Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 55 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от extra555 нужно купить двух сторонний скотч на основе пены и приклеить на него, держит очень хорошо Спасибо за ...

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    нужно купить двух сторонний скотч на основе пены и приклеить на него, держит очень хорошо
    Спасибо за ответ, но если клеить снизу, то неудобно держать и хочется что бы разбиралось и компактно паковалось, так как пользуюсь в основном в поездках.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kozyrevy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но если клеить снизу, то неудобно держать и хочется что бы разбиралось и компактно паковалось, так как пользуюсь в основном в поездках.
    тогда может вот
    http://fpv-community.ru/store/produc...oi-osnovoi-1m/

(это просто как пример как это выглядит, я подобный вариант использовал для дополнительного крепления кузова на авто модели масштаба 1/5, что бы снег не попадал в щель между шасси и корпусом показала себя не плохо)

Записей в дневнике
    2
    Ой и ещё вариант крепления, менее каллозный это купить недоимочные магниты и крепить все при помощи них, выйдет внешне точно лучше чем с пределущим вариантом

Чей то улётыш продают

6.  

Всем привет! подскажите пож-та какой лучше джойстик купить для айфона 6 ? замучался я летать по сенсору.

Записей в дневнике
    12
    У меня Бибоп-2 так и сидит на таможне (уже по второму разу), бесит уже. Но вот, сегодня нашёл на сайте UPS такую интересную статейку:

Некоторые пассажирские и грузовые авиаперевозчики, с которыми UPS сотрудничает для обслуживания определенных рынков, запретили перевозку отправлений, содержащих литий-ионные батареи отдельно от оборудования (UN3480б отправляемые согласно части II инструкции 965 IATA по упаковке).

Как следствие, теперь нельзя отправлять подобные грузы и определенных стран, и в некоторые страны недоступна доставка.

Ниже приведен список стран, где запрещено перевозить подобные батареи по воздуху. Список будет меняться, и мы будем обновлять информацию по мере поступления.
    Скачать ограничения на транспортировку литий-ионных батарей

Цитата Сообщение от Ant_oxa Посмотреть сообщение
    Всем привет! подскажите пож-та какой лучше джойстик купить для айфона 6 ? замучался я летать по сенсору.
    Купил себе Mad Catz Micro C.T.R.L.i. Доволен. Управлять намного приятнее. Есть одно НО: на нем нет кнопки включения записи.

Ой и ещё вариант крепления, менее каллозный это купить недоимочные магниты и крепить все при помощи них, выйдет внешне точно лучше чем с пределущим вариантом
    Вот это интересно. Только 2 вопроса. 1. - где взять? 2. - а не вредно ли это для компаса дрона пока будут лежать рядом в кейсе?

И еще вопрос: раньше запись включалась автоматом при взлете, а сейчас только вручную со смартфона. Иногда для экономии места это нужнее, но хотелось бы понять где это переключать?[/QUOTE]
    Отвечу сам себе. Может кому то полезно будет. Если в настройках FF3 на закладке фото/видео выйти с активным "видео", то при взлете видеозапись стартует автоматом, а если при выходе было "фото", то видеозапись включается только руками.

Цитата Сообщение от letayte Посмотреть сообщение
    Чей то улётыш продают

Как раз такой у меня в ноябре затонул в Таиланде(((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender (2).jpg
Просмотров: 9
Размер:	87.6 Кб
ID:	1159410
    На всякий случай что б кто нибудь не нарвался.
    Последний раз редактировалось kozyrevy; 13.01.2016 в 14:43.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    У меня Бибоп-2 так и сидит на таможне (уже по второму разу), бесит уже. Но вот, сегодня нашёл на сайте UPS такую интересную статейку: Некоторые пассажирские и грузовые авиаперевозчики, с которыми UPS сотрудничает для обслуживания определенных рынков, запретили перевозку отправлений, содержащих литий-ионные батареи отдельно от оборудования (UN3480б отправляемые согласно части II инструкции 965 IATA по упаковке).
    не совсем так, батареи возить можно, но перед выпуском товара, необходимо получить специальные документы от завода изготовителя, если производитель укомплектовал товар спец стикером, то вози сколько хочешь. (но то что написано на их сайте вряд ли имеет отношение к делу)

