Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

kozyrevy

Parrot-ы конечно жлобы редкостные. Мало того что они хотят денег за то что у DJI-ев уже давно, с большим функцианалом и бесплатно, так еще и не дают поставить купленый flight plan на другое устройство, находящееся на одном и том же apple ID!

крато
kozyrevy:

Parrot-ы конечно жлобы редкостные. Мало того что они хотят денег за то что у DJI-ев уже давно, с большим функцианалом и бесплатно, так еще и не дают поставить купленый flight plan на другое устройство, находящееся на одном и том же apple ID!

насчет яблока незнаю но на андройд под одним акаунтом встало на 3 устройства и все работает.

ATC_82

Подтверждаю, андроид у меня на двух работает flight plan

Oddo
kozyrevy:

Parrot-ы конечно жлобы редкостные. Мало того что они хотят денег за то что у DJI-ев уже давно, с большим функцианалом и бесплатно, так еще и не дают поставить купленый flight plan на другое устройство, находящееся на одном и том же apple ID!

Покупал на айфоне, на айпаде тоже без проблем добавилось.

kozyrevy

Странно. Я купил на айфоне. А на айпаде опять предлагает купить. Что я не так делаю?

Oddo
kozyrevy:

Странно. Я купил на айфоне. А на айпаде опять предлагает купить. Что я не так делаю?

Нажать купить, он скажет, вы же это уже покупали и все появится.

ATC_82

Сегодня летал по плану, очень понравилось! Но летал в радиусе 100 метров чтобы была связь и можно было смотреть что он снимает. А может кто летал за пределами действия пульта, так сказать при дисконнекте? А то и хочется запулить на километр какой и боязно 😃

крато
ATC_82:

Сегодня летал по плану, очень понравилось! Но летал в радиусе 100 метров чтобы была связь и можно было смотреть что он снимает. А может кто летал за пределами действия пульта, так сказать при дисконнекте? А то и хочется запулить на километр какой и боязно 😃

боитесь потерять .лепите трекер хоть маленькая но страховка.я на свой постоянно на липучьку ставлю перед вылетом

ATC_82

У меня на постоянке прикреплен маяк Rockwell lBeacon, дальность в городе около 1км, за городом 2,5 км лично проверял. Если купить направленную антену то показатели увеличатся в раза 3. Но пока думаю насчет такого дальнего запуска… Будет у кого именно такой опыт отпишитесь пожалуйста! И я думаю если он на довольно большом расстоянии( более 1-2 км) упадет(особенно в городе) “ноги” ему быстро приделают и ни трекер ни маяк не помогут.

Fireball
крато:

боитесь потерять .лепите трекер хоть маленькая но страховка.я на свой постоянно на липучьку ставлю перед вылетом

Вы какой трекер устанавливаете?

ATC_82

Сегодня решился полететь по флайт плану на 1,5 км, все прошло штатно. Летал за город(мало ли что- первый раз), связь отвалилась метрах на 600-700 примерно, еще немного видно было как он летит по карте, потом обрыв и все замирает! Пару-тройку минут жду и гадаю, метрах на 650-750 появилась связь с картинкой! Следующий дальняк планирую в городе. Видео такое дальнее смотрется интересно очень! Теперь конечно возможности Bebopa существенно расширяются и без скай контроллера можно далеко полетать и красиво поснимать!

Vanokuba

Всем привет!
Сегодня сделал металлический ящик. Почему металлический? Потому что при эндуро покатушках мое тельце часто падает)


ATC_82

Да, без скай, с планшета Samsung Tab Pro + Ipega9023

gafar65

Кто подскажет,какие аккумуляторы для дрона,литий ионные или литий полимер,на самом аккумуляторе написано :lithium-ion polimer…непрнятно.

ATC_82

Сегодня летал в городе. Оказалось не все так гладко как думал(. План был из треугольника 500-500-500 метров. Во 2 точке камера по плану должна наклонится на 60 градусов, потом в этой же точке разворот на 360 градусов, смена режима камеры и летим к 3 точке. По факту: видео отвалилось на 200-250 метрах( опять нервно “курю”, обратно вернулось там же), ко 2 точке подлетел на нужной высоте, опустил камеру, начал делать разворот на 360 градусов и на половине круга остановился, развернул нос на точку дом и полетел ко мне, благополучно сел возле ног:), что было не знаю, больше по плану сегодня не летал! Потом летал один аккум просто и управление было какое-то дерганное, высота плавала от 1-3 метров самопроизвольно, посадил его на землю.

ATC_82

Сегодня решил повторить вчерашний полет по плану, но на первой батарее решил проверить как он управляется. спутники искал долго, минут 5-7, как нашел, взлетел и повторилось вчерашнее поведение(плавала высота на 1-2 метра при движении только вперед-назад). Такое уже было летом, потом все само прошло. Что может быть? По плану естественно не летал после таких фокусов. На 21 странице в середине описывал уже такое.

Grigoroff

Приветствую, одногаджетники! Пополняя ряды бибоповцев, паралельно изучая данный форум, привыкаю к своему аппарату. Сегодня был первый высотный максимум. Управляя с LG G4s смог поднять в поле дрона на высоту 82 метра, после чего связь пропала. Буквально пол минуты спустя связь восстановилась, дрон был успешно посажен. До чего было мое огорчение, когда дома подключив к компьютору я обнаружил что видео не писалось… В прошлый раз отключил съемку и в этот раз забыл включить… Обидно и досадно, ну ладно. На улице было -2 градуса. Интересно, какая минимальная температура полётов квадрокоптера? Впереди зима, совсем не охото на пол года прятать его в кладовку… Кто в какой максимальный минимум запускал его? Мне кажется что он и в -30 будет летать, но если вдруг рухнет, то накаленный на морозе пластик разлетится вдребезги, как рама, так и все остальное. Также подключал батарею от второго ар.дрона, разницу в управлении не почувствовал, единственное что разочаровало, батарея на 1800 mAh села минут за 6-8, а потом зарядилась за 20-30 минут… Как будто бы она не откалибрована… на ar.drone 2.0 в меню можно выбрать мощность батареи (HD или обычная) а в нашей модели не заметил подобного пункта…