Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Xommep

Мою птицу снова арестовали на таможне (слава фирме UPS, неделю не могли позвонить и сообщить об этом). Постараюсь на этой или следующей неделе попасть в Москву и таки разблокировать её наконец.
Будьте готовы, не заказывайте коптеры из Европы с доставкой UPS по России. Или готовьтесь ехать во Внуково.

kozyrevy
Xommep:

Тоже интересно за дальность. Имею Скайконтроллер, но с репитером тоже интересно побаловаться.

На фейсбуке человек улетел на 2 км с таким репитером.

Xommep
kozyrevy:

На фейсбуке человек улетел

Хорошо хоть не на Луну. Я видел ролик - метров на 500 примерно такой же пробивал. То-то и оно, хотелось бы реальных цифр, а не фейсбуков. 😃

dmih

1 Вт WiFi + 6 dbi антенна = 1.5 км. Летал лично. На 300 мВ будет метров 700-900.

Fireball

Дима ты случайно не в курсе у репитера tl-wa830re сколько Вт WiFi ? нигде не могу найти. А то валяется пока им не пользуюсь, на скае летаю.

Romashka5

Ребятушки фильтры для защиты объектива пришли !
Есть один свободный кому нада пишите в личку

Fireball

Рома есть пару вопросов:
Фильтры долго шли? Тоже себе заказал с бангуда.
Картинка с фильтром не сильно темная?

Romashka5

картинку не тестил еще пришло все быстро недели 2 не больше

чуть попзже сделаю скрины на айпеде выложу

Romashka5

вот фото с новым фильтром и одна фото без него
и крайние точки

еще понял что для айпад про камера не дает хорошего разрешения все пекселит

фильтр малость затемняет но для солнечного летнего полета это не так критично а иной раз даже и хорошо

extra555

Рома, и будет пикселить, там у канала передачи данных есть ограничение по передаваемому потоковому видео, здесь это 1080р. А вот если сделать фото в память устройства или видео, то результат будет лучше скриншота.

Romashka5

хорошо сегодня вечером сделаю фото видео с дрона и солью …

но на большом планшете все гораздо лучше видно не смотря на качество

Xommep

Да, довольно интересно, какое качество FPV, в каком разрешении передаётся. У меня в планах использовать агрегат с разными девайсами, но с определённого размера это становится бесполезно из-за детализации передаваемой картинки. Снятое видео, понятное дело, 1080p, а вот как там с передаваемым на землю?..

extra555

1080p это видео поток, передаваемый с устройства в режиме реального времени на землю.
Как оно будет видно вопрос к разрешению дисплея подключённого устройства.
***

Вопрос может совсем глупый, но помогите разобраться: сегодня настраивал репитер TP Link830Re с шестидецибельными антеннами. Вроде все в порядке, но не могу понять как это технически работает, он полностью повторяет настройки bebop, и сеть называется естественно так же. Каким образом происходит переключение с сети bebop на сеть репитера? (Сначала конфигурировал репитер с названием отличным от bebop что бы подключиться сразу к репитеру, но в этом случае FF3 просто не видит такую сеть)

Xommep
extra555:

1080p это видео поток, передаваемый с устройства в режиме реального времени на землю. Как оно будет видно вопрос к разрешению дисплея подключённого устройства.

Мда… Кто-то тут ещё всерьёз думает, что с Попугайчика идёт на землю фуллHD-видео?.. DJI со своим Lightbrigde, который стоит половину аппарата и передаёт всего лишь HD-картинку (на F3), курит в стороне?..
Нигде не нашёл инфы про картинку, чесслово, вот и спрашиваю.

Fireball
extra555:

1080p это видео поток, передаваемый с устройства в режиме реального времени на землю.
Как оно будет видно вопрос к разрешению дисплея подключённого устройства.
***

Вопрос может совсем глупый, но помогите разобраться: сегодня настраивал репитер TP Link830Re с шестидецибельными антеннами. Вроде все в порядке, но не могу понять как это технически работает, он полностью повторяет настройки bebop, и сеть называется естественно так же. Каким образом происходит переключение с сети bebop на сеть репитера? (Сначала конфигурировал репитер с названием отличным от bebop что бы подключиться сразу к репитеру, но в этом случае FF3 просто не видит такую сеть)

Так у тебя работает все или нет? нужна помощь в настройке?
По технике, на пальцах - рипитер просто дублирует сигнал бебопа, по сути клонирует и увеличивает сигнал его сети. Или вопрос в другом?

Технический вопрос по параметрам передачи видео, я бы адресовал Диме, но к сожалению он тут не частый гость (

extra555

Привет! Ага, заработало, просто было интересно как это реализовано.
***
Насчёт картинки передаваемой на планшет/смартфон проще на практике убедиться, и поверьте там не 640 на 480 😉

Fireball
extra555:

Привет! Ага, заработало, просто было интересно как это реализовано.
***
Насчёт картинки передаваемой на планшет/смартфон проще на практике убедиться, и поверьте там не 640 на 480 😉

если балуешься репитером, обязательно калибруй перед каждым вылетом

extra555

Мы про калибровку вроде говорили по телефону:))

Fireball

у кого есть какие мысли. как это будет отражаться на стабильность и скорость полета.

Romashka5

думаю ни чего хорошего не выйдет
во первых перегруз мотора из за увеличения лопастей и веса
и конечно подьемня сила должна должна подрости