Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Grigoroff
Fireball:

ebay - без проблем

Алиэкспресс дешевле, аккамулятор заказывал на второго ар.дрона, разница 300 рублей между ебэем и али.

Torasas

Защиту для линзы кто нибудь приобрел, может кто другое решение придумал?

ATC_82

Как кто-то тут уже советовал, вырезал отверстие в стандартной крышке для камеры, пару раз уже спасала!

Fireball
Torasas:

Защиту для линзы кто нибудь приобрел, может кто другое решение придумал?

Защита - шляпа. Дает отблики приломления

Мужики…есть по существу работы всей системы дрона вопросы?..либо доп опытом делитесь…очевидные вопросы имеют очевидные ответы…

ATC_82:

Как кто-то тут уже советовал, вырезал отверстие в стандартной крышке для камеры, пару раз уже спасала!

Стандартное отверстие дает ограниченную рамку при стадартном кадре/съемке.

Ant_oxa

Всем привет, пользуюсь уже почти два месяца, есть вопросы.
Управляю с 6 айфона и дальность очень маленькая, посоветуйте какой планшет купить что бы сигнал вай фая увеличить?
И тут говорили про пульт управления. какой купить для айфона ? очень не удобно на телефоне управлять …

Elegant

Честно говоря штатная крышка с прорезью не надёжна, с этой конструкцией я и разбил камеру, это при том что расстояние между выступающим краем защиты и линзой составляет 6-7 мм. Всё дело в пенопластовом корпусе, при сильном ударе он деформируется и это расстояние 6-7мм уменьшается. Так что лучше не экономить и подумать над защитой по эффективнее.

ATC_82

Сегодня летал по плану на 4 км туда-обратно, скорость 10 м/с на усиленной батарее еще 28% осталось.
Владельцы скайконтроллера кто проверял максимальную дальность в городе?

Grigoroff
Ant_oxa:

Всем привет, пользуюсь уже почти два месяца, есть вопросы.
Управляю с 6 айфона и дальность очень маленькая, посоветуйте какой планшет купить что бы сигнал вай фая увеличить?
И тут говорили про пульт управления. какой купить для айфона ? очень не удобно на телефоне управлять …

Тоже сейчас озадачен дальностью полетов, на моем смартфоне дальность 82 метра в высоту и обрыв связи, взял у женя зенфон второй, та же песня, 85 метров и тоже дисконнект… При том что это все было в чистом поле, дальность совсем не впечатляет(( У кого-то дальность 300-400 метров без всяких усилителей, а тут даже ста метров не входит… Щас есть идея взять что нибудь типа TP-LINK TL-WA854RE , 220 вольт не проблема, в машине автоинвертор на 220 вольт, вот пока думаю брать или не брать… Пишут что сигнал вайфая минимум вдвое увеличивает, никто не проводил такие опыты?

ATC_82

Когда сегодня летал по плану, тормоза бывали, но обрыв произошел на 1, 1 км, сегодня летал по Samsung galaxy s5. Обратно восстановилась связь правда на 600 м . В городе мои самсунги обычно 150-200 метров при высоте 50-100 м
Летаю 2.4 ГГц, режим авто.
И еще вопрос к владельцам со скай, а камерой управлять можно плавно, скажем близкой к плавности фантома или примерно так же как и с экрана?

Fireball
ATC_82:

Когда сегодня летал по плану, тормоза бывали, но обрыв произошел на 1, 1 км, сегодня летал по Samsung galaxy s5. Обратно восстановилась связь правда на 600 м . В городе мои самсунги обычно 150-200 метров при высоте 50-100 м
Летаю 2.4 ГГц, режим авто.
И еще вопрос к владельцам со скай, а камерой управлять можно плавно, скажем близкой к плавности фантома или примерно так же как и с экрана?

Очень удобно и достаточно плавно

ATC_82

А что по дальности в городе скажите про скай?

Fireball
ATC_82:

А что по дальности в городе скажите про скай?

Все зависит от загаженности эфира, иногда на 500-600м. связь отлетает, а иногда и на 1км позволяет управляемо слетать (более 1км трип не делал, уже стремно).
П.с. Ручной настройкой частот не заморачивался, определение каналов и частот в настройках стоит на авто.

У вас полет по ФП в городе был? 4 км в один конец или общая дистанция?

Для желающих проводить эксперименты с репитером tp link.

Рипитер интересный, прост в интерфейсе и определенно увеличивает сигнал вифи дрона при использовании не штатных антенн а доп. мощностью 12 dbi.
Но такие полеты необходимо проводить с предельным вниманием, а лучше еще с использованием маяка.
Так как, возможно, от вклинивания в связку связи дрона иного девайся, бебопа можно потерять. Как это произошло у меня. Он просто в крене ушел в свободное направление.

