Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 55 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Радиус обноружения маловат, НО лучше чем ничего....

Радиус обноружения маловат, НО лучше чем ничего.

2.  

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    а что скажете о этой искалке
    "- Нахождение расстояния в пределах 15-45м."

В пределах 15-45 метров я при желании вручную найду, если очень надо будет. Для поиска моделей это не очень удобно. Если дрон унесло ветром, счет пойдет на километры.

Цитата Сообщение от dmih Посмотреть сообщение
    "- Нахождение расстояния в пределах 15-45м."

В пределах 15-45 метров я при желании вручную найду, если очень надо будет. Для поиска моделей это не очень удобно. Если дрон унесло ветром, счет пойдет на километры.
    Тоечть если найти что то похожее но работающее на 2-3 км то будет самое что нужно?

Да и еще вопрос неужели летая на квадрике на высоте 100-200 метров его может сдуть на неслько километров

Да и еще вопрос неужели летая на квадрике на высоте 100-200 метров его может сдуть на неслько километров[/QUOTE]
    А что удивительного? На высоте ветер так то сильнее чем у земли!!! Так что все возможно

6.  

Цитата Сообщение от Андрей Элеронов Посмотреть сообщение
    Да и еще вопрос неужели летая на квадрике на высоте 100-200 метров его может сдуть на неслько километров
    А что удивительного? На высоте ветер так то сильнее чем у земли!!! Так что все возможно[/QUOTE]

В такой сильный ветер летать просто сможете да и на высоте 200 метров при порывах выключив моторы его далеко не унесет .... Все что способно его как то сильно сдуть просто не позволит вам подняться на такую высоту... Это я из опыта своего вам скажу

Да не нужны там никакие порывы, достаточно отказа компаса или GPS или просто системы полета по точкам. 5 м/с это типичный минимальный ветер, 10 минут - типичное время висения дрона (+ снижение с высоты), 600 секунд * 5 = уже три километра.
    Я уж молчу про ситуацию, когда ветер выше среднего, или дрон сам решил еще куда-то не туда полететь (у него скорость крейсерская 10 м/с), это уже даже не просто соседняя деревня, это уже соседний город может быть.

Куча была случаев, когда влетел в облако на 500 метрах высоты, связь потерялась, и больше коптер никто никогда не видел.

Вот кстати разбирал видео, хорошая демо того, как работает стабилизация.

Это сенсор камеры, собранный в грязном помещении, на нем пыль (даже не пыль, а мусор )
    По движению неподвижных частиц хорошо видно, как красиво отрабатывает алгоритм.

10.  

в облаке дрон себя ведёт нестабильно, броски, проседания, все это резко с визгом двигателей, испытывал в горах, облако удачно зашло, поэтому все было в прямой видимости и подстилом высокой травы, на высоте 5-8 м, не пускайте его в облако!

Цитата Сообщение от same Посмотреть сообщение
    в облаке дрон себя ведёт нестабильно
    Я залетал в обычные "московские" облака, ну туман такой, хотя земли надежно не видно и в экране всё молоко. Никаких изменений в поведении дрона не отмечал. В горах или еще где может быть иначе, но в целом общего правила явно нет.

я конечно не ворчун старый, но некоторые товарищи такие вопросы очевидные задают, хоть помидором кидайся...

причём ответы уже на данном форуме есть

По опыту общения на форуме могу сказть следующее.... Перечитать тему которая состоит из 24 страниц и состоящую не только из полезной инфы но и из полими споров и тд, совсем не просто! Так что проще спросить еще раз, не говоря уже о том что есть ребята ответы которых более важны! Так что помидоры и прочее это всего лишь ваше личное отношени и восприятие!

как полеты? что нового ?

дожди, шмель в спячку впал

Добрый день. Скажите, а можно дроном управлять при помощи геймпада mad catz C.T.P.L.i Gloss black?

Цитата Сообщение от Alens87 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите, а можно дроном управлять при помощи геймпада mad catz C.T.P.L.i Gloss black?
    Вот абсолютно без понятия, но скажу о своем - FF отлично управляется контроллером Dualshock 4, который по USB или Bluetooth подключен к Xperia (думаю любой девайс линейки работать будет одинаково).
    Отлично и полностью правильно управляет и Bebop-ом, и мини-дронами.
    Единственное что, верх или вниз он летит только с максимальной скоростью (получается на газу 3х позиционный переключатель - вниз, висеть, вверх), не знаю почему. Всё остальное работает аналоговым образом как надо.

