Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 55 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; дрон может не вещать, мой свалился в поле, я резко его посадил, дунул порыв ветра, при посадке на перепаханном поле ...

дрон может не вещать, мой свалился в поле, я резко его посадил, дунул порыв ветра, при посадке на перепаханном поле он перевернулся и упал в ямку (борозды от трактора как раз чуть выше дрона), но борозды были клетками где то 0.4×0.4 метра, т.е ямки, визуально примерно видел где, но слишком далеко, да ещё и чёрным дном кверху-замаскировался ,решил искать по сети-фиг, искал минут 10-15, нашёл, сеть есть за метра 2 от дрона, заметил метра за 4, сеть в землю ушла, следующей весной выкапывать поеду

https://yadi.sk/i/TvRZpeYSiqU9y

https://yadi.sk/i/DTjFYJdSiqUAx
    Последний раз редактировалось same; 03.09.2015 в 08:34.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от same Посмотреть сообщение
    но слишком далеко, да ещё и чёрным дном кверху-замаскировался ,решил искать по сети-фиг, искал минут 10-15, нашёл, сеть есть за метра 2 от дрона, заметил метра за 4, сеть в землю ушла,
    ничего не понятно что ушло в землю, и чем поиски завершились....

Такое впечатление...что товарисч...что то покурил,прежде чем написать свой опус...тоже ничего не понял..

6.  

Приобрел себе от 1slon комплекс маяк (sens) + поисковое устройство , а можно фото в студию как закрепили? И может кто подскажет чем лучше маяк загерметить?

для тех, кто в танке-масленица говорю придёт и фффффших

фото, разумеется моего рюкзака, тем кто просил выложить, пакет на фото только для "смазки" , вынул-вставил занимает полминуты

Добрый день! есть вопрос относительно эксплуатаций и настройках...
    есть ли какой-то вменяемый перевод меню настройки FF а то како методом тыка не очень понятно на 100%
    да и одина пчела уже потеряна хоть и летала без проблем....
    Если кто может просто написать что за что отвечает я прям готов заморочиться созданием инструкции в картинках как для себя чайника
    вот видео предпоследнего полета 175 метров

и еще вопрос какой маячок и поисковое устройство взять из этих

Цитата Сообщение от dmih Посмотреть сообщение
    Я настоятельно рекомендую собрать трекер так, чтобы его можно было реально со всей дури в стену кидать например, и он бы выжил. Если на вид примерно ясно что такого он не переживет, толку в нем мало.
    Дмитрий а можно поподробнее написать и дать ссылки что где купить и как собрать!? а то что то не понимаю я что искать даже если честно!
    Последний раз редактировалось Romashka5; 03.09.2015 в 19:52.

10.  

если вам нужен руссификстор и вы готовы на это заморочиться, то обратитесь на 4pda возможно вам помогут, там есть возможность обратиться с просьбой русификации какого либо продукта

если вам нужен руссификстор и вы готовы на это заморочиться, то обратитесь на 4pda возможно вам помогут, там есть возможность обратиться с просьбой русификации какого либо продукта
    Не совсем понятно куда и кому обратиться если чесно

в браузере в поисковой строке набирите 4pda больше ничего, потом найдите строку форум, затем андроид приложения, там есть где то тема по русификации или спросите местных, народ там не кусается, удачи

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=192211 вот вам, пользуйтесь

вот только приложения может там не быть, не проверял, в этом случае в разделе с такими же приложениями вам нужно попросить куратора внести приложение, вобщем читайте, все есть, люди там отвечают, новичку помогут

Немного примеров сетапов.

1) МАЯК (от 1Slon)

В видео в общем всё видно. Это автономная сборка - аккумулятор, маяк, изолента, пайка, выключатель.
    Комментировать вроде нечего. Для зарядки вон там провода торчат. Выключается выключателем.

