Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

semen_nedam

Таможня испортила тему, как жилищный вопрос москвичей 😁

Mr-Bean
ivbal:

треба докупить очки за 200$, но в сумме всё равно как половинка Паррота

Сорри, конечно… Но что-то Вы совсем не про то…
Ведь Bebop позиционируется в первую очередь как летающая камера. А где камера в Вашем предложении? Курсовая? Так что еще прибавьте как минимум Mobius или GoPro. Только ни с того, ни с другого Вы не получите настолько стабилизированного изображения - основной фишки Пэррота.
Да и вообще Unicorn - это классическая 250-ка, тока винтами вниз и не набором, а практически RTF. Он не для съемки, он для гонок или между деревьями летать.
А Bebop именно что - летающая камера.
Да и технологии передачи изображения совсем разные - радио 5,8 и Wi-fi и рядом не лежали.
Так что как-то не в тему.

semen_nedam

Да и страшноват аппарат (на вкус и цвет, конечно)😵

ivbal

Вопрос был про РТФ с ФПВ. Они есть. А то что они при этом разные - да, разные. И все отличаются от Паррота…

Mr-Bean
ivbal:

Вопрос был про РТФ с ФПВ. Они есть. А то что они при этом разные - да, разные. И все отличаются от Паррота…

С этим не поспоришь. Взять хотя бы Hubsan 107D, Даже видео пишет… 😃 QR Ladybird опять же. Или Walkera QR W100 / QR Y100. В двух последних, правда, от FPV одно название. Да и радиус управления смешной…
Сорри за оффтоп и холивар 😃

Sanaris
ivbal:

banggood.com/UNICORN-1-Mini-FPV-RC-Quadcopter-With…
не реклама, треба докупить очки за 200$, но в сумме всё равно как половинка Паррота

Годный вариант. Я так понял дальность видео линка достигает до 1км (по заявлению продавца) ? А в реальности на сколько хватает?

Mr-Bean

Никто его еще не покупал. Так что данных пока нет. На RCгруппс есть ветка по нему. Там пару человек отписались, что заказали, но полетов еще не выкладывали. У одного шлем сломался почти сразу:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2288162&h…
А вообще-то по нему и тут топик есть:
rcopen.com/forum/f135/topic389593

Sanaris
Mr-Bean:

Никто его еще не покупал. Так что данных пока нет. На RCгруппс есть ветка по нему. Там пару человек отписались, что заказали, но полетов еще не выкладывали. У одного шлем сломался почти сразу:
www.rcgroups.com/forums/showt...icorn+1&page=3
А вообще-то по нему и тут топик есть:
unicorn 1 mini fpv

Спасибо большое. Извиняюсь за офф-топ в данной теме.

Кстати кто-нибудь уже тестировал Sky-Controller для Бибопа? Интересует максимальная дальность на которую вы загоняли “тушку” со стабильным видео сигналом.

semen_nedam
extra555:

😒вот первый прилетел

собственно в ближайшее время сделаю обзор
Пока только могу сказать что он реально очень хорошо сделан, и на удивление компактно выглядит

Что-то друг наш молчит. Не случилось ли чего:)

Sanaris
semen_nedam:

Что-то друг наш молчит. Не случилось ли чего

Да походу понял, что без скай контролера бибоп УГ и обзор делать не вариант))

И вроде он говорил, что он у него временно. Может не успел?)

semen_nedam

С контроллером и без, это два разных обзора. Как велосипед и автомобиль.😃

Sanaris
semen_nedam:

С контроллером и без, это два разных обзора. Как велосипед и автомобиль

Не согласен с Вами. В данном случае. Если проводить сравнение с транспортом, то это мммм “дополнительный пакет опций”. Как например подрулевой джойстик управления мультимидийной системы)
А велосипед и автомобиль - разные категории транспорта) Так что Ваше сравнение не совсем корректно)

semen_nedam
Sanaris:

Не согласен с Вами.

Ваше право:)
Я представил сравнение не велосипеда с автомобилем, а ощущение от езды на том и другом.😉

Sanaris
semen_nedam:

Ваше право
Я представил сравнение не велосипеда с автомобилем, а ощущение от езды на том и другом.

Хммм тут тоже не согласен =) И на велосипеде и на машине можно получать удовольствие от поездки. Разница лишь в том как человек воспринимает эти поездки)
Но с другой стороны комфорт машин не оспорим и тут впринципе уже можно понять Ваше сравнение)

Чувствую не дождусь я отзывов от “наших” по скай контроллерам, а без отзывов нет смысла покупать кота в мешке, за такую сумму =(

Не нравится мне то, что Ar.Drone 2.0 как-то активнее обсуждали нежели бибоп. Наверное из-за ценовой доступности?
в ценовой категории 40-70 т.р. у бибопа много достойных конкурентов…

semen_nedam
Sanaris:

в ценовой категории 40-70 т.р. у бибопа много достойных конкурентов…

Согласен. Это как iPhone, на любителя, хотя ниша достаточно плотно забита. До сих пор пользуюсь третьим айфоном. Просто нравится и все тут😒
Вот и Бебоп нравится заочно и вопрос не в цене, а в соответствии представления реалиям.

bigeka

Беббоп не может сам возвращаться при потере сигнала?

bigeka

Если в этом видео содержится ответ на мой вопрос - то я так и не понял, возвращается или нет?

semen_nedam

Иногда они возвращаются;)
А вы попробуйте через переводчик текст прочитать на ютубе. Очень интересно.