Вообще сама по себе идея показалась мне бессмысленной, управлять с телефона на самом деле после привычки достаточно удобно. Это я не от "не с чем сравнить" пишу - RC пультов у меня дофига и я на них летал на всём что движется в 100 раз больше, чем на телефоне. Но реально вот ситуация такова что конкретно этому дрону телефон вполне окей.

Так что возвращаясь - в принципе - FF нормально работает с неким абстрактным гейм-контроллером, так что шансы есть. Где будут грабли предсказать однако нельзя.

А был опыт использования skycontroller? Он стоит своих денег?

Он безусловно стоит своих денег, т.к. обеспечивает длинную связь, хороший стриминг и так далее.

У него есть принципиальная проблема - если bebop можно засунуть в любой самый микроскопический рюкзак или сумку или взять с собой на любой отдых и так далее, то SkyController представляет собой абсолютно нетранспортабельную хренотень невменяемых размеров. Это очень ограничивает его смысл и пользу.

А gps молуль нужен только для функции "возврат домой" и отслеживания маршрута? Просто у меня антена треснула. Я смогу нормально летать без него?

Просто у меня антена треснула. Я смогу нормально летать без него?
    Для удержания позиции на одном месте еще, когда дрон летает выше ~10 метров.

Но вообще треснувшая антенна должна в целом работать, иногда даже нормально. Если конечно там не в пыль всё развалилось.

летаю на нем и конченое пробовал и без него летать... по точности управления и удобству между телефоном(планшетом) и пультом пропасть!
    не говоря про дальность и вабще в целом мониторинга картинки....
    с пультом идут светозащитные конусы удобный ремень, пульт не нагружает руки, и по сравнению с РС пультами он конченое удобнее в руках лежит
    думаю найдутся умельцы которые эти пульты приспособят для 2.4 управления

Записей в дневнике
    2
    летаю на нем и конченое пробовал и без него летать... по точности управления и удобству между телефоном(планшетом) и пультом пропасть!
    не говоря про дальность и вабще в целом мониторинга картинки....
    с пультом идут светозащитные конусы удобный ремень, пульт не нагружает руки, и по сравнению с РС пультами он конченое удобнее в руках лежит
    думаю найдутся умельцы которые эти пульты приспособят для 2.4 управления
    Рома, да умельцы не то что бы нашлись,а есть такая вот штука (кстати одобренная Parrot)
    там все отлично с джойстиками и точностью исполнения это как самый четкий пример.
    Последний раз редактировалось extra555; 10.09.2015 в 02:21.

Очень компактно и удобно, только взлёт с разворотом частенько сливаются на этих джойстиках, до сих пор привыкнуть не могу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: комплект.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	60.1 Кб
ID:	1113553  

Цитата Сообщение от Elegant Посмотреть сообщение
    Очень компактно и удобно, только взлёт с разворотом частенько сливаются на этих джойстиках, до сих пор привыкнуть не могу.
    А дальность на нём какая? Через репитер можно подключать?

Большую дальность от него не ждите, мой рекорд 120 высота, дальность не экспериментировал, только в пределах видимости. Репитер подключал, но не помогло, хотя дело скорей было в не удачном репитере, а так подключить можно.

вот еще о чем я призадумался!
    а есть ли функция авто-возврата у него при потере сигнала или например при низком заряде акума?
    к примеру сигнал потерялся и не конектится по истечению к примеру 5-10 секунд пчел летит в точку с которой взлетал
    или летаешь ты летаешь а пчел понимает что минимум для возврата по прямой и посадки ему нужно 10% акума и он не тупо скука пищит а идет на базу игнора твои действия выкинув надпись ты лох акул просажен)))
    кстате летали в центре снимали бар снаружи и там огромное количество вики сетей которые мешали связи дрона с пультом и дров просто продолжал висеть на месте пака его не вырубишь или акул не кончиться.... а если бы у него был прописан алгоритм действий при возникновениях определенный ситуаций он бы хотяб просто сел при разряде акума или потере сигнала! а то он как мешок с картошкой падал на землю.... благо высота была пол метра!
    что скажите гуру по программированию и опыту эксплуатации!? может это все есть а я не знаю просто ,туплю тут?