2) WIFI РАСШИРИТЕЛЬ

Тут следующая конструкция -

1) Picostation M2 - используется в режиме wi-fi клиента, мощность 1 Вт, антенна стандартная,
    2) ASUS портативная точка доступа от USB - используется для подключения телефона, режим Bridge,
    3) В изоленте - любой неработающий ESC, который из 2S батареи делает 5 вольт, которые засунуты в этот ASUS,
    4) Picostation сама прекрасно питается от 2S напрямую,
    5) Штатив - приподнимать точку доступа над землей и вообще ставить правильно, антенна должна смотреть на дрон перпендикулярно,
    6) Вся эта конструкция от 2k mAh батареи работает спокойно часа три.

Портативно, настраиваемо, гибко, wifi точки разнесены и не путаются.
    В принципе вот "Репитеры" от TP-Link которые я приводил в пример - это такая конструкция внутри уже в сборе. Я наколхозил то же самое из чего было, сам по себе репитер мне не нужен (да и не очень нравится), но если тяги к колхозу нет, и детателей тоже, проще купить готовый. Будет немного менее портативно, но работать будет так же.

На полтора километра это работает без проблем, только учитывайте радиообстановку конечно и видимость и направление и поляризацию (у дрона она вертикальная, так что ставить антенну горизонтально для полета вверх не получится - в такой позе 300-400 метров вверх предел).

в браузере в поисковой строке набирите 4pda больше ничего, потом найдите строку форум, затем андроид приложения, там есть где то тема по русификации или спросите местных, народ там не кусается, удачи
    огромное спасибо конечно! но причем тут АНДОРОИД? у меня например вся техника яблочная))))

В видео в общем всё видно. Это автономная сборка - аккумулятор, маяк, изолента, пайка, выключатель.
    Дмитрий не ясно из каких запчастей состоит сам маяк акул пайка и проводки с изолентой это понятно)))) а что бы спаять самому запчасти не понятны))))
    короче буду смотреть что то готовое по типу тех комплектов что уже продают готовыми

сегодня прикупил новый пчел!в офисе летает как то странно с ушами вибрирует и трещетка капец как без них небольшая вибрация все равно есть ! что с ним не так?

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    из каких запчастей состоит сам маяк
    Да если бы не добланутые правила всех этих форумов про антирекламу, то сто раз бы уже дали ссылок, из каких частей он состоит, но поскольку правила есть правила, то придется вам проявить выдержку, прочесть наконец 10 последних сообщений и найти там упоминания этих маяков и из чего они состоят в виде тонких намеков

Да если бы не добланутые правила всех этих форумов про антирекламу, то сто раз бы уже дали ссылок, из каких частей он состоит, но поскольку правила есть правила, то придется вам проявить выдержку, прочесть наконец 10 последних сообщений и найти там упоминания этих маяков и из чего они состоят в виде тонких намеков
    Блин что то тут совсем плохо все стало... ссылками тоже делиться нельзя да?

а вот такой маяк подойдет? конечно это не реклама ....

вот на видео видно как его колесило в чем дело может кто сталкивался?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2015-09-04 в 19.18.02.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	33.6 Кб
ID:	1111524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2015-09-04 в 19.17.41.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	38.7 Кб
ID:	1111525  
    Последний раз редактировалось Romashka5; 04.09.2015 в 20:40.

[QUOTE

Дмитрий не ясно из каких запчастей состоит сам маяк акул пайка и проводки с изолентой это понятно)))) а что бы спаять самому запчасти не понятны))))
    короче буду смотреть что то готовое по типу тех комплектов что уже продают готовыми...[/QUOTE]
    http://diarfly.ru/catalog/299/14973/

Там на сайте есть pdf инструкция и описание. Очень доходчево.

Да еще хотел поделиться впечатлениями о полетах...
    летал и на пульте и на планшете и на телефоне...
    конечно управление с пульта очень комфортное и четкое что нельзя сказать о телефонах и планшетах.
    еще заметил что айпад 3 гораздо хуже рулит пчелой чем айфон 6+ не говоря про тормоза и качество картинки!
    айфон все четко отрабатывает и видео передает четко а планшет тормозит бывает и картинка бывает замрет а потом бац уже другой пейзаж.
    очень хочется очеши купить но как то не могу определиться что лучше очки или окулус, ценник то почти одинаков....

