Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 55 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Защиту для линзы кто нибудь приобрел, может кто другое решение придумал?...

Защиту для линзы кто нибудь приобрел, может кто другое решение придумал?

2.  

Как кто-то тут уже советовал, вырезал отверстие в стандартной крышке для камеры, пару раз уже спасала!

Цитата Сообщение от Torasas Посмотреть сообщение
    Защита - шляпа. Дает отблики приломления

Мужики...есть по существу работы всей системы дрона вопросы?..либо доп опытом делитесь...очевидные вопросы имеют очевидные ответы..

Цитата Сообщение от ATC 82 Посмотреть сообщение
    Как кто-то тут уже советовал, вырезал отверстие в стандартной крышке для камеры, пару раз уже спасала!
    Стандартное отверстие дает ограниченную рамку при стадартном кадре/съемке.

Всем привет, пользуюсь уже почти два месяца, есть вопросы.
    Управляю с 6 айфона и дальность очень маленькая, посоветуйте какой планшет купить что бы сигнал вай фая увеличить?
    И тут говорили про пульт управления. какой купить для айфона ? очень не удобно на телефоне управлять ...

6.  

Честно говоря штатная крышка с прорезью не надёжна, с этой конструкцией я и разбил камеру, это при том что расстояние между выступающим краем защиты и линзой составляет 6-7 мм. Всё дело в пенопластовом корпусе, при сильном ударе он деформируется и это расстояние 6-7мм уменьшается. Так что лучше не экономить и подумать над защитой по эффективнее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151107_142617.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	42.5 Кб
ID:	1135645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151107_142646.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	38.1 Кб
ID:	1135646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151107_142711.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	41.0 Кб
ID:	1135647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151107_142719.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	42.5 Кб
ID:	1135649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151107_142721.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	41.1 Кб
ID:	1135653  

Сегодня летал по плану на 4 км туда-обратно, скорость 10 м/с на усиленной батарее еще 28% осталось.
    Владельцы скайконтроллера кто проверял максимальную дальность в городе?
    Последний раз редактировалось ATC 82; 07.11.2015 в 19:29.

Цитата Сообщение от Ant_oxa Посмотреть сообщение
    Всем привет, пользуюсь уже почти два месяца, есть вопросы.
    Управляю с 6 айфона и дальность очень маленькая, посоветуйте какой планшет купить что бы сигнал вай фая увеличить?
    И тут говорили про пульт управления. какой купить для айфона ? очень не удобно на телефоне управлять ...
    Тоже сейчас озадачен дальностью полетов, на моем смартфоне дальность 82 метра в высоту и обрыв связи, взял у женя зенфон второй, та же песня, 85 метров и тоже дисконнект... При том что это все было в чистом поле, дальность совсем не впечатляет(( У кого-то дальность 300-400 метров без всяких усилителей, а тут даже ста метров не входит... Щас есть идея взять что нибудь типа TP-LINK TL-WA854RE , 220 вольт не проблема, в машине автоинвертор на 220 вольт, вот пока думаю брать или не брать... Пишут что сигнал вайфая минимум вдвое увеличивает, никто не проводил такие опыты?

10.  

Когда сегодня летал по плану, тормоза бывали, но обрыв произошел на 1, 1 км, сегодня летал по Samsung galaxy s5. Обратно восстановилась связь правда на 600 м . В городе мои самсунги обычно 150-200 метров при высоте 50-100 м
    Летаю 2.4 ГГц, режим авто.
    И еще вопрос к владельцам со скай, а камерой управлять можно плавно, скажем близкой к плавности фантома или примерно так же как и с экрана?

Когда сегодня летал по плану, тормоза бывали, но обрыв произошел на 1, 1 км, сегодня летал по Samsung galaxy s5. Обратно восстановилась связь правда на 600 м . В городе мои самсунги обычно 150-200 метров при высоте 50-100 м
    Летаю 2.4 ГГц, режим авто.
    И еще вопрос к владельцам со скай, а камерой управлять можно плавно, скажем близкой к плавности фантома или примерно так же как и с экрана?
    Очень удобно и достаточно плавно

А что по дальности в городе скажите про скай?