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    это как самый четкий пример.
    Лар самы четкий это такой!))))

думу думаю как теперь айпед про в этот пульт уместить)))

придется удлинять усики крепления видима
Название: IMG_5370.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	55.3 Кб
ID:	1113673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5371.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	48.7 Кб
ID:	1113674  

Записей в дневнике
    77
    Извиняюсь если было.
    Где то можно купить исключительно корпус от skycontroller или корпус + стики с кнопками?
    Или может быть есть 3д модель пульта и кто-то в состоянии напечатать (целиком или составными частями)?

Подскажите, при разряде акума он падает камнем или штатно садится?

Цитата Сообщение от kozyrevy Посмотреть сообщение
    Подскажите, при разряде акума он падает камнем или штатно садится?
    Падает как птичкак какнула

Падает как птичкак какнула
    Это чего за фантазии такие.

При 6% включается принудительный режим посадки. Это зависит от прошивки, они этот лимит иногда тюнят. С таким зарядом примерно метров 80-100 он может пролететь вниз (как повезет).
    После этого всё отключится.

Если дрон падает без питания, падает он плоско, не кувыркается. Если упадет на асфальт или бетон или что-то такое, даже с высоты 5-10 метров, скорее всего сломается камера.

Если в лес, в кусты, в поле - то хоть 100 метров, есть вероятнось примерно 80%, что повреждения будут исключительно косметические или легко восстановимые.

Видео успешно пишется до момента отключения, секунда в секунду.

А как вам такая фишка от Сони:

то что дроном можно управлять джойстиком от PS и телефоном Xperia я уже слыхал, а вот то что очки не плохие к ним есть..... вообще круто.

Реально здорово летать с FPV очками. Наверно следущее, что буду приобретать

Обратил внимание. Летают со сторонней камерой и очками FAT Shark. Самый лучший вариант наверно. Видеостриминг идёт прямо на очки, без зависания и лаг.

А вот и очки. Сравнительно не дорого.
    http://www.ebay.de/itm/Fat-Shark-Fir...item5d52b190fe

Вот и я столкнулся с этим. Во время съёмки коптер просто рухнул, хорошо на мягкую землю. Никаких сигналов на дисплее, последующие запуски сопровождались отказом переднего правого мотора. Мотор то запустится, то потом останавливается (уже все четыре) не поднявшись. В конце концов он только дёргался. В итоге выясняется прогар на коннекторе. Проверка остальных коннекторов не выявила неисправностей, вопрос: это в связи с плохим контактом вызванным вибрацией? Как избежать в дальнейшем? Сейчас думаю либо колхозить либо заказать новые моторы.
Название: IMG_9118.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	37.8 Кб
ID:	1114472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9119.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	43.3 Кб
ID:	1114473  

Цитата Сообщение от Mr.Fix Посмотреть сообщение
    Реально здорово летать с FPV очками. Наверно следущее, что буду приобретать

Обратил внимание. Летают со сторонней камерой и очками FAT Shark. Самый лучший вариант наверно. Видеостриминг идёт прямо на очки, без зависания и лаг.

А вот и очки. Сравнительно не дорого.
    http://www.ebay.de/itm/Fat-Shark-Fir...item5d52b190fe
    А что с очками со вставляемым смартфоном?)

Вот и я столкнулся с этим. Во время съёмки коптер просто рухнул, хорошо на мягкую землю. Никаких сигналов на дисплее, последующие запуски сопровождались отказом переднего правого мотора. Мотор то запустится, то потом останавливается (уже все четыре) не поднявшись. В конце концов он только дёргался. В итоге выясняется прогар на коннекторе. Проверка остальных коннекторов не выявила неисправностей, вопрос: это в связи с плохим контактом вызванным вибрацией? Как избежать в дальнейшем? Сейчас думаю либо колхозить либо заказать новые моторы.
    Сергей сколько налет часов?