Цитата Сообщение от Mr.Fix Посмотреть сообщение
    Там на сайте есть pdf инструкция и описание. Очень доходчево.
    огромное спасибо!

Кстати, искал маячки здесь в европе, голый номер. Даже в ebay нет. Есть большие. на случай катастров. А таких маленьких нет. Придётся в России заказывать.

И ... в принципе это упушение производителя. Вполне могли установить маячок. Всамом деле, выпустили дрон, который может летать далеко, могли предусматреть это на случай креша. Ну хотябы в комплектации со скайконтролером.

как его колесило
    Компас калибруем! Для полетов внутри - отдельно. Выйдете на улицу - еще раз обязательно!

Короче на каждой новой точке калибруем. У меня вот лично есть 4 точки, где 100% предыдущая калибровка не подойдет - 1) Москва внутри МКАД-а, 2) Москва за МКАД-ом, 3) офис, 4) деревня.
    Если не калибровать, то будет вот так уплывать.

очень хочется очеши купить но как то не могу определиться что лучше очки или окулус, ценник то почти одинаков....
    Так как пользуешся контролером
    советую попробывать что-то вроде этого...
    http://www.ebay.de/itm/VR-Box-3D-Vir...item51d6e8cdad

недорого. Вставил своё яблоко естесно сначало запустив FF3 и наслаждайся.

кто знает, что за программа в ролике видео пишет? Или это скрытые возможности FF3?
    Последний раз редактировалось Mr.Fix; 04.09.2015 в 21:32.

что за программа
    http://forum.parrot.com/usa/viewtopic.php?id=29733 - вот отправная точка

Через задницу там всё, я не заморачивался.

недорого. Вставил своё яблоко естесно сначало запустив FF3 и наслаждайся.
    Кстате да может и имеет смысл попробовать такую штуку
    смущает только то что если что то оперативно ничем не жмакнеш на нем пока вытащил и тд...
    окунусь чем нравиться он с гироскопом вроде и тогда камера будет крутиться как голова очень удобно .... или эта функция не будет работать с контролером?

Кстате да может и имеет смысл попробовать такую штуку
    смущает только то что если что то оперативно ничем не жмакнеш на нем пока вытащил и тд...
    окунусь чем нравиться он с гироскопом вроде и тогда камера будет крутиться как голова очень удобно .... или эта функция не будет работать с контролером?
    "ЕСЛИ ЧТО" у вас контролер есть. Планшет/Телефон в паре с контролером только для картинки и для настроек. Если купити видеоочки, они то подключаются как монитор к контролеру.
    По сути котроллер - почти полноценное андроид устройство. Подключите через HDMI монитор и увидете. Всё как на андроид телефоне, только память маленкая

С трекером не удобно, разве что на соревнованиях использовать.

Компас калибруем! Для полетов внутри - отдельно. Выйдете на улицу - еще раз обязательно!
    как раз компас я колесовал перед полетами... или вы имеете в виду что нужно именно на улице калибровать что бы и GPS работал тоже?

как раз компас я колесовал перед полетами... или вы имеете в виду что нужно именно на улице калибровать что бы и GPS работал тоже?
    В помещениях перед полётом проверяйте в FF3 , что бы функция оутдор выключена была. И халл включена.

А вы на что сосбвтеннно жалуетесь? Я у вас в видео из дефектов вижу только уплывание направление. Это - компас. А иногда в помещении он вообще работать тольком не будет. В принципе это ненормально. Но у этого дрона компас конкретно плохой по сравнению с любым другим, не знаю как так вышло у них.
    (по большому счету, я один дрон потерял из-за отказа компаса на улице, потому что было ночью и ступил еще к тому же, не нажал вовремя emergency)

То, что он дрожит, что его шатает и так далее - это либо "так и надо", либо на улице пройдет.

Интерсная програмка появилась на андроид.
    https://play.google.com/store/apps/d...id.myoardrone3

управлять дроном движением ладони спомощью браслета.

