быть оранжевый при таких настройках или если он видит спутники то gps всегда включен? Дрон не падал. Что посоветуете?

по предыдущему сообщению, 1) наклоном смартфона вперед и назад соответственно.

Народ, кто летает без скай контроллера, пожалуйста дайте ответ на глупый вопрос при управлении с планшета(на ios), не понимаю тотально несколько вещей. Не смейтесь только
    1) в режиме ACE правый левый стик отвечает как и везде за набор высоты и поворот по оси, а правый за поворот камеры. Но как в этом режиме собственно в горизонтальном направлении летать?
    так и должно быть?

В настройкам можно поменять интерфейс управления, также можно поставить управление как джойстик. Левый верх/низ разворот по оси, правый вперед/назад лево/право

Столкнулся с такой проблемой, дрон стал не точно слушаться в полете. Высота может скакать метра на 2-3, на команды реагирует с запозданием секунды в 2-4, во время такого полета может секунд 10-20 управляться как и должен, при полете вперед /назад делает это с резким подъемом /опусканием метра в 2, точку то держит, то дрейфует. gps зеленый, калибровку делал. Какие есть мысли?
    В точно такие моменты у меня и случались краши, мне тоже было бы очень интересно узнать в чём причина, но боюсь мы так и не узнаем, пока производитель сам не определит и не устранит болячку.

А часто такое у вас случается? У меня это не давно началось, после последнего обновления и то не сразу. Каждый раз запускаешься и не знаешь чего ожидать от него. А по поводу gps у вас как?

Нет не всякий раз и это раздражает, потому что не понятно от каких факторов это зависит. Но одно это точно после обновления софта и прошивки. Как вариант я уже писал здесь в теме это солнечная активность, два краша с похожими симптомами случались именно в повышенную активность, но это так лишь мои предположения, так как не у всех это отражается в поведении дрона. Не знаю совпадение или нет но в тот же день у моего коллеги рухнул фантом ну с оочень похожими симптомами, говорит что сделал все предполётные процедуры, запустил и вдруг фонари на фантоме замигали и он перестал слушаться, метался как пьяный в стороны. Практика покажет так это или нет. Касательно GPS тоже по разному, бывает в ясную погоду ловит в момент, а бывает ждёшь до минуты.

И вообще это у многих такое поведение дрона или какие-то глюки отдельных аппаратов? Отпишитесь пожалуйста, народ!

Ясно, а как насчет режима hull и отключения outdoor? продолжает gps гореть зеленый или должен при таких настройках быть оранжевый не зависимо от того на улице или в помещении? Можете проверить на своем при случае?

Только что проверил, gps соединился где-то через 15 секунд, при попытке включения hull и отключения outdoor значок продолжал гореть зелёным, выключил FF3 и снова запустил, по прежнему зелёный сигнал. Полагаю что эти функции влияют на качество управления, а GPS живёт отдельно от них, причём своей жизнью)