А что по дальности в городе скажите про скай?
    Все зависит от загаженности эфира, иногда на 500-600м. связь отлетает, а иногда и на 1км позволяет управляемо слетать (более 1км трип не делал, уже стремно).
    П.с. Ручной настройкой частот не заморачивался, определение каналов и частот в настройках стоит на авто.

У вас полет по ФП в городе был? 4 км в один конец или общая дистанция?

Для желающих проводить эксперименты с репитером tp link.

Рипитер интересный, прост в интерфейсе и определенно увеличивает сигнал вифи дрона при использовании не штатных антенн а доп. мощностью 12 dbi.
    Но такие полеты необходимо проводить с предельным вниманием, а лучше еще с использованием маяка.
    Так как, возможно, от вклинивания в связку связи дрона иного девайся, бебопа можно потерять. Как это произошло у меня. Он просто в крене ушел в свободное направление.

Сугубо мое мнение, лучше не мучаться и приобрести скай, либо пользоваться планом полета и летать тоже далеко.

Ну а если вы все-таки решились на юз рипитера, обязательно колибруйте дрон перед полетом и темболее если точки старта разные.

И еще немного про наш бебоп.

Может ни для кого не открою Америку, но видимо в дроне стоит какаяникаякая защита от воды.
    Недавно на сафари снимал своих друзей, пространства для посадки рядом не было, решил ловить за ногу рукой (при данной операции он делает некоторые усилия чтобы вырваться, но потом отключается). Захват пальцами видимо был не сильный и он полностью шлепнулся в глубокую лужу от колии грунтовой дороги.
    После полного разбора, чистки всех контактов от грязи и влаги, все системы работают в норме, дрон летает дальше))
    Последний раз редактировалось Fireball; 08.11.2015 в 10:31.

Летал за городом, 2 км в одну сторону. В городе по фп летал на 500 м естественно с обрывом связи. И в эти самые минуты ожидания очень вспоминаешь про скай, можно просто смотреть как он летит и не париться!

http://m.youtube.com/watch?v=3u75fiKigq8

Эпичное падение в лужу. Видео не обработано. Под кронами деревьев дрон вел себя не стандартно. Самостоятельно крутился вокруг своей оси. Само падение в самом конце))

Всем добрый день!

Пытаюсь свой бебоп к роутеру подцепить.

Захожу и по телнету запускаю следующий скрипт:
    iwconfig eth0 mode managed essid ardrone_wifi; ifconfig eth0 192.168.1.2 netmask 255.255.255.0 up; route add default gw 192.168.1.1
    И все отлично работает.

Потом повесил данный скрипт на нажатие кпопки. Тоже прекрасно работает.

Однако вопрос то в том, что у меня не получается данный скрипт в автозагрузку поместить.
    Я пробовал в три места воткнуться:
    /sbin/broadcomm_setup.sh - после слов что точка доступа создана.
    /usr/bin/DragonStarter.sh - в самое начало.
    /etc/init.d/rcS_Video.sh - в конец.

Исход все этого один. Он подключается к роутреру, пингуется секунд 10 и дохнет.
    Я не понимаю почему. Может тут кто подскажет?

Да, я понимаю весь риск окирпичить бебол. Но я человек дальновидный и повесил на кпонку включение телнета по usb. Плюс еще у него на плате есть нераспаянный Uart. Так что я спокоен.

Всем привет, сегодня вышло очередное обновление програмы для ios - 3.8.8. Кто знает что они улучшили ?

Ребята, никто не сталкивался с расфокусировкой камеры? Фокуса просто нет, все как будто через мутное стекло... Может кто то сталкивался с подобной проблемой и как лечили? Прикрепляю небольшой отрезок видео для примера. Причем это видео HD, а такое ощущение что максимум 360...

Цитата Сообщение от Grigoroff Посмотреть сообщение
    Ребята, никто не сталкивался с расфокусировкой камеры? Фокуса просто нет, все как будто через мутное стекло... Может кто то сталкивался с подобной проблемой и как лечили? Прикрепляю небольшой отрезок видео для примера. Причем это видео HD, а такое ощущение что максимум 360...
    Я где-то начитался советов, снял корпус и подтянул все болты которыми крепится камера. Потом еще обновил прошивку (в которой план полёта появился) и картинка стала снова четкой. Непонятно что именно помогло))

Цитата Сообщение от Oddo Посмотреть сообщение
    Я где-то начитался советов, снял корпус и подтянул все болты которыми крепится камера. Потом еще обновил прошивку (в которой план полёта появился) и картинка стала снова четкой. Непонятно что именно помогло))
    Спасибо за оперативный ответ! Кстати да, на зарубежном форуме тоже читал что у людей от прошивок падала резкость, но вот прошивка у меня обновлена, значит дело не в ней, а вот попробовать снять корпус и протянуть болты будет не лишним, не уверен что это поможет, но пока ничего не остается, пошел покупать отвертку))

Заодно визуальный осмотр камеры сделаете.

