Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

BjornFari

Кто-нибудь брал аккумуляторы с алиэкспресса? Они нормальные?
Или лучше из америки на ебее брать?

Странник_163
BjornFari:

Кто-нибудь брал аккумуляторы с алиэкспресса? Они нормальные?

Сегодня пойду на почту забирать АКБ 1800. Правда когда удастся затестить пока не знаю - у нас достаточно ветрено.

markiz:

Купил себе вот такой - Mad Catz C.T.R.L.R для андроид и Mad Catz C.T.R.L.I для айфона ,задержки нет ,очень нравится …

Ну я пока не готов отдать за геймпад 5 тыров! Возьму пока что-нибудь попроще, а там видно будет))

Странник_163

И ткак мини отчет по АКБ 1800 с алиэкспресса.

Очередь на почте как всегда пипец! )) Но речь не о том…
Упакован отлично. Коробочка из плотного картона, в ней в запечатанном пупырчатом пакете сам АКБ.

На вид и на ощупь выроде не плохо. Сверху есть разъём для подключения чего нибудь, например доп освещения. Одна из защелок подломана, но это не мешает ему хорошо фиксироваться в родном БП (на дрон пока не ставил).

Вес штатного АКБ 1200 - 116 гр

Вес АКБ 1800 - 130 гр

Летные испытания проведу позже. Скорее всего на днях, если погода позволит.

extra555
BjornFari:

Кто-нибудь брал аккумуляторы с алиэкспресса? Они нормальные?
Или лучше из америки на ебее брать?

e-bay заказывать, будет как с aliexpress делают их все равно на одном заводе.

Как бы вот что пришло мне с aliexpress

По габаритам полный аналог оригинального, при этом потяжелее.
Корпус сделан из пластика похуже, в плане качества литья, но это если придираться прям совсем.
Приехал в картонной коробочке. Хорошо упакованный.
У меня был разряжен до уровня 52% на этом хватило его на 4:20 до разрядки до 6%. Больше не тестил

****
Кстати у меня со штатными батареями прям беда 😦
Эксплуатация с июля прошлого года
Итог одна вышла из строя совсем, ещё две теперь работают около 6 минут.

ATC_82

Вчера забрал на почте акк с али, 2500 емкостью. Качество отличное, сидит даже лучше чем родной(чуть плотнее входит в пазы)! Дома тестил: после полной зарядки в режиме висения 8 минут ровно, разрядка до 46%. Думаю очень не плохо, теперь у меня 2 таких, на них общее время полета будет 24-30 мин ( с маяком) в зависимости от стиля и погоды! И еще конечно есть 3 штатных, но они работают минут по 6((

extra555
Torasas:

ето акк для Bebob 1?

Как бы к bebop 2 индустрия ещё не выпустила батарею не оригинал

BjornFari

Что лучше взять, 3 батарейки по 2500мА или 6 батареек по 1600 мА?
10000 стоят 6 батареек и 8500 стоят 3 батарейки. В обоих случаях в комплекте ещё зарядник на 3 батарейки.
Кстати взвесил родной аккумулятор. Его вес составляет 118 грамм

Xommep

Какие-то цены не православные совсем. Мы тут с коллегой мутим на Бибопа2 обычные липошки с разъёмом XT60 - батарейки 3s на 2*00 стоят далеко не 2-3 тыщи за штуку. То же самое и на первый Бибоп наверняка можно накрутить.

markiz

Уважаемые! Ну подскажите пожалуйста как это победить ,очень напрягает ! Обновил FF3 ,теперь расстояние, высоту показывает в футах и милях , как переключить в метры, километры?

Странник_163

Вчера полетал на АКБ 1800 и геймпаде Defender MOBILE MASTER.
АКБ нормально время полета почти 12 минут. А вот геймпадом не доволен, неудобно. Как говорится дёшево и сердито… Короче дешовый геймпад это лишняя трата денег))

зы: Видео выложу чуть позже, загружается на ютуб.

Очень не понравилось то что практически нельзя плавно поварачивать, возможно это не вина геймпада. Ну и иногда (за 12 минут два раза случилось) дрон не реагирует на команды, а вот это как раз глюки то ли геймпада, то ли его связи по БТ.

По плану полетов экспериментировать не решился. Местоположение на карте определялось метров за 500 от того места где я находился…

Вчера полетал на АКБ 1800 и геймпаде Defender MOBILE MASTER.
АКБ нормально время полета почти 12 минут. А вот геймпадом не доволен, неудобно. Как говорится дёшево и сердито… Короче дешовый геймпад это лишняя трата денег))

зы: Видео выложу чуть позже, загружается на ютуб.

