Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

dmih

Я выше уже писал - это маяк Rockwell (см. сайт 1slon) например, 2 грамма, батарейка от Nano QX (например) - еще грамм 6, ну, переключатель 1 грамм, изолента всякая (скотч) чтобы всё это слепить в прочную конструкцию. GPS там нет, его надо пеленговать рацией как-то. Это не сложно, я имел успех с этим. Рация правда нужна с индикацией уровня сигнала приема, иначе всё резко усложняется. 150 mAh батареи хватает на примерно 6 часов работы такого маяка.

К GPS нужна антенна и нормальная батарейка, для GPS 30 грамм очень хороший результат, и думаю что если 30 грамм, то работать он будет часа два-три максимум. Этого не всега достаточно. В любом случае маяк с GPS будет работать не так долго и он будет в 10 раз менее прочный, потому что GPS чипы сложнее гораздо, антенна опять же, всё это больше по площади, больше по весу, при краше чтобы такой маяк остался рабочим, надо в 10 раз больше везения. Плюс, может упасть в такое место, где GPS фикса не будет, особенно с учетом того, что антенна треснет при падении.

К маяку из первого абзаца в принципе GPS можно приколхозить, он тогда будет еще координаты вещать. И на коптер весом в 1 кг я безусловно сделал бы автономный GPS трекер вот как вы пишите. Но с обязательным учетом того, что GPS скорее всего при краше с высоты больше метра, всё-таки, так или иначе работать перестанет.
Мягкая посадка - ОК, ищем по GPS. Хотя при мягкой посадке трекер вообще особо не нужен, тот же дрон спокойно будет вещать wifi-ем с координатами часа полтора, должно хватить. А при жесткой, сделать GPS трекер, всё-таки, сложно.

same

дрон может не вещать, мой свалился в поле, я резко его посадил, дунул порыв ветра, при посадке на перепаханном поле он перевернулся и упал в ямку (борозды от трактора как раз чуть выше дрона), но борозды были клетками где то 0.4×0.4 метра, т.е ямки, визуально примерно видел где, но слишком далеко, да ещё и чёрным дном кверху-замаскировался ,решил искать по сети-фиг, искал минут 10-15, нашёл, сеть есть за метра 2 от дрона, заметил метра за 4, сеть в землю ушла, следующей весной выкапывать поеду

yadi.sk/i/TvRZpeYSiqU9y

yadi.sk/i/DTjFYJdSiqUAx

extra555
same:

но слишком далеко, да ещё и чёрным дном кверху-замаскировался ,решил искать по сети-фиг, искал минут 10-15, нашёл, сеть есть за метра 2 от дрона, заметил метра за 4, сеть в землю ушла,

ничего не понятно что ушло в землю, и чем поиски завершились…

gafar65

Такое впечатление…что товарисч…что то покурил,прежде чем написать свой опус…тоже ничего не понял…

ATC_82

Приобрел себе от 1slon комплекс маяк (sens) + поисковое устройство , а можно фото в студию как закрепили? И может кто подскажет чем лучше маяк загерметить?

same

для тех, кто в танке-масленица говорю придёт и фффффших

фото, разумеется моего рюкзака, тем кто просил выложить, пакет на фото только для “смазки” , вынул-вставил занимает полминуты

Romashka5

Добрый день! есть вопрос относительно эксплуатаций и настройках…
есть ли какой-то вменяемый перевод меню настройки FF а то како методом тыка не очень понятно на 100%
да и одина пчела уже потеряна хоть и летала без проблем…
Если кто может просто написать что за что отвечает я прям готов заморочиться созданием инструкции в картинках как для себя чайника
вот видео предпоследнего полета 175 метров

и еще вопрос какой маячок и поисковое устройство взять из этих

dmih:

Я настоятельно рекомендую собрать трекер так, чтобы его можно было реально со всей дури в стену кидать например, и он бы выжил. Если на вид примерно ясно что такого он не переживет, толку в нем мало.

Дмитрий а можно поподробнее написать и дать ссылки что где купить и как собрать!? а то что то не понимаю я что искать даже если честно!

same

если вам нужен руссификстор и вы готовы на это заморочиться, то обратитесь на 4pda возможно вам помогут, там есть возможность обратиться с просьбой русификации какого либо продукта

Romashka5
same:

если вам нужен руссификстор и вы готовы на это заморочиться, то обратитесь на 4pda возможно вам помогут, там есть возможность обратиться с просьбой русификации какого либо продукта

Не совсем понятно куда и кому обратиться если чесно

same

в браузере в поисковой строке набирите 4pda больше ничего, потом найдите строку форум, затем андроид приложения, там есть где то тема по русификации или спросите местных, народ там не кусается, удачи

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=192211 вот вам, пользуйтесь

вот только приложения может там не быть, не проверял, в этом случае в разделе с такими же приложениями вам нужно попросить куратора внести приложение, вобщем читайте, все есть, люди там отвечают, новичку помогут

dmih

Немного примеров сетапов.

  1. МАЯК (от 1Slon)

youtu.be/xGDaAVe4l6Y

В видео в общем всё видно. Это автономная сборка - аккумулятор, маяк, изолента, пайка, выключатель.
Комментировать вроде нечего. Для зарядки вон там провода торчат. Выключается выключателем.