Отнёс к одному электронщику, он заменил коннектор пропаяв провода в местах обжима, вероятная причина прогара слабый обжим проводов.
    Общий налёт- 9:54:23 вылетов- 427 если верить данным FF3
    Да кстати... симптомы приближающейся неисправности: иногда после нажатия кнопки взлёта моторы запускаются и тут же останавливаются сопровождаясь кратковременными сигналами внутри дрона.
    Вопрос на засыпку: после полётов мои батареи находятся в разряженном состоянии в течении нескольких дней, влияет ли это на их долговечность? Или лучше сразу зарядить и пусть лежат? И нужно ли их будет дозаряжать перед полётами?
    Последний раз редактировалось Elegant; 13.09.2015 в 14:59.

Отнёс к одному электронщику, он заменил коннектор пропаяв провода в местах обжима, вероятная причина прогара слабый обжим проводов.
    Общий налёт- 9:54:23 вылетов- 427 если верить данным FF3
    Да кстати... симптомы приближающейся неисправности: иногда после нажатия кнопки взлёта моторы запускаются и тут же останавливаются сопровождаясь кратковременными сигналами внутри дрона.
    Вопрос на засыпку: после полётов мои батареи находятся в разряженном состоянии в течении нескольких дней, влияет ли это на их долговечность? Или лучше сразу зарядить и пусть лежат? И нужно ли их будет дозаряжать перед полётами?
    Акумы хранить разряженными плохо... Особенно когда наступят холода! Акумы нужно хранить с зарядом 50% именно 50%
    Так прописано во всех инструкциях акумов

Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    А что с очками со вставляемым смартфоном?)
    Да кстати, хороший вопрос.
    Приоборёл я эти очки, а именно - VR Box. Смотреть 3Д фильмы, виртуальная реальность, игры - всё это не плохо. Но для полётов на нашем дроне ( на других наверно тоже), не совсем пригодны. Дело в том, для просмотра чего либо, нужны специальные приложения. Дисплей делится на две части. Игры, видео плееры, должны поддерживать эту функию (side by side-SBS).
    К сажелению в FF3 этой фукции нет. Есть конечно стороннии проги (лаунчеры), к которых можно выставить какие программы при старте должны открыватся в SBS, но для этого нужно телефон рутовать.
    Поэтому я их отложил на время.

И нужно ли их будет дозаряжать перед полётами?
    Li* батареи надо хранить РАЗРЯЖЕННЫМИ. После того, как дрон полетал и осталось типа 10% по его замеру - для хранения - самое то что надо, это соответствует напряжению 3.7 В на одну банку без нагрузки.
    Есть однако нюанс - ПЕРЕразряд их убъет навсегда и сразу (достижение ниже 3 В на банку, до которого осталось ~10% заряда.
    ОТСЮДА есть распространенный совет хранить их на 50% емкости, что соответствует примерно 3.85 В на банку без нагрузки, просто чтобы исключить случайный разряд. ТАКЖЕ, как я писал выше, в штатных аккумах стоит электронная схема, которая сама по себе жрет ток, что увеличивает вероятность критического разряда.

Поэтому для долговечности аккумуляторов советую такой алгоритм.

1) Полностью пассивная батарея - как полетали, так и храним, если меньше 3.7 В на банку, подзарядим слегка, но именно слегка. После этого дрона в штатной посадке в районе 10% остатка - подзаряжать даже не надо.

2) Активная батарея (как у этого дрона) - всё то же самое, только проверяем заряд сначала каждую неделю на всякий случай, а затем, каждые 3 месяца. Вольтметром конечно лучше, но можно и дроном

3) Если вы задумали хранить их в холодильнике, то отличный способ их убить - не заметить, что там конденсат, через котоырй они разрядятся. Причем герметичная тара не всегда спасает, потому что герметичность в бытовых условиях не достигается конечно никогда.
    Поэтому, при хранении в холодильнике, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ контроль по схеме 2 (не важно, активная батарея, пассивная), пока вы не убедитесь, что климатические условия конкретно вашего холодильнка конденсата, через который будет стравливать, не допускают.

В интернете много видео полетов Bebop с подробной телеметрией. Подскажите пожалуйста как это делать?

Цитата Сообщение от ATC 82 Посмотреть сообщение
    В интернете много видео полетов Bebop с подробной телеметрией. Подскажите пожалуйста как это делать?
    Вся телеметрия находится в настройках FF3, нужно немноо покапаться и можно найти их)

+ Ответить в теме