Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 55 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ATC 82 А я советую маяк! Почитайте отличия от трекера, сравните все + и - , и как ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ATC 82 Посмотреть сообщение
    А я советую маяк! Почитайте отличия от трекера, сравните все + и - , и как всегда выбор за вами!
    Привет! А можно поподробнее про маяк? Ну я про опыт использования по крайней мере поисков, меня лично смутила система поисков, хотя рация у меня есть но это та еще история, особенно если квадрокоптер улетит далеко, прочесывание, лесов полей и огородов просто гарантированно.
    Но при этом с треккером, сам столкнулся с тем что запускал квадрокоптер в районе, где плохое покрытие сотовой связи, так он вообще отказывается работать, координаты не шлет, видимо сотовый модуль слабый, так что по хорошему нужно оба устройства иметь и использовать по случаю.

2.  

Нашёл такой вот - вроде неплох и недорог (относительно) и ждать не надо пока пришлют!

У меня родился такой вот вопрос: Если летать по "плану полетов", то нужна ли связь с устройством? Или другими словами можно ли вылетать за пределы расстояния максимальной связи? План полетов передается в квадрик или остается на устройстве, просто передавая команды действия?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Странник.163 Посмотреть сообщение
    План полетов передается в квадрик
    вот так просто грузится на него
    -например при посадке, можно взять управление в "ручной режим"

Нашёл такой вот - вроде неплох и недорог (относительно) и ждать не надо пока пришлют!

У меня родился такой вот вопрос: Если летать по "плану полетов", то нужна ли связь с устройством? Или другими словами можно ли вылетать за пределы расстояния максимальной связи? План полетов передается в квадрик или остается на устройстве, просто передавая команды действия?

вроде хорошая вещь, но в Литву они не шлют, может кто помочь с доставкой?

6.  

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Привет! А можно поподробнее про маяк? Ну я про опыт использования по крайней мере поисков, меня лично смутила система поисков, хотя рация у меня есть но это та еще история, особенно если квадрокоптер улетит далеко, прочесывание, лесов полей и огородов просто гарантированно.
    Но при этом с треккером, сам столкнулся с тем что запускал квадрокоптер в районе, где плохое покрытие сотовой связи, так он вообще отказывается работать, координаты не шлет, видимо сотовый модуль слабый, так что по хорошему нужно оба устройства иметь и использовать по случаю.
    Опыта поиска именно пропавшего аппарата не было, так как взял после того как первый бибоп улетел. Но просил чтобы маяк спрятали в лесу (не сильно густой, сосновый ) на расстоянии 2,5 км( заявлено как максимальное при штыревой антене ). Нашел где-то за 30-40 минут. Меня поиск не сильно напряг, хотя антенна штыревая (можно и направленную докупить радиус действия увеличится в раза 3 и определение направления легче ). Для определения направления прижал рацию к груди, покрутился, на дисплее цифры от 0-100 , чем больше, тем ближе и пошел... Как то так, если что спрашивайте!

[QUOTE=Странник.163;6320250]Нашёл такой вот - вроде неплох и недорог (относительно) и ждать не надо пока пришлют!
    Там по ссылке пишут что точность позиционирования GPS 10-15 метров, не велики ли цифры? Был опыт поиска "глазами " планера размах крыла около 2 метров в поле пшеницы, упал метров за 300-400 от меня! Искал больше часа!!! Вроде видел где упал, вроде рядом все, проходил от него в метре -трех - НЕ ВИДНО! Так что точность думаю должна быть по лучше!
    Последний раз редактировалось ATC 82; 07.04.2016 в 16:25.

И все же повторю вопрос! Кто знает, если в FF3 во второй вкладке (piloting settings) максимальный наклон будет выставлен не большой (10-15 градусов для более плавной съемки), то при потере связи и включении автовозврата это скажется на его скорости или нет?