Доброе время суток!
    Как говорится «в вашем полку прибыло».
    Больше месяца уже имею дрон со скайкотролером. Доволен как слон.
    Перед покупкой, долго выбирал между фантомами и бепопом. Выбрал паррот всё-таки, ценовой фактор, скажем так, особо не повлиял на выбор. Всё-таки фантомы больше для сьёмок предназначены. А мне нужно, не только это. Скорость, дальность, стабильность, качество изделия и простата в управлении плюс ко всему, приемлемое качество видео, всё это имеется в нашем чуде. Кстати недавно посмотрел видео с соревнований наших дронов. Класс, очень понравилось. Теперь вот уговариваю друзей, покупать дрон, вместе полетать и по соревноваться.
    Теперь немного о моих полётах:
    Понятно ни о каких полётчасах, говорить ещё рано. Раз 30, полётов, в среднем по 7-10 минут. Управляю только со скайкотролера с планшетом. Максимальная дальность мною достигнута, метров 300, высота 40 метров (поставил ограничение). Потеря сигнала во всех полётах пока не наблюдалось. Честно, пока только одни удовольствия. Были и курьёзные моменты, как-то на озере в горах, в полёте дрона к нему подсоединилась птица (не знаю, что за модель), как говорится, села на хвост, повторяя все манёвры дрона, пока я резко не остановился, а она чуть в него не врезалась. Жаль никто не снимал на видео со стороны.
    О функции «гоу хоме», тоже пока без проблем, единственное следить надо в настройках, что бы включена была функция оутдоор. Кстати, еще о сигнале вифи, постоянно контролирую каналы частот, что бы не были заняты, но это в основном в городской черте.
    Были так же и крешы, пару раз, исключительно по моей вине. Первый раз случайно нажал на кнопку экстренного выключения моторов. Благо дрон не высоко был и упал на травку. Действительно кнопка на контролере находится не в нужном месте, теперь думаю сделать защиту, что-то вроде скобок по бокам, или вообще откидывающуюся крышку.
    В скором времени собираюсь приобрести FPV-очки и скорее всего от сони.

так и должно быть?
    Управление в режиме АСЕ (эксперт). Полёт по горизонтале осуществляется путём удерживания центральной ЛЕВОЙ кнопки и наклоном планшета или смартфона. Сам не пробовал, так как управляю со скайконтрлера. Но так написанно в инструкции.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ATC 82 Посмотреть сообщение
    Ясно, а как насчет режима hull и отключения outdoor?
    вот тут у меня начинается полный неадекват, описанный тобой выше, неуправляемая хрень получается.

++++
    Еще отдельно, если говорить про GPS и его работу, за последнее время все время горел зеленый индикатор, в итоге смотрю в FF3 логи последнего полета : широта 500 долгота 500, так что функция авто возврата, похоже приравнивается к функции самоуничтожения аппарата

Незнаю почему у вас так. У меня, во время полёта я переключаю с видео на карты, и там указано место старта (первого подключения к GPS), нажимаю "иди домой", возвращается в стартовую позицию +- 1м. Даже была ситуация на отдыхе, я достал дрон и дал другу подержать пока достану скайконтролер и планшет. Так он его включил и положил на кресло-раскладушку. Всё установив и настроив я отошел с дроном в сторонку и стартанул, полетав минут пять-шесть, дал команду домой, дрон находился метров 100 от нас. Он вернулся по прямой, опустился до двух метров примерно и... завис строго на креслом и я посадил аккурат на сиденье кресла, без всяких манёвров.

"Интересно девки пляшут"
    Сегодня зашёл на сайт разрабочика и узнал что скайконтролер надо было обновлять отдельно и только с помощью флешки . Думал что при обновления софта дрона обновляется и контролер одновременно. Так я пропустил два обновления контролера. Так же узнал, что иммено в последней прошивки они исправили этот недостаток и в будущем обновление будет происходить одновременно. И ещё одну фишку полезную добавили, теперь можно переназначить функции кнопок.

Счастливчик! Вас нужно занести в красную книгу как редкий исчезающий вид)) У меня сегодня съёмка, а чёртов показатель солнечной активности говорит что очень плохо, вот заодно и проверю свои опасения, или развею или разобью к чертям.

почему счастливчик? у меня тоже с дроном все ок, не капризный, мануал снимает все беды, если не помогло-прочесть еще 2 раза и вдумчиво, если и это не помогло, то заводской брак(по поводу манкала 10 раз писалось, люди все равно спрашивают-не ленитесь читать форум сначала и rtfm!). Так что это Вам не повезло(это без сарказма, я сочувствующих, потому как неприятно это)

Что значит мануал снимает все беды,а то я не совсем понимаю? Можно подробней?

Я бы сказал, не снимает, а помогает избежать проблем если зарание его внимательно читать.

+ Ответить в теме