В общем разобрал дрона, никаких визуальных повреждений, как и ожидалось, не выявлено, все как новенькое, камера насколько я понял не разборная, откручивать три болта которые на фото не стал, подумал что там все запаяно и толку не будет. Или все-таки стоило открутить, никто не пробовал? Кстати эти болты по размеру меньше моей самой маленькой звездочки, видимо Т4, а в моем наборе самая маленькая Т5. Значит если камера не разборная и не обслуживаемая, единственный выход заказывать новую? Либо разламывать эту, пытаться там "подковать блоху" и заливать все эпоксидкой, как писалось выше, в чем я не уверен, что справлюсь?

фото у Вас не залилося, если три винта, которые крепят камеру к радиатора(алюмин. каркас), то камера от него откручивается, я на термопасту посадил, камера греется чувствительно, чем на мой взгляд, объясняется нестабильная её работа-ей надо отдавать тепло, если слабо к радиатора приурочена, то будет греться

Цитата Сообщение от same Посмотреть сообщение
    фото у Вас не залилося, если три винта, которые крепят камеру к радиатора(алюмин. каркас), то камера от него откручивается, я на термопасту посадил, камера греется чувствительно, чем на мой взгляд, объясняется нестабильная её работа-ей надо отдавать тепло, если слабо к радиатора приурочена, то будет греться
    Спасибо за совет, тоже капну термопасты, но все-таки не в моем случае думаю, к сожалению, нет резкости из за перегрева, ибо летал я в -15, сомневаюсь что камера могла нагреться))

20 ноября запускают новый Bebop 2..http://www.geekmag.fr/review-parrot-...nouveau-drone/, обещают время полета до 25 минут,улучшенную стабильность,другое крепление батареи и внешний вид...и большую стоимость,камера остается прежней.

Цитата Сообщение от Torasas Посмотреть сообщение
    Посмотрите это ..http://forum.parrot.com/usa/viewtopic.php?id=30472
    Я себе заказал фильтр на 52мм этотhttp://www.banggood.com/52mm-Polariz...-p-949463.html
    Последний раз редактировалось gafar65; 16.11.2015 в 09:59.

Спасибо за совет, тоже капну термопасты, но все-таки не в моем случае думаю, к сожалению, нет резкости из за перегрева, ибо летал я в -15, сомневаюсь что камера могла нагреться))

Подскажите, сколько по времени получилось летать в -15? Дрон в такую температуру вел себя стабильно?

Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько по времени получилось летать в -15? Дрон в такую температуру вел себя стабильно?
    Абсолютно стабильное поведение, но вот по времени не подскажу, т.к. батарея у меня уже дохлая и даже в теплую погоду летает минут 8 всего, на морозе минут 6-7 отлетал без проблем, на подходе батарея на 1600mAh, вот тогда и проверим. Там и морозы у нас уже будут думаю -25 -30, самому интересно)
    Кстати приобрел TL-WA901ND, в режиме репитера разочаровала, со стоковыми антеннами (3x4dBi) высота дрона стала меньше чем без него - на 60 метров и разрыв... В закромах нашел две антены по 5 dBi + купил одну на 8dBi, так конечно нельзя делать, т.к. технология MIMO страдает от разной мощности антенн, но все же решил проверить, на 100 метрах стало страшно за дрона, ибо если в такой мороз он упадет со ста метров то от него ничего не останется, решил посадить его. Да и выше ста метров его уже становится плохо видно. В ближайших планах докупить еще 2 антенны по 8dBi (благо цена более менее адекватная, по 470 рублей), дождаться батарею повышенной ёмкости и можно ставить новые рекорды!