Цитата Сообщение от ATC 82 Посмотреть сообщение
    И все же повторю вопрос! Кто знает, если в FF3 во второй вкладке (piloting settings) максимальный наклон будет выставлен не большой (10-15 градусов для более плавной съемки), то при потере связи и включении автовозврата это скажется на его скорости или нет?
    Я читал всю эту тему и на твой вопрос был дан ответ уже. Кто-то тестил. Я не помню точно, но вроде бы скорость при автовозврате меняется. Но лучше погугли по теме.

10.  

а это все PB1, коллеги..

Цитата Сообщение от Torasas Посмотреть сообщение
    может кто помочь с доставкой?
    Игорь, можешь с Али заказать. Правда по весу, из тех которые нашел, самые легкие 50 гр и 40 гр. Ну если еще поколхозить, то думаю можно убрать 10-20 гр

Вчера хотел провести тест на план полетов и и заодно на поведение при потере сигнала...
    На старте по плану полетов дрон ломанулся в сторону дерева, ну и принял водно-грязевую ванну.

Вывод - в условиях города с более-менее плотной застройкой не стоит эксперементировать с планом полетов так как позиционирование по GPS может не совпасть с планом по карте..

Записей в дневнике
    2

Вывод - в условиях города с более-менее плотной застройкой не стоит эксперементировать с планом полетов так как позиционирование по GPS может не совпасть с планом по карте..
    Действительно бывает ошибка , можно проверить все ли правильно совмещая точку старта на экране смартфона с Вашим положением. Должно совпасть ))

можно проверить все ли правильно совмещая точку старта на экране смартфона с Вашим положением. Должно совпасть ))
    На смартфоне-то может и совпасть, но не факт что совпадет на дроне!

Записей в дневнике
    12
    На старте по плану полетов дрон ломанулся в сторону дерева, ну и принял водно-грязевую ванну.
    У меня так было с Бибоп2, когда я чуть неверно перетащил план полётов на несколько метров в сторону:

Дрону надо было набрать высоту в 3 метра на расстоянии в 100 метров - вот что получилось. Прыжки - из-за срабатывания датчика высоты. Аппаратом не рулил, "всё идёт по плану" - только в конце emergency даванул.

Автор ограничил доступ к видео)))

Записей в дневнике
    12
    Автор ограничил доступ к видео)))
    Поправил.

Кто силен в англицком,посодействовалибы автору ArPro 3 в переводе на русский,он уже включил испанскую и немецкую локализацию ,программа хорошая,намного лучше фри флайта https://community.parrot.com/t5/Bebo...122876#U122876

Подскажите пожалуйста пару вопросов:
    1. При выполнении полётного плана передаётся изображение. Можно ли как то видеть ещё и телеметрию? (заряд батареи, путь и т.д.)
    2. Функция возврата домой при низком заряде батареи учитывает путь до дома? (она в один момент сработает, когда квадрик в 50 метрах от старта или в паре км.)
    3. Есть ли в полётном плане при планировании общий путь?
    Последний раз редактировалось artem16; 11.04.2016 в 13:38.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от letayte Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста пару вопросов:
    1) нажать на маленькое изображение с планом полета на дисплее, тогда вид переключится, можно будет видеть подробно план полета, и заряд батареи
    2) нет не учитывает
    3) есть но он показывает общее время полета а не расстояние

2) нет не учитывает
    А что будет, когда он будет лететь и батарея совсем сядет? Камнем вниз, потихоньку снизится пытаясь лететь вперёд или перестанет двигаться прямо и сядет где есть?

3) есть но он показывает общее время полета а не расстояние
    Это я видел и там есть расстояние между каждой точкой, но общего я не нашёл.

А что будет, когда он будет лететь и батарея совсем сядет?
    У меня при 4% заряда квадрик приземляется..

Эксперименты с планом полета пока ни к чему толковому не привели.. При разрыве соединения, в момент выполнения плана полета, продолжает выполнять ту же операцию (на момент разрыва) и домой не возвращается...