Очень не понравилось то что практически нельзя плавно поварачивать, возможно это не вина геймпада. Ну и иногда (за 12 минут два раза случилось) дрон не реагирует на команды, а вот это как раз глюки то ли геймпада, то ли его связи по БТ.

По плану полетов экспериментировать не решился. Местоположение на карте определялось метров за 500 от того места где я находился…

Тест АКБ1800

witalij70
gafar65:

Откатился на 2.0.57 все стало как раньше,в комнате висит стабильно.Останусь пока на ней.

Как откатился по подробнее можно?

extra555
Xommep:

Какие-то цены не православные совсем. Мы тут с коллегой мутим на Бибопа2 обычные липошки с разъёмом XT60 - батарейки 3s на 2*00 стоят далеко не 2-3 тыщи за штуку. То же самое и на первый Бибоп наверняка можно накрутить.

как бы смысла нет на первый мутить цена на батарею 1200-1800₽ в зависимости от объёма

gafar65

Цитата Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
Откатился на 2.0.57 все стало как раньше,в комнате висит стабильно.Останусь пока на ней.

Как откатился по подробнее можно?

Попробую написать как сделал:
Запустил дрона с новой прошивкой,когда загрузился ,четыре раза быстро нажал кнопку пуск.
После этого подключился на ноуте к сети дрона,по адресу 192.168.42.1,дальше я использовал pytty, подключился по telnet к дрону, после набрал в командной строке :
mount -o remount , rw /
пототом набрал vi version.txt отрылся файл,нам надо отредактировать верхнюю строчку 3.2.0, для этого нажимаем на клавиатуре кнопку i,для входа в режим редактирования, и редактируем 3.2.0 заменяя на 1.32.0 после нажимаем кнопку Esc,для выхода из режима редактирования,после сохраняем изменения,нажимаем :w ,после выходим из редактора ,нажимаем :q
Все , теперь у нас два варианта :
1 Открываем Total Commander, нажимаем ctrl+f, создаем ftp подключение на адрес 192.168.42.1, больше ничего не меняем.
Подключаемся, если при подключении спросит логин, пишем - root
Закидываем файл с прошивкой updater_payload.plf в папку internal_000.
После отключаем дрона и снова включаем…призойдет обновление по, не трогаем,следим за светодиодом кнопки.

  1. Или загружаем файл прошивки на флешку, в корень,не в папки,перезагружаем дрона и подключаем флешку через otg ,произойдет установка прошивки.
    Если нужна 2.0.57, у меня есть.
witalij70
gafar65:

Цитата Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
Откатился на 2.0.57 все стало как раньше,в комнате висит стабильно.Останусь пока на ней.

Как откатился по подробнее можно?

Попробую написать как сделал:
Запустил дрона с новой прошивкой,когда загрузился ,четыре раза быстро нажал кнопку пуск.
После этого подключился на ноуте к сети дрона,по адресу 192.168.42.1,дальше я использовал pytty, подключился по telnet к дрону, после набрал в командной строке :
mount -o remount , rw /
пототом набрал vi version.txt отрылся файл,нам надо отредактировать верхнюю строчку 3.2.0, для этого нажимаем на клавиатуре кнопку i,для входа в режим редактирования, и редактируем 3.2.0 заменяя на 1.32.0 после нажимаем кнопку Esc,для выхода из режима редактирования,после сохраняем изменения,нажимаем :w ,после выходим из редактора ,нажимаем :q
Все , теперь у нас два варианта :
1 Открываем Total Commander, нажимаем ctrl+f, создаем ftp подключение на адрес 192.168.42.1, больше ничего не меняем.
Подключаемся, если при подключении спросит логин, пишем - root
Закидываем файл с прошивкой updater_payload.plf в папку internal_000.
После отключаем дрона и снова включаем…призойдет обновление по, не трогаем,следим за светодиодом кнопки.

  1. Или загружаем файл прошивки на флешку, в корень,не в папки,перезагружаем дрона и подключаем флешку через otg ,произойдет установка прошивки.
    Если нужна 2.0.57, у меня есть.

Да скинь пожалуста на мыло мне .

Inqar

Полетал на предыдущей прошивке фирмваре, но с новым обновленным фф. Никаких проблем и траблов не замечено, квадрик вел себя как обычно.

BjornFari

Народ, а у всех при поворотах и движении картинка пиксилезуется? Когда коптер висит качество идеал, а при движении частенько пиксилезация идёт. Это нормально или дефект какой-то?