Летаю на 2500 ма, в -3 получется около 10 продержаться. Про антенны - чего мелочиться, лучше сразы 12 дби взять. Совет - с репитером перед каждым взлетом лучше колиброваться.

Летаю на 2500 ма, в -3 получется около 10 продержаться. Про антенны - чего мелочиться, лучше сразы 12 дби взять. Совет - с репитером перед каждым взлетом лучше колиброваться.
    Самое интересное что он мне теперь постоянно предлагает калиброваться, когда начал летать с репитером. На 2500 сильно тяжелее, поэтому и время полета ненамного выше, из этих соображений заказал на 1600, показалась "золотая середина" прилетит, будем тестить. На 12дби больно дорогие, пока с 8 хочу попробовать, мне же их аж 3 штуки надо брать, потом может сменю на что нибудь направленное. А у вас какой репитер? какая максимальная высота?

Самое интересное что он мне теперь постоянно предлагает калиброваться, когда начал летать с репитером. На 2500 сильно тяжелее, поэтому и время полета ненамного выше, из этих соображений заказал на 1600, показалась "золотая середина" прилетит, будем тестить. На 12дби больно дорогие, пока с 8 хочу попробовать, мне же их аж 3 штуки надо брать, потом может сменю на что нибудь направленное. А у вас какой репитер? какая максимальная высота?

Репитер - tl-wa830re
    Антенны - 8 dbi TL-ANT2408CL (перепутал, думал что 12 )))
    При тестах дальность увеличивалась в 2 раза (дальше не пробовал).
    Но в отсутствии опыта и знаний, я не калибровал дрон перед каждым вылетом, в следствии чего он в крене ушел в неизвестном направлении )), точнее в известном, но по последней координате указанной в ФФП-3 его уже не оказалось.
    Сейчас пользуюсь скаем, благо нашел комплект за очень дешево.

Репитер - tl-wa830re
    Антенны - 8 dbi TL-ANT2408CL (перепутал, думал что 12 )))
    При тестах дальность увеличивалась в 2 раза (дальше не пробовал).
    Но в отсутствии опыта и знаний, я не калибровал дрон перед каждым вылетом, в следствии чего он в крене ушел в неизвестном направлении )), точнее в известном, но по последней координате указанной в ФФП-3 его уже не оказалось.
    Сейчас пользуюсь скаем, благо нашел комплект за очень дешево.
    Вот, у меня такая же антенна)) Очень обидно конечно потерять дрона((( Поэтому я и боюсь далеко его запускать в зону потери видимости, а тесты провожу в полях...

Вот, у меня такая же антенна)) Очень обидно конечно потерять дрона((( Поэтому я и боюсь далеко его запускать в зону потери видимости, а тесты провожу в полях...

липите на него маяк или трекер, и не бойтесь. на форуме (стр 25-29) есть пример легкого трекера.

да, наверное так и сделаю)
    а тем временем эпопея с расфокусировкой продолжается. Сегодня на американском форуме встретил еще пару человек с такой же проблемой, которые решили проблему нерезкости именно подтягиванием трех болтов, которые соединяют камеру с радиатором. Купил отвертку Т4, открутил камеру, а там оказывается уже была термопаста, только от неё след и остался... в общем термопасту в руки, отвертки в руки и вперед!

незабудьте шкурку и спирт(спирт внутрь, шкуркой занюхать)

если Вам мелкий апгрейд интересен, ещё продергайте провода на двигло с разъёма, у некоторых отваливаются, у меня все ок, тянул когда вытаскивал мать, про кулер ещё я писал, он неправильно стоит, поток воздуха не проходит свободно, тоже доделать можно, раз разобрали, эффект есть, проверено

незабудьте шкурку и спирт(спирт внутрь, шкуркой занюхать)

если Вам мелкий апгрейд интересен, ещё продергайте провода на двигло с разъёма, у некоторых отваливаются, у меня все ок, тянул когда вытаскивал мать, про кулер ещё я писал, он неправильно стоит, поток воздуха не проходит свободно, тоже доделать можно, раз разобрали, эффект есть, проверено

Лично у меня разъем мотора от матери оторвался, припоял и все норм.
    Уточните пожалуйста (повторите если не сложно) что за доработки возможны с кулером (есть ли фото?)
    Спасибо.

