Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Странник_163
hamula:

Первый на ибее новый без скайконтроллера можно купить от 260 баксов. В этом плане он очень интересен стал, так как за такие деньги с такими возможностями точно аналогов нет.
Даже самый примитивный коптер китайский с GPS без fpv и с камерой фиг за такие деньги найдешь.

Купить то за 23-24 т.р. на ибее можно, только вот еще и за доставку прийдется платить в среднем 4-6 т.р.😦

hamula
Странник_163:

Купить то за 23-24 т.р. на ибее можно, только вот еще и за доставку прийдется платить в среднем 4-6 т.р.

Какие-то у вас жестокие представления о стоимости доставки. Я купил Фантом 3 - за доставку посреднику отдал порядка 20 долларов, а это больше 3кг веса.
Бибоп весит раза в 3-4 меньше… Откуда у вас такие фантастические цифры рисуются - понять не могу.

Странник_163
hamula:

Откуда у вас такие фантастические цифры рисуются - понять не могу.

ну к примеру вот - www.ebay.com/itm/…/201517645244 доставка 66.57 бакса = почти 5 тыров)

В местном магазине нашел в наличии без СК за 33 тыр, чуть дороже зато сразу…

Самый главный вопрос нужен ли “попугайчик” без СК??

Xommep
Странник_163:

Самый главный вопрос нужен ли “попугайчик” без СК??

Если имеется достаточно мощный гаджет для управления - СК не то чтобы не нужен, но вовсе не обязателен. С iPad4 аппарат управляется на 340 метров (в поле), с Nexus7 - свыше 500; правда, это Бибоп2, но, подозреваю, у первого будут схожие цифры. Если использовать wifi-репитеры и цифровые джойстики - СК тем более не особо нужен. Хотя, конечно, пульт тут крайне хорош.

Странник_163
Xommep:

Если имеется достаточно мощный гаджет для управления

А черт их знает)) есть или нет…
есть - asus zenfone 2 ze551ml, Samsung Galaxy Note II GT-N7100, samsung galaxy tab s 8.4

Из них кто нибудь отличается хорошей мощностью??

Xommep

Телефоны потестил - отказать; 100м дальность; хотя, говорят, бывают у Самсунгов мощные модели. У знакомого есть Galaxy Note 2, и ещё какой-то планшет у меня где-то валялся - можно попробовать потестить дальности, но только на выходных.

hamula
Странник_163:

доставка 66.57 бакса = почти 5 тыров)

Я же написал “посреднику отдал за доставку”.
Давайте пересчитаю по “умному”, например лот:
www.ebay.com/itm/…/262313163986 - 285$ + 6$ доставка по штатам.
Хотя в каждом из таких предложений есть возможность предложить свою цену, и купить значительно дешевле, например
www.ebay.com/itm/…/252276278714 - 225$
Посмотрел что с упаковкой аппаратик весит порядка 1300г.

Доставка 17 долларов. Хотя за эти 17 баксов к посылке можно накидать еще вещичек до 2х кг - стоимость доставки фиксированная.
В итоге имеем с доставкой за 245-310$ - это вашими 18-23т.р.
Получается ваше “чуть дороже” - это разница в 30-45%.
Хорошо живете, раз спокойно можете выкинуть столько денег, ради экономии недели времени.
Наверное проще уже чуть докинуть и купить Parrot bebop 2. Или на сэкономленную разницу накупить кучу аккумуляторов.

Странник_163
hamula:

Хорошо живете, раз спокойно можете выкинуть столько денег

Ну если б все было так просто, то купил бы не задумываясь уже давно…

Fireball

Про цену доставки и т.п. есть другие площадки.

witalij70

мужики ткните пальцем где тут oписывается прошивка скай контролера ? Не могу найти.

Все нашол

extra555

Никогда мне не нравились оригинальные цвета bebop, прямо вот не один из трёх

Цвет корпуса теперь матовый металлик

Странник_163
dmih:

У Bebop- есть проблемы с батареями. Это выгля… Возможно, он как-то общается со схемой из батареи.
Повторю, что сути всей этой конструкции я не понял.

Дмитрий, а ты не пробовал перепаковывать батареи? В радиомагазине куча разных Li-Po банок по 500-1500 мАч…

dmih
Странник_163:

Дмитрий, а ты не пробовал перепаковывать батареи? В радиомагазине куча разных Li-Po банок по 500-1500 мАч…

А смысл какой?
Я у всех своих батарей просто эту схему оттуда выламывал и всё. Возни правда есть минут на 20 на батарею, там сложно разобрать сборку, не закоротив ничего, ну и флюс хороший надо обратно спаять.

Сами “блины” там действительно обычные и можно брать какие угодно, но разницы между 1200 и 1500 будет мизер.
Вообще говоря, меня устраивает стандартное время полета в районе 10 минут ±, потому что всё равно в этом дроне 90% проблем - со связью, а не с чем-либо еще.

Но если уж бороться за время, то вон народ тут обсуждает 2500 батареи, благо дрон в целом не против и разъем там снандартный. Но в корпус обычной батареи это никаким полезным образом не воткнешь.

Fireball

Дима, быть может ты с курсе, с чем связаны проблемы со связью. Удалось ли их тебе решить?

Xommep

А вот ещё вопрос к знатокам аппарата - каким образом передаётся телеметрия в Drone Academy? Я её для тестовых видео использую, и вот сегодня, например, один полёт куда-то потерялся. Не то, чтобы он мне сильно нужен, но факт неприятный.

В общем, летал с двух гаджетов на одном и том же дроне (Bebop2, да не суть наверняка). Один - причём новый, впервые использованный для управления дроном - гаджет принял телеметрию с дрона и передал её в Академию нормально; вот и получилось вышеприведённое видео. Второй, старый, постоянно юзаемый Nexus7 - как отрезало; не видит своего “полёта” и всё. Я, правда, дрона отдал для переделки системы отопления, так что проверить не могу - может, там на дроне где-то что-то заблудилось - но как минимум с дрона на этот планшет слил видео, то есть они друг с другом долго общались. И в итоге файлы телеметрии где-то потерялись - за сегодня только один полёт, хотя их было два. Что не так-то?

kozyrevy

[QUOTE=Xommep;6258916]А вот ещё вопрос к знатокам аппарата - каким образом передаётся телеметрия в Drone Academy?

Давно заметил, что данные передаются по непонятному алгоритму. Иногда сразу, а иногда через какое то время, но в итоге все полеты доходят.

kozyrevy

А кто нибудь здесь использует Netgear N300 в связке с iPhone? Заметил очень неприятный момент: при засыпании телефона (а иногда и при работающем) телефон теряет роутер и подключается к другим сетям. Очень не хочется поиметь такое в полете. Может подскажите где копать? При этом с Самсунгом такое не присходит.

hamula
kozyrevy:

Может подскажите где копать?

В настройках WIFI включить работу в спящем режиме(WIFI в спящем режиме - ВСЕГДА), и выключить опцию с автоматическим подключением доступным сетям.

kozyrevy
hamula:

В настройках WIFI включить работу в спящем режиме(WIFI в спящем режиме - ВСЕГДА), и выключить опцию с автоматическим подключением доступным сетям.

Нет такого к сожалению в iPhone(( Но на самсунге пробовали и включать и выключать работает одинаково стабильно.

extra555

В айфоне есть опция автоматического подключения к известным сетям, только телефон тут не причём, роутер настраивается на определенную сеть и её усиливает
В настройках роутера копать, наверняка есть какой то пункт при настройке