  1. WIFI РАСШИРИТЕЛЬ

youtu.be/kckzyZlIW5g

Тут следующая конструкция -

  1. Picostation M2 - используется в режиме wi-fi клиента, мощность 1 Вт, антенна стандартная,
  2. ASUS портативная точка доступа от USB - используется для подключения телефона, режим Bridge,
  3. В изоленте - любой неработающий ESC, который из 2S батареи делает 5 вольт, которые засунуты в этот ASUS,
  4. Picostation сама прекрасно питается от 2S напрямую,
  5. Штатив - приподнимать точку доступа над землей и вообще ставить правильно, антенна должна смотреть на дрон перпендикулярно,
  6. Вся эта конструкция от 2k mAh батареи работает спокойно часа три.

Портативно, настраиваемо, гибко, wifi точки разнесены и не путаются.
В принципе вот “Репитеры” от TP-Link которые я приводил в пример - это такая конструкция внутри уже в сборе. Я наколхозил то же самое из чего было, сам по себе репитер мне не нужен (да и не очень нравится), но если тяги к колхозу нет, и детателей тоже, проще купить готовый. Будет немного менее портативно, но работать будет так же.

На полтора километра это работает без проблем, только учитывайте радиообстановку конечно и видимость и направление и поляризацию (у дрона она вертикальная, так что ставить антенну горизонтально для полета вверх не получится - в такой позе 300-400 метров вверх предел).

Romashka5
same:

в браузере в поисковой строке набирите 4pda больше ничего, потом найдите строку форум, затем андроид приложения, там есть где то тема по русификации или спросите местных, народ там не кусается, удачи

огромное спасибо конечно! но причем тут АНДОРОИД? у меня например вся техника яблочная))))

dmih:

В видео в общем всё видно. Это автономная сборка - аккумулятор, маяк, изолента, пайка, выключатель.

Дмитрий не ясно из каких запчастей состоит сам маяк акул пайка и проводки с изолентой это понятно)))) а что бы спаять самому запчасти не понятны))))
короче буду смотреть что то готовое по типу тех комплектов что уже продают готовыми

сегодня прикупил новый пчел!в офисе летает как то странно с ушами вибрирует и трещетка капец как без них небольшая вибрация все равно есть ! что с ним не так?

dmih
Romashka5:

из каких запчастей состоит сам маяк

Да если бы не добланутые правила всех этих форумов про антирекламу, то сто раз бы уже дали ссылок, из каких частей он состоит, но поскольку правила есть правила, то придется вам проявить выдержку, прочесть наконец 10 последних сообщений и найти там упоминания этих маяков и из чего они состоят в виде тонких намеков 😃

Romashka5
dmih:

Да если бы не добланутые правила всех этих форумов про антирекламу, то сто раз бы уже дали ссылок, из каких частей он состоит, но поскольку правила есть правила, то придется вам проявить выдержку, прочесть наконец 10 последних сообщений и найти там упоминания этих маяков и из чего они состоят в виде тонких намеков 😃

Блин что то тут совсем плохо все стало… ссылками тоже делиться нельзя да?

а вот такой маяк подойдет? конечно это не реклама …

вот на видео видно как его колесило в чем дело может кто сталкивался?

Mr_Fix

[QUOTE

Дмитрий не ясно из каких запчастей состоит сам маяк акул пайка и проводки с изолентой это понятно)))) а что бы спаять самому запчасти не понятны))))
короче буду смотреть что то готовое по типу тех комплектов что уже продают готовыми…[/QUOTE]
diarfly.ru/catalog/299/14973/

Там на сайте есть pdf инструкция и описание. Очень доходчево.

Romashka5

Да еще хотел поделиться впечатлениями о полетах…
летал и на пульте и на планшете и на телефоне…
конечно управление с пульта очень комфортное и четкое что нельзя сказать о телефонах и планшетах.
еще заметил что айпад 3 гораздо хуже рулит пчелой чем айфон 6+ не говоря про тормоза и качество картинки!
айфон все четко отрабатывает и видео передает четко а планшет тормозит бывает и картинка бывает замрет а потом бац уже другой пейзаж.
очень хочется очеши купить но как то не могу определиться что лучше очки или окулус, ценник то почти одинаков…

Mr_Fix:

Там на сайте есть pdf инструкция и описание. Очень доходчево.

огромное спасибо!

Mr_Fix

Кстати, искал маячки здесь в европе, голый номер. Даже в ebay нет. Есть большие. на случай катастров. А таких маленьких нет. Придётся в России заказывать.

И … в принципе это упушение производителя. Вполне могли установить маячок. Всамом деле, выпустили дрон, который может летать далеко, могли предусматреть это на случай креша. Ну хотябы в комплектации со скайконтролером.

dmih
Romashka5:

как его колесило

Компас калибруем! Для полетов внутри - отдельно. Выйдете на улицу - еще раз обязательно!

Короче на каждой новой точке калибруем. У меня вот лично есть 4 точки, где 100% предыдущая калибровка не подойдет - 1) Москва внутри МКАД-а, 2) Москва за МКАД-ом, 3) офис, 4) деревня.
Если не калибровать, то будет вот так уплывать.

Mr_Fix
Romashka5:

очень хочется очеши купить но как то не могу определиться что лучше очки или окулус, ценник то почти одинаков…

Так как пользуешся контролером
советую попробывать что-то вроде этого…
www.ebay.de/itm/…/351497932205?hash=item51d6e8cdad

недорого. Вставил своё яблоко естесно сначало запустив FF3 и наслаждайся.😁

кто знает, что за программа в ролике видео пишет? Или это скрытые возможности FF3?