Сугубо мое мнение, лучше не мучаться и приобрести скай, либо пользоваться планом полета и летать тоже далеко.

Ну а если вы все-таки решились на юз рипитера, обязательно колибруйте дрон перед полетом и темболее если точки старта разные.

И еще немного про наш бебоп.

Может ни для кого не открою Америку, но видимо в дроне стоит какаяникаякая защита от воды.
Недавно на сафари снимал своих друзей, пространства для посадки рядом не было, решил ловить за ногу рукой (при данной операции он делает некоторые усилия чтобы вырваться, но потом отключается). Захват пальцами видимо был не сильный и он полностью шлепнулся в глубокую лужу от колии грунтовой дороги.
После полного разбора, чистки всех контактов от грязи и влаги, все системы работают в норме, дрон летает дальше))

ATC_82

Летал за городом, 2 км в одну сторону. В городе по фп летал на 500 м естественно с обрывом связи. И в эти самые минуты ожидания очень вспоминаешь про скай, можно просто смотреть как он летит и не париться!

Fireball

m.youtube.com/watch?v=3u75fiKigq8

Эпичное падение в лужу. Видео не обработано. Под кронами деревьев дрон вел себя не стандартно. Самостоятельно крутился вокруг своей оси. Само падение в самом конце))

Bartimeus

Всем добрый день!

Пытаюсь свой бебоп к роутеру подцепить.

Захожу и по телнету запускаю следующий скрипт:
iwconfig eth0 mode managed essid ardrone_wifi; ifconfig eth0 192.168.1.2 netmask 255.255.255.0 up; route add default gw 192.168.1.1
И все отлично работает.

Потом повесил данный скрипт на нажатие кпопки. Тоже прекрасно работает.

Однако вопрос то в том, что у меня не получается данный скрипт в автозагрузку поместить.
Я пробовал в три места воткнуться:
/sbin/broadcomm_setup.sh - после слов что точка доступа создана.
/usr/bin/DragonStarter.sh - в самое начало.
/etc/init.d/rcS_Video.sh - в конец.

Исход все этого один. Он подключается к роутреру, пингуется секунд 10 и дохнет.
Я не понимаю почему. Может тут кто подскажет?

Да, я понимаю весь риск окирпичить бебол. Но я человек дальновидный и повесил на кпонку включение телнета по usb. Плюс еще у него на плате есть нераспаянный Uart. Так что я спокоен.

Ant_oxa

Всем привет, сегодня вышло очередное обновление програмы для ios - 3.8.8. Кто знает что они улучшили ?

Grigoroff

Ребята, никто не сталкивался с расфокусировкой камеры? Фокуса просто нет, все как будто через мутное стекло… Может кто то сталкивался с подобной проблемой и как лечили? Прикрепляю небольшой отрезок видео для примера. Причем это видео HD, а такое ощущение что максимум 360…

youtu.be/6d4UeLOohIk

Oddo
Grigoroff:

Ребята, никто не сталкивался с расфокусировкой камеры? Фокуса просто нет, все как будто через мутное стекло… Может кто то сталкивался с подобной проблемой и как лечили? Прикрепляю небольшой отрезок видео для примера. Причем это видео HD, а такое ощущение что максимум 360…

Я где-то начитался советов, снял корпус и подтянул все болты которыми крепится камера. Потом еще обновил прошивку (в которой план полёта появился) и картинка стала снова четкой. Непонятно что именно помогло))

Grigoroff
Oddo:

Я где-то начитался советов, снял корпус и подтянул все болты которыми крепится камера. Потом еще обновил прошивку (в которой план полёта появился) и картинка стала снова четкой. Непонятно что именно помогло))

Спасибо за оперативный ответ! Кстати да, на зарубежном форуме тоже читал что у людей от прошивок падала резкость, но вот прошивка у меня обновлена, значит дело не в ней, а вот попробовать снять корпус и протянуть болты будет не лишним, не уверен что это поможет, но пока ничего не остается, пошел покупать отвертку))

Fireball

Заодно визуальный осмотр камеры сделаете.

Grigoroff



В общем разобрал дрона, никаких визуальных повреждений, как и ожидалось, не выявлено, все как новенькое, камера насколько я понял не разборная, откручивать три болта которые на фото не стал, подумал что там все запаяно и толку не будет. Или все-таки стоило открутить, никто не пробовал? Кстати эти болты по размеру меньше моей самой маленькой звездочки, видимо Т4, а в моем наборе самая маленькая Т5. Значит если камера не разборная и не обслуживаемая, единственный выход заказывать новую? Либо разламывать эту, пытаться там “подковать блоху” и заливать все эпоксидкой, как писалось выше, в чем я не уверен, что справлюсь?