Эксперименты с планом полета пока ни к чему толковому не привели.. При разрыве соединения, в момент выполнения плана полета, продолжает выполнять ту же операцию (на момент разрыва) и домой не возвращается...
    Ужас какой оО. Это на последней прошивке?
    У меня вернулся позавчера даже при том, что в момент разрыва соединения программа на планшете вообще сглючила, но у меня второй.

Позиционирование по GPS не совпадает с картой по которой строишь план полета, причем и в городе и за городом (на открытой местности)

Позиционирование по GPS не совпадает с картой по которой строишь план полета, причем и в городе и за городом (на открытой местности)
    Очень странно. У меня почти до метра всё как на карте летал в выходные.

А продолжает выполнять - это летит до упора или летит до следующей точки и там висит?

У меня первый. Домой возвращается только при ручном управлении (если теряет связь). При выполнении плана полета не хочет..
    Затрудняет проводить эксперименты то, что у меня только один АКБ.

А продолжает выполнять - это летит до упора или летит до следующей точки и там висит?
    ну например план - взлет 3 метра, вперед 30 метров с набором высоты до 30 метров, разворот 360 градусов, в этот момент разорвал соединение.. и дрон до опустошения АКБ крутился по кругу, причем нарезал круги метра 3 даиметром и его сносило в сторону... было ветренно..

Вот результат
    Последний раз редактировалось Странник.163; 11.04.2016 в 17:08. Причина: добавление ссылки на видео

ну например план - взлет 3 метра, вперед 30 метров с набором высоты до 30 метров, разворот 360 градусов, в этот момент разорвал соединение.. и дрон до опустошения АКБ крутился по кругу, причем нарезал круги метра 3 даиметром и его сносило в сторону... было ветренно..
    Прочитал бы это до покупки - не купил бы... Ужас ОО

Прочитал бы это до покупки - не купил бы... Ужас ОО
    Ну есть вариант, что "плохому танцору...." )))

По крайней мере надеюсь, что я пока не освоил толком управление...

Как будто сглючил или может неоткалиброван компас.

Прошив последняя?
    Точно поймал спутники?

По поводу управления - он должен в любом случае на месте висеть если пульт на трогать. Я бы еще попробовал с другого сотового/планшета запустить.

Прошив последняя?
    Точно поймал спутники?
    Да последняя, да калибровку делал...

Записей в дневнике
    2
    У меня при 4% заряда квадрик приземляется..

У меня была ситуация в которой при выполнении плана полета, связь оборвалась (холмистая местность и все такое) до окончания полета, соединение не восстановилось, дрон сел в точке взлета. Не приятно когда такая ситуация, но все же если как писали выше, точка взлета и точка посадки будут совпадать это упростит жизнь.
    Да домой он кстати и не должен возвращаться при выполнении плана полета, это разные операции.

Да домой он кстати и не должен возвращаться при выполнении плана полета, это разные операции.
    Ларион, если у Вас есть точка соприкосновения с этой компанией и Вы можете вносить предложения - было бы очень удобно, если бы при запуске плана полёта появлялось окошко с предложением совместить точку взлёта/посадки и реальное положение квадрика, ну или не окошко, а отдельная кнопка небольшая, появляющаяся(становящаяся активной) когда запущен режим плана и дрон подсоединен к планшету. Так и безопаснее и удобнее.

А вот это уже интересно. Хотя по логике он должен закончить план, и если в конце нет приземления, то все таки вернуться домой или нет?

Записей в дневнике
    12
    Из описания плана полёта явствует, что там "логика" бессильна, дрон выполняет действия, указанные юзером. Домой возвращаться не должен, если не указать ручками. Начал программу и выполняет её в меру своих возможностей. Порвалась связь - дрон летит дальше и никуда не возвращается, выполняет программу. Будьте бдительны!