Только 2 вопроса. 1. - где взять? 2. - а не вредно ли это для компаса дрона пока будут лежать рядом в кейсе?
    1- например на алиэкспрессе их просто завались, можно выбрать любой типоразмер 2- не знаю, кстати имейте ввиду как писали выше, нужно обязательно калибровать компас перед каждым вылетом если используете репитер

кстати имейте ввиду как писали выше, нужно обязательно калибровать компас перед каждым вылетом если используете репитер
    Вот не понимаю я тему с компасом. Как я понимаю он служит только для ориентации дрона в пространстве, т.е. грубо что бы при возврате домой он летел камерой вперед, а не боком и при полете по точкам ориентировал камеру в желаемую сторону.
    1. Как связаны репитер и компас?
    2. Откалибровать компас на песчаном пляже, где вокруг нет металла и электрических полей это одно, а в мегаполисе, где не видно что под землей и кругом электричество это совершенно другое.
    3. Откалибровать на каком либо приспособлении с точными углами и выверенной горизонталью это я еще могу понять. А повертеть руками даже два раза одинаково не получится.

У меня возник вопрос стоит брать акку нв 2500 и на сколько увеличетса время полета по отношению к оригинальным?

3. Откалибровать на каком либо приспособлении с точными углами и выверенной горизонталью это я еще могу понять. А повертеть руками даже два раза одинаково не получится.
    Насколько я понимаю, дело не в самой калибровке и прямоте рук, а в том, что компас может быть намагничен или сбит принципиально. Как на сотовом компас восстанавливают не точной калибровкой, а вращениями восьмеркой, так и тут - важен сам факт оборота, а не супер точность, с которой ты его провернёшь.

Цитата Сообщение от Dimitrij Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос стоит брать акку нв 2500 и на сколько увеличетса время полета по отношению к оригинальным?
    Пользуюсь акком на 2500, при -7 время динамичного полета 10-11 минут( при плюсовой температуре подъем на 150 м-висение-спуск 14 мин 40 сек)! Так что думаю стоит брать! Я к весне еще один такой закажу! Кстати оригиналы в тех же условиях у меня показали 5-6 минут.

Мой "микро" Skycontroller. По моему получилось не плохо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 82
Размер:	65.4 Кб
ID:	1159757Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 84
Размер:	62.2 Кб
ID:	1159758

Вложение 1159757Вложение 1159758
    Любопытно) а какая максималка с этим репитером?

Записей в дневнике
    2
    Еще вопрос, не увидел power bank для него ?

Еще вопрос, не увидел power bank для него ?
    На шнурке в кармане)))

На шнурке в кармане)))

и все же, какое максимальное удаление полета с этим репитером?

Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    и все же, какое максимальное удаление полета с этим репитером?
    Лично мне больше 200-300 метров не нужно. Надеюсь на столько потянет. А пулять дальше свои $500 да еще при сегодняшнем курсе не вижу смысла.

Записей в дневнике
    12
    Тоже интересно за дальность. Имею Скайконтроллер, но с репитером тоже интересно побаловаться.

Записей в дневнике
    2
    Наконец то вышло официальное сравнение ТТХ первой и второй версии
    http://blog.parrot.com/2016/01/12/co...s-bebop-drone/
    В принципе теперь многое ясно, например батарея 2700мач во второй версии, даёт прирост времени работы.
    Скорость полёта увеличилась за счёт изменения максимального угла наклона на 5 градусов.
    В общем есть что сравнить

P.S. Идея установки пропеллеров от второй версии на первую вроде не такая утопичная, учитывая увеличение радиуса, всего на 6мм, с приростом тяговооруженности на 10%

Записей в дневнике
    12
    увеличение радиуса, всего на 6мм, с приростом тяговооруженности на 10%
    Могут не потянуть моторчики. Надо смотреть, не зря же там такие пропы - из наверняка рассчитывали из чего-то.

Это как на Фантома поставить 15 пропы и рассчитывать, что он будет летать как метровый аппарат.

Касаемо рассуждений про увеличение винтов на первом, это бессмысленно, необходим эксперимент опровергающий все иные версии. Тема не раскрыта, но интересна.
    П.с. Дайте мне их, я развею туман)

Записей в дневнике
    2
    Читаем про моторы, они те же, поменяли , там что то из мех части, что они при падениях не так страдают, но моторы те же самые. Регуляторы поменяли, что логично, он стал весить больше.