"ЕСЛИ ЧТО" у вас контролер есть. Планшет/Телефон в паре с контролером только для картинки и для настроек. Если купити видеоочки, они то подключаются как монитор к контролеру.
    По сути котроллер - почти полноценное андроид устройство. Подключите через HDMI монитор и увидете. Всё как на андроид телефоне, только память маленкая

С трекером не удобно, разве что на соревнованиях использовать.
    Андрей так я же в монитор тыкаю что бы настройки сделать и в режим карты прейти.... кстате в меню контролера толи прошивка толи еще что то в кружке нарисовано красным с цифрами 1.2.3. может чего не обновилось? хотя вроде прошивку я в него качнул!
    а почему с трекером не удобно то летать? я летал на планере так еще 4 года назад на ходынке... очень прикольно было, даже не смотря на магнитный гироскоп который периодически плыл.... иллюзия полета полнейшая кайф! сел в кресло и погнал

И халл включена.
    что за функция?)))) что то я не помню такой?

управлять дроном движением ладони спомощью браслета.
    на мой взгляд это также удобно как и управлять наклоняя планшет или телефон)))
    я прогу эту на ISO поставил но не пробовал думаю потестим на выходных

А вы на что сосбвтеннно жалуетесь?
    то что он подплывает понятное дело на улице пройдет ... меня беспокоит вибрация в начале видео он так трясся что я его посадил сразу и пришлось ловить даже! снял уши и колбасить его так не стало но вибрация есть все равно... на предыдущем такого не было и летел он как то стабильнее... но я его на улице почти сразу пускал и калибровал

еще вопрос как кого найти в ФФ3 и добавить в друзья? интересное глянуть свежее видео полетов

Мое имя RomanOsokin в программе
    Последний раз редактировалось Romashka5; 04.09.2015 в 22:18.

Чесно скажу не пробывал. Управлять дроном головой.
    Да. Другое дело, управлять контроллером и наблюдать от первого лица через очки, это круто.
    ....но крутить голой брррр

....но крутить голой брррр
    да не дроном крутить)))) а камерой только)))) поднял голову камера вверх опустил она вниз))))

Прикольно

Прикольно
    со стороны да но управлять не реально! жесты очень уж нелогичны и не ассоциативны

да не дроном крутить)))) а камерой только)))) поднял голову камера вверх опустил она вниз))))
    ААА Теперь понятно.

Если получится, то возьму себе на следующей недели http://www.ebay.de/itm/3D-Brille-Sma...item1ea0e6f797
    Попробую от первого лица полетать.

Меня в полетах от первого лица в этом дроне несколько смущает такой факт, что там видео залипает только в путь, причем бывает что секунд на 10 легко.
    Сидеть в этот момент в очках как в танке, когда ничего не показывает, как-то стремно.

Если не далеко летать, то я ставлю 5GHz, стрим давольно таки стабильный.

с пультом зависаний нет тем более что если на прямую сигнал идет тут главное не закручиваться и конечно перед далекими полетами тестировать все системы возврата и тд...
    еще один косяк выявил сегодня в помещении ... не смог откалибровать пульт! нажимаю калибровку кручу пульт а он ни как не реагирует почему-то! видимо ему GPS надо что бы работал

зависание картинки у меня только на планшете и то это только планшет тормозит а с телефона все четко... видимо в процессоре дело

У нас тут, в Швейцарии, дебильные законы. Если летать далеко (так что дрона не видно) с очками, то нужно особое разрешение брать, и на каждый полёт отдельно. Кстати в Германии ещё хуже.

У нас тут, в Швейцарии
    тогда велком к нам))))

честно говоря далеко летать не очень... интереснее изучать что то рядом с высоты так сказать!
    мы часто берем на осмотр объектов своих... посмотреть с высоты что там как происходит на стройках

где то видео fpv было, да что там, на тубе как ... в туалете, так там нет зависонов, многие типа от первого лица снимают, так что либо очки действительно без фризов, либо фэйк(сам я склонен ко второму, потому не купил и жду, когда кто нидь отпишет), а так да, от 1го намного интерактивней

Блин, именно по этому, жду не дождусь. Когда они всё таки допилят фукцию "План Полёта". Очень удобная штука.

а что скажете о этой искалке

+ Ответить в теме