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Порвалась связь - дрон летит дальше и никуда не возвращается, выполняет программу.
    Так в том то и дело, что он не полетел дальше по плану. Ощущение что он зациклился на операции которую выполнял в момент разрыва связи..

точка взлета и точка посадки будут совпадать это упростит жизнь.
    Так он по плану и совпадали.. Квадрик просто не стал продолжать план после разрыва связи.

У меня после разрыва связи нормально заканчивает полет по плану и приземляется там где взлетал.

Ну я и надеюсь, что еще не научился толком управлять квадриком.. буду дальше эксперементировать... Один из заказанных АКБ уже на подходе. Приедет будет проще..

Записей в дневнике
    2
    окошко с предложением совместить точку взлёта/посадки и реальное положение квадрика, ну или не окошко, а отдельная кнопка небольшая, появляющаяся(становящаяся активной) когда запущен режим плана и дрон подсоединен к планшету. Так и безопаснее и удобнее.
    я не знаю у кого как, но обязательно сделаю скриншот, как совмещается реальное положение устройства и плана полета. Мне пришлось как то ходить с дроном и совмещать точку взлета, с точкой начального и конечного плана полета

(идею я понял, могу донести, только будет реализовано или нет не могу сказать, я работаю в компании, которая сюда Parrot поставляет)

Так в том то и дело, что он не полетел дальше по плану. Ощущение что он зациклился на операции которую выполнял в момент разрыва связи..

Так он по плану и совпадали.. Квадрик просто не стал продолжать план после разрыва связи.
    Это более чем странно, поскольку когда нажимаешь кнопку старт (треугольник) план полета а именно все координаты и запрограммированные действия грузятся в дрон и смартфон выполняет функцию монитора, и никаких сигналов больше не отправляет, а только принимает картинку с камеры и данные телеметрии, если смартфон выключить ничего не изменится.

Я в схожей ситуации потерял дрон. Правда использовал не FF3 а Autopilot For Bebop. В режиме Side дрон следовал за мной. Приложение или айпэд намертво зависает. А дрон продолжает спокойно своё движение тем же курсом в сторону океана. Пролетев метров 500 он останавливается и выработав аккумулятор приводняется((

Записей в дневнике
    2
    Я то же добавлю свои три копейки про зависание Flight Plan
    При выполнении наклона камеры, это действие в конце полёта перед посадкой, дрон намертво завис,(просто повис в одной точке) в ручное управление вошёл только после перезапуска FF3 но в итоге вошёл, причём это не случайность а проблема имеет постоянный характер, будьте осторожны

Сегодня произошел неприятный случай. Ранее летал на LG G4, такого не было (были обрывы связи, но само по себе всё восстанавливалось). Летал на Samsung Galaxy Tab S2. Первый аккумулятор отлетал без происшествий. А примерно с середины второго дрон завис на одном месте и приложение закрылось, т.е. не совсем, а закрылось управление коптером. Т.е. вышло на главную страницу фрифлайта. При чем связь по вай фаю с дроном есть, слева во фрифлайте выбираю дрона - он пишет connecting, а затем impossible to connect и так несколько раз пробовал. В итоге взял коптер за ногу, перевернул, заглушил. Поставил на землю, ещё несколько раз пытался приконнектиться - нифига. Выключил дрона, включил заново - приконнектился сам. И через несколько секунд опять такая ерунда. В итоге помогло только отключение вай фая и подключение его заново.
    Кто-нибудь в курсе с чем это могло быть связано?
    Хорошо, что оба раза когда пропадало управление дрон был не высоко и я его ловил и глушил в ручную, а если блин на высоте. Он же у меня на месте не стоит, норовит куда-то улететь всё время. Мог бы и машины покоцать или врезаться в кого...

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BjornFari Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе с чем это могло быть связано?
    С вероятностью 146% - странное поведение вайфая на гаджете. Если дрон летал раньше без проблем, то, видимо, проблема не в нём.

+ Ответить в теме