от дрона далеко, да и фото не надо, все логично-куллер прикручен вплотную к радиатора, вспомните, на компьютерных элементах куллер всегда продувает поток вдоль рёбер радиатора, значит нужно это сделать-откручиваете куллер и снизу вырезаете освобождения, таким образом, чтобы куллер захватывал воздух и выплевывал его вдоль рёбер наружу(с боков дрона при этом будет чувствоваться "выхлоп") и куллер задышит свободно, и ему хорошо и охлаждение в простое улучшится(пальцам будет заметно холоднее, если взять за радиатор в месте выдува), это незначительно, в полёте итак все обдувается, но при простое дрона эффект есть, да и вентилятор не страдает, пытаясь вдуть в стенку, свободно продувает в бока, а значит меньшие токи нагрузки(конечно это мелочь, но ...)

Записей в дневнике
    2
    Тем временем Parrot выпустила вторую версию Bebop
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: parrot-bebop-2-drone-2275.jpg
Просмотров: 13
Размер:	108.6 Кб
ID:	1140104
    на лицо серьезные изменения характеристиках
    -скорость подъема до 100 метров 18 секунд
    -максимальная крейсерская скорость 64,8 км/ч
    -время полета 25 минут (поставили батарею 2500мач)

Серьезно изменился корпус, теперь никакой EPP в конструкции нет, используют ABS пластик усиленный фибергласом

Индикатор батареи теперь стал больше и представляет из себя подобие навигационного огня

Новый SKY контроллер теперь получил еще и планшет с предустановленной FF3

PS
    Все это дело обещают начать продавать в декабре, но по факту у производителя еще не мало первой версии есть на складах... на нее то же скидок нет пока

от дрона далеко, да и фото не надо, все логично-куллер прикручен вплотную к радиатора, вспомните, на компьютерных элементах куллер всегда продувает поток вдоль рёбер радиатора, значит нужно это сделать-откручиваете куллер и снизу вырезаете освобождения, таким образом, чтобы куллер захватывал воздух и выплевывал его вдоль рёбер наружу(с боков дрона при этом будет чувствоваться "выхлоп") и куллер задышит свободно, и ему хорошо и охлаждение в простое улучшится(пальцам будет заметно холоднее, если взять за радиатор в месте выдува), это незначительно, в полёте итак все обдувается, но при простое дрона эффект есть, да и вентилятор не страдает, пытаясь вдуть в стенку, свободно продувает в бока, а значит меньшие токи нагрузки(конечно это мелочь, но ...)
    Нда, без поллитру или фоток не разберешь, особенно с вырезанием "освобождений") кто это такие))

да все просто-смотрите на дрон с боку(фонарём подсветите), увидите, идут ребра радиатора, которые заканчиваются боковушкой вентилятора, так потому вентилятор и не продувает поток, если снизу эту боковушку подпилить, то с неё дунет воздух вдоль рёбер и вылетит сбоку дрона, вот и дайте ему дышать

проще говоря, если вентилятор приподнять на миллиметр, то во все стороны хлынет в эту щель воздух, но Вам надо только в направлении вдоль рёбер радиатора, поэтому не приподнимает весь вентилятор, а подпиливаем его с 2сторон

По поводу антенны - у кого репитеры - покупайте товарищи направленные патч-антенны, по типу TP-Link ANT2409A.

С мощностью сигнала у дрона и так всё неплохо, хоть на гвоздь можно километр летать. Но wifi протокол вынужден учитывать и согласовывать разделение времени канала для всех точек, которые находятся в зоне уверенного приема. Даже в деревне, с высоты дрона и его мощности, это до 100+ точек на дороне только и еще гораздо больше - на вашем репитере, всё в радиусе километра - ваше.
    Направленая антенна позволяет хотя бы на репитере не ловить все эти лишние точки прямо на уровне радиообмена. Это +100500 в стабильность линка.

Такая же примерно направленная патч-антенна стоит на SkyController-е.

Записей в дневнике
    2

планирую на днях напечатать то же самое на 3д принтере кому интересно исходники можно скачать по ссылке http://www.thingiverse.com/thing:698370/#files
    Последний раз редактировалось extra555; 20.11.2015 в 11:16.

Всем привет, появилось обновление для скайконтролера, весит 160 мб, как его обновить?

+ Ответить в теме