Шаг винтов и тд без изменений.
    Кстати имел опыт установки, пропеллеров на пред серийный образец Hubsan от Parrot Rolling Spider (речь о мелких квадрокоптерах) вот винту от Parrot были больше на 15-20 процентов, результат был просто отличный в плане управляемости

Записей в дневнике
    12
    моторы те же самые
    В первых же релизах было сказано, что моторы другие. Как более большой и тяжёлый аппарат на тех же моторах может лучше сопротивляться ветру (см. обдувы в трубе) - регулями загребает? Терзают меня смутные сомнения.

Вопросик неожиданный (хотя, может, криво тему читал) - есть какие-нибудь решения по зарядке штатных аккумов от Бибопа-1 стандартными зарядками типа iMax? Купил СК от первой модели, а птица летит уже второй... Оказывается, батареи несовместимы, и зарядки, сооцно, тоже. Будем колхозить, но может, что-то уже есть готовое?

Читаем про моторы, они те же, поменяли , там что то из мех части, что они при падениях не так страдают, но моторы те же самые. Регуляторы поменяли, что логично, он стал весить больше.

Шаг винтов и тд без изменений.
    Кстати имел опыт установки, пропеллеров на пред серийный образец Hubsan от Parrot Rolling Spider (речь о мелких квадрокоптерах) вот винту от Parrot были больше на 15-20 процентов, результат был просто отличный в плане управляемости
    Лар срочно нужны пропеллеры от 2 версии будем тестить!)))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    Лар срочно нужны пропеллеры от 2 версии будем тестить!)
    Рома, ну как появятся естественно затестим )) кстати вчера померил линейкой расстояние, о фюзеляж не должны задевать точно

You can find AR.Pro 3 on the Google Play store here: https://play.google.com/store/apps/d...ellware.arpro3

Цитата Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
    You can find AR.Pro 3 on the Google Play store here: https://play.google.com/store/apps/d...ellware.arpro3
    А уважаемый разработчик может дать пояснение про обеспечение иоса данной прогой.

Цитата Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
    Как-то платная софтина с "каминг сунами" не серьезно. Демка не помешала бы для начала.

Он очень быстро " каминг суны" воплощает в реальность

Записей в дневнике
    2
    Что то посмотрел описание и скриншоты программы, по сравнению с FF3 просто не серьёзно, видимо для тех кто хочет управление на уровне AR Drone 2-0

Вложение 1159757Вложение 1159758
    подскажите пожалуйста какой джойстик использовали? синхронизанция с айфоном по блютузу ?

Никто не продаёт бибоп?

Что то посмотрел описание и скриншоты программы, по сравнению с FF3 просто не серьёзно, видимо для тех кто хочет управление на уровне AR Drone 2-0
    Я этим Pro того же автора пользовался для 2-го дрона. Она делала дефолтный Parrot-овский клиент по всем пунктам просто не знаю что, на порядки, и компас, и навигация, это всё на самом деле очень нужно для безопасных полетов.
    Даже сейчас эта вот Pro может быть лучше хотя бы тупо из-за того, что наконец нарисован компас.
    Когда он доделает все свои каминги, однозначно куплю.

Цитата Сообщение от Ant_oxa Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста какой джойстик использовали? синхронизанция с айфоном по блютузу ?
    Джойстик Mad Catz Micro C.T.R.L.i. синхронизанция по блютузу.

Записей в дневнике
    12
    Мою птицу снова арестовали на таможне (слава фирме UPS, неделю не могли позвонить и сообщить об этом). Постараюсь на этой или следующей неделе попасть в Москву и таки разблокировать её наконец.
    Будьте готовы, не заказывайте коптеры из Европы с доставкой UPS по России. Или готовьтесь ехать во Внуково.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Тоже интересно за дальность. Имею Скайконтроллер, но с репитером тоже интересно побаловаться.
    На фейсбуке человек улетел на 2 км с таким репитером.

Записей в дневнике
    12
    На фейсбуке человек улетел
    Хорошо хоть не на Луну. Я видел ролик - метров на 500 примерно такой же пробивал. То-то и оно, хотелось бы реальных цифр, а не фейсбуков.

1 Вт WiFi + 6 dbi антенна = 1.5 км. Летал лично. На 300 мВ будет метров 700-900.

Дима ты случайно не в курсе у репитера tl-wa830re сколько Вт WiFi ? нигде не могу найти. А то валяется пока им не пользуюсь, на скае летаю.

+ Ответить в теме